[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Техцентр» / О безопасности паролей на этом сайте

Reset82 Сообщение #41 2 января 2022 в 18:29
Маньяк
42
Я бы еще посоветовал не пользоваться беспроводными клавиатурами. Тут что-то об этой погрешности в безопасности не упоминали.
фактчекер Сообщение #42 2 января 2022 в 18:42
Новичок
1
Reset82 писал(а):
Я бы еще посоветовал не пользоваться беспроводными клавиатурами.

Интересная мысль, но не думаю, что беспроводные клавиатуры могут пробивать бетонную стену, за которой может находиться злоумышленник.
А вот проприетарное ПО может представлять опасность для паролей. Например, любимый всеми клавогонщиками ТС. Автор так и не удосужился открыть исходный код.
Reset82 Сообщение #43 2 января 2022 в 18:47
Маньяк
42
фактчекер писал(а):
Интересная мысль, но не думаю, что беспроводные клавиатуры могут пробивать бетонную стену

Все зависит от того, какой мощности приемник у злоумышленника)
Reset82 Сообщение #44 2 января 2022 в 18:52
Маньяк
42
У меня как-то были беспроводные наушники, и частенько улавливали сигнал соседа. Забавно, когда пробивались разговоры по скайпу. Жаль только он не пользовался еще и беспроводным микрофоном.
Правда по причине выше пришлось отказаться от такой удобной штуки. Частенько мешала музыка.
Jovany Сообщение #45 3 января 2022 в 12:48
Новичок
80
Reset82 писал(а):
Я бы еще посоветовал не пользоваться беспроводными клавиатурами. Тут что-то об этой погрешности в безопасности не упоминали.

Какая-то дичь, если честно. Беспроводной сигнал шифруется и просто так сесть на частоту/канал и слушать эфир у тебя не выйдет от слова "совсем". Здесь разве что сыграть может социальная инженерия, ну или просто твой сосед дурачок и спаривается со всеми устройствами, доступными в радиусе видимости. Да и на самом спариваемом устройстве должен быть активирован режим доступности для нового спаривания.
Reset82 Сообщение #46 3 января 2022 в 16:43
Маньяк
42
Jovany писал(а):
Какая-то дичь, если честно. Беспроводной сигнал шифруется и просто так сесть на частоту/канал и слушать эфир у тебя не выйдет от слова "совсем". Здесь разве что сыграть может социальная инженерия, ну или просто твой сосед дурачок и спаривается со всеми устройствами, доступными в радиусе видимости. Да и на самом спариваемом устройстве должен быть активирован режим доступности для нового спаривания.

Все зависит от устройства. Раньше вообще доходило до абсурда, что клавы от одного производителя пересекались без всяких танцев с бубном.
А так вот такую клавиатуру можно купить и то не факт, что тебя никто прослушать не сможет.
Для шифрования сигнала нужен AES-донгл.

P.S. а про наушники, так это я про радио-наушники рассказывал.
Jovany Сообщение #47 3 января 2022 в 18:20
Новичок
80
Такое ощущение, словно мы о разных беспроводных технологиях говорим.
Лазер Сообщение #48 24 февраля 2022 в 16:23
Супермен
13
Jovany писал(а):
фактчекер писал(а):
Рекомендую приложение Keepass. Это оффлайн хранилище паролей в зашифрованном виде. Нужно только придумать один большой сложный мастерпасс и запомнить его. Для шифрования также можно использовать какие-то файлы с жёсткого диска в качестве доп ключа.
Полностью безопасный опенсорс. Онлайн хранилища, вроде синхронизированных браузерами, лучше не использовать, так как они добавляют ещё один вектор атаки против вас.

В случае с оффлайн хранилищем - это должны быть как минимум два независимых физических устройства, дабы исключить факторы поломки/кражи/утери и прочих форсмажоров.

Два физических устройства - это защищает от поломки, но если хранятся они в одном месте, то это не защитит от таких форсмажоров как кража/пожар/наводнение. Записывать в блокнот - та же история, ненадежно.
Ту же информацию (в зашифрованном, до отправки, формате) хранить еще и в онлайн-хранилище (облаке), на случай форсмажора, помнить нужно будет также пароль от облака - вариант?
Последний раз отредактировано 24 февраля 2022 в 16:27 пользователем Лазер
TONIGHT_ Сообщение #49 24 февраля 2022 в 16:55
Новичок
20
Кстати, все чаще и чаще в ютубе выскакивают рекламы про Алису. Типа, если пользователь забыл пароль к своему аккаунту, искусственный интелект самостоятельно предоставит доступ к аккаунту. Возникает вопрос, безопасно ли это или нет... Искренне надеюсь, что не все так просто как кажется...
Последний раз отредактировано 24 февраля 2022 в 16:57 пользователем TONIGHT_

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена