[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Техцентр» / Проблемы с режимом «Квалификация»

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #63 1 января 2016 в 15:23
Организатор событий
115
может чинят статистику, поэтому квалификация не работает, такая же картинка как и у паукана
Fenex Сообщение #64 1 января 2016 в 19:32
Клавомеханик
49
Место на диске закончилось.
паукан Сообщение #65 1 января 2016 в 21:05
Кибергонщик
85
Заработало! Спасибо за оперативность.
Jovany Сообщение #66 13 января 2016 в 14:39
Новичок
80
Предлагаю немного переделать формат исправления ошибок во имя удобства.
Вот допустим как сейчас: прошел квалификацию с некоторым количеством ошибок, запускается таймер обратного отсчета, и аж по его истечению появляется поле редактирования.

Я предлагаю сделать немного иначе, чтобы поле для редактирования было сразу при запуске таймера но в неактивном состоянии, а становилось доступным по истечению таймера обратного отсчета. То бишь в таком случае поле будет постоянно на виду, и можно сразу установить фокус на место ошибки.

А в нынешнем варианте поле появляется внезапно, и тратитятся дорогостоящие 2-3 секунды только на поиск места ошибки. Я думаю ошибычам это будет полезно. =)
Voronov Сообщение #67 13 января 2016 в 20:30
Кибергонщик
54
+, то, как исправление ошибок сделано сейчас - совершенно бесполезная функция.
Последний раз отредактировано 13 января 2016 в 20:32 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #68 15 января 2016 в 09:49
Маньяк
42
по идее, исправление ошибок можно упростить самим пользователем. То есть при высвечивании текста с ошибкой, заранее набрать слово без ошибки, далее взять его в буфер обмена горячими клавишами. После того как будет доступно исправление, быстро найти подчеркнутое слово, оно должно подчеркнуться функциями самого браузера, если локаль в браузере установлена как Ru. После чего, клацнув на слово с ошибкой дважды оно должно выделиться целиком, и заменяем на то что в буфере. Это должно сократить время исправления ошибки до минимума.
Voronov Сообщение #69 15 января 2016 в 09:57
Кибергонщик
54
ты сам то пробовал так?
Reset82 Сообщение #70 15 января 2016 в 10:13
Маньяк
42
Voronov писал(а):
ты сам то пробовал так?

нет, я обычно стараюсь исправлять сразу, еще на стадии набора данного слова. Но раньше пробовал вариант с выделением слова двумя кликами - все прекрасно выделяется, и даже быстрее переписать слово целиком прямо на месте при этом, не заменяя, все равно будет быстрее, чем с исправлением с правильной вставкой курсора и BS + правильная буква.
Но почему бы не сработал способ с заменой горячими клавишами?..
Reset82 Сообщение #71 15 января 2016 в 10:17
Маньяк
42
а тут даже вытекает вариант, для тех, кто использует ТС, которая ведет лог текста, можно во время определения и подсчета ошибок, уже копирнуть текст из ТС, заблаговременно его исправить в тех местах где наошибался, если ошибок куча, и спокойно копирнуть в буфер и далее весь текст заменить во время исправления. Ну по логике вещей, такой вариант тоже должен сработать, если ошибок более одной.
Reset82 Сообщение #72 15 января 2016 в 15:52
Маньяк
42
отпишитесь, кто попробовал, интересно все же, догадка верна или нет...
ViSSion Сообщение #73 16 января 2016 в 14:54
Супермен
24
Можно отрабатывать ошибки в словарях где есть те или иные словосочетания.
Nastia_Kachura Сообщение #74 17 апреля 2016 в 21:19
Профи
1
У меня тоже сегодня проблема. Проходила заезд в словаре Соточка. Проблема к точке в конце теста. Обозначает ее как ошибку. Убираю точку - нет, поставь на место, а то опять ошибку видит. Набираю без точки второй заезд - опять ошибка, поставь ее снова. В итоге не могу пройти квалификацию. Уровень небольшой, но родной и выстраданный. Где справедливость?
psv2014 Сообщение #75 4 августа 2016 в 12:13
Гонщик
36
Народ, помогите! Дважды ставлю рекорд, впервые за 500 знаков... система говорит что подозрительно, пройди квалификацию. прохожу - показывает что ошибка в последней точке. и перебивай ее, не перебивай - не проходит. Объявляет меня жуликом и не принимает рекорд... смотрю я не единственный с такой проблемкой
Последний раз отредактировано 4 августа 2016 в 12:14 пользователем psv2014
Аркадич Сообщение #76 4 марта 2017 в 13:02
Супермен
1
дебильная квалификация в книгах. Подчеркивает зачастую вообще не то, что нужно. Не говоря уже обо всех других её "прелестях".

вот где у меня в верхнем подчёркивании ошибка? А то смотрю и "не верю собственным глазам"



А ЗДЕСЬ ЧТО ЗА ЧУШЬ ОН МНЕ ПОДЧЁРКИВАЕТ? Ошибка в слове НЕ в скобках, а он подчёркивает вообще не то, и определяет как две ошибки. Третья ошибка в слове воронскою (надо с большой), а подчёркивает блестящей! Это вообще невозможно проходить!

Последний раз отредактировано 4 марта 2017 в 13:11 пользователем Аркадич
OverPower Сообщение #77 4 марта 2017 в 14:28
Супермен
50
Подчеркивает не сайт, а сам браузер на основе проверки орфографии. Можешь отключить это через контекстное меню, на примере Google Chrome
Последний раз отредактировано 4 марта 2017 в 14:28 пользователем OverPower
Лень Сообщение #78 4 марта 2017 в 17:07
Кибергонщик
80
да ладно? почему тогда в нижнем прямоугольнике браузер подчёркивает одно, а в верхнем - другое?
Последний раз отредактировано 4 марта 2017 в 17:08 пользователем Лень
OverPower Сообщение #79 4 марта 2017 в 18:03
Супермен
50
Потому что верхнее поле - подчеркивание ошибок допущенных тобой согласно тексту.
Нижнее поле - ошибки, которые распознал сам браузер. В твоем случае, браузер распознал частицу "б" как ошибку, вполне реально, он этого не знает, словарь достаточно ограничен. У меня тоже распознает ее как ошибку. "воронскою" - тут явная ошибка, о которой он знает.

Теперь почему вверху подчеркивает. Я думаю причина в этом:


А набрано было правильно, так как по картинке определить подобные ошибки не получится.

Если ты набирать стал по этому словарю, глянь комментарии, судя по всему, словарь совсем неподготовленный и ошибок в нем тьма.
Последний раз отредактировано 4 марта 2017 в 18:12 пользователем OverPower
Аркадич Сообщение #80 4 марта 2017 в 19:38
Супермен
1
Перебор видимо комменты не читал, бомбанул в задачу дня не глядя.
Книга-то хорошая, только неподготовлена
Последний раз отредактировано 4 марта 2017 в 19:41 пользователем Аркадич
Ямастер Сообщение #81 5 марта 2017 в 10:49
Маньяк
63
Квалификация зло, её надо отменять,
где отчёт о пойманных злодеях, ради который она и была придумана, остальные что тоже преступники,
подчёркивание тоже убогое, если указываешь на ошибку, то сообщай что конкретно не так..
для книг и длинных текстов вообще адское издевательство над людьми...
в английском на мини марафоне за 2 ошибки уже не зачёт, чё за дела...
для профи и гонщиков это чистое издевательство, у этого уровня ошибок еще тьма...
carmero Сообщение #83 28 марта 2017 в 23:52
Маньяк
50
Если результат в квале выше, чем тот рекорд, который она подтверждает, то в бортжурнал всё равно сохраняется рекорд, а не результат в квале, который выше. Непорядок...
Последний раз отредактировано 1 апреля 2017 в 01:48 пользователем carmero

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена