[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Техцентр» / Проблемы с режимом «Квалификация»

carmero Сообщение #107 22 декабря 2021 в 14:05
Маньяк
50
Kenichi писал(а):
Я считаю, это текущее поведение правильным

Да, но могли бы оставить выбор. Ведь никто не мешает желающим заново пройти этот отрывок, отметив его в табличке...
sorrovv Сообщение #108 24 декабря 2021 в 11:06
Экстракибер
45
carmero писал(а):
Вчера проходил квалификацию в книге. Почему-то тот отрывок (а я его ещё совершенно точно до этого не печатал) не отметился зелёной галочкой в таблице пройденных отрывков. Я считаю, что это неправильно. Почему я его снова должен буду печатать повторно?..


Кармэро, право слово, не совсем понял, в чём дело, вернее, не возьму на себя такую смелость принять, что это действительно проблема, ведь наоборот же, как по мне - всё правильно, по той простой причине, что... я бы повторил слово-в-слово утверждение кеничи, но уже всё сказано за меня, выше, свыше! скажу лишь только, всё верно, с ним согласен и сам придерживаюсь такой стороны вопроса (всё просто, иными словами, весьма коротко и немного иначе говоря - ведь мы можем сто раз успеть забыть этот самый когда-то давеча или уже издревле пройденный где-то ж там вдалеке, на задворках-глубинках запамятованного сознания, в далёком прошлом столь же далёкий отрывок, да и сколько вообще может пройти времени между квалификацией с этим отрывочком и моментом, когда дойдём до него своими силами уже в самом произведении, печатая книгу; разве не должны ли квалификация и сама книга быть независимы друг от друга), однако опять же - возможно быть и таковому, мог ли я что-то упустить из виду, может всего лишь недопонял и покосило меня, не на то посмотрел, либо же и вправду просто-напросто у нас разные взгляды, конфликт интересов, таков удел, свои убеждения, уж у нас стиль жизни, так сказать - у каждого своеобразный...

В любом случае, хотел отметить другое, попутно невзначай, ну так, не в тему между делом-словом говоря, ненароком осмысля... Всё просто, ты всего-навсего навёл меня на интересную мысль. Такс значитс. Я так считаю, а что считаю, ну с этим далее, чуть впереди вот уже совсем, тут-тут, близко. Нус значит. Было бы гораздо лучше и симпатичней со стороны клавогонок, я бы даже сказал гуманней, справедливей что-ли, всего лишь чтобы квалификации касались только уже пройденные тексты, хотя конечно это странно, но тогда хотя бы дабы не было такой возможности, что тексты берутся с кондачка, откуда ни возьмись, что ни попадя - порой это бывает совершенно невпопад, не ко двору ("похоже не твой день сегодня - что ни скажешь, всё невпопад..."). И каждый такой вот раз сей случаи напоминают мне одну историю, всё опять же просто, когда я завёл аудиокнигу в плеере, а видимо наугадный режим забыл всё же приструнить, и вот так получается что ну прямо-прямо на тот самый отрывок после первого же, бац и "какой-то" герой погибает, а погодите-ка, не спеша - разве этот герой (один из двух) не изображен на обложке книги, знаменуя же одно из главенств его в повествовании, иными словами - это что, был главный герой, которому надлежало на протяжении всего произведения быть верным спутником своего товарища согероя???
Вот так и приходится гадать тоже невпопад, уж как попало да повелось мне, уж что там от клавогонок довелось (что осталось - то и досталось...), словно слепому котёнку был вверен секретный документ - а важный ли тот самый отрывочек в контексте повествования картины, а вот этот, может и этот тоже да даже ещё более момент истины, переломный момент произведения, поворотный пункт целого поколения, ну и так далее... Настолько важен, многозначителен, чтобы оставить его на потом, важно поступить именно так и никак иначе же. Либо продолжать ворочать шарманку далее, ну чтобы текстик был как можно более близок к начинаниям. первым страницам. В любом случае - таким вот причудливым образом приходится ворочаться и морочиться от книжной квалификации, нос вороча ото всего сим кошмара, да поварчивая.
Соблюдая бы правило, опять же - то самое: "Сама книга и её квалификация должны быть независимы друг от друга", (как со стороны раскрытых заранее подробностей, так и в смысле "вновь попавшегося текста, уже пройденного доселе квалификацией"), не взаимоисключающие переменные, притом же толком и (лучше) не встречавшие друг друга, квалификация не должна быть включена в уравнение уже набора настоящей книги, проще говоря - не мешать ей, не портить момент, не сбивать с толку, да забывать, не повторять, и всё такое.
Конечно, всё субъективно, индивидуально-относительно, это личное, всего лишь мой взор сих вопросов, я так считаю и смотрю на это, то есть - на своё усмотрение, дело каждого. Но всё же ещё и личное, не просто личное, непростое совсем личное, хотелось бы поделиться, то что "это дело совсем личное" - ну столько же она бога-ради крови попила да плеши проела, прям всю, этот отзов, этана кваляфляндия, бгы. в конце концов, есть ведь предел недоразумениям, когда конец настанет всему этому, да хотя бы мучениям, если даже не вашим - да вот хотя бы моим. и опять же. бгы.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2021 в 11:24 пользователем sorrovv
sorrovv Сообщение #109 24 декабря 2021 в 11:32
Экстракибер
45
о боги.

чтож ладно. хочешь поиграть со мной. захотелось пошалобайствовать. и снова за старое. прям в штыки. злой дух (да того ж что словонапутствия, ой, словопур-пур-пур-пур, бредопанаромы в общем, а кто у нас блуды плуты шалуны и слово-карабасы-барабасы, балаболы кощеи бессмертные несменные, силы несметные, несусветные глупости).

ну посмотрим. душок. ведь ещё кто кого.


хотели бы посимпатичней. их есть у нас.

Вот версия покороче:


Кармеро, я считаю всё правильно. кеничи описал мои страхи по сим поводу.
А что касаемо квалификации, по этому делу у меня свои вопросы к ней, на коих основаниях вернее на кои ты же меня и навёл (кстати - спасибо же, да вот жеж) - я хочу чтобы было так, а не этак. Ну чтобы по ходу квалификации нам не раскрывались некоторые занимательные подробности, разве не интересно ли так - на время проведения квалификация наша жизнь со своим качеством и состоянием на текущий день, да хотя бы настроение - могут как следованьки подпортиться, измучиться и даже ой-ой-ой нет не это слово, а это всё же в свою очередь о-го-го. настало её время. выстрелить. ух. квалификация. ижу сиравиму. аминь.

Квалификация. Каждый раз проговариваем в полный слог. то есть во весь рост. а вот и ещё одно бгы.
sorrovv Сообщение #110 24 декабря 2021 в 11:34
Экстракибер
45
версия ещё покороче. дубль два как говорится. (ну я попробую ещё раз, дайте же шанс, люди, звери, о можно-можно мне!)

кармэро сэр. не понимаю.
и согласен. и не совсем.

кстати, от кого нам ждать хорошей квалификации для книг - мы не дозволено, ой недовольны, не дозволено всему этому быть, непонебратству, ерундийству, неправильности бой, попрашайству и привольностям, попрекайство в свою очередь от нас, и никаких посрамлений сей раз, ну не полагается же нам надобно надлежит ли читать книгу наизнанку и всё узнавать наперёд, всей планеты наутёк... Требуем просим настаиваем допускаем домогаемся допрашиваем. нет, не допускаем. а добиваемся. исправлений и по сей день. От сих до сих. по горлу. Вот там можете проверить у колодца.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2021 в 11:43 пользователем sorrovv
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #111 8 апреля 2022 в 13:03
Организатор событий
115
Вентура, чтл-что, а коротко у тебя не получается. О Боги, даруй хотя бы мне краткость описания проблемы. Да в рейтинге словаря задачи дня как раз-таки разблокированный рекорд отображается, а вот в статистику частенько загружаться в течение суток не хочет, ну не хочет и не хочет, шут с ним. Не такие уж и мощные там рекорды. Главное чтобы рекорды в обычном и марафонах хотя бы четко и ясно отображались
carmero Сообщение #112 12 июня 2022 в 22:49
Маньяк
50
А квала вообще нормально работает? Пытаюсь пройти квалу в книге (довольно большие отрывки). Показывает, что 1 ошибка. Тут же исправляю и нажимаю "энтер" - выдаёт, что квала не зачтена. И окошко нижнее с текстом какое-то странное - не весь текст показан, а только концовка.
Upd.: Вот сейчас проехал на 0, тогда только засчитало. И отрывок был поменьше...
Последний раз отредактировано 12 июня 2022 в 22:52 пользователем carmero
HelixOfTheEnd Сообщение #113 13 июня 2022 в 04:25
Организатор событий
1
carmero писал(а):
А квала вообще нормально работает? Пытаюсь пройти квалу в книге (довольно большие отрывки). Показывает, что 1 ошибка. Тут же исправляю и нажимаю "энтер" - выдаёт, что квала не зачтена. И окошко нижнее с текстом какое-то странное - не весь текст показан, а только концовка.
Upd.: Вот сейчас проехал на 0, тогда только засчитало. И отрывок был поменьше...

Fenex сейчас работает над улучшением квалификации(насколько я поняла). поэтому может быть временно что-то засчитывать не будет. (хотя у меня вчера в 16 по МСК заезд засчитало и с исправленной ошибкой, так что может это просто что-то локальное у Тебя).
Коретай Сообщение #114 13 июня 2022 в 07:15
Кибергонщик
40
Тоже периодически не работает квалификация, но это настолько редко случается, что вовсе не обращаю на такие лаги внимание, ведь другое дело, если они бы случались через заезд, допустим.
carmero Сообщение #116 14 июня 2022 в 23:57
Маньяк
50
X0X0 писал(а):
ведь другое дело, если они бы случались через заезд, допустим

Дык у меня раза 3 или 4 не засчитывало подряд перед этим. Но всё время были ошибки...
Последний раз отредактировано 14 июня 2022 в 23:58 пользователем carmero
Коретай Сообщение #117 15 июня 2022 в 10:02
Кибергонщик
40
Конкретно на этому профиле все нормально работает пока что. Я говорю уже о некоторых лагах, которые попадались когда печатал еще на ранних аккаунтах. Но если речь идет об Обычках, то я никогда не заканчиваю квалифицированный заезд с ошибкой.. либо без ошибок, либо бросаю и создаю новый.
HelixOfTheEnd Сообщение #118 15 июня 2022 в 10:37
Организатор событий
1
скрытый текст…
Коретай Сообщение #119 15 июня 2022 в 10:43
Кибергонщик
40
Вспомнить бы мне сначало, когда прошел квалификацию на 607/0 в Обычке. Насколько я помню, с того дня больше ее не проходил, если что, поэтому если вы имеете в виду про свежие лаги, то я, пожалуй, промолчу.
carmero Сообщение #120 15 июня 2022 в 18:37
Маньяк
50
Про обычку ничего не могу сказать - может быть, там квалу и отшлифовали. Я книги имею в виду с довольно большими отрывками...
Коретай Сообщение #121 15 июня 2022 в 19:21
Кибергонщик
40
carmero писал(а):
Про обычку ничего не могу сказать - может быть, там квалу и отшлифовали. Я книги имею в виду с довольно большими отрывками...

Квалы по книге "Преступление и наказание" прохожу без новых препятствий. И с одной ошибкой засчитывает, и с двумя...
Nowhereman42nd Сообщение #122 15 июля 2022 в 09:52
Организатор событий
41
Забавный глюк был только что. Выбил рекорд 623 зн/мин. Потребовали квалификацию в 519 зн/мин. Но в то же время у меня и так уже была такая квалификация, и игра пишет, что все резы, вплоть до 623 зн/мин, зачитываются.

Глюк пропал, когда в квалификации выбил больше 519 зн/мин.
HelixOfTheEnd Сообщение #123 15 июля 2022 в 16:54
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Забавный глюк был только что. Выбил рекорд 623 зн/мин. Потребовали квалификацию в 519 зн/мин. Но в то же время у меня и так уже была такая квалификация, и игра пишет, что все резы, вплоть до 623 зн/мин, зачитываются.

Глюк пропал, когда в квалификации выбил больше 519 зн/мин.

это не глюк, это проблема округления.

519*1,2 = 622,8 < 623.
Bluedevill Сообщение #136 18 апреля 2023 в 15:43
Супермен
21
А можно как-то сделать так чтоб - ошибки были слышны в квалификации? Это упростило бы её в разы, я уже неделю не могу пройти гребаную квалу...
Лазер Сообщение #137 16 мая 2023 в 11:42
Супермен
13
(Не баг, а просто мнение насчет режима)
Текст чересчур искажен. Я понимаю, это чтоб нельзя было его распознать программно. Квалификация нужна, но это перебор (достаточно искривить шрифт, но не затирать буквы в словах). Не разберешь что за слово там искривлено и перечеркнуто, понять можно по смыслу (что там имелось в виду), а значит нужно одновременно и вникать в содержание (а это вообще необязательно). Мозг запоминает зрительные образы слов (а не только звуковые), а тут они искажены.
Последний раз отредактировано 16 мая 2023 в 11:45 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена