[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Предложения и пожелания» / Требования по пробегу для допуска на форум

sqwerty Сообщение #1 12 ноября 2021 в 14:46
Супермен
29
Предлагаю ввести ограничение по пробегу, которое не позволит новорегам извергаться на форуме. 5к в "Обычке" будет достаточно, я думаю. Не вижу никаких причин (ну почти), чтобы не вводить это ограничение. Так же не вижу смысла описывать преимущества такого ограничения, т. к. они очевидны.

Потенциально, могут пострадать новички, у которых не будет возможности создать тему на форуме и задать вопрос. Но эти самые новички, которые создают темы на форуме, всегда задают максимально банальные вопросы, ответы на которые они могут найти в разделе форума "Академия". Многие, наверняка, так и делают, и только самые ленивые сразу бегут создавать тему, в надежде, что им все разжуют.
А для бывалых игроков, у которых, по каким-либо причинам, нет пробега в "Обычном", не составит труда набрать нужный пробег.

Так же это может спровоцировать некоторых недобросовестных личностей прибегнуть к ботоводству. Но плюсы перекроют этот минус, поэтому подобными персонажами можно пренебречь, как статистической погрешностью.

На данный момент, любой желающий может создать клона, и с этого клона делать все, что душе угодно. Он может плодить темы на форуме, может материться, может влезать в любой срач и вбрасывать любую ересь. В таких условиях, предложение самоорганизоваться выглядит, как плевок в лицо пользователей.

P. S. Я не знаю, насколько беспомощна администрация КГ. Возможно, что задача по реализации подобной хотелки для них так же невыполнима, как и запуск ракеты с людьми на Марс. Если это так, то забыли-проехали
Голосовалка
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 14:47 пользователем sqwerty
ergozorax Сообщение #2 12 ноября 2021 в 15:02
Кибергонщик
1
С предложением по допуску на форум только после определённого пробега согласен, но с 5к в «обычном» не согласен, ибо я, например, уже не смогу писать на форум. Пробегать 5к не собираюсь, так как решил посвятить своё время другому, а тут лишь иногда общаюсь. Предлагаю начать с 50 текстов пробега в «обычном», а там дальше уже посмотреть на практике как это будет отсеивать людей. Кажется что систематичным троллям будет лень каждый раз набегать столько, если их оперативно банить, и они перестанут лезть на форум.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 15:03 пользователем ergozorax
Анна_Банановна Сообщение #3 12 ноября 2021 в 15:06
Супермен
66
ergozorax писал(а):
С предложением по допуску на форум только после определённого пробега согласен, но с 5к в «обычном» не согласен, ибо я, например, уже не смогу писать на форум. Пробегать 5к не собираюсь, так как решил посветить своё время другому, а тут лишь иногда общаюсь. Предлагаю начать с 50 текстов пробега в «обычном», а там дальше уже посмотреть на практике как это будет отсеивать людей. Кажется что систематичным троллям будет лень каждый раз набегать столько, если их оперативно банить, и они перестанут лезть на форум.

Не, слишком мало 50 текстов.
Можно пойти дальше, и посчитать символы (возможно такое технически?). Требование по стольки-то символам (эквивалент тех же 5к обычек). Ну или все тексты рассчитать в обычках. 1 обычка = 10 кибертекстов, 5 соток и тп (с марафонами только загвоздка - ну там только символы считать).

Конечно же, новореги не должны писать ни на форуме, ни в чате.
pashkhan Сообщение #4 12 ноября 2021 в 15:12
Новичок
96
Безусловно поддерживаю, но по моему такие предложения уже не раз высказывались - а воз и ныне там. Так что тут, как с космической программой Замбии:


Игрок3 Сообщение #5 12 ноября 2021 в 15:30
Организатор событий
31
В чате:
https://klavogonki.ru/forum/events/17959/page1/#post9 :
Переборыч писал(а):
после регистрации чат на 3 дня заблокирован


Предлагаю сделать так же на форуме. Дополнено: небольшой пробег бы не помешал (50-100).
Против больших ограничений (500+). Также, как мне кажется, необходимо объяснить новичкам, почему те или иные функции временно недоступны, желательно сделать это до регистрации.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 15:36 пользователем Игрок3
tryme Сообщение #6 12 ноября 2021 в 16:37
Варп
20
sqwerty писал(а):
5к в "Обычке" будет достаточно, я думаю.

у меня за три года в два раза меньше вы че ребята мне то как писать
HelixOfTheEnd Сообщение #7 12 ноября 2021 в 19:26
Организатор событий
1
sqwerty писал(а):
5к в "Обычке" будет достаточно, я думаю.

ё-моё. я на сайте сижу больше трёх лет и у меня суммарно на всех аккаунтах нет столько в Обычке. (хотя меня форум не особо интересует, но тем не менее - 5к Обычек это дофига).
OlegaBaranov Сообщение #8 12 ноября 2021 в 19:34
Гонщик
57
Одобрям!!! Может не 5000, но 1000 точно будет достаточно.
Healingproof Сообщение #9 12 ноября 2021 в 19:44
Кибергонщик
23
У меня нету 5к обычек, даже если суммарно все аккаунты посчитать на всех проектах ХД
AkemaMakloy Сообщение #10 12 ноября 2021 в 19:56
Маньяк
37
Мелко мыслите господа.
Предлагаю допускать на форум только после набора книги Скотный двор http://klavogonki.ru/vocs/92447
1. Будет выполнено условие порога вхождения 318 текстов(ни вашим, ни нашим)
2. Вновь прибывший будет знать всё что необходимо о Самоорганизации сообщества форума
3. Запомнит что все равны, но некоторые все же равнее.
4. Любители клонов смогут выучить наизусть признанный шедевр мировой литературы.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 19:57 пользователем AkemaMakloy
Sobek Сообщение #11 13 ноября 2021 в 00:30
Гонщик
17
Ограничение для новичков на форуме - это очень плохо. Это де-юре превращает сайт в закрытый клуб "для своих", что впоследствии может привести к деградации проекта
скрытый текст…

Борьба с троллями и клонами - это вопрос модерирования.
Nowhereman42nd Сообщение #12 13 ноября 2021 в 06:39
Организатор событий
41
Sobek писал(а):
Ограничение для новичков на форуме - это очень плохо. Это де-юре превращает сайт в закрытый клуб "для своих", что впоследствии может привести к деградации проекта
скрытый текст…

Борьба с троллями и клонами - это вопрос модерирования.

Просто оставлю этот пример развития здесь
http://klavogonki.ru/forum/general/15862/
Nowhereman42nd Сообщение #13 13 ноября 2021 в 14:21
Организатор событий
41
AkemaMakloy писал(а):
Мелко мыслите господа.
Предлагаю допускать на форум только после набора книги Скотный двор http://klavogonki.ru/vocs/92447
1. Будет выполнено условие порога вхождения 318 текстов(ни вашим, ни нашим)
2. Вновь прибывший будет знать всё что необходимо о Самоорганизации сообщества форума
3. Запомнит что все равны, но некоторые все же равнее.
4. Любители клонов смогут выучить наизусть признанный шедевр мировой литературы.

"Скотный двор" не читал, читал "1984" того же автора, и считаю тоже хорошим вариантом.
Sobek Сообщение #14 13 ноября 2021 в 19:11
Гонщик
17
Nowhereman42nd писал(а):
"Скотный двор" не читал, читал "1984" того же автора, и считаю тоже хорошим вариантом.

Можно еще "Мы" Замятина, но написано сложно.
ГоспожаБлоха Сообщение #15 13 ноября 2021 в 20:02
Маньяк
45
Здравая мысль!
raceeast Сообщение #16 13 ноября 2021 в 22:13
Новичок
36
Sobek писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
"Скотный двор" не читал, читал "1984" того же автора, и считаю тоже хорошим вариантом.

Можно еще "Мы" Замятина, но написано сложно.

А "Горгород" весело и поэтично
Анна_Банановна Сообщение #17 13 ноября 2021 в 23:43
Супермен
66
Ладно, договорились, или 5к обычек или Скотный двор/Мы/Горгород (на выбор - у нас тут не диктатура) и только после этого право корябать на форуме или в чате. При возникновении технических вопросов писать модератору - Переборыч вам ответит!
Fizikello Сообщение #18 14 ноября 2021 в 11:38
Гонщик
9
Ребята. Ну вы ещё введите ограничение по рангам. Скажем, допускать на клавогонки не ниже супермена. И все будет ОК!
Pcholka Сообщение #19 14 ноября 2021 в 11:43
Супермен
82
идея здравая, а делать-то кто будет?
HelixOfTheEnd Сообщение #20 14 ноября 2021 в 11:50
Организатор событий
1
Fizikello писал(а):
Ребята. Ну вы ещё введите ограничение по рангам. Скажем, допускать на клавогонки не ниже супермена. И все будет ОК!

не ниже Тахиона. клавоГОНКИ же.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена