[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Редактирование своего комментария в чужом профиле!

ГоспожаБлоха Сообщение #1 15 апреля 2010 в 14:25
Маньяк
45
Пожалуйста... введите))) а то даже опечатки итд. не подРедактировать
Fenex Сообщение #2 15 апреля 2010 в 14:28
Клавомеханик
49
Мне кажется, это лишнее... будет бред... Ты и еще кто-то будет только ошибки редактировать, а кто-то когда-нибудь чужие мысли... и это не правильно.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 14:29 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #3 15 апреля 2010 в 14:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
Просто напиши коммент ещё раз, а в личке попроси удалить старый вариант. Если же коммент уже не актуален и содержит опечатки, то можно удалить вообще. ;) Ты даже заголовок этой темы не смогла правильно написать (редактировАние, уже поправил), так к чему беспокоиться об остальном? Мы уже привыкли к твоему стилю очепяточности. :)
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 14:35 модератором Переборыч
Archiffa Сообщение #4 15 апреля 2010 в 14:33
Супермен
39
А по-моему, очень нужное предложение. Иногда ошибаешься где-нибудь по-глупому, и даже не исправить... не со всеми такие дружеские отношения, чтобы досаждать людям просьбами стереть старые варианты. Хотя бы возможность стирать старый вариант сообщения, если он добавлен тобой, очень нужен, имхо.
И комменты, которые пишутся в словарики - аналогично...
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 14:34 пользователем Archiffa
olimo Сообщение #5 15 апреля 2010 в 14:34
Супермен
51
Фенекс, так речь про СВОИ комментарии. Реально, бесит невозможность редактирования или удаления своих комментов. Особенно в словарях. Например, мне хотелось бы в словаре-книге держать коммент с постоянно обновляемым оглавлением. Не постить каждый раз новый, а редактировать имеющийся.
Переборыч Сообщение #6 15 апреля 2010 в 14:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo, в словарике можно сделать как я: в комменте написать "Оглавление" в виде ссылки на запись в БЖ. Пример: «Мастер и Маргарита». Для Блошки подыскали запасной вариант с обложками для книг, и для тебя нашёлся. ;)

Archiffa писал(а):
Иногда ошибаешься где-нибудь по-глупому, и даже не исправить...

Это конечно хорошо бы было, просто коммент уже не принадлежит тебе после того, как ты нажала "Отправить". Это всё равно что письмо или сообщение в аське. На крайний случай можно вслед отправить, если ошиблась: "хочешь сука? = хочешь [без зпт] сока?"

Возможно, что имело бы смысл добавить на сайт проверку орфографии для тех, у кого её нет в браузере.
Fenex Сообщение #7 15 апреля 2010 в 14:45
Клавомеханик
49
olimo, аа.. понял, сорри, не внимателен.
olimo Сообщение #8 15 апреля 2010 в 14:46
Супермен
51
Переборыч, я так и сделала.
olimo Сообщение #10 15 апреля 2010 в 14:57
Супермен
51
Лучше дать право владельцу профиля разрешать или запрещать редактирование у себя. При каком-то злоупотреблении можно отключить редактирование. А если люди все пишут нормальные и редактируют действительно в случае опечатки или там неправильно вставленного кода - то пусть себе редачат.
Переборыч Сообщение #11 15 апреля 2010 в 15:04
Клавомеханик-Организатор событий
55
Или как вариант. При создании сделать галочку "Редактируемое" с одноимённой пометкой после постинга. Т.е. здесь мы заведомо предупреждаем, что сообщение будет меняться, в зависимости от чего будут появляться уведомления при подписке.

olimo писал(а):
А если люди все пишут нормальные и редактируют действительно в случае опечатки или там неправильно вставленного кода - то пусть себе редачат.

Если в твоей философии в друзьях много нормальных людей, то можно им разрешить самостоятельное редактирование.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 15:07 модератором Переборыч
ГоспожаБлоха Сообщение #12 15 апреля 2010 в 15:07
Маньяк
45
Переборыч - спс. что подредактировал название, я в своем духе с опечатками Да!! :( уж извините))

сейчас придумал идеальный вариант....

либо разрешить исправлять в течение получаса
- такое существует на diary.ru только через 15 минут, уже нельзя отредактирновать коммент. УДОБНО кстати очень!!!

Olimo -
При каком-то злоупотреблении можно отключить редактирование
- ключевая фраза ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ, но потом человек может обратно забыть включить =( и будет все как сейчас!!!
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 15:08 пользователем ГоспожаБлоха
Andre_Macareno Сообщение #13 15 апреля 2010 в 15:10
Экстракибер
26
Ну а если кто-нибудь откроет Специальную Олимпиаду, а потом отредактирует свой пост так, как будто бы ничего не было, а кто-то другой начал её, то что? Нет, я против.
скрытый текст…
ГоспожаБлоха Сообщение #14 15 апреля 2010 в 15:14
Маньяк
45
Тогда редактирование в течение 5-ти минут надо сделать и все! и потом уже писать хозяину, чтоб он стер итд.
Переборыч Сообщение #15 15 апреля 2010 в 15:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Andre_Macareno, так пожалуйста. Такую подставу сейчас легко организовать: написал пост, все типа бросились на Олимпиаду, удалил пост и сказал всем, что им приснилось. :) Кстати, сабж про редактирование в чужом, ибо в своём это завсегда можно, или ты собрался объявлять СпецКонкурс в профиле Автандилины, zenz'а и в других попсовых местечках? Для этого вроде как спецраздел на форуме имеется. ;)

А потом сделаем сводку "100 способов как обмануть клавогонщиков, редактируя комменты". :-D

Короче, я за то, чтобы можно было редактить комменты, но по приоритету поставить это после объединений подряд идущих сообщений в одно и появлении надписи "Последний раз..." по истечении таймаута, а не сразу (это всё про форум).
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 15:26 модератором Переборыч
Brunetka Сообщение #16 15 апреля 2010 в 19:21
Гонщик
30
Функцию редакции комента можно заменить просьбой к тому, кому вы написали, удалить сообщение, а сами пишете еще раз, но без ошибок.
Вот более полезной, думаю, была бы кнопка в своем профиле с высвечивающимися сообщениями, которые когда-либо были тобою написаны у других клавогонщиков.
olimo Сообщение #17 15 апреля 2010 в 19:51
Супермен
51
Если в твоей философии
В моей философии мне в комменты никто не пишет ничего плохого. Функцию отключения возможности редактирования предлагаю для тех, у кого паранойя или кто склонен к конфликтам в публичных сообщениях.

Я довольно долго модерировала форум. Там у нас было отключено редактирование сообщений через час после их написания. От этого было много неудобств - пользователи не могли вести шапки тем и обновлять их, перезаливать какие-то исправленные файлы и т.п. Но мы боялись включать редактирование, опасались диверсий, удаления нужного и т.п. А потом взяли и включили. И НИЧЕГО плохого не случилось. Просто всем стало удобно. И модераторов дергать перестали, мол, поправь у меня вон тот пост на вот такое.
Переборыч Сообщение #18 15 апреля 2010 в 20:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 20:05 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена