[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Предложения и пожелания» / ✔️ Возможность мероприятиям отправлять очки

Переборыч Сообщение #21 2 апреля 2023 в 18:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
почему бы так и не написать - выдача очков и запись в БЖ

Да, можно, хоть "выдача очков" длиннее, чем "приз", но ОК, пусть будет понятнее: "Только выдача очков и записей" (в том смысле, что мероприятия не просто что-то там понаписывают, а выдают графические награды; то, что это запись в БЖ, а не где-то ещё, указано в названии разрешения).
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:04 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #22 2 апреля 2023 в 18:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
1. появилась новая кнопка что ли в настройках профилей Мероприятие
2. Чот искала ничего не нашла.

1. Появится (обсуждается концепция будущего обновления) новая кнопка в настройках всех профилей под отдельное разрешение для мероприятий.
2. Скрин сделан на тестовом сервере.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:01 модератором Переборыч
Игрок3 Сообщение #23 2 апреля 2023 в 19:03
Организатор событий
31
Хорошо, будет лучше в новых формулировках. А что с делением сообщений на призы и непризовые? А именно: почему организатор должен для человека, выставившему разрешение только на награды, выделять по 100 очков за сообщение? Что делать, если приз в мероприятии меньше 100 очков (Тома, про это был пример, я имел в виду, что призовыми называются почему-то только сообщения от 100 очков - согласно концепции by Переборыч в сообщении выше, использовалась и в пред. сообщениях)? Что делать, если понадобилось затребовать ТС? Вообще, удачная ли идея делить сообщения на призовые и непризовые? Всегда думал, что если ты разрешаешь человеку отправлять сообщения, ты разрешаешь ему отправлять все сообщения - будь там призы, просьбы ТС или рассылки (ну, несогласованные рассылки можно отдельно модерировать и некоторым людям они не нравится). Почему мы вдруг не доверяем организаторам и запрещаем им отправлять "не призы", да ещё и используем произвольный критерий для разграничения "призов" и "не призов" (который можно обойти путём выдачи необоснованных очков)?

Другой вопрос: А будет в настройках пояснение-приписка, что оргаккаунты настраиваются полностью независимо от всех остальных (то есть на них вообще не влияют предыдущие настройки)? Без этого можно запутаться, как по мне.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:13 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #24 2 апреля 2023 в 19:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ> Игрок, если я не должна выдавать очки за занятое место участнику, то нафига мне ему просто так писать.
Игрок3> Вообще, удачная ли идея делить сообщения на призовые и непризовые?

Мероприятия могут присылать приглашения поучаствовать в событии, а кто-то не хотеть бы их получать, но от призов бы не отказался.
plytishka Сообщение #25 2 апреля 2023 в 19:13
Супермен
51
Есть простой способ оптимизировать код и решить проблему с выплатой очков: открывается личка у всех для всех, а возможность закрывать её - выпиливается. Профит.

З.ы. так же решается всякая путаница в настройках.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:14 пользователем plytishka
Игрок3 Сообщение #26 2 апреля 2023 в 19:16
Организатор событий
31
Было: мероприятие присылает приглашение.
Стало: мероприятие присылает приглашение, но тратит на это по 100 очков. При этом по 100 очков придётся тратить и, например, на поиск ТС у подозрительного пользователя, и даже для простого общения с человеком. Вывод: проблема не решена, количество очков выбрано абсолютно произвольное и не решает проблем мероприятий с маленькими призами. Более того, почему-то opt-out согласие на рассылки, разве они не должны быть opt-in в идеале (если что, в реальной жизни это opt-in, но тут некоммерческие мероприятия, на них закон "О рекламе" не действует; если что, я не юрист)?

Возможное решение: 1) обязать организаторов самих делить сообщения на призовые и рассылочные (по умолчанию выдаётся приз, если под видом призов приходят рассылки, пользователи жалуются на такого организатора, принимаются меры); 2) полностью запретить рассылки, не согласованные с администрацией, публично размещать информацию о рассылках, при нарушении - принимаются меры; 3) запретить рассылки вообще (при нарушении - принимаются меры).

При этом вариант 1) возможен как с сохранением opt-out согласия в настройках - текущий вариант, так и с opt-in согласием - просто по умолчанию ставить не максимальную настройку, а призовые. Идея делить сообщения на призовые и непризовые по числу очков странная, потому что бывают маленькие призы и рассылки с большим количеством очков в них.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:20 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #27 2 апреля 2023 в 19:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Что делать, если понадобилось затребовать ТС?

Есть варианты:
    1. То же самое, как если бы игрок выбрал "Никакие", - написать об этом в теме события.
    2. Выдать 100 очков как часть приза, а сам приз (5k, например) при предоставлении TS.
    3. П.1, а при отсутствии реакции п.2.
Переборыч Сообщение #28 2 апреля 2023 в 19:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
1. если под видом призов приходят рассылки, пользователи жалуются на такого организатора, принимаются меры
2. Идея делить сообщения на призовые и непризовые по числу очков странная

1. Так делать можно. На этом, например, построена работа Рублика: вместе с приглашениями отправляются очки; игроки получили так уже более миллиона очков и не_жаловались на это.
2. Ты хотел бы возможность пройти заслон одним очком?
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:32 модератором Переборыч
Игрок3 Сообщение #29 2 апреля 2023 в 19:31
Организатор событий
31
Так а почему бесплатные рассылки-то вдруг станут запрещены, если платные разрешены без согласия? Чтобы повысить популярность этого аккаунта для рассылок? Почему я должен дарить невесть кому 100 очков, чтобы пообщаться с оргаккаунта, и что делать, если люди будут злоупотреблять этим и "доить" организаторов так?

А если приз в событии (по его правилам) 90 очков? Тогда что делать?

Вывод - ограничение в 100 очков совершенно произвольное и должно быть отменено. Более того, разрешение записей фактически означает разрешение и записи "кошка", потому что никто записи проверять не будет. Остаётся, тем самым, только с потолка взятое ограничение в 100 очков - но его можно отменить и приравнять эту опцию к опции полного доступа.

Дополнено: если поставить потолок в 1 очко, абсурдность этой опции "только призы и записи" станет ещё более очевидна - бесплатно отправлять ничего нельзя, а с одним очком - можно. Эту опцию в принципе надо приравнять к опции полного доступа, потому что по количеству очков приз от рассылки не отличишь, это можно сделать только вручную (ну, или ИИ каким-нибудь :D ). Рассылки надо как-то по-другому контролировать, и уж точно не "бесплатно рассылать нельзя, но если есть Рублик, то можно".

Во всех сообщениях цифры "1", "0" и "0" берутся из сообщений Переборыч.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:38 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #30 2 апреля 2023 в 19:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Можно провести исследование (это НЕ то же самое, что найти хотя бы одно с призом в 1 очко) событий на предмет минимального приза. Думаю, после этого порог наоборот вырастет.
Игрок3 Сообщение #31 2 апреля 2023 в 19:43
Организатор событий
31
Переборыч, вопрос был в другом - каковы плюсы этой опции и ограничения по количеству очков? Я не вижу ни одного плюса - заявленную задачу "остановить рассылки" идея не выполняет, а администрация признаётся, что с помощью Рублик можно несанкционированно рассылать! Зато минусы очевидны - например, только вчера тесты проводились английского турнира (ну, или пример с ТС тот же). Ещё третий пример: допустим, я хочу написать человеку "Пожалуйста!" в ответ на его реплику. Платим очки? :D

Какой смысл в том, чтобы запретить бесплатные рассылки, и почему "если сообщение бесплатное - то рассылка, а если платное - то нет"? Примеры эффективных мер по контролю рассылок (предупреждаю - дублирование аргументов):
1) полностью запретить рассылки, жалобы пользователей позволят выявить нарушения;
2) полностью запретить несогласованные с администрацией рассылки, жалобы пользователей выявляют нарушения;
3) обязать рассылающих классифицировать сообщения на "рассылка/не рассылка", жалобы пользователей выявляют нарушения при классификации.

А эта мера эффективной против рассылок не является.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:46 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #32 2 апреля 2023 в 19:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
заявленную задачу "остановить рассылки" идея не выполняет

Идея выполняет задачу компенсации морального ущерба. Вместе со спамом рекой льются очки на халяву - красота же.
Игрок3 Сообщение #33 2 апреля 2023 в 19:57
Организатор событий
31
1. Ну, так фильтры рекламы плохие - например, ни "Пожалуйста!", ни "Предоставьте ТС", ни "Подтвердите, что хотите получить суперприз" рекламными сообщениями я, например, не считаю.
2. Если так уж нужно разослать именно рекламу, то для рекламы обычно не важно, чтобы её прочёл конкретный человек, важно, чтобы её прочли много людей. Вместо того, чтобы тратиться на платную рассылку, организатор скорее разошлёт очки тем, кто не запрещал отправку сообщений (со своего основного аккаунта или с новосозданного клона).

Вывод - появляется "обычный уровень" рассылки - бесплатная рассылка, которую можно отключить не самыми приватными настройками, и "привилегированный уровень рассылки" - рассылка с очками, которая отключается только при более приватных настройках. Но это уже какое-то искусственное внедрение новых сущностей ценой запрета невинных сообщений наподобие "Пожалуйста!" Исходя из принципа презумпции невиновности (пока не доказан факт рассылки, там сообщение "Пожалуйста!", а не рассылка) идея выглядит неудачной (в сравнении с другими вариантами регулирования рассылок), но теперь хотя бы логика идеи понятна.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 19:58 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 2 апреля 2023 в 20:07
Организатор событий
115
Как вы быстро пишете, не успеваю читать. Я правильно поняла, что можно позвать в мероприятие не только друзей, а всех находящихся на сайте и за это снимут по 100 очков каждому кто пришел в мероприятие, так что ли?
HelixOfTheEnd Сообщение #35 2 апреля 2023 в 20:11
Организатор событий
1
plytishka писал(а):
Есть простой способ оптимизировать код и решить проблему с выплатой очков: открывается личка у всех для всех, а возможность закрывать её - выпиливается. Профит.

З.ы. так же решается всякая путаница в настройках.

дааа, а СпейсСталкер-то как обрадуется!!!
Игрок3 Сообщение #36 2 апреля 2023 в 20:17
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ выше писал(а):
Как вы быстро пишете, не успеваю читать. Я правильно поняла, что можно позвать в мероприятие не только друзей, а всех находящихся на сайте и за это снимут по 100 очков каждому кто пришел в мероприятие, так что ли?

Так нет же ж!
1. Будет внедрена настройка.
2. Если пользователь включит эту настройку, то организатор не сможет ни пообщаться с ним, ни выдать приз размером менее 100 очков. Каждое сообщение будет стоить минимум 100 очков для организатора, а очки уйдут пользователю.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 20:17 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 2 апреля 2023 в 20:52
Организатор событий
115
Теперь поняла, значит у кого личка закрыта, надо этому сильно радоваться. Хоть 100 очков не спишут. Ай да молодцы, просишь, дайте хлеба, выдают камень.
Отучили раз и навсегда просить удобные вещи для пользования сайтом.
Я так понимаю, самую удобную платежную систему Юмани тоже уже не дождаться, чтобы заплатить - надо будет перекинуть пашкану, потом он перекинет Переборычу, а тот через закрытую личку нного пользователя закинет на Юмани, после чего те заставив меня заплатить комиссию, присчитают этот платеж за минусом 100 очков каждому отдадут оставшиеся очки мне, ну или я уйду в минус. Как-то так.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 22:44 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #38 2 апреля 2023 в 22:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч> Разрешить сообщения и записи в БЖ мероприятиям: Только призы и награды
Игрок3> Так а чем отличаются призы от не_призов?
Переборыч> Приз - сообщение с очками, неприз - сообщение без очков, награда - запись в БЖ.
Игрок3> Всё-таки терминология из настроек для непосвящённых (что приз, а что нет) непонятная, почему бы так и не написать - выдача очков и запись в БЖ.
Переборыч> Да, можно, хоть "выдача очков" длиннее, чем "приз", но ОК, пусть будет понятнее: "Только выдача очков и записей"

Хотя нет, лучше наоборот сокращу до "Только призовые".
Тот, кто не понимает что такое призовые сообщения и призовые записи в БЖ, наверно, всё равно не знает что за мероприятия такие и как в них участвовать. Кстати, тут можно было бы, пожалуй, сделать ссылочку на вопрос в ЧаВо "Что такое мероприятие?".

Или могут подумать, что "Только очки" - это лишь увеличение баланса, а тут ещё какие-то поздравления будут писать прицепом. :)
Да и выглядеть это будет компактнее, наравне с другими разрешениями.
Переборыч Сообщение #39 2 апреля 2023 в 23:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Какой смысл в том, чтобы запретить бесплатные рассылки, и почему "если сообщение бесплатное - то рассылка, а если платное - то нет"?

Тома хотела (см. #1) отправлять призовые очки тем, у кого закрыты личные сообщения.
Благодаря разделению личных сообщений от сообщений мероприятий, это станет возможным, кроме отправки тем игрокам, кто специально уберёт разрешение и для мероприятий тоже.
Где тут запрет бесплатных рассылок я не в курсе.
Игрок3 Сообщение #40 2 апреля 2023 в 23:34
Организатор событий
31
Странность всех этих ограничений в том, что у пользователей появляется опция: бесплатно рассылки запретить, а с очками рассылки разрешить. Вывод - организаторским аккаунтам запрещаются бесплатные рассылки, а платные - разрешаются.

При этом игнорируется тот факт, что кроме рассылок, есть и другие сообщения, за которые придётся платить. Почему я должен платить кому-то за то, чтобы написать ему "Пожалуйста!" или "Пожалуйста, подтвердите честность набора ТС" (или переносить разговор в публичную плоскость)?

Уже подумывал внедрить в своём турнире правило: если участник решил разрешить отправлять Квалотлону только платные сообщения, то он лишается права на призы от Квалотлона (где-то это видано: если я хочу не публичное, а личное сообщение, я должен платно писать читеру "у вас результат 1500, подтвердите ТС"). Таким образом зарабатывать очки на мне (а тем более на спонсорах турнира) я не позволю.
скрытый текст…

Если другие организаторы внедрят подобное ограничение ("если участник замечен в использовании опции, то лишается призов"), в идее смысла не будет. Я считаю - пусть участник или разрешает все сообщения от организаторов, или запрещает все сообщения от организаторов (будь то призы, простое общение, просьбы подтвердить честность).

А с рассылками, повторюсь, по-другому надо бороться. Или запретом всех рассылок, или запретом несогласованных рассылок, или делением сообщений на "рассылка/прочее". Нарушения фиксируются модерацией.

Но, если честно, я уже, наверное, по пять раз пишу, что с рассылками эта штука бороться не поможет, а вот странных ограничений для организаторов станет больше (то нельзя выдать слишком маленький приз, то нельзя поболтать с человеком или попросить ТС у человека, выбравшего такую настройку - ну, допустим, я не хочу форум использовать). Для меня оптимальный вариант - ликвидация этой опции (а остальные можно оставить без изменений).
Последний раз отредактировано 2 апреля 2023 в 23:43 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена