[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Предложения и пожелания» / ✔️ Возможность мероприятиям отправлять очки

Переборыч Сообщение #61 4 апреля 2023 в 23:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
Проверил Квалотлон: выдано около 1200 призов 100+ очков, из них 90 раз ровно 100.
Так что ты вполне можешь сам себя спросить почему именно 100, а не 99, например.

И единственный раз за 5 лет (в №28) было 50 очков saben_askhat'у, который на тот момент ещё не_был в друзьях, присоединился в следующем месяце.
За такой редчайший случай я бы наоборот добавил лузер-приз в несколько тыщ, а не_только +50 до сотки.
Если дело принципа, то в правилах можно указать, что приз <100 очков при невыдаваемости сгорает или плюсуется к призу в следующем событии.
Игрок3 Сообщение #62 5 апреля 2023 в 00:16
Организатор событий
31
Статистика интересная.

Я правильно понимаю, что, когда будут готовы уведомления, рассылаться будет всем и от 1 очка приз, и шаблонная фраза про ТС? И тогда функция отправки очков с оргпрофиля станет ненужной, потому что будут очки через уведомления рассылаться (и, следовательно, не имеет значения, какая там минимальная сумма в обычной отправке)?
Последний раз отредактировано 5 апреля 2023 в 00:29 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #63 5 апреля 2023 в 00:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Пошуршав в Организаторской, организаторы могут захотеть даже приз 0 очков с шаблоном типа "К сожалению, ваша ставка в тотализаторе не сыграла".
Или может быть отрицательный приз: "Вы проиграли пари, с вас 50 косарей!".
Приз обычным способом может быть удобнее для каких-нибудь хитро кастомизированных сообщений или с персонифицированными корректировками текста или, например, предполагающими дальнейший диалог (содержащие вопрос).
Или бывает сами ещё не_придумали как и что, а выдавать уже пора. Или придумали, но ещё не_успели занести новый шаблон в базу.
Или приз важен в контексте предыдущих сообщений, т.е. хочется чтобы он был в цепочке диалога. В общем, всякое бывает.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #64 5 апреля 2023 в 14:32
Организатор событий
115
А мне интересно если какой-то шаблон внедрят, скрипт массовой рассылки уже не пригодится?
Переборыч Сообщение #65 5 апреля 2023 в 15:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Технически можно сделать, чтобы если мероприятие пишет самому себе сообщение-шаблон типа:
/next num date time link

То все друзья мероприятия получают уведомление типа "Приглашаю на МиГоВирУС №160 завтра 09.04.2023 в 20:35".
А если кто НЕ хочет их получать, то убирает соответствующую галочку в настройках:

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #66 17 апреля 2023 в 14:27
Организатор событий
115
Рассылка теперь совсем не работает? Мне и на драг не собрать команду?
Переборыч Сообщение #67 17 апреля 2023 в 18:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
Попробовал отправить 100 сообщений за минуту - всё ОК, работает.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #68 17 апреля 2023 в 20:50
Организатор событий
115
у меня ничего не отправилось, выдало ошибку, видимо мы пользуемся разными рассылками
Переборыч Сообщение #69 18 апреля 2023 в 02:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Порой текст ошибки может подсказать причину неработоспособности. Скрипт ругается на что-то конкретное?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #70 18 апреля 2023 в 10:14
Организатор событий
115
сегодня заработало, послала контрольную, а вчера ни в какую. Писало только о невозможности операции, а причину я не помню.
Переборыч Сообщение #71 2 мая 2023 в 22:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
Новые настраиваемые разрешения запилены, ждёмс кодревью и заливки в обновления...

Игрок3 Сообщение #72 2 мая 2023 в 22:55
Организатор событий
31
Итак, так называемое "выманивание очков" у организаторов почти готово (вместе с опцией "по умолчанию разрешить отправку сообщений ведущему").
Раз волнений в среде организаторов не видно, то получается, что организаторское сообщество приняло возможность пользователям запретить отправку сообщений, не содержащих нужного количества очков.

Искренне надеюсь, что уведомления с возможностью вновь выдавать минимальные суммы будут работать как можно скорее.

Внимание: выбирая одну из опций, в которой упоминаются призы, вы соглашаетесь с тем, что организатор может выдавать только призы, а не отправлять сообщения без очков. Это может трактоваться некоторыми организаторами как "выманивание очков".
Последний раз отредактировано 2 мая 2023 в 22:56 пользователем Игрок3
vnest Сообщение #73 2 мая 2023 в 23:44
Организатор событий
42
Игрок3 писал(а):
организаторское сообщество приняло возможность пользователям запретить отправку сообщений, не содержащих нужного количества очков.

Так по-умолчанию открыто, по мне - всё ок.
Если кто-то что-то закроет для мероприятий специально, то и проблема чуть что на стороне этого кого-то.
Игрок3 Сообщение #74 2 мая 2023 в 23:54
Организатор событий
31
Так-то да, но организаторы должны знать, что будут теперь такие люди, которым приз отправить получится, а вот ТС у них попросить не получится - плати очки, чтобы это сделать (ну, или администрация подразумевала, что от просьбы ТС [подтверждения] нужно отказаться и использовать публичные-бесплатные каналы, при отсутствии реакции - ничего не делать).

И участники должны знать, что, пользуясь этой опцией, они обрекают организаторов на подобные условия (100% будет "я не знал, что эта опция выманивающая, потому что термин приз нигде не раскрыт в интерфейсе").

Ну и проблема идеи в том, что призом объявляется сообщение, содержащее очки. Но наличие очков в сообщении не означает, что это приз (организатор обходит ограничения выплатой N очков), а отсутствие очков не означает, что это не приз (гипотетическое уведомление о призе в 0 очков). [Чтобы не высылали по одному очку, установлена минимальная сумма для приза.]

Всё это будет продолжаться до тех пор, пока не будут готовы шаблонные уведомления, разрешающие:
1) отправку приза меньше минимальной суммы;
2) стандартную просьбу запроса ТС.
Последний раз отредактировано 3 мая 2023 в 00:00 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #75 3 мая 2023 в 09:53
Организатор событий
115
Я вообще не поняла, как будет работать автопринятие друзей? Все, кто в заезде автоматом что ли будут другами? Не проще ли обычную кнопку добавить мероприятиям разрешается выдавать очки всем поголовно, не спрашивая их желания. Если они совсем откажутся от таковых, они перечислят их обратно в качестве спонсорства, лички всех мероприятий всегда открыты и в голову не придет их закрывать ни от каких спамеров. У меня все еще висят эти товарищи, расходуют опервтику, которые то ли читают форум, то ли нет, ничего нигде не открывают, очки отправить им не представляется возможным, но и троекратное проведение подобного мероприятия еще не прошло. Искать их профиля довольно сложно, нужно заново открывать таблицы, поэтому и висят. Если в этом направлении будет что-то сделано, не ждать их милости, когда они соизволят разрешить хотя бы отправку очков, это будет замечательно.
Переборыч Сообщение #76 3 мая 2023 в 15:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я вообще не поняла, как будет работать автопринятие друзей?

Допустим, в настройках профиля -__Марафон__- выставляешь Разрешать приглашать меня в друзья:  И сразу принимать  - тогда игроки смогут подружиться с ним моментально без приглашений.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #77 3 мая 2023 в 16:05
Организатор событий
115
т.е. мне просто их подтверждать не нужно? Я правильно поняла, когда захотят прибавятся, когда не захотят убавятся
Переборыч Сообщение #78 3 мая 2023 в 16:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Верно.
pashkhan Сообщение #79 3 мая 2023 в 16:16
Новичок
96
Попросил нейросеть переформулировать вопрос Томы другими словами:

скрытый текст…


Затем попросил сократить это дело до одного предложения:

скрытый текст…


Затем попросил сократить до вопроса в 10 слов: Не понимаю автоматическое добавление друзей, предлагаю кнопку для добавления.

А вот и лаконичный ответ на поставленный вопрос: Используй кнопку для добавления друзей.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #80 3 мая 2023 в 17:28
Организатор событий
115
Пашкан прикол в том, что мне они автоматом в друзьях не очень нужны на профиле мероприятие, мне нужна возможность беспрепятственной отправки им очков. А именно эту возможность сделали сильно ограниченной и зависящей от желания игрока.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена