[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Предложения и пожелания» / Тяжёлый люкс

Вова_10 Сообщение #42 31 августа 2023 в 17:45
Супермен
37
И почему Феррари сдавать в аренду, когда ее можо купить
Игрок3 Сообщение #43 31 августа 2023 в 17:47
Организатор событий
31
У меня к этой системе больше другой вопрос - почему в аренду за деньги?! Кому очки нужны будут тогда?
Вова_10 Сообщение #44 31 августа 2023 в 17:48
Супермен
37
А у меня почему Дядя Саша считает, что за очки нельзя купить насовсем
Nowhereman42nd Сообщение #45 31 августа 2023 в 17:58
Организатор событий
41
У меня больше другой вопрос. Вот, допустим, будет тачка стоит 4 ляма в рублях. Это эквивалентно тому, чтобы катать в течение 100 лет с бесбашенной скоростью и без перерывов типа на сон и еду. А если в очки перевести - это 2 лярда очков. Что же будет, если кто-то захочет столько намайнить флуд-заездами?
Вова_10 Сообщение #46 31 августа 2023 в 17:59
Супермен
37
А у меня кстати одна идея появилась относительно тяжелого люкса - выдать по эксклюзивной машинке бесплатно всем, кто перескочил планку в 1000 зн/мин. В таком случае не придется делать ранговой машинки для Сверхбрадионов, Варпов, Телепортистов и прочих - она будет произвольной
ДядяСаша Сообщение #47 31 августа 2023 в 18:10
Маньяк
48
Игрок3 писал(а):
У меня к этой системе больше другой вопрос - почему в аренду за деньги?! Кому очки нужны будут тогда?

Ну не все за деньги.
Например этот ряд можно за очки: Volkswagen Passat B3, ВАЗ 2104, Daewoo Matiz, УАЗ 3151 Hunter. Можно еще какие-то добавить. Отдавать их в аренду за очки на некоторый срок. Таким образом будет движение экономики, кроме иксов еще куда-то можно очки вкладывать. Пересмотреть стоимость, сделать чуть дороже например.
Здесь рассматривается больше экономика гаражного хозяйства.
Толку с очков, если у тебя уже ВСЕ машины в гараже, а в иксы ходить не хочется? Получается, ты прошел экономическую часть игры? осталось стать квадриллионом...
Сама по себе тема оборота очков - это уже отдельная тема.
ДядяСаша Сообщение #48 31 августа 2023 в 18:12
Маньяк
48
Вова_10 писал(а):
почему за очки в аренду?

а чтобы Вова_10 больше печатал и очков зарабатывал :-)
Лазер Сообщение #49 31 августа 2023 в 18:28
Супермен
13
ДядяСаша, вы предлагаете усложнить жизнь клавогонщикам (машины в аренду и за деньги), а вы что с этого поимеете, а вам-то что?
oonch Сообщение #50 31 августа 2023 в 18:44
Клавокодер
18
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вова, да, там какая-то крутая программа, в которой надо нарисовать их, чтобы они коррелировали с клавогонками и дизайнеры этого уровня берут очень дорого

Там не в программе дело, а в том, что машинку нужно рисовать хитро, если хочется потом накладывать аэрку\менять цвет. Tuma, например, вполне мог бы взяться, причём не за все деньги мира. Жалко, что его в своё время опрокинули.
Игрок3 Сообщение #51 31 августа 2023 в 18:45
Организатор событий
31
Пожалуй, опишу и своё видение гаража. Начнём с того, что мы сейчас условно имеем три категории редкости:

1 - обычная;
2 - ценная;
3 - раритетная.

К первой категории можно условно отнести все ранговые машины вплоть до скорости в 800 символов в минуту, а также все машины, которые стоят меньше 50 000 очков, если за ранг их не получить.
Ко второй категории можно условно отнести текущую машину за 800 символов в минуту (и, совершенно точно, машину за 900 знаков в минуту), машины, которые стоят больше 49 999 очков, если за ранг их не получить.
К третьей категории относятся эксклюзивные машины.

Как это можно переделать? Во-первых, внести категории редкости в гараж официально. Во-вторых, добавить три новые категории:
1 - обычная;
2 - ценная;
2,5 - организаторские и модераторские машины.
3 - редкая (бывшая раритетная);
4 - очень редкая;
5 - раритетная. (Нумерация подкачала, но какая есть, при реальном внедрении всегда можно поменять.)

К первой категории можно условно отнести все ранговые машины вплоть до скорости в 800 символов в минуту, а также все машины, которые стоят меньше 50 000 очков, если за ранг их не получить (тут нет изменений).
Ко второй категории можно условно отнести текущую машину за 800 символов в минуту (и, совершенно точно, машину за 900 знаков в минуту), машины, которые стоят больше 49 999 очков, если за ранг их не получить (тут нет изменений).
Вводится новая опция - вместе с покупкой самого дешёвого платного аккаунта участник получает 1 конкретную (для всех одинаковую) дорогую машинку второй категории (или несколько машинок), продающуюся за очки, в аренду - на срок действия платного аккаунта.
Вводится новая категория - 2,5. К ней относятся:
а) "организаторская" машинка (оргмобиль) - выдаётся организаторам турниров (требования можно предусмотреть, например, организация N>=50 событий; человеку выдаётся за все организованные им события, а событию - только за конкретно данные события);
б) "модераторская" машинка (модермобиль) - выдаётся всем пользователям, когда-либо имевшим любое модераторское право на сайте (вариант - не менее N месяцев);
в) "машинка механиков" - выдаётся всем разработчикам сайта (можно её вынести в категорию 2,75).
К третьей категории относятся:
а) люкс-1 - цена машины в рублях сопоставима с ранее проводившимися аукционами - от 1 000 рублей до 10 000 рублей очками. Вводится новая опция - вместе с VIP-статусом (до 500 рублей в месяц) участник получает 1 (или несколько машин) машину категории люкс-1 (возможно, конкретную), а также все машинки, которые предоставляет предыдущий уровень платного аккаунта, в аренду - на срок действия VIP;
б) бывшие эксклюзивные машины;
К четвёртой категории относятся машины:
а) люкс-2 (тот, который в заголовке темы) - цена машины в рублях на 1 порядок выше ранее проводившихся аукционов - от 10 000 рублей до 100 000 рублей очками (всё-таки хотелось бы, чтобы это были очки, потому что это создаёт другие психологические ощущения у игрока, даже если все очки куплены за деньги; что касается накруток, то, в идеале, модераторы должны банить накрутчиков или должна быть какая-то проверка, если речь не об аукционе, а о простой покупке). Возможно, не лишней будет опция аренды за 1-10 млн очков в месяц - участник получает 1 машину категории люкс-2 (возможно, конкретную). Можно ограничить максимальный срок аренды для конкретного человека.
К пятой категории относятся машины:
а) люкс-3 - цена машины в рублях на 2 порядка выше ранее проводившихся аукционов - от 100 000 рублей до 1 000 000 рублей очками (всё-таки хотелось бы, чтобы это были очки, потому что это создаёт другие психологические ощущения у игрока, даже если все очки куплены за деньги; что касается накруток, то, в идеале, модераторы должны банить накрутчиков или должна быть какая-то проверка, если речь не об аукционе, а о простой покупке). Наверное, для этих машин аренда не нужна - их можно только купить.
б) машинка, которую могут получить только люди, владевшие когда-либо сайтом (Даниэль, Artch).

Не знаю, нужна ли шестая категория, это уже получается картинка по цене квартирки (если нужна, то 5Б перемещается в 6Б)! Также меня все эти дорогие машинки наводят на мысли об NFT. Насколько это возможно сделать в России?

Про аренду. Тут описано, что машинки могут арендоваться за деньги - они прилагаются к платным аккаунтам. Возможно, для некоторых машин можно добавить опцию аренды за очки из расчёта 10-20% цены за 1 месяц. Но это сильно зависит от редкости машины, возможно, для самых редких эта функция и не нужна.

Лично мне кажется, что аренду за деньги доминирующим способом получения машин делать не нужно. Если конкретно, план ДядяСаша может повлечь недовольство фактической пропажей из гаража половины машин - люди, только зарегистрировавшиеся на сайте, почти сразу увидят, что они в игре ещё не освоились, а им уже сразу предлагают в гараже купить машины за деньги. Это означает, что в игре одеяло перетянуто на сторону администрации (pay-to-win - пользователи могут разозлиться даже несмотря на то, что машины носят косметический характер). Я считаю, что именно услуг аренды за деньги сайт вообще предлагать не должен (кроме платных аккаунтов), а арендоваться за очки могут 20-25% машин (или больше, если аренда идёт в дополнение к покупке - это доля машин, доступных только арендой). При этом сайт может предлагать платные пакеты, в состав которых входят машинки. Если же человек покупает платный пакет, то пусть получает машинку/машинки - такая аренда за деньги. Также важно учитывать, что слишком большая доля машинок в платном пакете тоже не несёт особого смысла - неплатящие игроки будут возмущаться неразнообразием машинок, а платящий игрок, скорее всего, никогда и не перепробует все свои платные машинки. Оптимально в платный пакет включить 5-10 машинок, но никак не 60-80% гаража. При этом допустимо эти машинки бесплатно вообще не предлагать, или предлагать по высокой цене в очках - так, чтобы выгоднее было купить платный аккаунт в аренду.

Это сообщение - скорее общий план, оно не является точным планом. Также это не является официальным планом, это просто размышления одного из пользователей.

У меня есть и другие идеи по машинкам:
скрытый текст…

Сделать-то можно много чего - вопрос в том, что будет сделано администрацией и/или пользователями, если их администрация привлечёт.
Последний раз отредактировано 31 августа 2023 в 19:31 пользователем Игрок3
ДядяСаша Сообщение #52 31 августа 2023 в 19:30
Маньяк
48
Лазер писал(а):
ДядяСаша, вы предлагаете усложнить жизнь клавогонщикам (машины в аренду и за деньги), а вы что с этого поимеете, а вам-то что?

Как я и сказал в #40 это всего лишь мои фантазии на предмет бизнес-процессов, а именно экономики гаража. Лично я придерживаюсь своих убеждений выраженных в сообщении #19
Последний раз отредактировано 31 августа 2023 в 19:32 пользователем ДядяСаша
Игрок3 Сообщение #53 31 августа 2023 в 21:06
Организатор событий
31
Вова_10 в сообщении выше писал(а):
выдать по эксклюзивной машинке

Ну, больше нет, чем да. Тут проблема в том, что предыдущие владельцы эксклюзивных машин могут быть недовольны тем, что их машины кому-то ещё выдали. Поэтому это и не делается.

Я думаю, для рангов оптимальнее оставить текущую систему, какая есть, и наполнять в соответствии с количеством рангов.

Даже если речь об идее Advisor и новых машинах, а не о старых, ранговая машинка сама по себе не может быть эксклюзивной, так как много кто может напечатать текст быстро. Её можно лишь назвать эксклюзивной - например, с помощью категорий, которые я предлагал в предыдущем посте, приравнять ранговую машину к эксклюзивной. Но одного владельца у неё не будет. Это может вызвать и недовольство тех, кто купил машину за деньги - мол, почему ещё можно получить бесплатно за скорость. Рациональнее, мне кажется, было бы разделять машинки, полученные за скорость и за деньги, но даже если соединить эти понятия, то всё равно получится уже не идея Advisor, а какая-то "ранговая и эксклюзивная" машина - это вообще нечто новое.
Последний раз отредактировано 31 августа 2023 в 21:11 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #54 31 августа 2023 в 21:09
Супермен
37
Я сказал не машинки эксклюзивщиков, которые уже есть, а вообще уникальные, на заказ. К примеру, tryme-у выдать, например, ту самую Тойоту АЕ86, которую он хотел
Вова_10 Сообщение #55 31 августа 2023 в 21:12
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
Но одного владельца у неё не будет. Это может вызвать и недовольство тех, кто купил машину за деньги - мол, почему ещё можно получить бесплатно за скорость

Но ведь набрать 1000+ знаков это действительно очень редкое достижение - как по мне, такой наборщик вполне достоин уникальной машинки
Игрок3 Сообщение #56 31 августа 2023 в 21:15
Организатор событий
31
То есть, просто дать им право заказать автомобиль на выбор?

1. Тогда всё банально упирается в рабочие руки и сложности с добавлением машин - кто-то должен эти машины сделать. Нельзя исключать того, что сюда придёт 50 человек с такой скоростью - кто будет делать им машинки?
2. Всё равно нарушится логика ранговых машинок (один ранг = одна машинка) - я выступаю против этого.
Последний раз отредактировано 31 августа 2023 в 21:16 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #57 31 августа 2023 в 21:29
Организатор событий
1
Вова_10 писал(а):
Но ведь набрать 1000+ знаков это действительно очень редкое достижение - как по мне, такой наборщик вполне достоин уникальной машинки

я напомню, что в бородатые годы на сайте был 1 Экстракибер.
а в ещё более бородатые (ну ладно, с разницей всего в год примерно и на самой заре сайта; но тем не менее) был всего 1 Кибергонщик.
то, что сейчас Гиперионов можно пересчитать по пальцам одной руки - далеко не означает, что в будущем это не станет "нормой" (точнее даже скорее наоборот).
ДядяСаша Сообщение #58 31 августа 2023 в 22:04
Маньяк
48
Игрок3 писал(а):
2. Всё равно нарушится логика ранговых машинок (один ранг = одна машинка) - я выступаю против этого.


Большинство ездунов не катаются на ранговых машинах. И ты в их числе. Так зачем они тогда вообще нужны?

upd:
данный тезис дополняет основную концепцию ДядиСаши и исключает ранговый автомобиль в сообщении #40
Последний раз отредактировано 31 августа 2023 в 22:43 пользователем ДядяСаша
Nowhereman42nd Сообщение #59 1 сентября 2023 в 05:16
Организатор событий
41
HelixOfTheEnd писал(а):
то, что сейчас Гиперионов можно пересчитать по пальцам одной руки - далеко не означает, что в будущем это не станет "нормой" (точнее даже скорее наоборот).

Много лет было нормой, что тахионов можно было пересчитать по пальцам, а самым крутым рекордом был 967 зн/мин.
Сейчас целый варп есть.
Вова_10 Сообщение #60 1 сентября 2023 в 13:34
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
То есть, просто дать им право заказать автомобиль на выбор?

1. Тогда всё банально упирается в рабочие руки и сложности с добавлением машин - кто-то должен эти машины сделать. Нельзя исключать того, что сюда придёт 50 человек с такой скоростью - кто будет делать им машинки?
2. Всё равно нарушится логика ранговых машинок (один ранг = одна машинка) - я выступаю против этого.

50 пользователей не придет - такого количества за1000ников просто нет во всей России
HelixOfTheEnd Сообщение #61 1 сентября 2023 в 13:45
Организатор событий
1
Вова_10 писал(а):
50 пользователей не придет - такого количества за1000ников просто нет во всей России

сейчас, допустим, и нет, а где гарантии что потом не появятся?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена