[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Про интеграцию с TypingStatistics

Kenichi Сообщение #1 16 января 2017 в 16:20
Клавокодер
104
Интеграцию уже много раз обсуждали раньше, но самое важное выработанное предложение лучше оформить в виде отдельной темы: засчитывать результат, подтвержденный TypingStatistics, в качестве квалификации.

Почему это так важно: одна из основных фишек премиума, ради которой его стоит регулярно приобретать, это возможность не проходить квалификацию за счет автоматического подтверждения результата TS. Но из-за того, что интеграция работает довольно плохо, очень часто результат остается неподтвержденным, квалификацию все равно приходится проходить, фишка теряет свой смысл, ценность премиума понижается. Данное предложение позволит решить эту проблему.
AstonMartinDB10 Сообщение #2 16 января 2017 в 16:23
Экстракибер
42
руками и ногами за. Kenichi, отличная идея!

Just Сообщение #3 16 января 2017 в 16:24
Супермен
61
Поддержу. Как бы ни доказывали отцы-основатели, но квалификация - это зло для честного клавогонщика. Если есть возможность обойтись без нее и с TS, то я тоже ЗА.
Kenichi Сообщение #4 16 января 2017 в 16:31
Клавокодер
104
AstonMartinDB10 писал(а):
Kenichi, отличная идея!

Для справки нужно отметить, что изначально эту идею предложил buzzy: http://klavogonki.ru/forum/news/66/page8/#post148
Pcholka Сообщение #5 16 января 2017 в 16:33
Супермен
82
Плюсую.
Это бы кстати отчасти решило проблему квалификации в длинных словарях типа Мини-Марафона и Лигурии и прочих сходных.
И было бы неплохой мотивацией людям покупать Премиум и кататься с ТС.
Voronov Сообщение #6 16 января 2017 в 16:56
Кибергонщик
54
Тоже думал над этой идеей. Но тут есть подводные камни. Возможно появятся читаки, которые будут таким образом "поднимать" квалификацию и удалять результаты.
Как решение к сабжу, предлагаю запретить удаление результата, подтвержденного TS-кой, который пошел в квалификацию и сделать его полностью доступным для скачивания в не зависимости от настроек приватности профиля (имеется в виду пункт "Разрешить скачивание TS"). С таким условием вполне не плохо было бы регистрировать результат с ТС-кой как квалу.
Последний раз отредактировано 16 января 2017 в 16:57 пользователем Voronov
Phemmer Сообщение #7 16 января 2017 в 18:49
Супермен
71
Вы не думали над тем, что пройти квалификацию намного тяжелее, чем набрать текст с включенной ТС?

Выходит как. Сейчас более-менее реально пройти текст на 20% меньше от реального рекорда, если умеренно заморочиться. И все результаты выше квалификации на 20% считаются что могут быть реальными. Где-то так оно и есть. Но даже если начитерит - поверят.
Но сделать высокий результат с ТС проще: взял премиум на месяц, покатался месяц с ТС - будет если не рекорд, то около того, и что, 20% разве разве будут такими же достоверно реальными как при квале?
Вряд ли. Но выход может быть такой: засчитывать не более 5-10% сверху от результата ТС, но никак не 20.
Но как минимум надо результаты без ТС равные или ниже, чем результат с ТС, засчитывать без квалификации. Я писал об этом уже тут.
Последний раз отредактировано 16 января 2017 в 19:11 пользователем Phemmer
Voronov Сообщение #8 16 января 2017 в 18:58
Кибергонщик
54
Phemmer писал(а):
Но как минимум надо результаты без равные или ниже, чем результат с ТС, засчитывать без квалификации. Я писал об этом уже тут.

не совсем понял фразу. Ну вроде так и есть. Если ты зарекордил с ТС, то, как бы, само собой, что ниже результаты и равные уже не будут просить квалификации.

По поводу надбавки согласен, что пройти квалификацию особенно для ошибочника это ад, а поймать удачный заезд с ТС-кой значительно проще. Так что да, нужно как-то формулу квалификации менять при ТС-ке, если делать такое изменение.
Хотя с ростом скорости пройти квалификацию становится все проще, может быть на очень высокий скоростях опять сложнее. Скорее всего из-за того, что ошибок становится меньше с ростом скорости. Лично мне было очень сложно проходить квалификацию на стадии 600-тов. Помню, что для подтверждения какого-то 600-та мне пришлось заездов 200 откатать квалы. А вот 700-ты уже было не сложно подтвердить.
Последний раз отредактировано 16 января 2017 в 19:04 пользователем Voronov
nonstop_ Сообщение #9 16 января 2017 в 19:01
Кибергонщик
39
Kenichi писал(а):
засчитывать результат, подтвержденный TypingStatistics, в качестве квалификации.

+1

Voronov писал(а):
предлагаю запретить удаление результата, подтвержденного TS-кой, который пошел в квалификацию и сделать его полностью доступным для скачивания в не зависимости от настроек приватности профиля (имеется в виду пункт "Разрешить скачивание TS")

++1
Кощей3452 Сообщение #10 16 января 2017 в 19:04
Экстракибер
70
Да, очевидно, что при замене квалификации на TS (или параллельного зачета)
результаты допустимых рекордов выше TS должны быть гораздо меньше 20%.
Считаю справедливым для Премиум-пользователей, повторяю слова Phemmer'а,
результаты без, равные или ниже, чем результат с TS, засчитывать без квалификации.
Phemmer Сообщение #11 16 января 2017 в 19:07
Супермен
71
Voronov писал(а):
не совсем понял фразу. Ну вроде так и есть. Если ты зарекордил с ТС, то, как бы, само собой, что ниже результаты и равные уже не будут просить квалификации.

Просто фразу "засчитывать результат, подтвержденный TypingStatistics, в качестве квалификации." я понимаю как "результат, который будет с ТС, попадет в то поле где сейчас стоит надпись "Квалификация ХХХ зн/мин" со всему вытекающими следствиями приравнивания этого результата результату квалификации.

Voronov писал(а):
Как решение к сабжу, предлагаю запретить удаление результата, подтвержденного TS-кой, который пошел в квалификацию и сделать его полностью доступным для скачивания в не зависимости от настроек приватности профиля (имеется в виду пункт "Разрешить скачивание TS").

плюсую за эту фичу.
Последний раз отредактировано 16 января 2017 в 19:10 пользователем Phemmer
Pcholka Сообщение #12 16 января 2017 в 20:03
Супермен
82
Чот я не поняла.
Не засчитывать результат ТС как квалификацию, а просто не требовать подтверждать квалификацией этот рекорд.

Например, я проехала Мини-марафон 520 знаков, результат подтвержден ТС. Можно не проходить квалификацию. В следующий раз я поставила рекорд 521, и ТС не подтверждена - значит, придется все равно проходить квалификацию.

Это будет стимулировать народ покупать премиум и ездить с ТС постоянно.
Кощей3452 Сообщение #13 16 января 2017 в 20:08
Экстракибер
70
Pcholka писал(а):
Это будет стимулировать народ покупать премиум и ездить с ТС постоянно.

Да, и именно поэтому надо претворить это в жизнь и в связи
с этим аргументом шансы на скорейшее внедрение повышаются)
дядя_Паша Сообщение #14 19 января 2017 в 10:35
Супермен
2
Phemmer писал(а):
Но выход может быть такой: засчитывать не более 5-10% сверху от результата ТС, но никак не 20.

+
Я за то, чтобы или засчитывать в качестве квалификации результат на 20% (точнее, на 16,(6)%, т.к. 1/1,2=0,8(3)) меньше показанного с ТS или не требовать квалификацию для всех результатов ниже или равных показанному с TS (что равнозначно).

Отдельное предложение - высвечивать дополнительную сжатую статистику после заезда - брутто, аритмию (нетто, число и процент ошибок и так показаны), а то неудобно после каждого заезда лезть в TS, чтобы посмотреть. Был (и есть) скрипт от MMMAAANNN, но он сейчас, кажется, не работает.
Последний раз отредактировано 19 января 2017 в 10:37 пользователем дядя_Паша
Pcholka Сообщение #15 24 января 2017 в 11:26
Супермен
82
Оказывается, есть известная фича с интеграцией ТС и клавогонок - что очень часто при этом "ворует" скорость на клавогонках.
Я об этом узнала только вчера, испытала на своей шкуре. ТС привязана к клавогонкам, аккаунт Премиум. Еду быстро, ТС показывает 500+, а на клавогонках результат 300+. Это никуда не годится.

Когда нет привязки ТС к клавогонкам, показывает все идеально - показания скорости на клавогонках отдельно, показания ТС отдельно, и они совпадают. Но для этого нужно либо не брать аккаунт Премиум, либо брать старую версию ТС (она с клавогонками не интегрируется).

В том виде, в котором оно сейчас, пользоваться неудобно. Едешь на рекорд и каждый раз думай - засчитает этот рекорд или опять 300+ покажет...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена