[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Цифра 2

gard Сообщение #42 28 февраля 2010 в 02:17
Профи
9
Итак, окончательный вариант оптимальной (на мой взгляд, с учётом относительной длины пальцев и расстояний) аппликатуры для цифр:

1 — мизинец
2 — безымянный
3,4 — средний
5,6 — указательный

7 — указательный
8,9 — средний
0 — безымянный


Кто из новичков желает, может принять на вооружение. :)
Последний раз отредактировано 21 марта 2010 в 16:37 пользователем gard
buzzy Сообщение #43 28 февраля 2010 в 02:23
Кибергонщик
41
БодрыйПацанчик писал(а):
откуда данные, что "по классике" мизинцем?

"По классике" - это вроде как olimo написала же... Двоечка долбится безымянным.
Господь Сообщение #44 28 февраля 2010 в 02:24
Новичок
40
3 - средний;
4 - указательный;
0 - безымянный.

Твоя крайне неудобна.
olimo Сообщение #45 28 февраля 2010 в 02:33
Супермен
51
3 ближе набрать безымянным. Но неудобно, т.к. получается излом... От "ы" до "ц" направление вверх-влево, а от "ы" до "3" - вверх-вправо. Мне кажется, пальцу проще запомнить один угол движения, чем два.
buzzy Сообщение #46 28 февраля 2010 в 02:37
Кибергонщик
41
olimo писал(а):
Мне кажется, пальцу проще запомнить один угол движения, чем два.

Мне кажется, что проще вообще цифры не тыкать. :)
А так даже фиг знает, какими пальцами я их тыкаю. Никогда не заморачивался с режимом "цифры". Когда по тексту встречаются, как-то набираю, даже не знаю, как. Иногда с ошибками. :) Но скорее всего что-то типа 1-2 безымянный, 3 средний, 4 - средний-безымянный, 5-6 указательный, 7 - указательный, 8 указательный-средний, 9 - средний, 0 - безымянный, - - безымянный.
gard Сообщение #47 28 февраля 2010 в 02:45
Профи
9
Твоя крайне неудобна.

Удобна, неудобна. Я исходил из ОБЪЕКТИВНЫХ факторов.

1. Относительная длина пальцев (по убыванию): средний, безымянный, указательный, мизинец.
2. Расстояния от исходной позиции с учётом наклона.
Мне кажется, пальцу проще запомнить один угол движения, чем два.

Ага, а левому указательному тоже проще запоминать аж 3 угла наклона (по одной из "классик")?
Когда по тексту встречаются, как-то набираю, даже не знаю, как.

А я знаю. С божьей помощью. Только надо помолиться перед набором не забыть. :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 02:48 пользователем gard
olimo Сообщение #48 28 февраля 2010 в 02:50
Супермен
51
а левому указательному тоже проще запоминать аж 3 угла наклона (по одной из "классик")?
Неудобно. Но этот палец такой один :) И довольно эффективно тренируется набором смайликов ;) %) :)
Ну и указательный все-таки половчее остальных, особенно безымянных.

Впрочем - кому как удобно...
buzzy Сообщение #49 28 февраля 2010 в 03:03
Кибергонщик
41
Ну еще есть мегапалец - мизинец правой руки, у которого по классической раскладки вообще целая куча углов и всего прочего.
gard Сообщение #50 28 февраля 2010 в 03:04
Профи
9
Впрочем - кому как удобно...

А что ― указанные выше ОБЪЕКТИВНЫЕ факторы вы в расчёт не берёте?
gard Сообщение #51 28 февраля 2010 в 03:05
Профи
9
Ну еще есть мегапалец - мизинец правой руки, у которого по классической раскладки вообще целая куча углов и всего прочего.

Да, но на этот мегапалец всего одна цифра получается. :)
olimo Сообщение #52 28 февраля 2010 в 03:12
Супермен
51
указанные выше ОБЪЕКТИВНЫЕ факторы вы в расчёт не берёте?
Я вообще на клавогонках здорово пересматриваю свои представления об объективности. Еще полгода назад я бы не поверила, что 7 пальцами можно набирать быстрее, чем десятью... или что можно набирать за 700 и при этом использовать всего один шифт... оказалось - это все возможно. Решающее значение имеют умения клавогонщика. И в конечном счете как ему удобнее - так и правильно.
Господь Сообщение #53 28 февраля 2010 в 03:17
Новичок
40
Странный ты типок, Гард. Сначала спрашиваешь, а потом сам же и утверждаешь. Зачем вообще тогда заводить темы, если ты на них сам и отвечаешь? Чем удобней, тем быстрее, тем меньше ошибок!
buzzy Сообщение #54 28 февраля 2010 в 03:24
Кибергонщик
41
...а тем временем норвежцы в замечательных клетчатых штанах в олимпийском финале по кёрлингу без проблем убирают гард. :)
gard Сообщение #55 28 февраля 2010 в 03:27
Профи
9
Зачем вообще тогда заводить темы, если ты на них сам и отвечаешь?

Я послушал мнения других, подумал сам хорошенько и подвёл итог оптимального решения. ДЛЯ НОВИЧКОВ.
Существующие решения оказались явно неоптимальными, а принцип "каждый др...чит так как хочет" мне не очень нравится. :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 03:28 пользователем gard
zenz Сообщение #56 28 февраля 2010 в 11:03
Экстракибер
42
Удобна, неудобна. Я исходил из ОБЪЕКТИВНЫХ факторов.

1. Относительная длина пальцев (по убыванию): средний, безымянный, указательный, мизинец.
2. Расстояния от исходной позиции с учётом наклона.


это субъективные факторы. у каждого человека палец другой. или у тебя новички - клоны как на подбор?

и еще один фактор ты пропустил: малый изгиб кисти руки позволяет пальцам запоминать всего один угол вместо трех. и именно это прокачивается у тысячи наборщиков! именно потому ставят на "3" средний.

но спорить с вами бесполезно.. вы же уже подумали..
saurfang Сообщение #57 28 февраля 2010 в 11:15
Маньяк
10
на Все10 двойка цветом мизинца нарисована. и в Версеке тоже. хотя сам жму безымянным.
saurfang Сообщение #58 28 февраля 2010 в 11:30
Маньяк
10
gard писал(а):
buzzy писал(а):
Когда по тексту встречаются, как-то набираю, даже не знаю, как.

А я знаю.

это потому что ты в 3 раза медленнее буззи набираешь :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 12:11 пользователем saurfang
gard Сообщение #59 28 февраля 2010 в 16:02
Профи
9
и еще один фактор ты пропустил: малый изгиб кисти руки позволяет пальцам запоминать всего один угол вместо трех. и именно это прокачивается у тысячи наборщиков! именно потому ставят на "3" средний.

Очень странно слышать про угол от того, кто НИКОГДА не возвращает пальцы и призывает других это не делать. Разве вы не знаете, что у вас углы ВСЁ ВРЕМЯ РАЗНЫЕ? Посмотрите на видео, как у вас палец приходит на 3 после той же Е или Й. :)
это потому что ты в 3 раза медленнее буззи набираешь

Ничего подобного. Риторические обороты языка и 30+ частотных в моих текстах слов я уже БЫСТРЕЕ Баззи набираю. При всём уважении к его обычным рекордам. :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:05 пользователем gard
zenz Сообщение #60 28 февраля 2010 в 16:22
Экстракибер
42
Очень странно слышать про угол от того, кто НИКОГДА не возвращает пальцы и призывает других это не делать. Разве вы не знаете, что у вас углы ВСЁ ВРЕМЯ РАЗНЫЕ? Посмотрите на видео, как у вас палец приходит на 3 после той же Е или Й. :)

я возвращаю) если долго не печатать, то руки на исходную позицию идут:)))
гард... а скоро я услышу про "одинаково точные и быстрые" и про "одинаковые углы и изгибы" ? :))))

Ничего подобного. Риторические обороты языка и 30+ частотных в моих текстах слов я уже БЫСТРЕЕ Баззи набираю. При всём уважении к его обычным рекордам. :)

гард - словарь туфта! вы по рангу слабее в три раза! )))
gard Сообщение #61 28 февраля 2010 в 16:26
Профи
9
я возвращаю) если долго не печатать, то руки на исходную позицию идут:)))

А как это они у вас идут на основную позицию, если вы её давно забыли и других призываете?
гард - словарь туфта! вы по рангу слабее в три раза! )))

Опять будем обсуждать, что присваивать ранг по перепечатке обычных цитат ПО ЖИЗНИ не совсем справедливо?
Есть креативщики, которые на перепечатке в Обычном сходу покажут результат в 2 раза меньший, чем по жизни. :)
А в креативе Баззи предпочитает либо отвечать одним предложением, либо копипастить. :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:32 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена