[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Цифра 2

gard Сообщение #82 28 февраля 2010 в 22:11
Профи
9
но после набора текста они не печатают, и я их ставлю в исходную позицию (читай возвращаю)...

Мы же говорили до этого про одинаковый угол для цифры 2. Помните? Или у вас цифра 2 печатается только после набора?
то ответьте и мне, неужели Вы до сих пор считаете методику Шахиджаняна самой лучшей? неужели Вы считаете, что возвращение пальцев необходимо для большой скорости?

Я считаю, и уже много раз от этом повторял, что возвращение пальцев позволяет свести количество необходимых для набора движений к 33+, но обычно ограничивает производительность такого набора 120-140 знаками. Для более высокой производительности приходится отказываться как от основной позиции, так и от жёстких зон (что, в принципе, одно и то же, только с разных сторон). В этом случае количество необходимых для набора движений вырастает в десятки (если не сотни) раз.
По-моему, это очевидно.
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 22:13 пользователем gard
zenz Сообщение #83 28 февраля 2010 в 22:26
Экстракибер
42
Мы же говорили до этого про одинаковый угол для цифры 2. Помните? Или у вас цифра 2 печатается только после набора?
ну надо же как-то двойку набирать... :) после двойки я же не возвращаю в исходную позицию.. а когда ЦЕЛЫЙ ТЕКСТ кончается... я могу не то что в позицию руки вернуть - я могу взять кружку и выпить чай! )))

Я считаю, и уже много раз от этом повторял, что возвращение пальцев позволяет свести количество необходимых для набора движений к 33+, но обычно ограничивает производительность такого набора 120-140 знаками. Для более высокой производительности приходится отказываться как от основной позиции, так и от жёстких зон (что, в принципе, одно и то же, только с разных сторон). В этом случае количество необходимых для набора движений вырастает в десятки (если не сотни) раз.
По-моему, это очевидно.
Тогда зачем же эту УНЫЛЕЙШУЮ тему вы до сих пор поднимаете постоянно... что одну, что другую... это пережиток старого... и ясно и очевидно как раз, что полезно это только в обучении... поскольку ты запомнишь все движения быстрее...

это как в русском языке 33 буквы и бесконечное число слов... слов со смыслом конечно поменьше.. но....=)
gard Сообщение #84 28 февраля 2010 в 22:36
Профи
9
ну надо же как-то двойку набирать... :) после двойки я же не возвращаю в исходную позицию.. а когда ЦЕЛЫЙ ТЕКСТ кончается... я могу не то что в позицию руки вернуть - я могу взять кружку и выпить чай! )))

Я имел ввиду одинаковый ли у вас всё время угол движения к 2 всё время? Например, если вы до этого 5 печатали?
Тогда зачем же эту УНЫЛЕЙШУЮ тему вы до сих пор поднимаете постоянно... что одну, что другую... это пережиток старого...

Не, ну нормально. Сам же поднял тему своим вопросом и сам же меня в этом обвиняет! :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 22:37 пользователем gard
gard Сообщение #85 1 марта 2010 в 02:11
Профи
9
Кстати, я лично считаю очень "унылым" тот факт, что прошедшие Соло "по верхам" (без возвращения пальцев) начинают заявлять, что именно это обучение помогло им быстро печатать. На самом деле, они научились быстро печатать не БЛАГОДАРЯ, а, скорее, ВОПРЕКИ основной позиции и жёстким зонам метода, которому учит Соло. Эксперимент Филоны ― наглядное тому подтверждение (хотя я не исключаю, что назло мне, она начнёт печатать по зонам из исходной позиции). :)

Я ещё понимаю, когда ВВШ начинает заявлять, что те, кто набирает 500-600 и побеждает в чемпионатах ― это его "ученики". Это ― рекламный ход, хотя довольно примитивный, поскольку любой ведь может легко сравнить видео выпускника Соло и этих чемпионов и понять, что единственное, что их объединяет ― это тоненькая ниточка жёстких зон (да и то не всегда).
Последний раз отредактировано 1 марта 2010 в 02:16 пользователем gard
zenz Сообщение #86 1 марта 2010 в 02:18
Экстракибер
42
Не, ну нормально. Сам же поднял тему своим вопросом и сам же меня в этом обвиняет! :)
Чтобы больше эту тему не поднимали никогда... в нашем диалоге по крайней мере :)
Кстати, я лично считаю очень "унылым" тот факт, что прошедшие Соло "по верхам" начинают заявлять, что это обучение помогло им быстро печатать. На самом деле, они научились быстро печатать не БЛАГОДАРЯ, а, скорее, ВОПРЕКИ основной позиции и жёстким зонам метода, которому учит Соло.
не то что уныло... - это просто неправильно... говорить про прогу, что она помогла можно, только проведя долгий срок в ней.
Я ещё понимаю, когда ВВШ начинает заявлять, что те, кто набирает 500-600 и побеждает в чемпионатах ― это его "ученики". Это ― рекламный ход, хотя довольно примитивный, поскольку любой может легко сравнить видео выпускника Соло и этих чемпионов и понять, что единственное, что их объединяет ― это тоненькая ниточка жёстких зон (да и то не всегда).
шоуБи... )
gard Сообщение #87 1 марта 2010 в 02:24
Профи
9
говорить про прогу, что она помогла можно, только проведя долгий срок в ней.

Точнее будет "погрузившись" в неё. Если Олимо не возвращала пальцы почти сразу же, то она просто перепечатала тексты Соло по своей старой полу-слепой привычке (без зон для указательных и средних пальцев) ― и всё. Какое это усвоение основ классического метода?
zenz Сообщение #88 1 марта 2010 в 02:36
Экстракибер
42
Зря вы про Олимо. насколько я понял, она как раз через соло обучилась методу.. и до сих пор следует правилам из соло гораздо точнее чем многие. очень неудачный пример. Освоение основ было. а после реальная жизнь и логика взяла верх над идиотизмом классических основ.
olimo Сообщение #89 1 марта 2010 в 02:38
Супермен
51
У меня не было никакой "старой полуслепой привычки". До "Соло" я набирала зрячим методом весьма посредственно - таксистом не стала бы...
gard Сообщение #90 1 марта 2010 в 02:46
Профи
9
и до сих пор следует правилам из соло гораздо точнее чем многие.

Каким правилам? Жёстким зонам?
До "Соло" я набирала зрячим методом весьма посредственно - таксистом не стала бы...

Это не важно. Важно то, что вы шустро набирали кучу сочетаний указательными пальцами без всякой основной позиции.

Кроме того, вы вполне могли пойти по пути Филоны и начать печатать вслепую со скоростью под 500 и без всякого обучения по Соло. Если бы тренировались на Клавогонках. Технология ― ничто, тренировки ― всё. :)
Последний раз отредактировано 1 марта 2010 в 02:47 пользователем gard
olimo Сообщение #91 1 марта 2010 в 02:54
Супермен
51
Каким правилам? Жёстким зонам?
Зонам, правилам шифтов и пробелов.

важно то, что вы шустро набирали кучу сочетаний указательными пальцами без всякой основной позиции.
да не набирала я шустро))) хреново я набирала и мучилась от этого - набор раздражал безмерно)

Кроме того, вы вполне могли
Это к чему? Мало того, что вы беретесь судить о том, что я могла и могу, так еще и о том, что я могла бы? О_о
gard Сообщение #92 1 марта 2010 в 03:35
Профи
9
Зонам, правилам шифтов и пробелов.

Это всё можно выполнять и при зрячем методе, если раскрасить клавиатуру.
Это к чему? Мало того, что вы беретесь судить о том, что я могла и могу, так еще и о том, что я могла бы? О_о

Я не понимаю, чем вы хуже Филоны? Она смогла, а вы не смогли бы. Почему?
Последний раз отредактировано 1 марта 2010 в 03:35 пользователем gard
olimo Сообщение #93 1 марта 2010 в 03:42
Супермен
51
Мне не интересно заниматься спекуляциями на тему "что было бы, если..." - если бы у меня был интернет не с 2005 года, а раньше, если бы я научилась быстро набирать в аське или в викторинах, если бы тогда были клавогонки, если бы мне посоветовали не "Соло", а "Стамину" и так далее...


...тем более, что эти спекуляции не имеют ни малейшего отношения к цифре 2.
buzzy Сообщение #94 1 марта 2010 в 16:53
Кибергонщик
41
olimo писал(а):
...тем более, что эти спекуляции не имеют ни малейшего отношения к цифре 2.

К цифре 2 имеет отношение всё. Но кажется, что тему лучше было бы назвать "число 42", чтоб уж наверняка. :)
gard Сообщение #95 1 марта 2010 в 17:53
Профи
9
А что магического в числе 42? :)
olimo Сообщение #96 1 марта 2010 в 17:56
Супермен
51
gard Сообщение #97 1 марта 2010 в 18:50
Профи
9
Понятно. Я только не понял ― как звучит сам этот "главный вопрос жизни и всего такого"?
saurfang Сообщение #98 1 марта 2010 в 19:45
Маньяк
10
Deep Thought предложил создать другой, ещё более великий компьютер, который будет включать в себя живых существ как часть вычислительной системы, чтобы узнать, в чём, собственно, состоит Вопрос. Этот компьютер был назван Земля и был настолько огромен, что некоторыми по ошибке воспринимался как планета. Сами исследователи, которые управляли программами, выглядели как обычные мыши. Когда оставалось около 5 минут до того, чтобы после 10 миллионов лет ожидания узнать, в чём, собственно, состоит Вопрос, Земля была разрушена вогонами из-за того, что мешала строительству гиперпространственного шоссе. Правда, в последующих книгах серии мы узнаём, что вогоны были наняты для уничтожения Земли консорциумом философов и психиатров, которые опасались, что после того, как будет обнаружен Смысл Жизни, их профессии будут, в некотором роде, больше не нужны.
gard Сообщение #99 1 марта 2010 в 21:52
Профи
9
Извините, но это какой-то бред. :)
buzzy Сообщение #100 1 марта 2010 в 21:55
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Извините, но это какой-то бред. :)

Книжка как раз достаточно неплоха, на самом деле. :) Впрочем, их там было эн штук. Первая, как обычно, самая нормальная.
gard Сообщение #101 1 марта 2010 в 23:01
Профи
9
Впрочем, их там было эн штук. Первая, как обычно, самая нормальная.

А почему не 42?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена