[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Цифра 2

buzzy Сообщение #62 28 февраля 2010 в 16:29
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Есть креативщики, которые на перепечатке сходу покажут результат в 2 раза меньший, чем по жизни.

Все равно, хоть убей, не поверю, что если человек печатает при перепечатке 250 знаков, то сможет выдавать 500 при печати из головы. :) Хотя если большинство используемых слов типа "потому что она", то, вероятно, сможет, конечно... :)
olimo Сообщение #63 28 февраля 2010 в 16:32
Супермен
51
А как это они у вас идут на основную позицию, если вы её давно забыли и других призываете?
у Зенза чудо-пальцы))) он забыл - они помнят)))))))))
olimo Сообщение #64 28 февраля 2010 в 16:33
Супермен
51
Разговор про креативщиков уныл - в студию видео и клавограммы креативного набора, тогда поговорим :)

Я на своем креативном наборе замечаю выскоки за 600, но на очень небольших участках из 2-3 слов. В целом скорость примерно такая, какую я показываю здесь на перепечатке.
zenz Сообщение #65 28 февраля 2010 в 16:33
Экстракибер
42
Опять будем обсуждать, что присваивать ранг по перепечатке обычных цитат ПО ЖИЗНИ не совсем справедливо?

не обсуждается. потому что это фигня :) обычный - это все! )))) реальная жизнь - ничто! )))))
gard Сообщение #66 28 февраля 2010 в 16:38
Профи
9
Все равно, хоть убей, не поверю, что если человек печатает при перепечатке 250 знаков, то сможет выдавать 500 при печати из головы.

Даже на Клавогонках полно тех, которые на Буквах показывают результат в 2 раза меньший, чем в Обычном. И это всё на одной перепечатке.
у Зенза чудо-пальцы))) он забыл - они помнят)))))))))

Ну тогда бы ему ещё и чудо-голову. :)
Я на своем креативном наборе замечаю выскоки за 600, но на очень небольших участках из 2-3 слов. В целом скорость примерно такая, какую я показываю здесь на перепечатке.

Я же не говорил, что креативная скорость всегда в 2 раза больше реактивной. Они могут и совпадать (как у вас), так и наоборот реактивная может быть в 2 раза больше креативной.
gard Сообщение #67 28 февраля 2010 в 16:39
Профи
9
обычный - это все! )))) реальная жизнь - ничто! )))))

Если бы это было так, то вы бы и в реальной жизни печатали предложения с большой буквы (как в Обычном). :)
Кстати, как вы набираете "Ленин" в реальной жизни?
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:40 пользователем gard
gard Сообщение #68 28 февраля 2010 в 16:43
Профи
9
обычный - это все! )))) реальная жизнь - ничто! )))))

Не забывайте про "синдром Хинта" (вы, кстати, от него очень близко). Он ушёл из Обычного именно в реальную жизнь. :)
saurfang Сообщение #69 28 февраля 2010 в 16:47
Маньяк
10
gard писал(а):
это потому что ты в 3 раза медленнее буззи набираешь

Ничего подобного. Риторические обороты языка и 30+ частотных в моих текстах слов я уже БЫСТРЕЕ Баззи набираю. При всём уважении к его обычным рекордам. :)

ололо

ты "печатаешь" быстрее после развертки сокращений. а тыкаешь кнопки ты медленнее в 3 раза. поэтому и замечаешь как твои пальцы чего делают, а он нет.
buzzy Сообщение #70 28 февраля 2010 в 16:49
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Даже на Клавогонках полно тех, которые на Буквах показывают результат в 2 раза меньший, чем в Обычном. И это всё на одной перепечатке.

Не надо сравнивать теплое с мягким же. Бывает перепечатка набора букв, а бывает перепечатка нормальных читаемых слов. Фигню говорите, товарищ gard.
gard писал(а):
Кстати, как вы набираете "Ленин" в реальной жизни?

Ленин, возможно, набирается не так уж и часто. Зато достаточно часто набираются слова со слогами "ле" и "ни".
gard Сообщение #71 28 февраля 2010 в 16:54
Профи
9
ты "печатаешь" быстрее после развертки сокращений. а тыкаешь кнопки ты медленнее в 3 раза. поэтому и замечаешь как твои пальцы чего делают, а он нет.

Речь шла о цифрах, а их я набираю так же как и он.
Не надо сравнивать теплое с мягким же. Бывает перепечатка набора букв, а бывает перепечатка нормальных читаемых слов.

Если бы вы знали, как меня раздражают "нормальные читаемые" иностранные имена и фамилии в Обычном. Хочется всё бросить и забить на Обычный. Но сдерживаю себя и понимаю, что на него ориентируются очень многие из потенциальных интересантов PC_ма.
gard Сообщение #72 28 февраля 2010 в 16:56
Профи
9
Ленин, возможно, набирается не так уж и часто. Зато достаточно часто набираются слова со слогами "ле" и "ни".

Я имел ввиду, пишет ли Зенз москва и новосибирск в реальной жизни.
buzzy Сообщение #73 28 февраля 2010 в 16:57
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Если бы вы знали, как меня раздражают "нормальные читаемые" иностранные имена и фамилии в Обычном. Хочется всё бросить и забить на Обычный. Но сдерживаю себя и понимаю, что на него ориентируются очень многие из потенциальных интересантов PC_ма.

Я бессилен здесь. Хочется написать что-нибудь такое... Но за это меня забанят на форуме надолго... :(
Имена и Фамилии даже не очень иностранные бывают весьма труднопечатаемые, кстати. Шахиджанян, например. :)
gard писал(а):
Я имел ввиду, пишет ли Зенз москва и новосибирск в реальной жизни.

Прямо скажем, это не самые редко встречающиеся слова в русском языке. :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:58 пользователем buzzy
gard Сообщение #74 28 февраля 2010 в 17:02
Профи
9
Я бессилен здесь. Хочется написать что-нибудь такое... Но за это меня забанят на форуме надолго... :(

Не понимаю, почему вас должны забанить? Ведь по-идее вы должны меня подбодрить ― мол, не пропадёт ваш скорбный труд и всё такое. Или вы считаете, что мои усилия в Обычном ― тщетны и не помогут в продвижении новой технологии?
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 17:02 пользователем gard
zenz Сообщение #75 28 февраля 2010 в 17:07
Экстракибер
42
Если бы это было так, то вы бы и в реальной жизни печатали предложения с большой буквы (как в Обычном). :)
Кстати, как вы набираете "Ленин" в реальной жизни?
Как ни стараюсь получается - "Вождь")))

людей, которых я уважаю - пишу с большой буквы обычно :) тоже самое с городами :)
buzzy Сообщение #76 28 февраля 2010 в 17:30
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Не понимаю, почему вас должны забанить? Ведь по-идее вы должны меня подбодрить ― мол, не пропадёт ваш скорбный труд и всё такое. Или вы считаете, что мои усилия в Обычном ― тщетны и не помогут в продвижении новой технологии?

Потому что за мат банят. :)
Но я считаю, что ваш скорбный труд не пропадет и все такое. Новая технология в любом случае куда-то продвинется. Только каждый день одно и то же, одно и то же... :)
Ничего ж нет плохого в том, что попадется пара иностранных имен. Да, по ПС_мо придется печатать их полностью - это ужасно.
Если уж на то пошло, то скорость скоростью, но все равно печатаешь так, как нравится. Вот мне не очень нравится идея учить кучу сокращений + зависеть от софтины, которая будет их заменять. Мне нравится, что уж со скоростью около 400 я иностранные имена набью вне зависимости от их сложности, и что они меня не затормозят. И мне в общем-то пофигу, что по работе мне не приходится печатать слова Ленин, Новосибирск или Шахиджанян - там идет переписка более-менее общими словами, количество которых, впрочем, стоит заметить, превышает даже те 80, что есть нынче в словаре "30+ частотных слов". Вот такие дела.
zenz Сообщение #77 28 февраля 2010 в 17:52
Экстракибер
42
Ну тогда бы ему ещё и чудо-голову. :)
мне нельзя верить... я не возвращаю когда печатаю быстро.. если палец не печатает две секунды - он возвращается в исходную позицию (не висеть же ему в воздухе)

я кстати про это тысячу раз писал! вы просто настолько уныло рекламируете свою технологию, что забываете все, что я рассказывал вам. :)
gard Сообщение #78 28 февраля 2010 в 18:16
Профи
9
Если уж на то пошло, то скорость скоростью, но все равно печатаешь так, как нравится. Вот мне не очень нравится идея учить кучу сокращений + зависеть от софтины, которая будет их заменять. Мне нравится, что уж со скоростью около 400 я иностранные имена набью вне зависимости от их сложности, и что они меня не затормозят. И мне в общем-то пофигу, что по работе мне не приходится печатать слова Ленин, Новосибирск или Шахиджанян - там идет переписка более-менее общими словами, количество которых, впрочем, стоит заметить, превышает даже те 80, что есть нынче в словаре "30+ частотных слов". Вот такие дела.

Баззи, я за плюрализм. И за то, чтобы не делать универсальной нормой ни блюдо, из которого удобно есть лисице, ни кувшин, из которого удобно есть журавлю. :)
если палец не печатает две секунды - он возвращается в исходную позицию (не висеть же ему в воздухе)

Не понял, а когда это у вас пальцы висят в воздухе более 2 секунд при такой сумасшедшей скорости в Обычном? :)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 18:17 пользователем gard
zenz Сообщение #79 28 февраля 2010 в 18:22
Экстракибер
42
Не понял, а когда это у вас пальцы висят в воздухе более 2 секунд при такой сумасшедшей скорости в Обычном? :)

А в обычном этого и не бывает... :) вот в безошибочном старался пройти без ошибок.. начал в темпе 300 - получилось.. потом ускорялся и смог тот заезд до 520 вытащить )
gard Сообщение #80 28 февраля 2010 в 19:44
Профи
9
А в обычном этого и не бывает...

Если в Обычном такого не бывает, а Обычный ― это ваше всё (см. пост 65), то какой смысл говорить о возвращениях и углах?
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 19:45 пользователем gard
zenz Сообщение #81 28 февраля 2010 в 20:57
Экстракибер
42
то какой смысл говорить о возвращениях и углах?

Гард, вы же спрашиваете! Смотрите пост #61 =)

Гард, вся разница в том, что я считаю допустимым округление 90% до 100%... а вы любите рассматривать радикальные и зачастую нереальные случаи... пример:
я сказал, что не возвращаю пальцы... но после набора текста они не печатают, и я их ставлю в исходную позицию (читай возвращаю)... я считаю, что вот это возвращение после печати - это ничтожно малое по сравнению с набором во время текста...

Гард, а раз уж Вы завели тему про цифру 2... то ответьте и мне, неужели Вы до сих пор считаете методику Шахиджаняна самой лучшей? неужели Вы считаете, что возвращение пальцев необходимо для большой скорости?
(Огромная просьба ответить без примеров из мира животных и т.п. а четко и ясно "Да" или "Нет")

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена