[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

galaxity Сообщение #23 4 марта 2010 в 16:56
Новичок
11

А вы можете доказать свои слова??? На сове же примере??? Или 300 зн/мин это результат одновременно быстрых нажатий???
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 16:58 пользователем galaxity
DenL Сообщение #24 4 марта 2010 в 16:57
Маньяк
31
Не надо провокаций. Я не хочу обсуждать новую технологию в этой теме.

Здрасьте вам через окно! Ж8-0
Ну, как говорится, на нет и суда нет! Тем интереснее будет следить за развитием темы. :))
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 16:58 пользователем DenL
gard Сообщение #25 4 марта 2010 в 17:03
Профи
9
Тут можно заметить, что у zenz-а некоторые нажатия настолько быстрые, что нажимаются еще до отпускания других клавиш, вы предлагаете все нажатия делать такими, или делать искусственную задержку?

Под ударом я имею ввиду срабатывание клавиши. Я думаю, что паузы меньше 30 мс обсуждать вообще не стоит, так как это может быть аппаратной неточностью.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:04 пользователем gard
gard Сообщение #26 4 марта 2010 в 17:07
Профи
9
Давайте представим, что у Кибер Цена быстрый удар ― это удар с паузой в 30 мс (он и правда быстрый, не так ли?), и что одинаковость быстроты его ударов составляет 99 процентов. Все удары одинаково точные. В этом случает, исходя из коэффициента производительности ударов в 0,95 его производительность будет составлять порядка 1880 символов в минуту. Нехило, правда?

Даже если считать быстрым удар с паузой в 50 мс, то и в этом случает производительность Кибер Цена будет достаточно высокой ― 1130 знаков. Вот что даёт забота об одинаковой быстроте ударов.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:10 пользователем gard
DenL Сообщение #27 4 марта 2010 в 17:15
Маньяк
31
Мсье Гард, я дико извиняюсь, а тогда для ради чего Вы создали тему? Ибо, насколько я вижу, совсем не для послушать своих оппонентов. :)
ajrcbp Сообщение #28 4 марта 2010 в 17:15
Супермен
23
gard писал(а):
Давайте представим, что у Кибер Цена быстрый удар ― это удар с паузой в 30 мс (он и правда быстрый, не так ли?), и что одинаковость быстроты его ударов составляет 99 процентов. Все удары одинаково точные. В этом случает, исходя из коэффициента производительности ударов в 0,95 его производительность будет составлять порядка 1880 символов в минуту. Нехило, правда?

Представили, да, действительно нехило. Но зенз уже писал в теме про ритмичность, что одинаковой быстроты не добиться, так к чему предаваться этим детским фантазиям?
dslf Сообщение #29 4 марта 2010 в 17:22
Гонщик
26
gard писал(а):
Давайте представим, что у Кибер Цена быстрый удар ― это удар с паузой в 30 мс (он и правда быстрый, не так ли?), и что одинаковость быстроты его ударов составляет 99 процентов. Все удары одинаково точные. В этом случает, исходя из коэффициента производительности ударов в 0,95 его производительность будет составлять порядка 1880 символов в минуту. Нехило, правда?

С такой скоростью может нажимать почти каждый, пальцы это позволяют. Дело не в быстроте удара, это чисто механический процесс, и особой тренировки тут не надо. А вот чтобы все это контролировать, нужно быть роботом.
gard Сообщение #30 4 марта 2010 в 17:24
Профи
9
Мсье Гард, я дико извиняюсь, а тогда для ради чего Вы создали тему? Ибо, насколько я вижу, совсем не для послушать своих оппонентов. :)

Я бы с радостью послушал мнения "оппонентов" по конкретным методикам по каждому из 4 направлений (ну или хотя бы по 3).
Но зенз уже писал в теме про ритмичность, что одинаковой быстроты не добиться, так к чему предаваться этим детским фантазиям?

Я не знаю, как Зенз, но вот Миша Знаменский совершенно спокойно печатает одинаково быстро (ну или практически одинаково), если "быстрый удар" равен паузе, скажем, в 200 мс (что соответствует истине для подавляющего большинства наборщиков). Я думаю, если бы у него был стимул потренироваться в снижении задержек скорости ударов, то он без труда снизил бы эту паузу до 100-150 мс. А 600 знаков ― это для того же большинства просто потрясающая производительность.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:27 пользователем gard
Killos Сообщение #31 4 марта 2010 в 17:27
Супермен
6
gard писал(а):
В науке существуют априорные истины, которые не зависят от вашего или моего желания или опыта.

(чуть оффтоп, сорри) Не совсем. Аксиома, например в математике, не требует доказательства потому, что аксиомы - это набор базовых соглашений. Договорились люди так считать, возможно, используя в качестве основания наблюдения из реальной жизни, а возможно нет... но не более. Они используются как база для всех остальных рассуждений и выводов в рамках какого-нибудь раздела той или иной науки. Например, утверждение "сумма углов любого треугольника равна 180 градусов" неверно в геометрии Лобачевского и Римана, а когда люди начали пытаться делить на ноль, появились комплексные числа. Аналогично можно сказать про Эйнштейна - он вышел за рамки общепринятых концепций, считавшихся аксиомами, и именно поэтому совершил прорыв в науке.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:32 пользователем Killos
olimo Сообщение #32 4 марта 2010 в 17:28
Супермен
51
если "быстрый удар" равен паузе, скажем, в 200 мс (что соответствует истине для подавляющего большинства наборщиков). Я думаю, если бы у него был стимул потренироваться в снижении задержек скорости ударов, то он без труда снизил бы эту паузу до 150 мс.
Ну так это не очень быстро - 200 мс. Это всего 5 ударов в секунду, т.е. 300 в минуту. А 150 мс соответствует 450 ударам в минуту. Я быстрее набираю в половине случаев :) Да и у самого Миши лучшие результаты по скорости (или производительности, как хотите) - гораздо выше. Вы думаете, Миша мог бы снизить ВСЕ паузы до 30 мс? Ну или хотя бы до 80.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:29 пользователем olimo
gard Сообщение #33 4 марта 2010 в 17:30
Профи
9
С такой скоростью может нажимать почти каждый, пальцы это позволяют. Дело не в быстроте удара, это чисто механический процесс, и особой тренировки тут не надо. А вот чтобы все это контролировать, нужно быть роботом.

Не понял, вы что контролируете каждую букву при печати?? Если вы спокойно можете набирать одинаково быстрыми ударами, при быстром ударе с паузой в 300 мс, то что вам мешает постепенно уменьшать эту паузу до желаемого вами предела?
gard Сообщение #34 4 марта 2010 в 17:33
Профи
9
Ну так это не очень быстро - 200 мс. Это всего 5 ударов в секунду, т.е. 300 в минуту.
"Быстрота" ― понятие относительное. Для того же новичка 200 мс ― это сумасшедше быстрый удар...
Вы думаете, Миша мог бы снизить ВСЕ паузы до 30 мс? Ну или хотя бы до 80.

Думаю, что смог бы, если бы поставил себе такую цель. Скажем, если бы ему за этот рекорд дали бы 100 000 долларов. :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:33 пользователем gard
gard Сообщение #35 4 марта 2010 в 17:35
Профи
9
Аналогично можно сказать про Эйнштейна - он вышел за рамки общепринятых концепций, считавшихся аксиомами, и именно поэтому совершил прорыв в науке.

Я не согласен с вашей "аксиомой", что Эйнштейн совершил прорыв в науке. По мне так как раз наоборот. Ну разве что в области фотоэффекта. :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:36 пользователем gard
DenL Сообщение #36 4 марта 2010 в 17:38
Маньяк
31
Я бы с радостью послушал мнения "оппонентов" по конкретным методикам по каждому из 4 направлений (ну или хотя бы по 3)

Так беседа по первым 3 пунктам как раз и будет беседой о том, что у треугольника 3 угла. Я имею подозрение, что Вас больше всего интересует все же 4-й пункт, и боюсь, не только я имею такое подозрение. :)

Комплексные числа появились при попытке извлечь корень из отрицательного числа. Это так, к слову. :)
Killos Сообщение #37 4 марта 2010 в 17:38
Супермен
6
gard писал(а):
Я не согласен с вашей "аксиомой", что Эйнштейн совершил прорыв в науке. Ну разве что в области фотоэффекта. :)

Это не аксиома, а утверждение. За фотоэффект он всего лишь получил нобелевскую премию. В остальном спорить не буду, поскольку спорить с человеком, который не слышит окружающих и занимается наукообразным самоутверждением бесполезно.

To DenL: Точно, спасибо. Я подзабыл уже.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:39 пользователем Killos
dslf Сообщение #38 4 марта 2010 в 17:40
Гонщик
26
gard писал(а):
Не понял, вы что контролируете каждую букву при печати??
Если вы спокойно можете набирать одинаково быстрыми ударами, при быстром ударе с паузой в 300 мс, то что вам мешает постепенно уменьшать эту паузу до желаемого вами предела?


Если я не контролирую каждое нажатие, как я могу контролировать задержку, и постепенно ее снижать?
DenL Сообщение #39 4 марта 2010 в 17:41
Маньяк
31
спорить с человеком, который не слышит окружающих и занимается наукообразным самоутверждением бесполезно

Увы, коллега, Вы таки правы :(
gard Сообщение #40 4 марта 2010 в 17:42
Профи
9
Так беседа по первым 3 пунктам как раз и будет беседой о том, что у треугольника 3 угла.

Аксиома о том, что у треугольника ― 3 угла имеет очень много практических приложений. Именно их я бы и хотел обсудить. А не спорить о том, сколько же всё-таки углов у треугольника в свете новейших открытий в "науке". :)
и занимается наукообразным самоутверждением бесполезно

А можно по сути дела, без приговоров и лирики на публику? :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 17:45 пользователем gard
-creed- Сообщение #41 4 марта 2010 в 17:43
Супермен
18
ПЛОВЦОВ ВОЛЬНЫМ СТИЛЕМ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ НА ОЛИМПИАДЕ ?

ГАРД СПРОСИТЕ У НИХ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАВНЫМИ МАХАМИ ГРЕБУТ, ВЕДЬ ТАК БЫЛО БЫ ЭФФЕКТИВНЕЕ ?
zenz Сообщение #42 4 марта 2010 в 17:47
Экстракибер
42
Аксиома о том, что у треугольника ― 3 угла имеет очень много практических приложений. Именно их я бы и хотел обсудить.
Это определение, а не аксиома. Будем называть фигуру, (внутреннюю область) состоящую из трех прямых ограничивающих попарно друг друга - треугольником.
Тьфу на ваши научные обсуждения... больно читать такое издевательство над математикой и геометрией в частности...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена