[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

DenL Сообщение #63 4 марта 2010 в 18:57
Маньяк
31
Вот мне как раз и интересно было бы услышать ваше мнение по каждому пункту

Итак,
1. Увеличить быстроту ударов.
Чтобы увеличить быстроту ударов нужно стараться нажимать на клавиши как можно быстрее
2. Увеличить одинаковость быстроты ударов.
Для этого нужно стараться печатать так, чтобы между ударами были одинаковые временные интервалы, при этом желательно не забывать о п.1, т.е. чтобы эти интервалы были как можно меньше
3. Увеличить точность ударов.
Чтобы увеличить точность ударов нужно попадать пальцами только по тем клавишам, которые обеспечивают набор необходимого символа. При этом необходимо соблюдать пп. 1 и 2, то есть, печатать как можно быстрее и ритмичнее. Если не получается, то:
1) больше тренироваться, ибо практика есть великая вещь, заниматься гимнастикой для пальцев, не печатать на одуревшую голову, следить за длиной ногтей;
2) пойти и застрелиться (не рекомендуется)
4. Увеличить эффективность ударов.
То есть, двух зайцев одной лопатой. Для этого:
1) перейти к обсуждению того, что нельзя
2) перейти к обсуждению чего-то, похожего на то, что нельзя
Оба пункта не вдохновляют, тем более, что автор в первом сообщении предупредил, что некоторые люди неадекватно реагируют на подобные обсуждения.
И, что немаловажно, пока не представлены доказательства, что то, что нельзя помогает увеличить производительность труда печати.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 18:59 пользователем DenL
gard Сообщение #64 4 марта 2010 в 18:58
Профи
9
А если, что "все удары должны быть на одинаковой скорости", то я не знаю.

Ну как же "не знаю"? Вам что, не очевидно, что тот, кто набирает с паузами 1, 1, 1 сек будет набирать быстрее, чем тот, кто 1, 2, 3?
gard Сообщение #65 4 марта 2010 в 19:02
Профи
9
Гард! представьте ситуацию: есть три удара, первый удар, можно сделать не быстрее 1 секунды, второй не быстрее 2 секунд, третий не быстрее 3 секунд.

А почему все удары нельзя сделать с паузой в 1 сек? Это надуманная ситуация.
ну если понятие быстрый - это локальное понятие, то че уж спорить. конечно тогда вы правы. А глобально - не правы;)

Интересно, а что значит "быстро" глобально? Для Кибера Цена, может быть, и 1000 знаков медленно, а для вас ― быстро. :)
Killos Сообщение #66 4 марта 2010 в 19:03
Супермен
6
gard писал(а):
Ну как же "не знаю"? Вам что, не очевидно, что тот, кто набирает с паузами 1, 1, 1 сек будет набирать быстрее, чем тот, кто 1, 2, 3?

Ваш пример плох. Если его перевести на русский, он будет звучать так: вам разве не очевидно, что тот, кто печатает быстрее, будет печатать быстрее? Но при чем тут равномерность, мистер очевидность? Контрпример: вам разве не очевидно, что тот, кто набирает шесть символов вот с такими промежутками между нажатиями:
0,4
0,1
0,1
0,1
0,3

Печатает точно с такой же средней скоростью, как и тот, кто будет набирать с такими:
0,2
0,2
0,2
0,2
0,2

?
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 19:21 пользователем Killos
Марафонец Сообщение #67 4 марта 2010 в 19:08
Гонщик
30
Всё это было бы не так смешно если бы автор "методик" мог показать хотя бы средненькие результаты в наборе.

Судя же по текущим результатам гард не владеет слепой печатью даже по нижней планке (ну или находится на самой границе этого уровня), как это понимает международный конгресс интерстено - 240зн/мин на 10 минутах при 0.5% неисправленного.

Так что непонятно - а зачем с ним кто-то спорит? Я просто бегло пробежался по теме - ничего нового. Всё это мы уже видели в 5 или 6 "персональных" ветках гарда.

Кто-то надеется стрясти новые лулзы? :-) Мне кажется гард иссяк.
zenz Сообщение #68 4 марта 2010 в 19:10
Экстракибер
42
Миша Знаменский может печатать одинаково быстро (почти) при быстром ударе с паузой порядка 150 мс. Без особых тренировок в этом направлении.
Вы врете. он печатал примерно 170 мс в среднем. с отклонением +-10мс. это не так-то сложно. сложно быстрее печатать (значительно сложнее, сложность растет в экспоненциальной зависимости;)
dslf Сообщение #69 4 марта 2010 в 19:16
Гонщик
26
gard писал(а):
Миша Знаменский может печатать одинаково быстро (почти) при быстром ударе с паузой порядка 150 мс. Без особых тренировок в этом направлении.

Одинаково быстро нельзя печать по одной простой причине - всегда есть простые и сложные слоги - сложные это те, которые пишутся одной рукой или даже одним пальцем с перемещением пальца из нижнего ряда в верхний, на это всегда нужно больше времени, чем нажать клавиши двумя руками, где задержки между нажатиями вообще может и не быть, так как клавиши нажимаются практически одновременно. То что вы предлагаете, не увлечение скорости, а искусственное занижение, потому что в таком случае, самое быстрое нажатие, должно быть равным самому медленному, что не очень благоприятно сказывается на скорости печати.
galaxity Сообщение #70 4 марта 2010 в 20:36
Новичок
11
http://webfile.ru/4338940
Кибертекст, 971 зн/мин. Проанализируйте. (Клавограмма)
pwr Сообщение #71 4 марта 2010 в 21:31
Маньяк
17
gard писал(а):
2. Увеличение одинаковости быстроты ударов. Если у вас при наборе будет несколько быстрых ударов в 1000 ударов в минуту, а все остальные удары будут в среднем в 10 раз медленнее, то это будет сильно тормозить вашу производительность. Для того, чтобы производительность была максимально возможной, необходимо, чтобы все удары были одинаково быстрыми, чтобы не было причин для задержек скорости ударов.


есть в науке такая штука - эффект бутылочного горлышка.
это когда пропускная способность зависит от слабого звена в цепочке.

так вот... если вы хотите печатать ровным темпом. вы должны печатать по самому медленному пальчику, самой сложной буковке, самому сложному сочетанию. только так вы не будете сбиваться.

очевидно этот метод - бред.
быстрая печать - печать с переменным темпом, быстро на простых участках, медленно на сложных. иначе никак.

автор темы - неадекват.
gard Сообщение #72 4 марта 2010 в 21:32
Профи
9
Чтобы увеличить быстроту ударов нужно стараться нажимать на клавиши как можно быстрее.

Мне кажется, тут одного старания мало. Нужно развивать беглость пальцев (если печатать пальцами, а не кистью), что для многих пользователей является достаточно проблематичным.
Для этого нужно стараться печатать так, чтобы между ударами были одинаковые временные интервалы, при этом желательно не забывать о п.1, т.е. чтобы эти интервалы были как можно меньшем

Опять-таки одного старания мало. Нужно выставлять метроном на "быстрый удар" и стараться не отставать от него.
1) перейти к обсуждению того, что нельзя
2) перейти к обсуждению чего-то, похожего на то, что нельзя

Я не хотел обсуждать PC_мо в этой теме (чтобы меня опять не обвинили в его рекламе). Но если назвать технология Х с КПУ=2,0, то её обсуждать ничто не мешает.
И, что немаловажно, пока не представлены доказательства, что то, что нельзя помогает увеличить производительность труда печати.

Если вы вместо совка берёте совковую лопату, то ваша производительность в копании разве не повышается при той же скорости копков?
gard Сообщение #73 4 марта 2010 в 21:35
Профи
9
Контрпример: вам разве не очевидно, что тот, кто набирает шесть символов вот с такими промежутками между нажатиями:
0,4
0,1
0,1
0,1
0,3

Печатает точно с такой же средней скоростью, как и тот, кто будет набирать с такими:
0,2
0,2
0,2
0,2
0,2

Вы берёте разную быстроту ударов. При быстроте ударов с промежутком в 0,1 самая высокая производительность будет при одинаково быстрых ударах с промежутком в 0,1.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 21:37 пользователем gard
buzzy Сообщение #74 4 марта 2010 в 21:37
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Если вы вместо совка берёте совковую лопату, то ваша производительность в копании разве не повышается при той же скорости копков?

Зато совком можно делать копки быстрее! :) Но стоит отметить, что при копании совком и лопатой мыслительные процессы не сильно отличаются, в отличие от одновременного нажатия одной клавиши или сразу целой группы.
Марафонец Сообщение #75 4 марта 2010 в 21:37
Гонщик
30
gard писал(а):
Если вы вместо совка берёте совковую лопату, то ваша производительность в копании разве не повышается при той же скорости копков?
Расскажешь археологам, которые вообще кисточкой копают.

А потом пойдёшь рассказывать экскаваторщикам, что они лохи, и вместо копков где они то полностью ковш наполняют, то только чуть цепляют - надо делать копки с равным наполнением :-)

П.С.Я заблуждался - гард ещё может вытрясти из себя шутку-другую :-)
gard Сообщение #76 4 марта 2010 в 21:39
Профи
9
сложно быстрее печатать (значительно сложнее, сложность растет в экспоненциальной зависимости;)

Я думаю, что для многих пользователей может быть гораздо сложнее развивать беглость пальчиков (в ещё более экспоненциальной зависимости), чем уменьшать задержки скорости ударов.
pwr Сообщение #77 4 марта 2010 в 21:40
Маньяк
17
если исходить из правила бутылочного горлышка.

правильная методика тренировки набора - тренировка в основном своих слабых мест в наборе.
нарабатывать то, что получается слабее всего.
Это как раз самый эффективный способ улучшить равномерность и как итог скорость.

Печатать под метроном все тексты подряд - бред.

вы заставляете себя печатать медленно то, что вы можете печатать быстро, и изредка вам в тексте попадается то, что у вас получается плохо.
получается что 90% времени вы тратите в пустую...
вот так.
gard Сообщение #78 4 марта 2010 в 21:41
Профи
9
так вот... если вы хотите печатать ровным темпом. вы должны печатать по самому медленному пальчику, самой сложной буковке, самому сложному сочетанию. только так вы не будете сбиваться.

А если натренироваться так, чтобы для вас не было ни "сложных буковок", ни "сложных сочетаний"? То есть натренировать их одинаково хорошо?
galaxity Сообщение #79 4 марта 2010 в 21:42
Новичок
11
gard, скажите несколько слов о клавограмме, и скоростях нажатия. Я старался, я вы меня в игнор... ну спасибо...
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 21:44 пользователем galaxity
gard Сообщение #80 4 марта 2010 в 21:46
Профи
9
Зато совком можно делать копки быстрее! :)

А кто с этим спорит? Я совсем не против любителей "совкокопания", более того, в цирковом смысле оно смотрится гораздо более привлекательно, чем "унылая" работа с лопатой. :)
Но стоит отметить, что при копании совком и лопатой мыслительные процессы не сильно отличаются, в отличие от одновременного нажатия одной клавиши или сразу целой группы.

Я так не думаю. Если бы вы печатали 33 движениями из ФЫВА ОЛДЖ, как в классическом слепом методе печати, то я бы с вами согласился. Но вы используете огромное количество разнообразных движений при наборе, которые вряд ли проще нажатий "целых групп".
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 21:47 пользователем gard
pwr Сообщение #81 4 марта 2010 в 21:47
Маньяк
17
galaxity писал(а):
gard, скажите несколько слов о клавограмме, и скоростях нажатия.

я скажу. клавограмма отморозка. реально круто. на грани фола.
сигнал на клавиатуре почти неразрывный. на мой взгляд это идеально.
gard Сообщение #82 4 марта 2010 в 21:48
Профи
9
gard, скажите несколько слов о клавограмме, и скоростях нажатия. Я старался, я вы меня в игнор... ну спасибо...

Ну, подождите, я же тут один на этой ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена