[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

JohnnyCar Сообщение #1466 20 июня 2010 в 02:45
Профи
12
При прочих равных условиях с моей будет 150*1,7=255
Если безошибочно вспоминать за какими двумя клавишами закреплено то или иное слово и координировать два пальца безошибочно для одного удара
Это абстрактные спекуляции...

Нет!!! :) это ваши методы ведения дискуссии
Освоение любой технологии до приличного уровня — это нелёгкая работа.

А сравнение придуманной вами не на ком не испытанной с классической вами не обузданной еще куда большая непосильная задача.
У нас с вами похоже, одинаковая харизма к перепечатке чужих текстов. Так что новая техноголия как минимум не хуже старой по общим результатам. А то, что менее монотонная — это очевидно.

вообще не понял о чем речь
gard Сообщение #1467 20 июня 2010 в 04:27
Профи
9
Если безошибочно вспоминать за какими двумя клавишами закреплено то или иное слово и координировать два пальца безошибочно для одного удара

Ну, так ради почти двойного выигрыша в производительности можно же постараться (КПО 0,9 и 1,7). :)
А сравнение придуманной вами не на ком не испытанной с классической вами не обузданной еще куда большая непосильная задача.

Я же 100 раз уже писал, что 6 лет "просто наращивал" скорость ударов до производительности порядка 200 знаков. А потом плюнул на "простое наращивание" и решил пойти технологическим путём. Результат налицо.
вообще не понял о чем речь

Да ну? :) Ну, можете считать, что вы — это я, только печатающий исключительно по буквам, а не по слогам, словам и фразам.
JohnnyCar Сообщение #1468 20 июня 2010 в 14:04
Профи
12
Ну, так ради почти двойного выигрыша в производительности можно же постараться (КПО 0,9 и 1,7). :)

Если постараться можно классически набирать 800
Я же 100 раз уже писал, что 6 лет "просто наращивал" скорость ударов до производительности порядка 200 знаков.

А некто нарастил до 800
gard Сообщение #1469 20 июня 2010 в 16:20
Профи
9
Если постараться можно классически набирать 800

Без исходной позиции и зон, шевеля сразу всеми пальцами? Согласен. И даже по зонам согласен, хотя это и тормозит набор. Но ведь и печатая не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам можно набирать 800. И даже, наверное, больше. Опять получается, что новая технология по рекордам как минимум не хуже старой.
А некто нарастил до 800

Так у него может харизма в 10 хинтов, у этого "некто" — что же вы хотите!? :) А при моей харизме для меня (как и для обычного пользователя) 400 как для виртуоза 800...
Последний раз отредактировано 20 июня 2010 в 16:24 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1470 20 июня 2010 в 18:46
Профи
12
вот вы будете трудиться над своей технологией и получите 800, а я вам скажу у вас харизма и технология тут не причем
а пока классика куда выгодней смотрится
gard Сообщение #1472 21 июня 2010 в 03:53
Профи
9
вот вы будете трудиться над своей технологией и получите 800,

Мне больше 400 на перепечатке чужих текстов не нужно. На своих можно и 500.
а я вам скажу у вас харизма и технология тут не причем

Как же ни при чём, если этот результат будет получен с применением новой технологии набора? Не пойму я вас, то говорите — что читерство, то, что одна харизма...
а пока классика куда выгодней смотрится

А что такое "классика"? Без исходной позиции и зон, шевеля сразу всеми пальцами? Или последовательно из ФЫВА ОЛДЖ? Или классика — это набор исключительно по буквам?

Вот сегодня попался текст в Обычном с рекордным КПО — 2,21 (!):
В конце концов, Земля все еще существует, и, насколько мне известно, дела там идут как обычно, то есть неважно. И если я им уж так необходим, как они уверяли меня в письме, то могли бы прислать кого-нибудь сами, чтобы повидаться со мной.

Как обычно, начал волноваться, лепить ошибки и рекорда не получилось. :(
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 03:55 пользователем gard
XHidden Сообщение #1473 21 июня 2010 в 10:44
Профи
11
Цитата из сообщения №1647 этой темы
gard писал(а):
Я же 100 раз уже писал, что 6 лет "просто наращивал" скорость ударов до производительности порядка 200 знаков. А потом плюнул на "простое наращивание" и решил пойти технологическим путём. Результат налицо.

Цитата из сообщение №1165 этой темы
gard писал(а):
XHidden писал(а):

Может Вы просто не стремились скорость увеличить... Т.е. Вы научились за несколько месяцев печатать 200 знаков в минуту и потом ничего не делали для увеличения скорости.

Я не стремился поскольку мне нудно и скучно было печатать по буковкам. А при печати по буквам количество ошибок при увеличении скорости ударов резко возрастает.

Получается некоторое противоречие... Зачем Вы пишете про 6 лет, если Вы даже не пытались улучшить свои результаты? Я понимаю, что Вам "нудно и скучно", тогда не пишите про 6 лет тренировок.

И ещё. Каких 6 лет побуквенного набора у Вас, gard? Выше, в этой же теме приводились ссылки на форум в котором Вы почти три года назад писали, что Вами, gard, разработана новая технология и Вы обещали результаты (http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=17312#17312). Цитирую: "А результаты будут. Я вот базовую русскую ступень уже начал старательно осваивать (несмотря на то, что вынужден много писать "по-старому"), будут и другие "пионеры".
Получается что полностью побуквенно Вы с ноября 2007 года (а то и раньше) не печатаете. И до января 2010 (судя по Вашей статистике) ничего не улучшили в своих результатах (те же 200 знаков в минуту).
Марафонец Сообщение #1474 21 июня 2010 в 11:32
Гонщик
30
JohnnyCar писал(а):
У нас с вами похоже, одинаковая харизма к перепечатке чужих текстов. Так что новая техноголия как минимум не хуже старой по общим результатам. А то, что менее монотонная — это очевидно.

вообще не понял о чем речь
Он говорит, что новая технология более заебистая клёвая [M].
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 14:02 модератором Переборыч
JohnnyCar Сообщение #1475 21 июня 2010 в 12:30
Профи
12
gard писал(а):
Мне больше 400 на перепечатке чужих текстов не нужно

ну если бы вы для себя делали, а так как вы массы толкаете, то мне не интересно сколько вам достаточно
Как же ни при чём, если этот результат будет получен с применением новой технологии набора? Не пойму я вас, то говорите — что читерство, то, что одна харизма...

"вот я на вас удивляюсь" если вы набере 800 то это ваша новая технология, а если 800 набирают при классике то это не старая технология а харизма
Я думаю что если вы будете тренироваться у вас тоже появиться харизма, и не важно какая при этом будет технология
классика — это набор исключительно по буквам?

хотя бы так, в обсуждаемом случае не имеет никакого значения, т.к. куда классичней ваших примочек
новая технология более клёвая

т.е. классике не хватало рюшечек :)
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 12:32 пользователем JohnnyCar
Марафонец Сообщение #1476 21 июня 2010 в 12:51
Гонщик
30
JohnnyCar писал(а):
...
новая технология более клёвая

т.е. классике не хватало рюшечек :)

Обрати внимание - ты отвечаешь не мне. Ты отвечаешь Переборычу, который отредактировал моё сообщение до полной неузнаваемости. :-)
JohnnyCar Сообщение #1477 21 июня 2010 в 14:40
Профи
12
:) мне тоже показалось вместо клёвая было другое слово
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 14:41 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1478 21 июня 2010 в 16:05
Профи
9
"вот я на вас удивляюсь" если вы набере 800 то это ваша новая технология, а если 800 набирают при классике то это не старая технология а харизма

Для того, чтобы набирать 800 знаков обычным побуквенным методом нужно делать 890 операций в минуту, а мне — всего 470. Чувствуете разницу?
хотя бы так, в обсуждаемом случае не имеет никакого значения, т.к. куда классичней ваших примочек

Если вам нравится набирать исключительно по буквам, то это не значит, что так набирать выгодно для всех.

Вообще, я не понимаю смысла этого препирательства (по другому и не назовёшь). Вам нравится набирать исключительно по буквам — набирайте на здоровье! У такого набора есть свои плюсы и минусы. Минусов, на мой взгляд, больше, но это на мой взгляд. Не понимаю, зачем вам хаить набор не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам?! У него же тоже есть свои плюсы и минусы. Вам кажется, что минусов больше — но это ведь только вам кажется. А кому-то может показаться по-другому, кому-то может показаться нудным, унылым и скучным дробить всё время текст в голове на буквы, а потом по буквам же его и набирать. А писать слова, слоги и фразы целиком — интересней. Зачем же вы у них пытаетесь отнять такую возможность, не понимаю?

РУСИНОВУ. Где обещанный вами текст, на котором вы насчитали КПО Завописи в 1,8? Сколько можно ждать? Вы заваливаете тему всякими материалами, а то, что меня действительно интересует — скрываете... :)
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 17:11 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1479 21 июня 2010 в 17:20
Профи
12
если у вас кпо 1,8 это не значит что некто набираемый классически 800 будет вдруг набирать 1500 по вашей недотехнологии
И вообще хватит шарудеть покажите хоть какой-то результат
кому-то может показаться нудным, унылым и скучным

мне все больше нудно и скучно опровергать вашу недотехнологию ЭР ЭСь МО
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 17:21 пользователем JohnnyCar
Переборыч Сообщение #1480 21 июня 2010 в 17:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
Цитата из сообщения №2 этой темы:
galaxity писал(а):
Давайте не обсирать друг друга, а только говорить по теме!!!!

Хорошее было предложение. Впрочем, Гард сам виноват что ассоциирует свои результаты с технологией, самоубиваемой недоговорками.

gard писал(а):
Понятно, что с увеличение коэффициента производительности ударов растёт и сама производительность.

Для одного удара может и так, но два удара разными пальцами так же эффективны как и один составной из двух пальцев. Посмотрим: 1) ударили первым, пока он поднимается ударили вторым, первый уже свободен для следующего удара; 2) прицелили пальцы на одной высоте, ударили одновременно, поскольку оба пальца заняты, надо поднять для следующего удара.

Зато составные удары эффективнее печати с лишними возвращающимися постановками на основную позицию, но опять же ровно настолько, насколько и посимвольная печать без оных. Если же использовать печать словами, то эффективность и обучаемость та же, что и у автозамен. Получаются те же яйца, только в профиль.

Фишка в том, что можно преуспеть как в наложении ударов, так и в составлении вилок, потому что на самом-то деле дело не в ударах, а в их связках. В обычной печати они всегда простые односоставные, а в полисимвольной разношёрстные. Для примера, чтобы заценить удобство, можете попробовать поперестукивать пальцами одной руки попарно или пара-один.
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 17:40 модератором Переборыч
gard Сообщение #1481 21 июня 2010 в 18:13
Профи
9
И вообще хватит шарудеть покажите хоть какой-то результат

Мой рекорд в Обычном — больше вашего. Можете считать это сравнением производительности технологий, поскольку у нас приблизительно равная харизма к перепечатке чужих текстов.
мне все больше нудно и скучно опровергать вашу недотехнологию ЭР ЭСь МО

А вы вместо того, чтобы отвергать с порога, постарайтесь ПОНЯТЬ фишку и найти плюсы. Поверьте, — это гораздо интереснее и конструктивнее. :)
Посмотрим: 1) ударили первым, пока он поднимается ударили вторым, первый уже свободен для следующего удара;

Вы забываете про многие детали: что далеко не на всех сочетаниях возможны столь любимые вами переборы :) и что при одновременном ударе можно переносить буквы на гораздо более удобные места. Ну и так далее.
Если же использовать печать словами, то эффективность и обучаемость та же, что и у автозамен.

Я вам выше указал на проблемы автозамен и почему многие первым делом вырубают в Ворде все АвтоКорректы, которые не только лечат, но и калечат.
Для примера, чтобы заценить удобство, можете попробовать поперестукивать пальцами одной руки попарно или пара-один.

Вы не учитываете технику воздействия на клавиши.

Постучите по ОЛД 3 пальцами (кистью). Я спокойно делаю 1100 символов не 2 строках таким образом. А вот для того, чтобы сделать те же 1100 символов переборами, мне лично придётся ооооооочень попотеть. Затраты просто несопоставимые...
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 18:15 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1482 21 июня 2010 в 18:17
Профи
12
Мой рекорд в Обычном — больше вашего. Можете считать это сравнением производительности технологий, поскольку у нас приблизительно равная харизма к перепечатке чужих текстов.

А вы со мной не ровняйте, я тут только пол года, а вы со своей эрэесьмом шесть лет носитесь
непонятно от куда у вас харизмомер
Переборыч Сообщение #1483 21 июня 2010 в 19:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Для примера, чтобы заценить удобство, можете попробовать поперестукивать пальцами одной руки попарно или пара-один.
Вы не учитываете технику воздействия на клавиши.
Постучите по ОЛД 3 пальцами (кистью).

Техника воздействия на клавиши - это не один удар, а связки. Об этом я сразу упомянул, сказав, что "Для одного удара может и так...".
gard Сообщение #1484 21 июня 2010 в 21:00
Профи
9
Техника воздействия на клавиши - это не один удар, а связки.

Если ударов меньше, то и "связок" — тоже меньше. Разве не так? Ра-бо-та — 3 связки, р-а-б-о-т-а — 5 связок.
В обычной печати они всегда простые односоставные, а в полисимвольной разношёрстные.

При "обычной печати" со скоростью в 400 ударов связки тоже разношёрстные. Ведь надо шевелить сразу всеми пальцами одновременно. Другое дело, если печатать из ФЫВА ОЛДЖ и возвращать пальцы после каждого удара...
JohnnyCar Сообщение #1485 21 июня 2010 в 21:02
Профи
12
Гард, примите себе за аксиому - никто не возвращает пальцы!!!
gard Сообщение #1486 21 июня 2010 в 21:05
Профи
9
Гард, примите себе за аксиому - никто не возвращает пальцы!!

Почему же тогда во всех серьёзных учебниках и тренажёрах написано, что их непременно нужно возвращать?
Вот, например, Стамина.
Главная мысля

Идея слепой машинописи заключается в том, что кисти рук болтаются посреди клавы и пальцы расположены на определенных клавишах (в базовой позиции). Чтобы ввести букву надо дотянуться до нужной клавиши ближайшим пальцем. Большие пальцы обсуживают пробел. А теперь объясняю м е д л е н н о, д л я т е х к т о н е п о н я л. Ваши восемь пальцев (большие не в счет) лежат в центре клавы в исходной позиции (на определенных восьми кнопках) и смещаются только по маленькой или большой нужде - чтобы пнуть какую-то другую кнопку. При нажатии смещается только один палец - ближайший.
После нажатия палец возвращается обратно в исходное положение.
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 21:15 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена