[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #1365 15 июня 2010 в 23:37
Профи
9
Кстати, Владимир, "не умеешь печатать вслепую" было адресовано не Виталию, а Вам!!! Прошу не коверкать смысл сообщений моих хороших знакомых.

А вы уверены, что эти знакомые — действительно хорошие? Я лично сомневаюсь даже в их адекватности... :)
Джонни по статистике печатает ещё хуже, чем я. Значит, он ещё больше "не умеет печатать".
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 03:08 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #1366 16 июня 2010 в 00:11
Экстракибер
26
Кто где лучше набирает, можно выяснить только на практике. Проведите чтоли дуэль... Я, кстати, обдумывал вариант провести с Владимиром дуэль в каком-нибудь словаре вроде немецких артиклей или подобного. А статистика ничего не показывает конкретно за данный момент.
gard Сообщение #1367 16 июня 2010 в 03:26
Профи
9
пост отредактирован с сохранением основной мысли. [M]

Ещё бы эта мысль там была. :)
JohnnyCar Сообщение #1368 16 июня 2010 в 03:34
Профи
12
gard писал(а):
Я лично сомневаюсь даже в их адекватности... :)

слышать такое от неадекватного в два раза смешнее
Джонни по статистике печатает ещё хуже, чем я. Значит, он ещё больше "не умеет печатать".

Домыслы, я не чищу свою статистику, и не использую костыли для мозга.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 03:36 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1369 16 июня 2010 в 03:46
Профи
9
Домыслы, я не чищу свою статистику, и не использую костыли для мозга.

В том, что вы потчуете других грязной статистикой нет никакой заслуги. У меня Премиум и я могу выдавать только чистую статистику — почему бы этим не воспользоваться. В отличие от некоторых, заметьте, я совершенно не надуваю щёк по поводу достигнутых мной результатов. :)

Про костыли для мозга не понял.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 03:47 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1370 16 июня 2010 в 03:59
Профи
12
У меня тоже премиум, но в отличии от вас мне интересно знать свою статистику какая она есть, она для этого и статистика. Статистику на публику делать я не вижу смысла, я пришел сюда учиться, а не делать вид что я умею.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 04:00 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1371 16 июня 2010 в 04:17
Профи
9
Дело в том, что моя статистика используется многими как один из козырей в борьбе с новой технологией печати. Поэтому я предпочитаю статистику очищенную от грязных, неудачных заездов.
Я не отрицаю, что ваша "очищенная" статистика средней скорости могла бы быть близка к моей. Я вообще не стал бы сравнивать наши результаты, если бы некто не твердил мне назойливо, что я, мол, не умею печатать. :)
Vlesman Сообщение #1372 16 июня 2010 в 09:21
Маньяк
14
А кто тебе сказал то что ты умеешь печатать??! о_О
Тебя, жесточайшим образом нае.... ОБманули тебя кароче!!!
300 - этого результата можно добиться, реально, каждый.. печатая 2-мя пальцами и смотря на клавиатуру.
Вот 400+.. Это да.. Это Хороший результат!!!
так вот сделаешь 400+, потом понтоваться будешь!
Марафонец Сообщение #1373 16 июня 2010 в 10:44
Гонщик
30
А между тем, в реальности, даже фиговая правдивая статистика для "автора новой методики" куда полезнее для пиара, чем какое-то мутное, необъективное говно на графике.

Во-первых, подобной статсистике просто веры нету, и самого человека она дискридетируюет.

Во-вторых, это просто уважение для окружающих - дабы потом можно было заценить - а сколько времени было потрачено на обучение (важный параметр для новой методики), а какие результаты, а какие особенности.
gard Сообщение #1374 16 июня 2010 в 15:18
Профи
9
Во-вторых, это просто уважение для окружающих - дабы потом можно было заценить - а сколько времени было потрачено на обучение (важный параметр для новой методики), а какие результаты, а какие особенности.

Вот вы написали недавно:
Как сделал год назад почти, рекорд в 410 зн/мин так и не улучшился почти с тех пор:-) 435.

Представьте, если бы я на этом основании начал бы рассуждать о том, что побуквенный слепой метод — это туфта, даёт прирост всего 25 знаков в год и то только при постоянных интенсивных тренировках. Строго на основании объективной статистики, заметьте. Это была бы правда про ваш метод печати?
Вот 400+.. Это да.. Это Хороший результат!!!

Это мы уже проходили. Когда я сделаю 400 — хорошим результатом станет 500+. И так далее. :)
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 15:59 пользователем gard
gard Сообщение #1375 16 июня 2010 в 18:01
Профи
9
Возвращаясь к 4 способу повышения производительности печати.

У принципа автоподмены, на котором построена та же "завопись" есть существенный недостаток. Например, вы назначили для слова "просто" сокращение "прс". Замечательно. Однако, вы не можете применять это сокращение в составе слов — простодушный, запросто, непросто, простота — программа просто не сможет правильно подменить "прс" в данном случае.

А вот если вы набираете "просто" одним ударом, то без труда сможете печатать его целиком в любых сочетаниях.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 18:02 пользователем gard
Переборыч Сообщение #1376 16 июня 2010 в 18:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
вы не можете применять это сокращение в составе слов

С помощью AutoHotKey возможно:
:?*:прс::просто


Выдержка из справки (добавлено специально для Гарда):
Для того, чтобы задать строку автозамены, поместите запускающую аббревиатуру между двух двойных двоеточий, как показано в примере:
::btw::by the way
Поместив одну или несколько приведенных далее опций в строку автозамены между первой парой двоеточий...
? (знак вопроса): строка автозамены запустится, даже если находится внутри другого слова, то есть, если символ, напечатанный непосредственно перед строкой, является буквой или цифрой.
* (звездочка): для того, чтобы запустить строку автозамены, конечный символ (пробел, точка или перевод строки) не требуется.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 18:21 модератором Переборыч
gard Сообщение #1377 16 июня 2010 в 18:12
Профи
9
:?*:прс::просто

Я не понимаю язык кодов. :) Поясни на словах.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 18:14 пользователем gard
Марафонец Сообщение #1378 16 июня 2010 в 19:02
Гонщик
30
gard писал(а):
...
Как сделал год назад почти, рекорд в 410 зн/мин так и не улучшился почти с тех пор:-) 435.

Представьте, если бы я на этом основании начал бы рассуждать о том, что побуквенный слепой метод — это туфта, даёт прирост всего 25 знаков в год и то только при постоянных интенсивных тренировках. Строго на основании объективной статистики, заметьте. Это была бы правда про ваш метод печати?...

Ты сам как думаешь? Или ты решил вообще мозг не напрягать - сразу задать тупой вопрос?
gard Сообщение #1379 16 июня 2010 в 22:35
Профи
9
Ты сам как думаешь? Или ты решил вообще мозг не напрягать - сразу задать тупой вопрос?

Я думаю, что судить по моим результатам о новой технологии — это тупо. Так же как судить о побуквенном слепом методе по прогрессу Марафонца. :)
? (знак вопроса): строка автозамены запустится, даже если находится внутри другого слова, то есть, если символ, напечатанный непосредственно перед строкой, является буквой или цифрой.
* (звездочка): для того, чтобы запустить строку автозамены, конечный символ (пробел, точка или перевод строки) не требуется.

То есть, если я печатаю слово "после" и сделал ошибку, напечатал прсле, то программа тут же мне заботливо подменит это на "простоле"? Хорошая услуга... :)

Вообще автоподмена напрямую зависит от контекста. Поэтому она непременно что-то лечит, а что-то калечит. Мне несколько раз советовали связаться с автоподменами, но я принципиально не хочу это делать.

Вот, скажем, вы решили объяснить мне, что печатаете просто как прс. И как вам это сделать? Программа будет ВСЁ ВРЕМЯ подменивать ваши прс на просто, хоть ты тресни. :) Придётся её постоянно включать-выключать. Думаю, через полчаса подобных объяснений вы плюнете на систему автоподмен и станете печатать "вручную".

И ещё один момент. При ошибочной автоподмене сочетания на слово стирать эту автоподмену придётся обычным забоем, либо неудобным пословным забоем (на который ещё надо попасть!).
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 22:53 пользователем gard
Переборыч Сообщение #1380 17 июня 2010 в 00:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Вообще автоподмена напрямую зависит от контекста. Поэтому она непременно что-то лечит, а что-то калечит.

Калечит, но не потому что зависит, а просто из-за человеческого фактора. Сто раз мы напечатали "просто" как "прс", сэкономив уйму тыков, а на 101-й раз опечатались и воспользовались Ctrl+BS (по которому ещё надо попасть). Можно сказать, что минус малозначимый.

Я, например, слово "отцу" печатаю как [о,т,LShift,ц,у], потому что "тц" автозаменяется на "ть" (LShift+ц=ц), но т.к. "ть" встречается очень часто, а "тц"... не знаю, не считал процент. Но если бы возникли сложности, то я бы непременно это заметил, а так, как я уже сказал: мизер.
JohnnyCar Сообщение #1381 17 июня 2010 в 00:28
Профи
12
тц 0,01%
ть 0,74%
от общего количества биграмм, данные НКРЯ
gard Сообщение #1382 17 июня 2010 в 01:59
Профи
9
Калечит, но не потому что зависит, а просто из-за человеческого фактора. Сто раз мы напечатали "просто" как "прс", сэкономив уйму тыков, а на 101-й раз опечатались и воспользовались Ctrl+BS (по которому ещё надо попасть). Можно сказать, что минус малозначимый.

Может, на этом слове и не очень чувствуется, но в русском (как и в других) языке очень много коротких частотных слов — как с ними-то быть? Вот скажем слово "том". Если его сократить как тм и поставить звёздочку, чтобы можно было его применять и в "потом", "ртом", "томный" и проч., то будем иметь предательскую подмену во всех случаях с "тм" — отменять, тмин, ротмистр.
Остаётся одно — применять автозамену только на длинных словах вроде нпмр для например. Но подобные вещи не дадут особого повышения КПО (львиную часть его повышения дают СЛОГИ, а слоги автоподменивать нерентабельно) — это будет порядка 15-20 процентов максимум. Это пожалуй всё, что реально может дать технология автоподмен. Завопись именно столько и показывает.

Чтобы достичь большего КПО, нужно учить сокращения для ОЧЕНЬ МНОГИХ слов.

Впрочем, я не отрицаю полезность этой технологии и был бы рад пообщаться с теми, кто владеет ей в совершенстве. Но чехи на контакт не идут, полагая автоподмены своим "секретным оружием". :)
и воспользовались Ctrl+BS (по которому ещё надо попасть).

Тут дело даже не в том, чтобы попасть по этим клавишам, а в том, чтобы после них попасть по правильным. :)
потому что "тц" автозаменяется на "ть"

А в чём фишка печатать ТЬ как ТЦ, если можно разными пальцами? После Ц не удобно на С прыгать в ться.
Последний раз отредактировано 17 июня 2010 в 02:25 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1383 17 июня 2010 в 02:36
Профи
12
Как по мне, так лучше частотные короткие слова натренировать, а частотные длинные забиндить на удары, кпд будет больше
Последний раз отредактировано 17 июня 2010 в 02:41 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1384 17 июня 2010 в 03:00
Профи
9
кпд будет больше

Частотных длинных слов (удобных для сокращений) не много — если брать обычные тексты, а не узкоспециальные. К тому же они часто с флексиями и не совсем понятно, как сокращать в этом случае.

Вот, кстати, конкретный пример текста с автоподменами. В данном случае число нажатий уменьшается на 46 процентов (это уже солидно) — НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!! По мне так это то же самое, что выучить ещё один язык параллельно с английским. :)

DEMO TEXT (689 CHARACTERS) Productivity enhancements will continue to be key to supporting future growth of business revenue profits with worker automation to be a major factor. One of the more frustrating and expensive holdovers from the non-automated world continues to be the scope of effort required to input data. Massive efforts are made and billions of dollars are spent to encode product and customer data using written and verbal communications as source information. Consistently reliable and timely performance data entry is the backbone to high volume data processing in such industries as medical, insurance, publishing, litigation support, retail and travel. With complete and accurate records of every transaction and client a business could be improved and streamlined to increase overall productivity and the bottom line.

COMPUTERSCRIPT TEXT (369 CHARACTERS) Pductty ehanms wl ctin t b ky t sportg futu gw o busn rven pfits wi worr auth t b a majr facr. One o h mr frug d xpenv h/ovs fm t nn autd wo ctins t b h sc o ef rquid t iput da. Masv effs ar md d bill o doll ar spn t ecod pduc d cusr da usg writ d verl cmunhs z sour iforh. Csisy rlib d timy pforc da etry s h b/bo t hi volu da pcesg n sh iduss z medl, isurc, pubg, lith sport, rtail d trav. Wi cple d accu rcors o evy tach d clin a busn co b iprovd d s/lid to icrea o/al pducty d h bott ln.

ComputerScript saves 320 keystrokes which is equal to a 46.4% keystroke reduction. When proficiency is achieved using ComputerScript method, it will enable you to attain 46.4% typing speed increase. In addition, ComputerScript abbreviating rules can be modified to improve the keystroke compression up to 55%.

http://www.easyscript.com/demos/demo_computerscript.asp#
90 баксов, кстати, стоит программка. :)
Последний раз отредактировано 17 июня 2010 в 03:06 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена