[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

JohnnyCar Сообщение #1341 15 июня 2010 в 18:51
Профи
12
вы лепите все в кучу, не нужно этого делать
Если не возвращать пальцы на Кверти

возьмите 8 частотных букв русского и подумайте как вы будете держать пальцы чтобы делать минимум перемещений и не переделывать раскладку
Если вы признаёте автоматическую "оптимизанию" на Кверти, то зачем тогда вообще нужен Дворак? Кверти без возвращений и Дворак очень незначительно различаются...

значительно, на Двораке пальцы лежат удобней чем надо держать такого же эффекта на йцуке. И все равно не добьетесь - пересечение зон или наоборот растянутые зоны
Все "считалки перемещений", которые я встречал, исходят из возвращения пальцев после каждого удара, то есть опять-таки игнорируют вашу "оптимизацию"...

Достал с своими возвращениями. Есть путь до нажатия и после нажатия. Возвращение только одно из слогаемых пути. Все считалки считают весь путь а не возвращения. Оптимизацию мозг производит там где следующая клавиша находиться в другом направлении от исходной позиции и текущей позиции.
У Дворака 71 процент в основ ряде. Поэтому нажимая более две трети в основном ряду нет необходимости парить где попало. И только в 29 процентов находиться вне основного ряда, и если таких нажатия будут больше одного то мозг тоже будет отключать ненужные возвращения.
Лечите склероз, обсуждали меньше 12 часов назад.

покажите мне считалку которая считает путь до нажатия только из исходной позиции :)))
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 18:55 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1342 15 июня 2010 в 19:06
Профи
9
возьмите 8 частотных букв русского и подумайте как вы будете держать пальцы

Что означает "держать пальцы"?
значительно, на Двораке пальцы лежат удобней чем надо держать такого же эффекта на йцуке. И все равно не добьетесь - пересечение зон или наоборот растянутые зоны

Я не понял смысла, пардон.
Все считалки считают весь путь а не возвращения.

Считают весь путь, но с обязательными возвращениями. Поэтому создатели подобных считалок тоже признают, что классический слепой метод предусматривает возвращение пальцев после каждого удара.
покажите мне считалку которая считает путь до нажатия только из исходной позиции :)))

А как же иначе? Если по-другому, то эти программы будут показывать новичку, печатающему классическим слепым методом, фальшивые результаты. Да и технически очень трудно посчитать без возвращений... Ну, разве что если каждый палец висит над клавишей, пока не пойдёт на другую. Но для этого нужно, чтобы все пальцы были полностью автономны...
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 19:10 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1343 15 июня 2010 в 19:10
Профи
12
А как же иначе? Если по-другому, то эти программы будут показывать новичку, печатающему классическим слепым методом фальшивые результаты.

Нет!!! Вы сначала покажите, что бы делать такие абсурдные заявления.
Считают весь путь, но с обязательными возвращениями. Поэтому создатели подобных считалок тоже признают, что классический слепой метод предусматривает возвращение пальцев после каждого удара.
только потому что вам так хочется, или потому что вы опять готовы расписываться за них
бред сивой кобылы в лунную ночь
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 19:13 пользователем JohnnyCar
Господь Сообщение #1344 15 июня 2010 в 21:45
Новичок
40
[вырезано]
gard писал(а):
Что касается двух пальцев, то я набрал 370 конечно же глядя на клавиатуру и на коротком тексте.

А сколько вы набирали до того, как стали учиться вслепую?
Пальцы возвращаются всегда(!) только на начальном этапе обучения.

То есть по время прохождения моего начального курса в 4 упражнения на все ряды (включая 4 ряд)? Что-то я не могу его найти, Переборыч, не поможешь? :)
С практикой мозг запоминает расстояния между клавишами всех рядов и при наборе каждого слова пальцы встают как бы в очередь для набора следующего слова или буквосочетания.

Да, но согласитесь, — это уже не американский классический метод печати, которому учат Соло и другие тренажёры.
Поэтому во время "простоя" целесообразней держать его поближе. )))

В классическом слепом методе "простой" следует после каждого удара по клавише. Иначе количество необходимых для печати движений многократно возрастает.
Пальцы гуляли без возвращений по всей клавиатуре, после набора последнего слова, все пальцы находились над нижним рядом. Никаких возвращений.

А я что — спорю? Я же говорю о классическом слепом методе печати (последовательный набор из ФЫВА ОЛДЖ), а не о способе Джаджедда, который даже он сам вряд ли сможет описать систематически. :)

Гард, ты явно болен! Ты просто, даун. Ты шизофреник. Тебя банить надо. Ты, не умеющий вооооооообще печатать, инвалид, у которого видимо пол мозга нет, пытаешься что-то втирать людям, которые свободно печатают????
я тебе, старался, писал, чтобы ты хоть что-то понял, но ты всё перевернул.
Бан, тебе, уроду моральному. Ты, идиот, вывел меня. Ты чего добиваешься? Придурок. Получай, свою пенсию дибил.

пост отредактирован с сохранением основной мысли. [M]
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 23:06 модератором Fenex
JohnnyCar Сообщение #1345 15 июня 2010 в 21:52
Профи
12
У меня тоже иногда такие эмоцию к Гарду. Я их стараюсь в Бан Гарду писать.
Господь Сообщение #1346 15 июня 2010 в 21:57
Новичок
40
gard писал(а):
возьмите 8 частотных букв русского и подумайте как вы будете держать пальцы

Что означает "держать пальцы"?
значительно, на Двораке пальцы лежат удобней чем надо держать такого же эффекта на йцуке. И все равно не добьетесь - пересечение зон или наоборот растянутые зоны

Я не понял смысла, пардон.
Все считалки считают весь путь а не возвращения.

Считают весь путь, но с обязательными возвращениями. Поэтому создатели подобных считалок тоже признают, что классический слепой метод предусматривает возвращение пальцев после каждого удара.
покажите мне считалку которая считает путь до нажатия только из исходной позиции :)))

А как же иначе? Если по-другому, то эти программы будут показывать новичку, печатающему классическим слепым методом, фальшивые результаты. Да и технически очень трудно посчитать без возвращений... Ну, разве что если каждый палец висит над клавишей, пока не пойдёт на другую. Но для этого нужно, чтобы все пальцы были полностью автономны...

Послушай меня, ты, неугомонный быстрый Гонзалес. Зачем ты переворачиваешь мои сообщения? Что тебе так не имется? Что ты, вообще хочешь от Клавогонок? Ты, шизик, никак не можешь

пост отредактирован с сохранением основной мысли. [M]

(добавлено):
Я тебе нормально, все расписал, потратил на тебя дауна время. А ты всё решил перевернуть. Тебе нечем заняться на пенсии????????????????????

пост отредактирован с сохранением основной мысли. [M]
(добавлено):
Мне тебя трудно понять, тормоза, потратившего десять лесть, на то, чтобы запомнить расположение 33 букв, тормоза, который никого не уважает, ни с чьим мнением не считается. Гард, как давно тебя выпустили?

пост отредактирован с сохранением основной мысли. [M]
(добавлено):
Больше, шизофреник, никогда, в своих идиотских рассуждениях никогда не упоминай мой ник.

пост отредактирован с сохранением основной мысли. [M]
(добавлено):
Видимо одна из целей этого неудачника достигнута!
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 11:38 модератором Fenex
gard Сообщение #1351 15 июня 2010 в 22:21
Профи
9
Нет!!! Вы сначала покажите, что бы делать такие абсурдные заявления.

http://www.codesharp.co.uk/dvorak/
Вводите "tg" и получаете в результате 10 см для Кверти. Такое расстояние может получиться только, если считать возвращение на F после Т.
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 22:22 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1352 15 июня 2010 в 22:29
Профи
12
9,1 - это относительное усилие.
не вижу где там вы там вообще сантиметры увидели
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 22:34 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1353 15 июня 2010 в 22:30
Профи
9
finger travel distance — 0,1 m
1 метр = 100 см
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 22:32 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1354 15 июня 2010 в 22:35
Профи
12
да нет уж пусть остается, там четко видно, что людям не нравиться когда вы перекручиваете их посты.
Последний раз отредактировано 16 июня 2010 в 03:31 пользователем JohnnyCar
Andre_Macareno Сообщение #1355 15 июня 2010 в 22:45
Экстракибер
26
А я измерил расстояние от F до T и G в кверти... Получился примерно 1 сантиметр. То есть проходится 3 сантиметра с возвращением.
Кстати, на http://hi-games.net есть возможность просмотреть реплей набора, где имитируются движения на топ-3 раскладках: Шоулс, Дворак и Коулман Дворак. Гарду будет интересно. Однако я считаю,что возвращение в программах обусловлено тем, что рассчитывать дальнейшие движения не из исходной позиции сложнее.
P. S. "нравится" ! Прим. Граммар-наци
JohnnyCar Сообщение #1356 15 июня 2010 в 22:47
Профи
12
rfrfrfrfrfrfrfrfrfrf 0,4
tgtgtgtgtgtgtgtgtgtg 0,4
fgfgfgfgfgfgfgfgfgfg 0,4
rtrtrtrtrtrtrtrtrtrt 0,4

ghghghghghghghghghghg 0.7 а вот вам с возвращениями

замерял линейкой у меня получилось 2,3+1,9+1,8=6 (f-t + t-g + g-f)
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 23:09 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1357 15 июня 2010 в 22:52
Профи
9
кверти
tg 0.1
tgtgtgtgtgtgtgtgtg 0.4
tg tg tg tg tg tg tg tg tg tg 0.6

Он, наверное, напутал что-то. Но понятно, что он исходит из возвращения при расчётах.
У Колемака несколько другой принцип
http://colemak.com/Compare
Он не учитывает возвращения, если 2 буквы подряд идут одним пальцем. НО! Если между ними буковка на другой стороне, то он считает с возвращением. Например, but считается с возвращением на F после B.
Что на мой взгляд ни рыба, ни мясо.
А я измерил расстояние от F до T и G в кверти... Получился примерно 1 сантиметр.

Ну, здрасьте! Между G и F уже 19 мм, а T и G всяко больше. В моей проге — 24 мм.
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 22:59 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #1358 15 июня 2010 в 22:58
Экстракибер
26
возьмите клаву ИРЛ, найдите линейку и измерьте, Владимир Петрович.
JohnnyCar Сообщение #1359 15 июня 2010 в 22:58
Профи
12
нет уж Гард !!!!! вы мне объясните разницу по кверти http://www.codesharp.co.uk/dvorak/
ftfgftfgftfgftfgftfgftfgftfgftfgftfgf 0,8
ftgtgtgtgtgtgtgtgtgtgf 0,4
даже если относительно брать, отсюда видно что с возращениями в два раза больше
Последний раз отредактировано 17 июня 2010 в 05:38 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #1360 15 июня 2010 в 23:08
Супермен
51
Разница между двумя соседними клавишами всяко больше 1 см, если мерить между центрами.
gard Сообщение #1361 15 июня 2010 в 23:16
Профи
9
возьмите клаву ИРЛ, найдите линейку и измерьте, Владимир Петрович.

Это вы кому? :)
ftgftgftgftgftgftgftgftgftgftgf 0,6
ftgtgtgtgtgtgtgtgtgtgf 0,4
даже если относительно брать, отсюда видно что с возращениями в полтора раза больше

Не понял мысль.
да нет уж пусть остается

Странно. Он говорит, что вы не умеете печатать вслепую, а вы ещё его защищаете. :)
если мерить между центрами.

А как иначе мерять-то? :)
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 23:17 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #1362 15 июня 2010 в 23:21
Экстракибер
26
Гард, я из дискуссий на форумах Юрия Кордыка решил, что Вас по батюшке Петровичем кличат... Простите, если не так.
Я мерял, кстати, не от центров до центров, а минимальное расстояние от края до края, при котором возможно нажатие клавиши.

Кстати, Владимир, "не умеешь печатать вслепую" было адресовано не Виталию, а Вам!!! Прошу не коверкать смысл сообщений моих хороших знакомых.
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 23:26 пользователем Andre_Macareno
JohnnyCar Сообщение #1363 15 июня 2010 в 23:26
Профи
12
Не понял мысль.

мысль в том, что если программа считает с возвращениями то она будет сама подставлять f между нажатиями tg
ftfgftfgftfgftfgftfgftfgftfgftfgftfgf 0,8
ftgtgtgtgtgtgtgtgtgtgf 0,4

как видим она этого не делает
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 23:30 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1364 15 июня 2010 в 23:35
Профи
9
как видим она этого не делает

А почему тогда tg 0,1 м?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена