[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Бессмысленный набор букв

olimo Сообщение #64 23 марта 2010 в 21:37
Супермен
51
Я буквы какое-то время тренировала, начинала просто с них день. Пока пальцы еще не готовы бегать с нормальной для обычного режима скоростью. Аналогично тренировала цифры. Вообще утро часто начинаю с "медленных" режимов. Целый день один буквы? нет уж...)
Tolstij Сообщение #65 25 марта 2010 в 19:08
Гонщик
8
Руки еще не восстановились - вопрос о приживаемости витаминок переносится на апрель месяц :).
Русинов Сообщение #66 25 марта 2010 в 20:55
Маньяк
24
Марафонец писал(а):
На скорости 300 - 100 текстов каждый день - это перебор. Поверьте опыту товарищей, до вас испытавших это.

Простите меня за такой вопрос, но мне как википедисту интересно

Где источник? :) У меня противоположные данные.
Марафонец писал(а):
Не надо думать что можно печатать 8 часов без последствий, а уж 1.5 часа - вообще легко.
Можно наверное и 8 часов без последствий. Но (думаю) далеко не каждый день. А 300 зн/мин - это ещё никакущие кисти для скоропечати. 1.5 часа регулярно, изо дня в день... Забили, забили - даже не сомневайтесь :-) И я до вас так же "забивал" по глупости руки, и другие люди.


Вот именно что без последствий нельзя, а последствия у каждого могут быть свои, как положительные и отрицательные. В самом начале обучения я печатал часами, и хотя кисти тогда были не развиты, а скорость была ниже 300, но это приносило существенную пользу, так что тут индивидуально, и зависит от режима текста. Существуют люди, которые на протяжении ряда лет печатали достаточно большие объёму информации, и при этом их скорость ниже 300, здесь не будем вдаваться в причины этого, просто данным примером показываю что из скорости нельзя вычислять выносливость, как впрочем и наоборот.

100 – заездов это вполне нормальный объём, я думаю что тем, кому сложно даются сравнительно небольшие объёмы, должно быть полезно, отрабатывать выносливость. Это определенно их слабая сторона, и подтягивание её может помочь и с другими показателями (скорость, безошибочность). Я тренировал выносливость с первых дней обучения машинописи, и возможно именно это позволило в начальные месяцы мне достаточно быстро прогрессировать.

Режим буквы, это помимо большей концентрации непривычных сочетаний, ещё и умение читать такие бессмысленные тексты, и на мой взгляд второе наиболее непривычное качество для обычного человека, быстро оно не возникнет, и на это нужно время. Я когда занимался абракадаброй (на мой взгляд абракадабры достаточно для развития умения читать без «отсебятины», что мне и требуется), результат увидел со значительной задержкой по времени. Процесс это длительный, его сложно натренировать за одну неделю, хотя определённая интенсивность тренировок лучше, чем размазывание тонким слоем.
Марафонец писал(а):
Слава богу жизнь не даёт до бесконечности этим заниматься - рано или поздно случается отдых :-)

Перерывы приносят пользу, известный феномен.
Господь Сообщение #67 25 марта 2010 в 21:35
Новичок
40
Мне кажется, что слишком большие нагрузки не ведут к увеличению скорости, не уменьшают процент ошибок, если после них не отдыхать несколько дней (два-три дня).
Русинов Сообщение #68 25 марта 2010 в 22:03
Маньяк
24
Смотря, что понимать под большими нагрузками, или под отдыхом. Я говорю о том, что применяя метод больших нагрузок, на начальных этапах обучения у меня был хороший рост где-то до средней 300 знаков минуту. А сейчас я не представляю, какие должны быть нагрузки чтобы я устал печатать. 100 000- 200 000 ударов в день я уже не считаю большой нагрузкой. Правда естественно такие объемы печати набираются не только на Клавогонках, а для каких-то других вещей. (Объёмы взяты с замеров ТС в течении нескольких выходных когда было много работы на компьютере).
Отдых - это когда я не печатаю на Клавогонках, а применяю навык только в прикладных задачах. Позволить себе вообще не печатать на клавиатуре длительное время я могу не так часто.
Марафонец Сообщение #69 25 марта 2010 в 23:18
Гонщик
30
Русинов писал(а):
... но мне как википедисту интересно ...

Спасибо за предупреждение, а то я может даже ссылками бы заделился на пару ЖЖ.

Но с любителями "войн правок" общаться бесполезно.
VanDyk Сообщение #70 9 апреля 2010 в 22:58
Маньяк
30
Tolstij писал(а):
Руки еще не восстановились - вопрос о приживаемости витаминок переносится на апрель месяц :).

Как проходит эксперимент или он уже успешно заброшен?
Tolstij Сообщение #71 10 апреля 2010 в 01:22
Гонщик
8
Руки восстановились и эксперимент продолжается :). Правда, в несколько измененном виде. Здесь много писали о пользе отдыха, поэтому я принял решение заниматься с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье отдыхать. Занятия в дни тренировок строятся следующим образом: 3-5 заездов в Буквах с перерывами в 5-10 секунд, затем пауза от 10 минут до 2 часов - как сложится сегодня в зависимости от текущих дел, затем 3-5 заездов в Обычном на Клавогонках или другом тренажере, затем снова пауза на отдых от набора, затем снова Буквы... С руками и головой что-то происходит, процесс какой-то идет - надеюсь, что хороший :).

О результатах пока говорить рано. Возможно, в конце апреля что-нибудь прояснится :).
kasitano Сообщение #72 12 апреля 2010 в 16:47
Экстракибер
26
Катайтесь в буквы, станете киберами! :)
pashkhan Сообщение #73 13 апреля 2010 в 01:54
Новичок
96
ты это клавоеду расскажи ;)
leonis2010 Сообщение #74 23 апреля 2010 в 19:32
Супермен
36
Когда я пришел на этот сайт и немного освоился (скорость у меня была 300 сим в мин) я увидел режим буквы. Подумал, что это полная чушь.
Когда я достиг скорости в 400 символов у меня появился как бы стопор, то есть, скорость перестала расти вверх. Тренировался я вот так: (марафоны и "обычный"). Потом я начал тренировать буквы и уже через неделю тренировок, в режиме "Буквы", у меня скорость в обычном пошла вверх, притом я бы сказал очень резко, стали идти рекорды за рекордом.
После такого замечательного прогресса, как мне показалось, что режим буквы очень маленький, и я создал свой словарь "Буквы Х3", где те же буквы только в три раза больше за один проезд.
Так что резюме такое: полностью и двумя руками поддерживаю kasitano, режим буквы - это путь к успеху, путь в киберы.
JohnnyCar Сообщение #75 24 апреля 2010 в 02:20
Профи
12
А Портнов не рекомендует буквы. Набирать практически неупотребительные последовательности имхо стояние на месте, если и хочется поразвлечь мозг редкими комбинахами вот Вам - Все при деле
Последний раз отредактировано 24 апреля 2010 в 02:28 пользователем JohnnyCar
-creed- Сообщение #76 24 апреля 2010 в 03:58
Супермен
18
leonis2010 писал(а):
Так что резюме такое: полностью и двумя руками поддерживаю kasitano, режим буквы - это путь к успеху, путь в киберы.


Если учесть что каситано не кибер при бешеном результате в буквах то это прямой путь к формату мозга а не к киберы
MMMAAANNN Сообщение #77 24 апреля 2010 в 04:18
Супермен
36
Credo7 писал(а):
Если учесть что каситано не кибер


Вы давно в его профиль заглядывали?
Tolstij Сообщение #78 24 апреля 2010 в 09:15
Гонщик
8
JohnnyCar писал(а):
А Портнов не рекомендует буквы.
Где он об этом писал? В своей методичке он их очень даже рекомендует, но в очень малых количествах :).
Outofshape Сообщение #79 24 апреля 2010 в 11:14
Гонщик
19
Русинов писал(а):
Перерывы приносят пользу, известный феномен.

Насчет перерывов, рекомендую задуматься вот над чем: во времена перерывов мы как правило не самоудаляемся о клавы, а переходим в режим... креативной печати (или как-то так? Гард говорил). То есть вместо перепечатки чужих текстов занимаемся распечаткой текстов "из голове". Это реально вставл... и сказывается в дальнейшем на скорости печати. Знаю, потому что сам после 2-3 месячного перерыва вдруг начал молотить знаков на 50 больше (можно посмотреть на графике статистики).
Мысль в том, что не ПЕРЕРЫВ феномен, а - креативная печать с незадумкой о скорости и вообще о чем-нибудь. По факту, практическое использование теоретических наработок...
JohnnyCar Сообщение #80 24 апреля 2010 в 13:40
Профи
12
Tolstij писал(а):
JohnnyCar писал(а):
А Портнов не рекомендует буквы.
Где он об этом писал? В своей методичке он их очень даже рекомендует, но в очень малых количествах :).

именно в той методичке он и писал что к этому упражнению стоит относиться с особой осторожностью и возвращаться к нему очень редко, только по назначению.
Tolstij Сообщение #81 24 апреля 2010 в 14:06
Гонщик
8
Ну да, с оговорками, предостережениями и наставлениями, но все же - рекомендует :).
VanDyk Сообщение #82 24 апреля 2010 в 17:07
Маньяк
30
Tolstij писал(а):
Ну да, с оговорками, предостережениями и наставлениями, но все же - рекомендует :).

Он их рекомендует, как раз, в качестве средства "перепрыгнуть на следующий уровень". Но если не получится, то.... повторить попытку попозже ;). Постоянно гонять в буквах, действительно, не стОит (ну это уже лично моё мнение).
Tolstij Сообщение #83 24 апреля 2010 в 20:32
Гонщик
8
Сделал словарь Букводабра частотная для тренировки умения переключаться с ближнего на дальний свет и обратно :). Две трети словоформ взяты из частотного словаря и одна из режима "Буквы". Попытка соединить "Обычный" и "Буквы" в одно целое. Что-то в этом есть :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена