[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

gainhard Сообщение #781 19 сентября 2012 в 06:46
Маньяк
8
спешу сообщить что моя GIGABYTE GK-K7100 Black USB благополучно скончалась, после того как на нее была пролита кола..почти все клавиши из нижнего рядя перестали функционировать..после неплохого душа и последующей сушки ситуация не изменилась..стал разбирать- сломал 3 кнопки, плюнул и решил выбросить =)
взамен ей урвал razer blackwidow(самая простая модификация) с cherry blue за нереально вкусную, на мой взгляд цену 1790руб =) так уж получилось.. по первым ощущениям-несравнимо с жалкими мембранами..печать превращается в кайф =) буду дальше обкатывать +)

p.s. как бы на нее ничего не пролить)))
p.s.s даже моя первая мембранная genius kb 16 живет до сих пор..уже около 8 лет, пережившая спокойно чай без сахара)) не кола, конечно, но все же..
p.s.s. гигабайт была очень хлипппкая..очень раздражало ее катастрофическое проседание корпуса, при печати, на которое уходила нехилая часть силы пальцев..особенно, при использовании подножек..а уж когда стал разбирать, то понял, на сколько провально разбирать такого типа "ножницы"

вот оно-счастье
скрытый текст…

геймерство, кстати, уже давно в прошлом..но..где еще найти полноразмерную клаву с чери блю за такую сумму?))
и да, коробка с клавой весит целых 2кг, но она и без коробки на столько тяжелая, что ей можно убить, зато по сравнению с гигабайтом это-небо и земля..ощущение что кнопки просто находятся в столе, а не в ней..на столько плотно и неподвижно она сидит

щас пару дней привыкну и думаю..грядет мой новый скромный рекорд))
из минусов-шуммностьь))
Последний раз отредактировано 19 сентября 2012 в 07:09 пользователем gainhard
pashkhan Сообщение #782 19 сентября 2012 в 09:54
Новичок
96
Поздравляю! Купил убер клаву! За такие деньги, считай вообще даром)
mystes Сообщение #783 19 сентября 2012 в 18:11
Новичок
1
Где урвал? Цена реально хороша для механики (особенно в Этой стране).
gainhard Сообщение #784 19 сентября 2012 в 19:58
Маньяк
8
за ту сумму, что я взял, вам вряд ли получится найти, но за 2290 могу сказать, где можно взять и каким ообразом, подробности в ЛС =)
p.s. в Москве
Последний раз отредактировано 19 сентября 2012 в 19:53 пользователем gainhard
mystes Сообщение #785 20 сентября 2012 в 08:56
Новичок
1
Да я уж взял. Просто, хотел место узнать на будущее. :)
Бэтмен Сообщение #786 20 сентября 2012 в 13:45
Маньяк
94
Надо же! Гы!)) Я и не знал, что есть механические разеры. Точнее, знал, но в магазинах не видел - только дорогущие игровые мембранки. А тут заглянул в ДНС, а там лежит черная вдова в двух вариантах: с подсветкой клавиш и без. Взял, естественно, ту что без подсветки! Гы!)) Обошлась почти вдвое дороже - 3350 русских рублей! Цена была не принципиальна: давно хотел приобрести механику, но заказывать как-то опасался: мало-ли в каком виде пришлют. Да и пощупать сначала хотелось. Гы!)) Теперь пробую. Щенячего восторга не испытал, но ощущения от механики необычные! Гы!)) Скорость, после перехода со слима на высокопрофильную клаву, естественно упала! Гы!))
gainhard Сообщение #787 20 сентября 2012 в 15:00
Маньяк
8
моя скорость, после перехода со слимового гигабайта, вернулась назад оочень быстро, и вроде как в среднем стала повыше.. )) скользить между кнопками уже не получится, но зато отдача, отскок(хз как назвать) от всех кнопок равномерная и четкая..что в некоторых ситуациях очень помогает.. а вот играть в HL2DM я попробовал--довольно неудобно стало.. да и шумнее на порядок)))))
Последний раз отредактировано 20 сентября 2012 в 14:54 пользователем gainhard
Бэтмен Сообщение #788 20 сентября 2012 в 16:35
Маньяк
94
gainhard писал(а):
моя скорость, после перехода со слимового гигабайта, вернулась назад оочень быстро, и вроде как в среднем стала повыше.. )) скользить между кнопками уже не получится, но зато отдача, отскок(хз как назвать) от всех кнопок равномерная и четкая..что в некоторых ситуациях очень помогает.. а вот играть в HL2DM я попробовал--довольно неудобно стало.. да и шумнее на порядок)))))

Ну я поклацал всего около получаса, так что пока судить не могу. Однако, даже после такого короткого промежутка, обратный переход тоже вызвал ощутимое падение скорости, правда ненадолго. Пользуюсь двумя слимами: вольтоклавой (гигабайт) и зензоклавой (афотек). Предпочитаю вольтоклаву. Все наезды на вольтоклаву считаю грязными инсинуациями! Гы!)) Нагружаю ее уже почти два года. Никаких нареканий!)) И даже после механики, мне она как-то больше нравится!))

Скользить на вдове вообще не получается, хотя, помнится, Андре Макарено писал, что он и на механике умудрялся скользить! Гы!)) Верится конечно слабо! Гы!))

До шутеров я еще не дорос, поэтому игровые возможности клавы оценить не могу, но во всех обзорах, что я нашел, она позиционируется именно как игровая и именно для шутеров! Что касается шума, то она не показалась мне очень шумной, во всяком случае по сравнению с зезноклавой! По-моему уровень шума примерно одинаков!

скрытый текст…


Да, еще, с чего вдруг решили, что на вдове синие свитчеры черри? На коробке не нашел упоминания об этом. Хотя на сайте ДНС тоже все писали, что свитчеры cherry mx blue. В магазине пощупал еще две механики (надо же как свезло - то ни одной не удавалось потрогать, а тут сразу четыре удалось полапать! Гы!): SteelSeries 6G и SteelSeries 7G. Про них пишут, что у них черные свитчеры чери. Честно говоря, особой разницы не ощутил. Клавы в той же ценовой категори, что и вдова, но ни одна из них не понравилась из-за идиотской раскладки с короткими шифтами и дополнительными слэшами возле них. Не знаю, для чего такую раскладку до сих пор делают, может для геймерских клав это самое оно, но для набора, как мне кажется, совсем неудобно! Гы!))
gainhard Сообщение #789 20 сентября 2012 в 18:17
Маньяк
8
как это с чего решил? =)
http://www.razerzone.com/minisite/blackwidow/faq
Q. What type of mechanical key switch do the Razer BlackWidow mechanical gaming keyboards use?
A. The Razer BlackWidow Stealth edition keyboards use the tactile Cherry MX Brown mechanical key switches, while the Razer BlackWidow keyboards use tactile and clicky Cherry MX Blue mechanical key switches.
в спойлере была цитата, правда без ссылки..

из обзора на хабре
"Тип: Тактильные с кликом
Тактильные: Да, аккуратные
Клик: Да
Сила срабатывания: 50g (60g в пике)
Глубина нажатия: 2mm до срабатывания, 4mm до упора

Кнопки Cherry MX Blue считаются идеальными для набора текстов. Тактильное ощущение очень хорошо чувствуется, а сила нажатия сравнима с «обычными» клавиатурами.

Многие говорят, что эти клавиши неплохо подходят и для игр тоже, но у них точка срабатывания находится заметно ниже точки отпускания, так что будет сложнее быстро стрелять."
Последний раз отредактировано 20 сентября 2012 в 18:10 пользователем gainhard
GoodLoki Сообщение #790 20 сентября 2012 в 18:32
Гонщик
30
Бэтмен Ну скользить, наверное хорошо, с keycaps "Standard Type":

Только непонятно где их в России брать.

Мне клавиатура от Cherry нравится, даже наличие ямки на CapsLock радует, а то бы задевал его, при нажиме «А».
У меня Cherry Brown, но по шумности не хуже Cherry Blue, так как не получается полностью остановить палец, после прохождения тактильной точки, и клавиша клацает о корпус. Причём при отпускании тоже клацает, так что «ring mode», не очень решает проблему шумности.
Бэтмен Сообщение #791 20 сентября 2012 в 18:59
Маньяк
94
gainhard писал(а):
как это с чего решил? =)
http://www.razerzone.com/minisite/blackwidow/faq

Ну да, это я тоже читал. Кстати там же пишется, что для игр предпочтительнее коричневые и синие свитчеры! Гы!))
"Q. Why are the Cherry MX Brown and Cherry MX Blue keys preferred for gaming as opposed to the other available switches - i.e. the Cherry Blacks?
A. These Cherry MX key switches provide gamers with the lightest actuation force required and the perfect actuation distance for optimal response while gaming."

Просто пытался найти подтверждение всяких там обзоров и faq с сайтов на самой коробке или в инструкции. Там их нет! Гы!)) Попытаюсь завтра расколупать клавишу и посмотреть! Гы!))

GoodLoki писал(а):
Бэтмен Ну скользить, наверное хорошо, с keycaps "Standard Type":

О том что существуют механические слимы мне известно достаточно давно, в какой-то из тем были ссылки, но Макарено тогда имел в виду вовсе не механический слим. Гы!)) К сожалению лень искать ту тему, чтобы подтвердить свои слова. Там же, насколько я помню, он утверждал, что "скользил" даже МНЕКе и использовал на нем динамику. Гы!)) Что вообще нереально, как мне кажется! Гы!)))

Что касается цвета свитчеров, то как я читал про черные - они сильнее выталкивают клавишу назад, благодаря чему ее можно быстро нажать несколько раз подряд, что часто необходимо в играх-шутерах. Как я уже писал, пробовал SteelSeries с якобы черными свитчерами, разницы не ощутил. Но это субъективно, пробовал не набирать, а просто нажимал. На вдове как-то получается не давить клавишу до конца и о корпус она почти не стукается. Не знаю почему, но как только слышу "клик" у меня палец рефлекторно отпускает клавишу! Гы!)) Специально не старался достичь такого эффекта, как-то само собой получилось! Гы!)))
GoodLoki Сообщение #792 20 сентября 2012 в 19:24
Гонщик
30
Бэтмен это не слимы, это другая форма keycaps. В kinesis такие крышечки стоят, на домашнем ряду.
А в maltron, вообще все клавиши такой формы.
Картинка, была взята с сайта Cherry: Cherry MX Series
Это не Cherry ML Series
GLikodin Сообщение #793 20 сентября 2012 в 19:31
Новичок
10
GoodLoki, слышь ты, почему твой ник так похож на мой?
GoodLoki Сообщение #794 20 сентября 2012 в 19:38
Гонщик
30
GLikodin
скрытый текст…
mystes Сообщение #795 20 сентября 2012 в 20:14
Новичок
1
Сила срабатывания: 50g (60g в пике)

Либо рейзеровцы отбирают экземпляры помягче, либо хабровцы гонят. Я на своей Cherry G80-3000 монетками около 70 г намерил.

Кнопки Cherry MX Blue считаются идеальными для набора текстов. Тактильное ощущение очень хорошо чувствуется, а сила нажатия сравнима с «обычными» клавиатурами.

Я за два года юзанья клавы на синих переключателях пришёл к выводу, что никакого толку от самого клика нет. Да и жестковатые они. В мае взял клаву на красных. По мягкости красные гораздо лучше (45 г), но тактильного барьера всё-таки не хватает. Поэтому в следующий раз буду искать клаву с мягкими коричневыми (они тоже бывают по 45 г).
А вообще, по спекам жёсткость переключателей одной модели гуляет мама не горюй, и, ориентируясь только на цвет, легко можно нарваться не на то, что надо. :(

У меня Cherry Brown, но по шумности не хуже Cherry Blue, так как не получается полностью остановить палец, после прохождения тактильной точки, и клавиша клацает о корпус.

Ну вот, блин, обрадовал. :( А я так надеялся, что коричневые не клацают...
Последний раз отредактировано 20 сентября 2012 в 20:08 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #796 20 сентября 2012 в 20:39
Гонщик
30
mystes Нет, ну конечно можно набрать несколько строк, без клацанья, но это очень высокую концентрацию надо иметь. Чтобы не нажимать до конца. Клацают они когда keycaps, опускается на корпус переключателя. Многие подкладывают силиконовые шайбы, чтобы не клацали. но от них ощущения, как от силиконовых колпачков.
Вот эти строки я набрал, без клацанья.
gainhard Сообщение #797 20 сентября 2012 в 20:39
Маньяк
8
Я на своей Cherry G80-3000 монетками около 70 г намерил.

может совсем свежая клава была..или же она не совсем прямо была расположена в пространстве)) не от балды же эти цифры пишут.. тем более как-то так мерить монетками..короче там могут быть еще какие-то факторы
что никакого толку от самого клика нет

мне что-то тоже показалось, что на большой скорости, совсем не считаешь уже и не слышишь никаких там кликов, а максимум.. только смотришь та ли буква появилась на экране или нет..

даже наличие ямки на CapsLock радует

воот, что меня бесит на разере, так это отсутствие ямки..плюс ко всему слева бесполезные для набора макросные кнопки)) вот только я не задеваю капс, когда набиваю "а", а просто отсутствие ямки мешает слепому поиску всех боковых кнопок типа ctrl,alt, тильда... да и вообще как-то ориентация путается..но это уже не из-за ямки только а вот из-за М1 М2 М3 М4 М5 кнопок этих
Последний раз отредактировано 20 сентября 2012 в 20:43 пользователем gainhard
suenot Сообщение #798 20 сентября 2012 в 20:54
Маньяк
33
mystes Сообщение #799 20 сентября 2012 в 21:22
Новичок
1
mystes Нет, ну конечно можно набрать несколько строк, без клацанья, но это очень высокую концентрацию надо иметь. Чтобы не нажимать до конца. Клацают они когда keycaps, опускается на корпус переключателя.

А, ты про удары о подложку... Тут да, либо амортизатор внизу ставить, либо ловить барьер. Но для ловли надо обязательно мягкие клавиши. На красных так можно, но у них барьера вообще нет, и из-за этого тактильная обратная связь слишком часто врёт. :(
В древности были какие-то переключатели (забыл как называются), у которых сопротивление резко росло сразу после ямы. Вот их бы попробовать...

может совсем свежая клава была..или же она не совсем прямо была расположена в пространстве)) не от балды же эти цифры пишут.. тем более как-то так мерить монетками..короче там могут быть еще какие-то факторы

Мерил этой весной. У вишенковых переключателей большой разгуляй по жёсткости. Например, те же синие по спецификации 50—70 г, если мне память не изменяет. Целых 20 (!) граммов.
После мембранки она казалась жёсткой, потом руки привыкли, вроде нормально. Но чё-то в последнее время уставать стали (то есть клава кажется нежёсткой, а руки после часа-полтора работы отваливаться начинают). На красных в этом плане лучше, но тоже недостаточно. Видать, что-то в консерватории надо подкрутить. :)

воот, что меня бесит на разере, так это отсутствие ямки..

А меня наоборот капсовая ямка на Cherry бесила.
Последний раз отредактировано 20 сентября 2012 в 21:15 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #800 20 сентября 2012 в 21:51
Гонщик
30
Но для ловли надо обязательно мягкие клавиши. На красных так можно, но у них барьера вообще нет, и из-за этого тактильная обратная связь слишком часто врёт. :(

Ну на коричневых, конечно барьер есть, но достаточно слабый. С IBM model M вообще рядом не лежал.
Меня устраивает стук, как обратная связь.

В древности были какие-то переключатели (забыл как называются), у которых сопротивление резко росло сразу после ямы. Вот их бы попробовать...

Это ты наверное, про ALPS говоришь. Такие на старых Apple ставили. Сейчас вроде даже реально купить похожие, на зелёных ALPS: Ducky Green ALPS.
Но только с доставкой. То есть перед использованием не попробуешь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена