[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

gainhard Сообщение #801 21 сентября 2012 в 00:43
Маньяк
8
После мембранки она казалась жёсткой, потом руки привыкли, вроде нормально.

да, сил пробить 50грамм все-таки тратится больше, чем промять мембрану)) хотя гигабайт ножнично мембранная, когда только купил, казалась тоже что-то совсем жесткой..
усталось рук еще сильно зависит от развитости, анатомии и степени тренированности связочно-мышечного аппарата)) эспандеры и поверболл в помощь)) в любом случае, если например набрать 10-20 текстов на клавогонках на максимальной скорости, ясное дело, что частично и мышцы могут забиться и нервная система утомиться..
Последний раз отредактировано 21 сентября 2012 в 00:38 пользователем gainhard
GoodLoki Сообщение #802 21 сентября 2012 в 09:06
Гонщик
30
gainhard
да, сил пробить 50грамм все-таки тратится больше, чем промять мембрану)) хотя гигабайт ножнично мембранная, когда только купил, казалась тоже что-то совсем жесткой..

Не согласен. У меня мембранная более жесткая. Сейчас проверил монетками.
Cherry Brown: Срабатывание происходит на 43 г. А вот отпускается, только при 40 г.
А вот мембранная срабатывает только на 50-ти граммах.
И по ощущениям, на механике руки меньше устают.
mystes Сообщение #803 21 сентября 2012 в 11:02
Новичок
1
усталось рук еще сильно зависит от развитости, анатомии и степени тренированности связочно-мышечного аппарата)) эспандеры и поверболл в помощь))

Железо тягать хватает, а на клаве не хватает. Другой режим, пучки, наследственность, возраст... хз, что за фигня. Проще клаву помягче взять. :)

Cherry Brown: Срабатывание происходит на 43 г. А вот отпускается, только при 40 г.

О, это просто отлично! Тогда возьму коричневые на пробу через годик. :)
gainhard Сообщение #804 21 сентября 2012 в 15:55
Маньяк
8
И по ощущениям, на механике руки меньше устают.

мне пока трудно сравнивать)) но раз mystes сказал, что устают, я как-то так прикинул, подумал и вспомнил свое утомление после десятка набранных текстов и подумал, ну да, наверно сложне..хотя и вспомнил как свежую гигабайт совсем жестко давил..
GoodLoki Сообщение #805 21 сентября 2012 в 16:00
Гонщик
30
gainhard
Просто я на тонких, не печатаю. Я с высокими сравниваю.
А если сравнивать с тонкими, то там надо ещё учитывать что работа, это сила помноженная на расстояние. А на тонких расстояние меньше. ;-)
mystes Сообщение #806 21 сентября 2012 в 17:10
Новичок
1
У меня не ощущение забитости мышц возникает, а... трудно описать — короче, руки не хотят набирать. То есть где-то час сами летают, потом из под палки приходится заставлять. :(
gainhard Сообщение #807 21 сентября 2012 в 18:18
Маньяк
8
Просто я на тонких, не печатаю. Я с высокими сравниваю.
А если сравнивать с тонкими, то там надо ещё учитывать что работа, это сила помноженная на расстояние. А на тонких расстояние меньше. ;-)

какой то уж слишком простой расчет =) а я то думал сравнение именно с ножницами+мембраны..
и если уж на то пошло..то ножницы создают еще дополнительное сопротивление..а, если еще учесть, что ход слима меньше, чем простой, то мембрана может быть подложена жестче)) ..лично моя мембранная старая простая клава прожимается проще механики и проще слим-ножниц..но может потому что уже просто старая -ХЗ.. точнее как бы..механика сразу может прогнуться, но вот чтобы пробить тот самый щелчок..короче не сравнить тут просто так..)) одними монетами мне кажется ничего не понять.. это только проверка на прожим, после которого мембрана сразу сдается, а механика дает сопротивление на всем своем ходе
Последний раз отредактировано 21 сентября 2012 в 18:13 пользователем gainhard
mystes Сообщение #808 21 сентября 2012 в 18:24
Новичок
1
Я тут где-то (не помню где) пару месяцев назад кидал ссылку со списком жёсткости клав разных типов. Мембранки бывают очень разной жесткости. О 20 г (самая мягкая в том списке) до 70—80 г (где-то так).
Бэтмен Сообщение #809 23 сентября 2012 в 14:10
Маньяк
94
Три дня мучений - дома мембранка-слим вольтоклава, на работе - купленная недавно механика. После перехода с механики на слим, ощущение, что клавиатура без клавиш. При обратном переходе - пальцы начинают спотыкаться о соседние клавиши. И в том и в другом случае приходилось тратить примерно час времени катания в различных словарях, чтобы привыкнуть и вернуть свою обычную скорость! Что же делать? Гы!)) Вопрос решился, когда зашел в М-видео и увидел там черную вдову на штуку дешевле, чем та, что я купил три дня назад в ДНСе (смишно, но вариант с подсветкой у них стоил на штуку дороже чем в ДНСе)! Гы!))) Прощайте мембранные слимы! Прощай любимая вольтоклава! Механика форева! Гы!))
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 15:01 пользователем Бэтмен
gainhard Сообщение #810 23 сентября 2012 в 15:39
Маньяк
8
если бы использовал акцию "отложите я подъеду" получилось бы еще на 200р дешевле :) так к слову..
(подробную схему я кому-то в лс кидал)
"Что же делать?"
привыкать к одной и той же клаве и не метаться туда сюда)))..ну выбрал механику и гут :)
у всего свои плюсы и минусы..
Бэтмен Сообщение #811 23 сентября 2012 в 16:44
Маньяк
94
Про такую акцию у нас что-то не слышал! Гы!)) Честно говоря, вопрос в деньги не упирался. Даже если бы она стоила дороже, все равно бы взял! Гы!)) В ДНСе она была одна, после ее покупки остались только с подсветкой. В М-видео тоже она была в одном экземпляре! Гы!)) Видимо механика большим спросом не пользуется!)) А вообще это было просто непреодолимое желание купить еще одну механику! Гы!)) В свое время также накупил зензоклав четыре штуки! Потом раздаривал.
скрытый текст…

Вообще, хотелось бы конечно попробовать механику с коричневыми свитчерами. Черные и красные - однозначно нет. Их попробовал. Для набора не айс! А вот коричневые - было бы интересно (с белыми даже не мечтаю). Гы!)) Но в продаже клав с таким свитчерами нет. Может позднее появятся. Или поеду куда за градицу и там приобрету, например даскиборд или леопольд, ну или утку DK9008 на худой конец! Гы!))
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 16:54 пользователем Бэтмен
mystes Сообщение #812 23 сентября 2012 в 16:57
Новичок
1
Или поеду куда за градицу и там приобрету, например даскиборд или леопольд, ну или утку DK9008 на худой конец! Гы!))

Зачем ехать? Закажи.

Черные и красные - однозначно нет.

Чем они тебе не понравились?

(с белыми даже не мечтаю)

Говорят, то же самое, что и синие.
padfoot Сообщение #813 23 сентября 2012 в 17:05
Профи
18
Вот вот загнется моя любимая Microsoft MSKR-WK 200 U, которая мне служила больше 2-х лет, отказывает правый шифт и клавиша пробела (не всегда нажимается). При последней разборке и чистке выяснилось, что мембрана в этих местах довольно сильно потерлась. Почитав на форуме про тонкие клавиатуры, решил пробежаться по магазинам и присмотреть себе что-нибудь, но не тут-то было... Почти все клавиатуры, которые я посмотрел имели ублюдочную раскладку по стандарту ISO (та что с кастрированным левым шифтом). Другие клавиатуры имели непрактичные глянцевые корпуса (производители этих клавиатур должны гореть в аду!). "Да ну их в пень этих кибергонщиков!", - подумал я, расстроился и вернулся домой. Почитав на хабре статью про механику и этот топик, сформировал следующие требования для будущей клавиатуры:

- механическая
- раскладка по стандарту ANSI
- укороченная, без цифрового блока, я его не использую, а баталии между клавиатурой и мышкой за сантиметры рабочего стола достали
- не слишком шумная
- ну и стоимость не более 150 долларов включая доставку, большую сумму я не потяну

Пока нашел только это - Leopold FC200RT/AB
Есть еще варианты? Или же лучше отказаться от затеи и купить еще одну MS 200 U?
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 17:30 пользователем padfoot
Бэтмен Сообщение #814 23 сентября 2012 в 17:09
Маньяк
94
mystes писал(а):
Зачем ехать? Закажи.

Чем они тебе не понравились?

Говорят, то же самое, что и синие.

Нет, заказывать не хочу, мало ли что пришлют! Гы!)) Хочется сначала потрогать!))
Черные и красные без тактильного ощущения! Необычно как-то. В общем - не понравилось! К тому же красные очень уж мягкие! Да и в тех клавах, что пробовал, раскладка была не очень, либо с короткими шифтами и слэшами возле них, либо с маленьким бэкспейсом!
Не знаю, что говорят, но пишут, что белые - как коричневые, только жестче. Гы!))
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 17:16 пользователем Бэтмен
gainhard Сообщение #815 23 сентября 2012 в 19:59
Маньяк
8
Пока нашел только это - Leopold FC200RT/AB

интересный вариант)) по всем вашим требованиям..
ну как уже сказали в московском мвидео razer blackwidow(2490-200р)...но там уже не подойдут 2 вещи

"- укороченная, без цифрового блока, я его не использую, а баталии между клавиатурой и мышкой за сантиметры рабочего стола достали
- не слишком шумная"
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 19:51 пользователем gainhard
mystes Сообщение #816 23 сентября 2012 в 20:12
Новичок
1
Пока нашел только это - Leopold FC200RT/AB

У меня такая только с красными переключателями и другого цвета. У них доставка в Россию FedEx'ом ($57), но быстрая (3 дня до Москвы). Есть китайцы на ибее (ссылка где-то на предыдущих страницах), продают один в один клавы, но дешевле и с более дешёвой доставкой (название тоже другое).
У этой клавы один недостаток — диод капса загораживается левой рукой, и его не видно (ну, и ярковатые они на мой глаз). А так хорошая клава: компактная, крепкая, тяжёлая, со стандартной геометрией.

К тому же красные очень уж мягкие!

А я бы от ещё более мягких не отказался. :)

Не знаю, что говорят, но пишут, что белые - как коричневые, только жестче.

Белые с кликом (как синие), а коричневые без. Жёсткие белые вроде уже и не выпускают давно.
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 20:07 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #817 23 сентября 2012 в 20:25
Гонщик
30
Бэтмен Как коричневые, только жестче, это серые, у меня такая на пробеле стоит. Большим пальцем нажимать нормально, а вот чтобы все такие были, я бы не хотел.
Последний раз отредактировано 23 сентября 2012 в 20:18 пользователем GoodLoki
Бэтмен Сообщение #818 24 сентября 2012 в 08:53
Маньяк
94
Прошу прощения за внесенную путаницу! Гы!)) Когда я писал "белые" свитчеры, я имел в виду свитчеры Cherry MX Clear! На картинках они нарисованы белыми, вот я и подумал, что они белые! Гы!)) Хотя правильнее было бы назвать их "чистые"! Гы!))

Что касается клав с черными и красными свитчерами, основная причина, почему не стал брать, все же - это раскладка. В наличие на черных свитчерах были три модели: SteelSeries 6, 7G и Thermaltake Tt eSPORTS MEKA. У всех трех нестандартная раскладка. Если у первых двух - это короткие шифты и слэши рядом с ними или маленький бэкспейс, то последняя клава вообще поразила меня свой оригинальной раскладкой! Правый шифт сдвинут влево, а за ним расположили клавишу "вверх" и ".,"! Гы!)) Надо же до такого додуматься! На красных свитчерах была Gigabyte OSMIUM. Раскладка классическая. Но видон у нее конечно экзотический! Как-то мне не приглянулся. Не решился брать такого монстра! Может быть позднее решусь!)) Гы!))
mystes Сообщение #819 24 сентября 2012 в 10:53
Новичок
1
Извращённые раскладки однозначно в топку, это да.

Не решился брать такого монстра!

Цена у этого монстра монструозная. Хотя... даже резину за 6—7 толкают. Why not?
Бэтмен Сообщение #820 24 сентября 2012 в 11:13
Маньяк
94
Сравнительно, не такая уж и монструозная! Гы!)) У нас ее торгуют за 4,4 штуки русских рублей. Аналогичная черная вдова с подсветкой в ДНСе стоит на шесть сотен дороже (в М-видео на полторы штуки). И что странно, гарантию на нее дают 24 месяца, в отличие от вдовы, на которую всего 12! Гы!))
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 11:07 пользователем Бэтмен

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена