[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

mystes Сообщение #821 24 сентября 2012 в 11:49
Новичок
1
У нас ее торгуют за 4,4 штуки русских рублей.

Я заглянул на Яндекс.Маркет и подумал, что наши спекулянты накрутили. Но на ибее она вообще $180. O_O

А вообще, рост популярности механики за последний год очень радует.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 11:42 пользователем mystes
padfoot Сообщение #822 24 сентября 2012 в 13:13
Профи
18
mystes писал(а):
Есть китайцы на ибее (ссылка где-то на предыдущих страницах), продают один в один клавы, но дешевле и с более дешёвой доставкой (название тоже другое).

На ибее вот эти - PLU ML-87 с коричневыми переключателями и PLU ML-87 с черными. Так же нашел Filco Majestouch-2 Tenkeyless, но в Россию не шлют, написал продавцу, жду ответа...
mystes Сообщение #823 24 сентября 2012 в 13:33
Новичок
1
Я про этих китайцев. Worldwide shipping, если не врут.
AvtandiLine Сообщение #824 24 сентября 2012 в 14:27
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
Когда я писал "белые" свитчеры, я имел в виду свитчеры Cherry MX Clear! На картинках они нарисованы белыми, вот я и подумал, что они белые! Гы!)) Хотя правильнее было бы назвать их "чистые"! Гы!))

..."прозрачные", "просвечивающие" :)

mystes писал(а):
Я про этих китайцев. Worldwide shipping, если не врут

mystes, какая ссылка классная на китайский сайт! Особенно понравилось, что для большинства моделей клавиатур покупатель может сам выбрать тип переключателей.
А вдруг и не врут, действительно. :)
Но оплата только через PayPal, если правильно поняла.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 14:47 пользователем AvtandiLine
mystes Сообщение #825 24 сентября 2012 в 15:04
Новичок
1
mystes, какая ссылка классная на китайский сайт!

Только постоянно теряется в недрах форума. :)

Но оплата только через PayPal, если правильно поняла.

Так а на ибее вроде всегда был только PayPal. PayPal — это хорошо: карточку светить не надо и лично санкционируешь перечисление денег. Жаль, амазон его к себе не пускает. :(
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 14:56 пользователем mystes
AvtandiLine Сообщение #826 24 сентября 2012 в 16:29
Кибергонщик
61

mystes писал(а):
Только постоянно теряется в недрах форума. :)

Тем более следует ее повторять. )))

mystes писал(а):
Так а на ибее вроде всегда был только PayPal. PayPal — это хорошо

Когда не_пользовалась и не_знаю, как это делается, то мне проще с карточки платить. Вот только лишь поэтому.
И на ибее тоже никогда не_пробовала, опыт Арчиффы напугал и риск кажется гораздо выше, чем на знакомых сайтах.
Впрочем, теперь уже, имея в коллекции довольно подходящие клавиатуры, интересуюсь больше для информации, чем для покупки. ^^) Но интересуюсь. :)
Бэтмен Сообщение #827 24 сентября 2012 в 16:55
Маньяк
94
mystes писал(а):
А вообще, рост популярности механики за последний год очень радует.

За последнюю неделю прочитал про механику больше чем за предыдущие два с половиной года, что на сайте! В результате понял, имхо, что такой популярности механики за последний год, мы обязаны именно игровым клавиатурам! Гы!)) Да еще разер помог тем, что сделал игровую клаву на голубых свитчерах, которые тарахтят как сумасшедшие! Гы!)) Народ начал искать что потише, узнавать про цвета свитчеров!)) Видимо стали больше заказывать и магазинам стало выгодно завозить клавы заранее, а не только под заказ! Гы!))

Еще год назад, в своем городе, я не смог бы найти в наличии, ни в одном магазине, ни одной механической клавиатуры! А за последние четыре дня мне удалось пощупать целых пять разных клав, четырех разных производителей, причем, со свитчерами черри разных цветов! Не нашел только на коричневых и прозрачных!)) Если так дальше пойдет (а судя по тому, что игровые мембранные клавы торгуют по 5-7 штук русских рублей, что намного дороже механических, скорее всего пойдет!), то в ближайшее время нас ждет бум предложений механических клавиатур на любой вкус и цвет! Гы!)))

Что ж, подождем, посмотрим!)) Гы!))
mystes Сообщение #828 24 сентября 2012 в 16:59
Новичок
1
риск кажется гораздо выше, чем на знакомых сайтах

Это только кажется. Буквально недавно был скандал с вполне приличным сайтом бронирования билетов (они абсолютно всю информацию о карте клиента в открытую по факсу отправляли). Поэтому лучше не рисковать, а завести карту строго для электронных покупок и засветить в одном месте (в платёжной системе).

На ибее покупал не раз, и пока, тьфу-тьфу-тьфу, никаких эксцессов не было.

В результате понял, имхо, что такой популярности механики за последний год, мы обязаны именно игровым клавиатурам! Гы!)) Да еще разер

Да, подсаживание игрунов на механику — правильная стратегия. Разеру можно памятник скинуться поставить. :)
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 16:54 пользователем mystes
Lexanni Сообщение #829 24 сентября 2012 в 18:54
Маньяк
25
Прошу прощения, если баян… В сети наткнулся на вот такую весч:
скрытый текст…

Взято отсюда: http://steampunkworkshop.com/keyboard.shtml
Lexanni Сообщение #830 24 сентября 2012 в 20:22
Маньяк
25
Вот они! Вот они! Клавиатуры моей мечты!!!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 21:51 пользователем Lexanni
mystes Сообщение #831 24 сентября 2012 в 21:26
Новичок
1
Резина же.
На второй никаких тактильных ориентиров не видно. Можно заблудиться.
Lexanni Сообщение #832 24 сентября 2012 в 21:58
Маньяк
25
Главное — это то, что нет смещения рядов. Клавиша под клавишей. Да, резина, наверное… Но резина бывает разная. Я б за ножничный слим, такого же вида, как вторая клава, многое бы отдал… А тактильные ориентиры не долго сделать самому
Когда же кто-нибудь додумается запустить в массовое производство клавы без смещения рядов, чтобы они стали доступны… Ведь куча всяких гнутых клав делают, а совершенно прямую не могут…
Последний раз отредактировано 24 сентября 2012 в 21:54 пользователем Lexanni
mystes Сообщение #833 24 сентября 2012 в 22:18
Новичок
1
Typematrix ножничная, судя по информации с оффсайта.
Последняя, похоже, на Cherry ML (механические переключатели), потому что ресурс 25 млн. нажатий слишком большой для резины и слишком маленький для Cherry MX. Но ML ругают.
gainhard Сообщение #834 25 сентября 2012 в 01:05
Маньяк
8
черт...писал огромное сообщение на счет paypal и ebay, а потом нажал отправить и все куда-то стерлось..
напишу теперь в кратце..
ebay и paypal бояться НЕ СТОИТ, платить через PAYPAL безопаснее чем просто кредиткой, т.к. вы можете открыть диспут в случае неполучения посылки и практически со 100% вероятностью окажетесь правы и деньги вернут. В случае с оплатой кредиткой напрямую-такое провернуть гораздо сложнее. А на ebay еще и ebay protection есть или как егот там..и популярные продавцы, которые беспокоятся за рейтинг, всегда будут за вас, пока не оставите positive feedback.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2012 в 00:58 пользователем gainhard
mystes Сообщение #835 25 сентября 2012 в 10:53
Новичок
1
писал огромное сообщение на счет paypal и ebay, а потом нажал отправить и все куда-то стерлось..

У меня на этой почве уже рефлекс «Ctrl+A—Ctrl+C» выработался. :)
дядя_Паша Сообщение #836 25 сентября 2012 в 16:05
Супермен
2
Тоже прочитал про механику на хабре. Первым порывом было заказать себе что-нибудь самое дешевое, с единственной целью - попробовать, что такое механика )) но по некоторому размышлению пришел к выводу, что переход с ножничного слима на высокопрофильную клавиатуру, пусть даже очень качественную, будет достаточно болезненным и со знаком "минус" к скорости. Тогда открыл сайт компьютерного магазина в нашем городе Владивостоке (dns-shop). Решил побаловать себя какой-нибудь новой ножничной клавиатурой. Попутно нашел, кстати, четыре механики - gigabyte osmium, пару razer, steelseries 7G. Цена - 3500-4500. Но это как-нибудь в другой раз, когда будет совсем невтерпеж )))

Теперь немного из собственного опыта.
За период общения с компом более-менее долго печатал на где-то на десяти клавах, из них две ноутбучных (одна - с уменьшенными клавишами), и три слима с ножничным механизмом (KX-5,6 MU, gigabyte K7100).

По себе скажу, что мой опыт с КХ МУ был не очень удачным, срабатывание контакта происходило немного позже, чем продавливание резинки, приходилось "пробивать" клавиши для безошибочной печати. 5МУ попался чуть лучше чем 6МУ (специально брал сразу две разные клавы одновременно - на работу и домой, т.к. был наслышан о подобных проблемах).
Гигабайт нажимался качественнее, но ощутимо туже (наверное, это варьируется от серии к серии, в зависимости от партии резинок). Плюс гигабайт более-менее привычный в том плане,что верх клавиатуры приподнят. Однако, все мои последние результаты на профиле Аспирант были поставлены на 5МУ на работе, в том числе 571/2.
Потом стал часто работать на ноутбуке и подавляющее большинство времени печатал на его клавиатуре. Но цифры на 4-м ряду печатать долгое время неудобно, устает правое запястье из-за высоты клавиатуры ноутбука. Печать цифр на 5МУ на работе по-прежнему привычнее ))
Настало время обновить парк ) нашел клавиатуры какой-то относительно новой марки RAPOO. По описанию - ножничные. Сегодня взял себе Rapoo E9070. Первые впечатления - клавиши нажимаются четко, уровень срабатывания контакта соответствует уровню срабатывания механизма. Сами клавиши плоские, немного непривычно после ноутбучной и КХ5МУ, кажутся большими. Сначал думал, что это будет страховкой от ошибок - оказалось наоборот. Если у 5МУ клавиши скошенные и цепляя чуток соседнюю клавишу, ее не нажимаешь, то здесь соседние нажимаются. Из-за этого много непрогнозируемых ошибок )) видать, не очень качественно печатаю. Верх клавиатуры приподнят (т.к. под верхней частью отсек для батареек 3А - клавиатура беспроводная), но не регулируется. Соответственно, запястья устают существенно меньше, чем на ноуте при печати на 4-м ряду. Еще момент - у клавиатуры нет "полей" по бокам от клавиш. Я привык левую руку класть на это "поле", теперь приходится ее как-то иначе располагать. В целом все-таки больше положительных впечатлений. Пока обкатывал, за первый час вышел в цифрах за 500 всего один раз. Потом посыпалось. Всего накатал 8 запицотов в цифрах. Опыт успешный ) Потенциал для разгона чувствуется, но возникают сложности с позиционированием, т.к. плоскость клавиш плоская (извините за тавтологию), не за что "зацепиться" ощущениям. На 4-м ряду набирать цифры удобно, но я сейчас не печатаю обычные тексты, не могу сказать, насколько удобно будет текстовикам. Толщина клавиатуры 5,6 мм, нижнего "поля" нет. Руки будут лежать на столе. Это тоже нужно учитывать. Небольшие недостатки, но достаточно существенные - нет индикаторов Caps Lock и Num Lock. Также при скоростном наборе немного стучит центр клавиатуры, т.к. основание выполнено из стали. Выход - подложить под центр клавиатуры листик.
Цена вопроса - 1100 р. во Владивостоке.

Сравнительные размеры клавиатуры - посередине К7100, внизу - та самая rapoo e9070. Прошу прощения за качество:

Ах да, совсем забыл очень важный момент, левый шифт и энтер укороченные. Наверняка, большинству это придется не по вкусу. Но в интернете видел варианты такой же клавы с нормальным шифтом и энтером:
http://www.3ona51.com/blog/2012/07/rapoo-w...d-e9070-review/
http://rapoo.com/showdetails.aspx?P_No=E9070.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2012 в 19:11 пользователем дядя_Паша
3Volta Сообщение #837 25 сентября 2012 в 18:41
Кибергонщик
82
mystes писал(а):
Я про этих китайцев. Worldwide shipping, если не врут.

Ну зачем я опять полез на этот сайт? Теперь сижу, пускаю слюни, глядя на парочку тамошних моделей. И по-прежнему не решаюсь на все эти ебейнопайпальные дела :(
padfoot Сообщение #838 25 сентября 2012 в 18:48
Профи
18
3Volta, придется купить и успокоиться))) Сам остановился на Leopold укороченной с коричневыми переключателями, уже оплатил, до нашей глуши дойдет примерно за две недели.
mystes Сообщение #839 25 сентября 2012 в 18:55
Новичок
1
Сам остановился на Leopold укороченной с коричневыми переключателями, уже оплатил, до нашей глуши дойдет примерно за две недели.

Ты на EliteKeyboards заказал? Почему 2 недели? У них появилась бюджетная доставка?
padfoot Сообщение #840 25 сентября 2012 в 19:08
Профи
18
mystes, да там. Потому что 3 дня до Москвы, а потом через таможню и от столицы до меня Почтой России еще 10-11 дней, вот такие дела )) На ибее покупал, EMS в среднем идет 20-26 дней... без комментариев...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена