[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 91 92 93 94 95 96 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

g12ex Сообщение #1987 13 июля 2024 в 14:33
Профи
36
На клавиатурах Lenovo не нравится, что клавиша Fn расположена на месте левого Ctrl. Это дело привычки, конечно.

Вроде как можно переназначить. А если уж заморочиться то вообще перепаять )
А сама клавиатура Леново как в работе и по ощущениям?
Последний раз отредактировано 13 июля 2024 в 14:42 пользователем g12ex
Eremite Сообщение #1988 14 июля 2024 в 05:39
Кибергонщик
50
А сама клавиатура Леново как в работе и по ощущениям?


Сам не пользовался, но слышал восторженные отзывы.
Хотя нет, пользовался, но ноутбук был еще не Lenovo, а IBM со слабеньким процессором, невероятно марким корпусом и отходившим шлейфом экрана. Там тоже был трекпойнт. Но о самой клавиатуре ничего не помню.
g12ex Сообщение #1989 14 июля 2024 в 07:20
Профи
36
Eremite, спасибо. Как только получу клаву сделаю тут обзор с фотрками а может и разбором внутрянки.
mzubrilov Сообщение #1990 14 июля 2024 в 13:03
Профи
5
Недавно себе собрал Monsgeek M6. И афигел от скорости. Я пока еще привыкаю к ней, но может поможет тебе.
g12ex Сообщение #1991 14 июля 2024 в 13:43
Профи
36
mzubrilov писал(а):
Monsgeek M6. И афигел от скорости.

Пока я еще к такому не готов. Но идеи подобные интересные.
carmero Сообщение #1992 16 июля 2024 в 22:45
Маньяк
50
Eremite писал(а):
Но о самой клавиатуре ничего не помню.

Я печатал давно какое-то время на ThinkPad T61 (там тоже был трекпойнт). Клавиатура оставила довольно приятные воспоминания: низкопрофильная, с достаточно чётким срабатыванием. Может быть, даже сейчас не отказался бы от такой...
g12ex Сообщение #1993 2 августа 2024 в 15:47
Профи
36
Получил я Lenovo Thinkpad KU-1255. Главное - Fn и Ctrl можно поменять местами, что я успешно провернул.
Пластик на этой клаве самый приятный, что я использовал. Ход клавиш 2мм, и это не хуже, чем 1мм на предыдущей A4Tech Fstyler FX51. Они за счет этого мягче и четче что ли. Еще тут есть трекпоинт, прикольная вещь, можно двигать курсор, когда обе руки на клавиатуре. Наверное, программерам такое может быть полезным. Короче впечатления пока что приятные. Разве что Fn клавиши вкл/выкл воспроизведения нет. Если что еще додумаю, то допишу.
Trost Сообщение #2100 13 октября 2024 в 00:41
Профи
15
Появилась нужда в небольшой клавиатуре чтобы с собой носить, максимально компактной, без нумпада и блока со стрелочками. Пошел в магазин, посмотреть что есть +- подобного из общедоступного, сильно прифигел с цен, в результате был заказан MageGee Star61 на коричневых свитчах от неизвестного производителя. Т.е. чтобы было понятнее, это самый дишманистый дишман от мира механики. И на удивление - он оказался очень даже ничего. Тайпинг приятный, печатается легко, компактный. И при этом стоит не как крыло от самолета, а как мембранка среднего ценового сегмента. Очень неслабо продвинулись китайцы за последние несколько лет в плане механических клавиатур.

Разобрал, запихал во внутрь ваты, сверху положил кусок упаковочного материала от самой клавиатуры, больше ничего не делал, все-таки клавиатура не стоит того, чтобы как-то серьезно ей заниматься в плане модинга. Но в целом удивлен приятно, теперь посмотрим сколько прослужит.
Последний раз отредактировано 13 октября 2024 в 00:47 пользователем Trost
g12ex Сообщение #2101 16 октября 2024 в 05:47
Профи
36
Trost, у меня после привычки аналогичные впечатления от Acer OKW302.
stiny Сообщение #2102 17 октября 2024 в 14:36
Гонщик
7
Trost писал(а):
MageGee Star61

Прочитал твой отзыв - загуглил клаву - заплакал, что купил не её, а сам собирал...
Nowhereman42nd Сообщение #2103 17 октября 2024 в 19:05
Организатор событий
41
1) Какие клавиатуры самые бесшумные? Ну, конкретно по моделям?

2) А в магазине Bork насколько хорошие клавы?
Trost Сообщение #2104 18 октября 2024 в 00:35
Профи
15
stiny писал(а):
Trost писал(а):
MageGee Star61

Прочитал твой отзыв - загуглил клаву - заплакал, что купил не её, а сам собирал...

Кастом всегда несравненно лучше, но и сильно дороже. Другой вопрос - когда собирали. Если года 3-4 назад то тогда за эти деньги можно было, пожалуй, взять только скелетон на синих свичах, гремящий что ппц. Но серьезно, механику, на коричневых свичах, пусть и без шумки, но подлежащую лёгкому модингу по цене в полторы Логитеч К120 это прямо хорошо. Комплект ПБТ кейкапов дороже стоит. Звук, конечно, такое, но за такую цену вполне терпимо. Печатается нормально, английский сейчас на ней набиваю потихоньку.
Trost Сообщение #2105 18 октября 2024 в 00:43
Профи
15
Nowhereman42nd писал(а):
1) Какие клавиатуры самые бесшумные? Ну, конкретно по моделям?

2) А в магазине Bork насколько хорошие клавы?

Если о мембранах, то у Dell есть офисная доска, названия не знаю, но можно сказать что бесшумная от слова совсем. Даже по меркам мембранок, тише не встречал. Но мне не понравилась. Островные клавиши ноутбучного типа, но насколько понимаю без ножниц. И нажатие туговатое. Не мой формат.
Из механик - прямо если задаться целью - берете какого-нибудь китайца с полным фаршем из шумки, гаскета и прочих выдумок модеров, к нему Silent свичи (какие - на Ютубе полно обзоров и сравнений), которые ещё и в ручную смазываете = Профит.
Последний раз отредактировано 18 октября 2024 в 00:45 пользователем Trost
g12ex Сообщение #2106 18 октября 2024 в 05:08
Профи
36
Кстати, заметил, спустя месяц использования самой дешманской механики Acer OKW302 на красных низкопрофильных свитчах у меня перестала побаливать правая рука. До этого использовал ножничную Lenovo Thinkpad KU-1255, которая казалась легкой. Я связываю это с тем, что меньше силы для нажатия: в мембранах нужно преодолевать усилие в начале нажатия, а в механике такого нет (что по началу не нравилось - "кисельным" казалось, потребовало неделю на привычку). У кого есть что сказать по этому поводу?
Последний раз отредактировано 18 октября 2024 в 05:11 пользователем g12ex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 91 92 93 94 95 96 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена