[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

kazimur Сообщение #1927 28 мая 2024 в 20:32
Профи
1
vnest писал(а):
Пофиг на цену, слимку ищу

Попробуй эту: https://geekboards.ru/product/keychron-k1se-rgb
Мне, кстати, даже больше понравился ABS пластик у K1, чем PBT у K1 Pro.
ABS не скользит на нижних рядах.
Сейчас у меня переключатели Banana - супер вещь. Mint тоже должны быть неплохи.
На Keychron сейчас есть K1 Pro TKL: https://keychron-russia.com/k1pro
Последний раз отредактировано 28 мая 2024 в 21:10 пользователем kazimur
serega__ Сообщение #1928 28 мая 2024 в 20:52
Гонщик
22
kazimur писал(а):
Сейчас у меня переключатели Banana - суперь вещь

Привет, расскажи, пожалуйста, подробнее, чем тебе они нравятся?
kazimur Сообщение #1929 28 мая 2024 в 21:06
Профи
1
У них бугорок сопротивления в самом начале хода. На графиках видно: https://www.keychron.com/products/low-profi...itch-set-87-pcs
Они по ощущениям очень похожи на ножничные на ноутбуке.
Мне помогают для уменьшения ошибок. Mint ещё больше безошибочные, из-за большей сопротивляемости к случайным нажатиям.
Потом они очень скоростные, у них общий ход только 2.5 мм.
Последний раз отредактировано 28 мая 2024 в 21:11 пользователем kazimur
Stayzzer Сообщение #1930 30 мая 2024 в 16:22
Супермен
7
kazimur писал(а):
У них бугорок сопротивления в самом начале хода. На графиках видно: https://www.keychron.com/products/low-profi...itch-set-87-pcs
Они по ощущениям очень похожи на ножничные на ноутбуке.
Мне помогают для уменьшения ошибок. Mint ещё больше безошибочные, из-за большей сопротивляемости к случайным нажатиям.
Потом они очень скоростные, у них общий ход только 2.5 мм.

как можно на таких тяжелых свитчах сидеть?? у меня щас линейные 37г(до упора 42) хочется еще меньше, пальцы устают
Лазер Сообщение #1931 30 мая 2024 в 17:14
Супермен
13
Stayzzer писал(а):
kazimur писал(а):

...

как можно на таких тяжелых свитчах сидеть??

а как можно Квалификацию здесь считать аналогом набора на Monkeytype (в режиме normal с игнором ошибок):
• Квалификация здесь: печатаем малоразборчивое месиво вслепую, а в конце обязаны исправить все допущенные ошибки, и во время поиска/исправления скорость быстро падает
• Monkeytype (normal, без Stop on Error): печатаем четкий текст, с игнором ошибок, а в конце исправлять ничего не нужно
На одном небезызвестном альтернативном ресурсе людей не заставляют исправлять ошибки при наборе.
Так квалификация - это и есть аналог данного режима.
Квалификация в чём-то даже лучше обычного режима

Квалификация - шлак.


нее, это не оффтоп, это к тому, слушать ли автора того поста и его "советы" как правильно печатать и на чем... (уважаемый им Пашкан тоже против Квалы)
Последний раз отредактировано 30 мая 2024 в 17:26 пользователем Лазер
kazimur Сообщение #1932 30 мая 2024 в 17:24
Профи
1
Stayzzer писал(а):
как можно на таких тяжелых свитчах сидеть?? у меня щас линейные 37г(до упора 42) хочется еще меньше, пальцы устают

У меня был опыт печати на Varmilo EC Daisy V2 с усилием 35 г.
Очень хорошие индукционные переключатели. Надежные, без двойных срабатываний.
Очень лёгкие и быстрые. Только у меня на них ошибочность сильно растёт.
Для меня сейчас оптические Banana - идеальный баланс между скоростью и безошибочностью.
restricted Сообщение #1933 4 июня 2024 в 07:33
Кибергонщик
23
Stayzzer писал(а):
как можно на таких тяжелых свитчах сидеть?? у меня щас линейные 37г(до упора 42) хочется еще меньше, пальцы устают

Дело привычки, но переучиться можно в любой момент. То что руки устают - нормально, просто печатай больше и со временем привыкнешь, другое дело когда чувствуешь не усталость, а боль.
carmero Сообщение #1934 4 июня 2024 в 22:46
Маньяк
50
Да ладно, я на чёрных 8 лет печатал, зато пальцы прокачались...
restricted Сообщение #1935 5 июня 2024 в 07:04
Кибергонщик
23
carmero писал(а):
Да ладно, я на чёрных 8 лет печатал, зато пальцы прокачались...

Круто!
А пробовали другие переключатели? И какая разница между обычными рэдами и черными, помимо усилия нажатия?
g12ex Сообщение #1936 11 июня 2024 в 15:39
Профи
32
Всем привет! Может кто подскажет такую же клаву, как Logitech K280/290, только маленькую, чтоб без цифрового блока, может даже без стрелок и отдельных Del/End/Home/Insert/PgUp/PgDn?
Или же желательно с отдельным цифровым блоком. А то с полноразмерной клавой мышь лежит далековато направо.
Вот типа такого:
Последний раз отредактировано 11 июня 2024 в 15:52 пользователем g12ex
gevis Сообщение #1937 11 июня 2024 в 19:57
Профи
33
g12ex писал(а):
Всем привет! Может кто подскажет такую же клаву, как Logitech K280/290, только маленькую, чтоб без цифрового блока, может даже без стрелок и отдельных Del/End/Home/Insert/PgUp/PgDn?


Дешёвый вариант: положить мышь слева.

Дорогой вариант: взять Voyager.

Ну или, если ничего против высоких клавиш не имеешь, то Moonlander за те же самые деньги.

P.S. Насколько я понимаю, Voyager под русскую раскладку не подойдёт, только под английскую.
Ну, или твёрдый знак придётся на слои ставить, что точно не добавит удобства.
Но, с другой стороны, вместо твёрдого знака можно и мягкий ставить. :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2024 в 21:11 пользователем gevis
Eremite Сообщение #1938 11 июня 2024 в 22:25
Кибергонщик
50
gevis писал(а):
P.S. Насколько я понимаю, Voyager под русскую раскладку не подойдёт, только под английскую.
Ну, или твёрдый знак придётся на слои ставить, что точно не добавит удобства.
Но, с другой стороны, вместо твёрдого знака можно и мягкий ставить. :)


Твёрдый знак можно разместить на месте правой клавиши Shift, например.
По моему опыту в подобных клавиатурах необязательно иметь две клавиши Shift, достаточно одной в виде OSM («залипающий» Shift, но не на уровне Windows, а на уровне клавиатуры). И разместить её можно поудобнее. На таких клавиатурах воспроизводить стандартную раскладку 1:1 нет особого смысла, вся их суть в кастомизации и отказе от больших путей перемещения пальцев/кистей.

Но в целом Voyager — это, пожалуй, слишком кардинальное решение, не каждый на такое решится Где-то на предыдущих страницах этой темы мелькали ссылки на клавиатуры, которые вполне могли бы подойти автору вопроса. От себя могу добавить Logitech MX Keys Mini.
g12ex Сообщение #1939 12 июня 2024 в 03:43
Профи
32
gevis писал(а):
Дорогой вариант: взять Voyager.

Ну или, если ничего против высоких клавиш не имеешь, то Moonlander за те же самые деньги

Это конечно интересно, но как сказали, слишком кардинально. И я еще до такого не дошел. Мышь слева класть - не мой вариант. У меня просто уже есть маленькая клава, как на картинке, которая эту проблему решит. Но она очень дубовая, нужна такая-же, только хорошая)
Последний раз отредактировано 12 июня 2024 в 03:44 пользователем g12ex
gevis Сообщение #1940 12 июня 2024 в 07:52
Профи
33
g12ex писал(а):
Это конечно интересно, но как сказали, слишком кардинально. И я еще до такого не дошел. Мышь слева класть - не мой вариант.


Ну, тогда — Logitech MX Keys Mini, как порекомендовал Eremite.
g12ex Сообщение #1941 12 июня 2024 в 10:05
Профи
32
gevis писал(а):
Ну, тогда — Logitech MX Keys Mini, как порекомендовал Eremite.

Беспроводную не хочу. Что-то вроде A4Tech Fstyler FX51 было б неплохо. Или вообще колхоз из клавы от ноутбука и ардуины...
kazimur Сообщение #1942 12 июня 2024 в 14:05
Профи
1
Вечная slim-классика - Apple Magic Keyboard.
По проводу работает в любых операционных системах.
g12ex Сообщение #1943 12 июня 2024 в 14:10
Профи
32
Apple Magic Keyboard - да, как только станет целесообразной - заимею. Но пока что жаль тратиться на нее. Пока что поищу что попроще, возможно с дополнительный нампадом.
g12ex Сообщение #1944 14 июня 2024 в 18:02
Профи
32
А кто-нибудь protoarc XK21 Left Handed Ultra Slim Full Size Keyboard или похожее использовал?

Такие клавы заявлены как для левшей. Но мне это для того, чтобы правой рукой до мыши тянуться было ближе. И при этом нумпад был сохранен.
Лазер Сообщение #1945 14 июня 2024 в 18:27
Супермен
13
g12ex писал(а):
А кто-нибудь protoarc XK21 Left Handed Ultra Slim Full Size Keyboard или похожее использовал?
Такие клавы заявлены как для левшей. Но мне это для того, чтобы правой рукой до мыши тянуться было ближе.

мне бы было непривычно и даже пришлось бы переучиваться, т.к. Ins-Del-Home-End-PgUp-PgDn-стрелки-Num нажимались бы левой рукой, а не правой...
g12ex писал(а):
И при этом нумпад был сохранен.

ну вот, вижу, людям нужен NumPad, а ведь Даша говорила, что NumPad не нужен никому
можно (было) без NumPad'а выбрать, если он не используется
Последний раз отредактировано 14 июня 2024 в 18:31 пользователем Лазер
g12ex Сообщение #1946 14 июня 2024 в 18:43
Профи
32
Лазер писал(а):
ну вот, вижу, людям нужен NumPad, а ведь Даша говорила, что NumPad не нужен никому
можно (было) без NumPad'а выбрать, если он не используется

Ну нампад конечно, нужен далеко не всем. Но вот к примеру задавать размеры в автокадах каких им может быть удобно. Правда при желании, можно положить пальцы вместо фыва олдж на 1234 7890 и фигачить цифры еще быстрее, но жать + при этом неудобно.
Короче, наверное присмотрю себе клаву без нампада, но с Del/Home/End по правой стороне типа A4Tech kls-5up. Тем более мягкая мембрана мне понравилась больше ножниц.
А что можно сказать про круглые клавиши?
Последний раз отредактировано 14 июня 2024 в 18:44 пользователем g12ex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена