[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Секреты печати от Адвизора

Advisor Сообщение #98 10 октября 2020 в 02:02
Тахион
62
Сударушка писал(а):
Адик, откуда ты знаешь, кто и когда сдается, что практически все люди, пытающиеся начать печатать с АЗ, потерпели поражение
и сколько процентов клавогонщиков используют АЗ? Они все тебе в личку тоже писали?

Об этом говорит статистика тех, с кем я общался. Таковых было не менее 100 человек за всё время. Можно сказать, что до конца не дошел никто. Как правило, статистика по 100 людям раскрывает всю картину. Например, когда в городах опрашивают население, то опрашивают не всех, а лишь незначительную часто, и уже по этим данным судят о всем городе. В данном случае такой же принцип учета статистики.
Сударушка писал(а):
Кому нужны твои рекомендации, если сначала ты вещал, что АЗ – вселенское зло,
потом сам на них перешел, сейчас печатаешь с ними,
а другим советуешь даже не начинать?

Как показывает история, информация актуальна для многих людей. Практически каждый день пишут по поводу АЗ в личку или социальные сети.
Doctorisimus писал(а):
Ну не будешь же ты его колоть, когда выходишь на утреннюю пробежку, верно?

Как правило, АЗ интересуются те, кто хочет именно высоких скоростей. Ну и еще стенографисты, доктора и многие другие, кто часто проводит время за компьютером. Например, был у меня адвокат среди учеников, у него часто были отчеты, в которых фигурировали сложные юридические термины. Теперь он не пишет их каждый раз заново и полностью.
HelixOfTheEnd Сообщение #99 10 октября 2020 в 08:39
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
3. Есть ли побочные эффекты от печати с АЗ? Да, я про это ранее писал. Очень много неудобств при печати некоторых текстов.

например Буквы :laugh:.
Advisor Сообщение #100 10 октября 2020 в 23:30
Тахион
62
HelixOfTheEnd, именно. Приходится в таких режимах отключать, как и в абракадабре. А еще бывают ситуации, когда в простых текстах попадается что-то вроде «Антуан де Моранелло». А у меня на «де» стоят «данные». Когда я заранее понимаю, что у меня неизбежно произойдет сейчас АЗ, то приходится после набранной комбинации сразу жать стрелку вправо, например. Таким образом комбинация сбивается, и если дальше продолжить печатать, то АЗ не сработает. Но на все это уходит куча времени. Как я уже много раз говорил, недостатков у АЗ очень много, поэтому я не советую кому-то начинать их осваивать. Пустая трата времени и сил.
Advisor Сообщение #101 12 октября 2020 в 05:49
Тахион
62
Уважаемые клавогонщики!

Я проанализировал весь свой опыт за почти 11 полных лет. Пожалуй, добавить что-то новое я не могу, так как моя система печати выверена, по моему мнению, до лучшего качества. Результаты огромного количества ребят за всё это время — тому подтверждение. Я буду продолжать, по мере возможности, помогать всем желающим в других темах. Большинство клавогонщиков и других людей, увлекающихся слепой печатью, задают мне вопросы лично в социальных сетях, либо в ЛС на Клавогонках. Поэтому если они у вас есть — свяжитесь со мной лучше таким образом.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2021 в 15:31 пользователем Advisor
Advisor Сообщение #102 21 сентября 2021 в 15:35
Тахион
62
Важная заметка по автозаменам:
Когда я написал такой пост: http://klavogonki.ru/forum/academy/15394/page3/#post94
А сейчас, что интересно, покажу свою позицию от 2017 года. То, как я относился к АЗ ранее.

скрытый текст…

Как и прежде, я признаю, что примкнул в темным силам, примкнул к темной стороне и достиг невероятных результатов. Что интересно, это была вынужденная мера с моей стороны, независящая от меня. А затем я понял, что получилось даже лучше. АЗ постоянно использую в повседневной жизни.

А вот позиция о том, что начинать профессионально изучать АЗ не нужно — неизменна. Убьете реально кучу времени.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2021 в 16:14 пользователем Advisor
Jvcki_Wai Сообщение #103 22 сентября 2021 в 00:31
Новичок
38
Advisor писал(а):
Вы можете задать мне любой вопрос по слепой печати

Так-с.. Попробую)
Возраст: 15 лет
Исходная позиция: ФЫВА-ОЛДЖ
Умение играть на музыкальных инструментах: Отсутствует
Интересы: всё, что связано с Кореей и Японией. Предпочитаю также и тема "феминизм".
Доп. факты: Катаю под музыку (К-Поп), периодически смотрю на клаиватуру, но, в основном на такие клавиши как "ъ", "х", "э", "ж", "я". Особенно в безошибочных турнирах!
Вопросы:
  1. Можно ли до лета стать суперменом, если выполнять в основном только ЗД (книжную часть "Айвенго")? Если нет, то есть ли другая альтернатива, т. к. уже не так много свободной времени, как летом?
  2. В данном моменте печатаю с указатеьными и средними пальцами. Кроме практики, если ли другие советы по включению безымянных?
  3. (продолжение 1 вопроса) Смогу ли я к весне стабильно маньячить, катая только книги? Если да, то подскажи, пожалуйста, лучшую стратегию для такой цели!

Заранее большое спасибо!
Последний раз отредактировано 22 сентября 2021 в 00:35 пользователем Jvcki_Wai
Advisor Сообщение #104 22 сентября 2021 в 03:18
Тахион
62
SURA_WORLD, поменял главный пост. Бесплатных советов больше нет.

Тем не менее:

1. Задача дня — это самое тупое, чем можно заниматься на Клавогонках. Ответ — нет, потому что нужны узкопрофильные словари.
2. Совет насчет безымянных один — не тренировать никогда их отдельно. Тренировать только вкупе с мизинцами.
3. Я считаю что нет, не сможешь, потому что в Задаче Дня в 99% случаев всякая дичь. Это не узкопрофильные словари.
Лазер Сообщение #131 30 марта 2024 в 20:19
Супермен
13
Сударушка писал(а):
Мой единственный и очень важный совет для новичков (да и для всех, кто в моих советах не нуждается) – ни в коем случае не слушать ничьих советов, особенно – автора данной темы

или, к примеру, pashkhan'а.
Самый лучший и дельный совет на КГ!
Последний раз отредактировано 30 марта 2024 в 20:20 пользователем Лазер
un4given Сообщение #132 30 марта 2024 в 21:07
Клавокодер
120
Advisor писал(а):
Задача дня — это самое тупое, чем можно заниматься на Клавогонках.

Надо бы сохранить эту невероятно полезную цитату для будущих поколений и последующих разборок.
kazimur Сообщение #133 30 марта 2024 в 21:47
Профи
1
Лазер писал(а):
Сударушка писал(а):
Мой единственный и очень важный совет для новичков (да и для всех, кто в моих советах не нуждается) – ни в коем случае не слушать ничьих советов, особенно – автора данной темы

или, к примеру, pashkhan'а.
Самый лучший и дельный совет на КГ!

При всём уважении, очень плохой совет.
Здесь накоплен огромный объём информации, и игнорировать его глупо.
Просто надо потрудиться вникнуть в то, что предстовляет собой советчик.
Нужно принимать советы близкого тебе по возрасту, по интересам, менталитету, по духу, что ли.
Для меня здесь наиболее похожий - Пашкан. И его советы для меня работают. И я благодарен многому, что он тут писал.
Конечно, бессмысленно слушать советы Пашкана, если вы считаете, что похожи на Дашу. Слушайте Дашу, тогда, осваивайте её динамику.
Advisor Сообщение #134 31 марта 2024 в 02:39
Тахион
62
kazimur, максимально адекватный комментарий. Поддерживаю.
un4given писал(а):
Надо бы сохранить эту невероятно полезную цитату для будущих поколений и последующих разборок.

Совершенно верно, я так по-прежнему считаю. Пока там есть книги — делать там нечего. Да и многие того же мнения.
Лазер писал(а):
Самый лучший и дельный совет на КГ!

Да, Пашкан очень любил давать неправильные, нехорошие советы. Все мы прекрасно знаем, чем это закончилось. И это потрясающе.

К слову, возможно, в перспективе выдам новую порцию, уже обновленных рекомендаций с моей стороны. Все-таки сколько лет уже прошло.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена