[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Уперся в потолок, или...?

JustSo Сообщение #21 17 января 2021 в 22:29
Кибергонщик
49
Cybernetix писал(а):
Не важно, людей оцениваю я, а не слушаю сплетни. Он предложил свою методику, которую я вижу первый раз - попробую, с меня не убудет. Да даже если и не получится, он лично мне ничего плохого не сделал, чтобы негативные выводы о нем делать.

да ты лучше сразу у него индивидуальную платную методу купи)), по-любому как и 101% его несуществующих последователей гарантированно добьешься результатов за кратчайшее время.

Впрочем, за столько времени уже устаешь от тем, которые создают не для поиска ответа, а для поиска волшебной палочки или чудо-единственно-рабочей-абсолютно-совершенно-совершенно-методики которая без труда и кучи пробега, тонны жопачасов сделает как надо.
Так не бывает. Не хочешь тратить целенаправленно время (много времени), думать головой, искать возможные косяки в своем наборе, так оно значит тебе и не нужно. Все кто тут хоть что-то из себя представляет как действительно сильный наборщик, тратили кучу времени, ментальных и физических сил на достижения результатов.
Это не относится к присутствующему в теме горе-коучеру, лгуну Адвизору, советовавшему тебе "научные работы", который из всего что написал, только одно не соврал: он действительно
Advisor писал(а):
поехавший головой

и его рекордные читернутые результаты с заменой кусков текста (не путать с АЗ), отсутствие пруфов и доказательств, "средняя" про которой он хвастается, сделанная из 99.99% недоездов (я тоже гарантирую это, ведь тут каждый может кидаться любыми "статистическими" цифрами без пруфов) говорит, что он за 11 лет своего активного присутствия, чем он так гордится, начав очень молодым (отличный возраст для достижения высоких результатов) добился со своими "методиками", "мышлением" и "стратегиями" самых посредственных результатов, которые на несколько голов превосходят обычные ребята, без АЗ, без понтов и балабольства. Просто делают. Задумайся, стоит ли пробовать его "научные работы"))
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 22:36 пользователем JustSo
Pcholka Сообщение #22 17 января 2021 в 22:30
Супермен
82
PROcent писал(а):
Тонны текста, как всегда, а толку от форума и чата? Ответ один: Обычный, 5 сек.

Вот и у меня создалось такое впечатление, что человек пришел поныть. Советов почти не собирается слушать, отмахивается от всего. То ему не подходит, другое не подходит.
Волшебных таблеток (режимов, тренировок, мотиваций) тут нет. Если хочешь печатать - сидишь и печатаешь, если не хочешь - сидишь и не печатаешь.
Cybernetix Сообщение #23 17 января 2021 в 22:30
Супермен
33
PROcent писал(а):
1 машина за 5000 очков куплена, 30 лвл по соревнованиям, которые он не любит... Ну, конечно, на что тут тратить очки? Имидж? :D


Да ты как-то буквально это воспринял. Тут по факту симбиоз - я накапливаю бонусы, которые хочу потом потратить на машину (или на бустер для очков), а для этого без вариантов, мне придется войти туда, где люди. Просто соревнуюсь-то я не с ними, а с собой, и мне категорически не понравится, если кто-то из участников внезапно напишет мне, например, мол "ты чо, самый крутой? го дуэль", или "давай-давай, радуйся, через месяц я тебе кое-что натяну на кое-что".

Повторю еще раз - тут сервис максимально не френдли в плане накопления и использования разнообразия. Какого черта изменить никнейм стоит 50к очков? Блин, если нужно просто избавиться от абьюзинга изменить никнейм, просто тогда оставить лимит или срок, а очки-то на кой хрен снимать, да еще так дохрена?
Можно отмазаться, мол заведи новый профиль, конечно же, и чтобы сразу написать нормальный ник. Но, тогда это двойной удар, мол если сервис борется со смурфами, тогда почему их так легко можно насоздавать?

zotqa писал(а):
Да, я насмотрелся на такое количество застоев у приверженцев попечатать безошибочно, стабильно, расслабившись под классическую музыку, держа в другой руке бокал с вином, что устал повторять, что для прогресса важна скорость, а не стабильность. Ты можешь отпечатать хоть 1000 текстов в день, объезжая всяких Бьюкененов и Йейльсов стабильно и безошибочно, но это никак не поможет поставить рекорд. Что точно поможет, так это скипнуть эти 1000 текстов и найти парочку таких, на которых получится проехать весьма неплохо. А Бьюкененов оставить на какие-нибудь марафоны.


Тут я какое-то противоречие вижу с любителями говорить "у тебя маленький пробег, бахни-ка еще 100к". Если послушать тебя, то 100к пробега и не нужно, но должно быть "потенциальных" 100к (или больше) пробега, просто потому что, как я и писал выше, есть "недоездуны". Я правильно понимаю?
И тогда, возникает закономерный вопрос - если цель, поставить рекорд в обычке, игнорируя напрочь стабильность, то не получится ли ситуация, когда человек-то будет являться не тем, кем получился в статистике?
Мне уж тогда проще рекорднуть не в обычке, а в какой-нибудь соточке, не ну а че? Потенциально же смогу выбить даже 700. Просто, я на такие режимы не обращал должного внимания.
Это я к чему, рекорднуть, игнорируя по 100500 текстов, наверное, и можно, только вот что делать, если речь заходит о стамине? Либо, режим подлиннее, опять-таки, марафон, книги, или просто куча текстов подряд.

В общем, ты предлагаешь совершенно по-другому относиться к клавогонкам, я все-таки имел ввиду, чтобы сам скилл рос, а не на единичных случаях вытянуть в топы.
Если проводить аналогию с RTS, где человек вошел в чемпионы мира, используя охренительно-проработанную all-in тактику, и больше ничего не умеет. Ну-у-у-у-у, такое себе, не мой подход.
Pcholka Сообщение #24 17 января 2021 в 22:33
Супермен
82
придется войти туда, где люди. Просто соревнуюсь-то я не с ними, а с собой, и мне категорически не понравится, если кто-то из участников внезапно напишет мне, например, мол "ты чо, самый крутой? го дуэль", или "давай-давай, радуйся, через месяц я тебе кое-что натяну на кое-что".
чат можно отключить и кататься со всеми, при этом не читая ничего, кто там что пишет.
Cybernetix Сообщение #25 17 января 2021 в 22:35
Супермен
33
Pcholka писал(а):
PROcent писал(а):
Тонны текста, как всегда, а толку от форума и чата? Ответ один: Обычный, 5 сек.

Вот и у меня создалось такое впечатление, что человек пришел поныть. Советов почти не собирается слушать, отмахивается от всего. То ему не подходит, другое не подходит.
Волшебных таблеток (режимов, тренировок, мотиваций) тут нет. Если хочешь печатать - сидишь и печатаешь, если не хочешь - сидишь и не печатаешь.

Не "поныть", а поговорить, и да, я всех внимательно слушаю.

Но поскольку я вижу явные противоречия, у меня возникают вопросы. Взять к примеру тебя, 64к пробега, а скорость-то, ну чуть-чуть получше меня. Мне вот такой результат не нужен. Если ты, конечно, щас скажешь, что мол "Забила и катаюсь в свое удовольствие", тогда ладно. Но подобные люди, с охренительным пробегом, и застрявшие на среднем уровне меня и пугают. Складывается впечатление, что и я застряну.

Поэтому говорить что мол, я вас не слушаю - не надо. Всех я слушаю, причем внимательно.
Pcholka Сообщение #26 17 января 2021 в 22:40
Супермен
82
Взять к примеру тебя, 64к пробега, а скорость-то, ну чуть-чуть получше меня. Мне вот такой результат не нужен. Если ты, конечно, щас скажешь, что мол "Забила и катаюсь в свое удовольствие", тогда ладно. Но подобные люди, с охренительным пробегом, и застрявшие на среднем уровне меня и пугают. Складывается впечатление, что и я застряну.
Я начала печатать вслепую в 28 лет. Не имея музыкального прошлого, то есть не разработанными пальцами, с нуля. Еще есть вопросы, или понятно почему скилл еле растет? Хотя меня мой скилл устраивает полностью, жаловаться не планирую.

Тебя не зря про возраст спросили.

А застрянешь ты или нет, никто тебе заранее не скажет. Может застрянешь. Может не застрянешь. Может ты уже застрял)) а может, выйдешь за 1000 зн/мин. Попробуй и проверь.

И насчет смены ника - ты в каком же году его "недавно" менял, раз старый ник уже не отображается даже?
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 22:42 пользователем Pcholka
Cybernetix Сообщение #27 17 января 2021 в 22:50
Супермен
33
JustSo писал(а):
Впрочем, за столько времени уже устаешь от тем, которые создают не для поиска ответа, а для поиска волшебной палочки или чудо-единственно-рабочей-абсолютно-совершенно-совершенно-методики которая без труда и кучи пробега, тонны жопачасов сделает как надо.
Так не бывает. Не хочешь тратить целенаправленно время (много времени), думать головой, искать возможные косяки в своем наборе, так оно значит тебе и не нужно. Все кто тут хоть что-то из себя представляет как действительно сильный наборщик, тратили кучу времени, ментальных и физических сил на достижения результатов.


Насчет "устал читать темы", чуть выше ответ

чат можно отключить и кататься со всеми, при этом не читая ничего, кто там что пишет.


Я же не устраиваю тебе ковровую бомбардировку в личных сообщениях?

В общем, не знаю что там насчет других, но про "магическую таблетку" я речь не заводил. Я тут сижу давно, захожу периодами, пробовал разные методы, разные упражнения, по разному себя настраивал, искал ошибки, пытался исправить, подбирал клаву - результат всегда был символический.
Причина же, по которой я написал, это потому что на меня давит психологически тот фактор, что я вижу людей, у которых овердохрена пробега, а толку 0. Не хочу застрять, понимаешь? Поэтому я и спрашиваю людей, которые когда-то тоже уткнулись в буквальном смысле в потолок, но все-таки его пробили.

Конечно, можно поспрашивать всех тех маньяков, супсов, которые из года в год, регулярно печатая, почему они остались там же, где всегда я их и помню, и они мне дружно ответят "так лол, а мы больше и не пытаемся, ваще пох". Тогда это другой разговор.

В любом случае, я уже достаточно узнал, как минимум то, что все-таки пробиться можно, и потенциал есть, ну и метод играть ва-банк от зотки... прикольный конечно, но оставлю я его наверное на самый крайний случай.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 22:51 пользователем Cybernetix
zotqa Сообщение #28 17 января 2021 в 22:51
Экстракибер
31
Cybernetix писал(а):
Если послушать тебя, то 100к пробега и не нужно, но должно быть "потенциальных" 100к (или больше) пробега, просто потому что, как я и писал выше, есть "недоездуны". Я правильно понимаю?

Ну, посмотри на мой профиль, у меня нет 100к пробега, а прогресс, как мне кажется, весьма хорош. Если бы не завязал на 7 лет, мог бы сейчас где-нить к 900 подбираться, я думаю. Вряд ли больше, конечно, но это уже в другом дело.

Cybernetix писал(а):
И тогда, возникает закономерный вопрос - если цель, поставить рекорд в обычке, игнорируя напрочь стабильность, то не получится ли ситуация, когда человек-то будет являться не тем, кем получился в статистике?

Какая разница? Рекорд есть рекорд :) вместе с повышением абсолютной скорости будет гарантированно расти средняя (я не про приведенную даже, а про реальную)

Cybernetix писал(а):
Мне уж тогда проще рекорднуть не в обычке, а в какой-нибудь соточке, не ну а че? Потенциально же смогу выбить даже 700. Просто, я на такие режимы не обращал должного внимания.

Соточка - бесполезный режим, как по мне. Как и частотный словарь. Сочетания слов, которые встречаются там, никогда не встретятся в обычном. Да, можно развлечься с пониманием того, насколько быстро твои пальцы могут двигаться, но куда важнее печатать хорошо текст со знаками препинания и достаточно большими словами, чем быстро печатать в частотке. Также важно уметь "читать" текст на несколько слов вперед, чтобы твои пальцы просто допечатывали то, что ты прочитал еще секунду-две назад.

Cybernetix писал(а):
В общем, ты предлагаешь совершенно по-другому относиться к клавогонкам, я все-таки имел ввиду, чтобы сам скилл рос, а не на единичных случаях вытянуть в топы.

Посмотри, пожалуйста, мой прогресс в профиле (где-то в 2009-2011 годах, дальше я забил просто на 7 лет). Я приводил среднюю еще будучи маньяком и никогда не избирал другой путь на больше, чем пару недель (быстро разочаровываясь в доездах и стабильной печати).

Если ты считаешь, что я сейчас на уровне маньяка, то сильно ошибаешься :) это к тому, что ты почему-то думаешь, что этот метод не заставит тебя прогрессировать.

Cybernetix писал(а):
не мой подход


Твой подход это тот, который позволил тебе за 7 лет вырасти на 40 зн/мин при том, что до потолка печати еще символов 200-300?

сорри, конечно, но... Ну-у-у-у-у, такое себе, не мой подход. xD
JustSo Сообщение #29 17 января 2021 в 22:52
Кибергонщик
49
раз само не идет, включай голову, анализируй свой набор. Ориентируйся на месячный прогресс, а не недельный и уж тем более не на дневной. Недели слишком мало для понимания, работает что-то или нет. Практики должно быть много, она должна быть регулярная, но и обязательный отдых. Чувствуешь что не идет, не мучай себя. Отдохни. Удачи
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 22:53 пользователем JustSo
Cybernetix Сообщение #30 17 января 2021 в 22:57
Супермен
33
Pcholka писал(а):
Я начала печатать вслепую в 28 лет. Не имея музыкального прошлого, то есть не разработанными пальцами, с нуля. Еще есть вопросы, или понятно почему скилл еле растет? Хотя меня мой скилл устраивает полностью, жаловаться не планирую.


Вопросов больше нет, да и откуда мне такое знать? Говорю, я не знаю, что все те "застрявшие" люди мне скажут, если попытаться узнать у них причину. С тобой ясно, теперь то, раз устраивает, так устраивает. Меня не устраивает, потыркался туда-сюда, одно-другое попробовал, нет нифига фидбэка - вот спросил, узнал что хотел, все. А то вы тут блин прям, уже в злодея меня превращаете, мол я вас уже всех послал к чертям собачьим и ною. Все я уже все узнал, буду пытаться дальше.

Тебя не зря про возраст спросили.

А застрянешь ты или нет, никто тебе заранее не скажет. Может застрянешь. Может не застрянешь. Может ты уже застрял)) а может, выйдешь за 1000 зн/мин. Попробуй и проверь.

И насчет смены ника - ты в каком же году его "недавно" менял, раз старый ник уже не отображается даже?


Тьфу, "недавно", ну давно так-то, уже не помню, просто это был такой момент, когда стату терять уже не хотелось созданием нового аккаунта. Не суть, 50к очков за смену - это абсурд просто.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 22:57 пользователем Cybernetix
Cybernetix Сообщение #31 17 января 2021 в 23:09
Супермен
33
zotqa писал(а):
Какая разница? Рекорд есть рекорд :) вместе с повышением абсолютной скорости будет гарантированно расти средняя (я не про приведенную даже, а про реальную)


Да хрен его знает, как говорится, и на старуху бывает проруха, видел что я некоторых киберов ушатывал, причем не сказать что я хоть сколько-нибудь вспотел, или текст был супер-тяжелым. Может быть, ты исключение из правил, у которого средняя так лихо подтягивается к рекорду, но на некоторых прям без слез не взглянешь. Только один вопрос назревает - а не накрутили ли ему рекорд?

Но, я не сказал что твой метод - ерунда, просто сказал, что это не мое. Я пробовал уже играть ва-банк в стратегиях, или пытаться гасить одной стратой - чуть какое отклонение от нормы, сразу же вылетаешь нафиг. Зато да, быстро статы росли. Наверное, неправильная аналогия с печатанием, но тем не менее. Общий уровень скилла от таких "выстрелов" не рос у меня ни в одном деле.

Но, попробовать, безусловно, попробую, спасибо за толковый совет, а не как тот спидимэн сказанул типа "мало пробега". Пфф...

Соточка - бесполезный режим, как по мне. Как и частотный словарь. Сочетания слов, которые встречаются там, никогда не встретятся в обычном. Да, можно развлечься с пониманием того, насколько быстро твои пальцы могут двигаться, но куда важнее печатать хорошо текст со знаками препинания и достаточно большими словами, чем быстро печатать в частотке. Также важно уметь "читать" текст на несколько слов вперед, чтобы твои пальцы просто допечатывали то, что ты прочитал еще секунду-две назад.


Ну, не соточка, так эти словари есть, где там "обычный - укороченный/упрощенный" или как-то так, специальные чтобы под разгон - тоже ерунда?

Если ты считаешь, что я сейчас на уровне маньяка, то сильно ошибаешься :) это к тому, что ты почему-то думаешь, что этот метод не заставит тебя прогрессировать.

Твой подход это тот, который позволил тебе за 7 лет вырасти на 40 зн/мин при том, что до потолка печати еще символов 200-300?

сорри, конечно, но... Ну-у-у-у-у, такое себе, не мой подход. xD


На это я выше ответил, ничего с гарантией в 100% мол "не сработает" точно не утверждал. Просто подход странный, и он мне знаком, и я его использовал в других делах. Ну, попробуем, че уж поделать.
buzzy Сообщение #32 18 января 2021 в 00:37
Кибергонщик
41
Наверное, разочарую, но может и потолок. :)

У меня рекорду 10 лет. До этого был стабильный и не то чтоб стремительный, но ощутимый рост. Хотя ничего из ряда вон. У меня тут уже в первый день рекорд был 558. В итоге сейчас рекорд 727. Причём выстрелов за 700 за всё время было всего 5 штук. Средняя возросла с 450 в первый день до 567 конкретно сейчас (может варьироваться от 550 до где-нибудь 590). Конечно, печатаю на КГ я в итоге сильно меньше. Иногда замечал, что если сесть и попечатать текстов 50-100, то результаты становятся лучше, но не то чтоб до степени рекорда - скажем, могу просто несколько раз подряд более уверенно сделать 600+. С другой стороны, недавно получилось выбить 700, и перед этим текстов практически не печатал (а то и вообще первый текст за день был, не помню уже). Иногда наоборот первые тексты получаются хорошо, а после 10-20 начинаются ошибки и торможения. Так что тут, скорее, больше от везения зависит - какой попадётся текст и сможешь ли ты на нём не ошибиться. В этом плане все эти рекорды, по сути, ничего не значат. А значит только средняя, которая лично меня в повседневной жизни вполне устраивает.

Из указанных в первом посте рекомендаций, пожалуй, выбрал бы (4) - мочить на рекорд и молиться, что не ошибёшься. В итоге теоретически привыкнешь к рекордным скоростям, и они постепенно перейдут от рекордных к средним, станут менее ошибочными, и всё такое. На практике редко когда занимался подобной фигнёй, т.к. обилие ошибок меня обычно сильно раздражает.

Ещё припоминаю, что когда решил всерьёз позаниматься упражнениями Хруста на 700, смог через какое-то время повторить результат 700. Всё-таки они тренируют некие специфические комбинации, и могут помочь в прохождении тормозных участков в некоторых текстах. Хотя недавно повторял 700 без всяких упражнений и тренировок. Так что была ли тут прямая закономерность - неизвестно, но многократное повторение сложных слов точно улучшает результат на сложных словах, с этим сложно спорить.

В целом же, на мой взгляд, сам факт того, что за 700 более-менее регулярно (скажем, в еженедельном зачёте) выходит всего в районе 30 человек (а за 600 в районе 100), кагбе намекает, что не так-то это и просто, и, вполне может быть, дано не всем. Понятно, что далеко не все печатают тут регулярно, но наверняка на КГ в принципе хоть раз были все, кто хоть каким-то боком интересуется слепой печатью. А если взять инфу за всё время, то у нас всего 88 экстракиберов, 364 кибера и 1316 суперов (и это ещё неизвестно, сколько из них клоны; процентов 10 наверняка может быть). То есть твоё суперство - это, между прочим, топ ~1500 по стране, не в тапки, как говорится. Можно ли улучшить результат ещё? Наверное, можно, но как именно - неизвестно. У каждого свои методики, которые, как мне кажется, в основном сводятся к "печатаем, пока результат улучшается, а потом забиваем на это неблагодарное дело". :)
Nowhereman42nd Сообщение #33 18 января 2021 в 04:48
Организатор событий
41
Cybernetix писал(а):
5) "Забей на рекорд, увеличивай среднюю" - С недоездами, да? Нет уж, спасибо. Клавогонки - жадный сервис, в котором чтобы получать очки, нужно приходить сюда как на работу.


Хруст доезжает каждый заезд, так что совсем не обязательно недоезды делать. Надо не на рекорд забить, а на очки именно.

По части пробега - тут важно не только количество, но и качество! Да, есть люди, которые катают тупо по фану, накатывают очень много пробега ради пробега. Их не интересует скорость, их интересует пробег/очки. Но есть люди, которые стараются - а постфактум обнаруживают, что, пока они старались, пробег их очень сильно вырос. Возможно, они при этом игнорировали "Задачу дня", потому что иначе им бы не хватало бы времени на нормальные тексты, на которых можно расти.

Так что если говорят, что мало пробега - подразумевается, что делать выводы о скорости ещё рано. Но, полагаю, существуют кадры, которые катают кучу текстов, думая, что это им поможет, а в результате это не помогает.
Последний раз отредактировано 18 января 2021 в 04:55 пользователем Nowhereman42nd
zotqa Сообщение #34 18 января 2021 в 10:27
Экстракибер
31
Cybernetix писал(а):
видел что я некоторых киберов ушатывал, причем не сказать что я хоть сколько-нибудь вспотел, или текст был супер-тяжелым.


Такое бывает, когда звезды сходятся определенным образом, что уж тут сказать :) помню, что и у Хруста бывали заезды на 400 зн/мин, но это не означает, что он гонщик или маньяк. Если бы я доезжал все заезды, абсолютно уверен, что и у меня такие тоже бы были. При чем их был бы сильно побольше, чем у Хруста :)
un4given Сообщение #35 18 января 2021 в 13:31
Клавокодер
120
zotqa писал(а):
некоторых киберов ушатывал

Кибер киберу − рознь, кстати.
Один катает с честной средней 400, случайно сделав 701, а другой − с честной средней 600 штампует за700ы только в путь.
Оба − киберы, формально, так что тут такое...

А насчёт потолка скажу так:
в своё время я тож думал, что достиг потолка, когда покорял супера, ставя следующие рекорды в обычке: 595, 597, 598, 599, 601
Последний раз отредактировано 18 января 2021 в 13:40 пользователем un4given
zotqa Сообщение #36 18 января 2021 в 14:59
Экстракибер
31
un4given писал(а):
в своё время я тож думал, что достиг потолка, когда покорял супера, ставя следующие рекорды в обычке: 595, 597, 598, 599, 601


Во-во, у всех по-разному прогресс идет. Я этот этап по-другому прошел, например, как раз сейчас решил посмотреть: был рекорд - 587 зн/мин с 2 ошибками, потом за день поставил 584/5 и, наконец, 618/3, осуперменившись. Еще через 9 дней уже было 662 зн/мин с 1 ошибкой.

Поэтому мне и кажется, что 550 зн/мин с 10 ошибками это не уровень супермена, а уже близко к киберу. Эх, потенциал теряется :)
Speedyman Сообщение #37 18 января 2021 в 19:57
Тахион
54
Cybernetix, можешь обратится к этому челу, узнать его секреты и советы.
Без особых затрат сил и времени, чел поднялся с 600 до 800 в Обычном за 219 текстов. Как раз то, что тебе надо.


llllllllllllll Сообщение #38 18 января 2021 в 23:04
Маньяк
30
Я тоже застрял на шаге к суперменству. В моем случае, спад связан с падением энтузиазма в процессе безуспешных попыток сделать рекорд, и обесцениванию рекорда как такового. Может у тебя похожая ситуация, если взять во внимание твой небольшой пробег?
exentowolf Сообщение #39 19 января 2021 в 09:06
Таксист
1
А зачем вообще так супер быстро печатать? Мне кажется знаков 300-400 более чем достаточно...
Последний раз отредактировано 19 января 2021 в 09:07 пользователем exentowolf
zotqa Сообщение #40 19 января 2021 в 10:17
Экстракибер
31
exentowolf писал(а):
А зачем вообще так супер быстро печатать? Мне кажется знаков 300-400 более чем достаточно...


Для многих суперменов+ тут 300-400 знаков покорились настолько быстро, что они очевидно решили достичь чего-то большего :) а кто-то просто дальше по спирали мчит, развиваясь, пока есть запал

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена