[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / Буква "Ё"

eka42003 Сообщение #102 19 февраля 2010 в 19:09
Профи
3
Sej писал(а):
для меня эти точки передают каким-то образом факт именно разговора..и хотя я очень легко могу их оформить в законченные предложения - я этого не делаю, потому что эффект разговора тогда для меня пропадает..


Я думаю, привычка писать предложения с маленькой буквы возникла в Интернете потому, что люди либо не научились либо ленятся пользоваться шифтом. На самом деле тех, кто с великим трудом набирает на клавиатуре - огромное количество. Ну а другие видят в этом что-то большее, какие-то стилистические оттенки и перенимают. Две точки - это, видимо, потому, что перед маленькой буквой одну точку можно и не заметить, особенно, если шрифт мелкий. Так что вторая точка - вместо большой буквы.

olimo, на форуме Клавогонок, как и везде, постоянно путают не и ни. Я просто искусала себе все пальцы, чтобы воздержаться от замечаний. Начинаю бояться, что сама скоро буду их путать... Или уже путаю.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:39 модератором Fenex
olimo Сообщение #103 19 февраля 2010 в 19:27
Супермен
51
путают не и ни
Этого не замечала, я кусаю пальцы от деепричастных оборотов))) типа "набирая марафон, в нем встречаются опечатки"))

привычка писать предложения с маленькой буквы возникла в Интернете потому, что люди либо не научились либо ленятся пользоваться шифтом
А я думаю - от онлайн-общения. В разговоре предложения смотрятся как-то слишком законченно и сухо. В письмах - хорошо. На форумах - отлично. А в мгновенных сообщениях - непривычно :) Кстати, замечала, что многие под влиянием аськи и подобных мессенджеров так же пишут и на форумах, разбивая свои мысли по строчкам. Каждая строчка с маленькой буквы и без точки в конце.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:39 модератором Fenex
Sej Сообщение #104 19 февраля 2010 в 19:51
Таксист
1
))))))))))))) заинтересовалась я этим фактом..и нашла кое что..срочно задумываюсь над собственным стилем разговора в интернете.. рекомендую к прочтению Многоточие..там даже есть про тех, кто как и я предпочитает именно две точки))

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:39 модератором Fenex
olimo Сообщение #105 19 февраля 2010 в 19:59
Супермен
51
Sej, у вас двоеточие упало))) Не с буквы ли Ё? :D

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:39 модератором Fenex
Sej Сообщение #106 19 февраля 2010 в 20:06
Таксист
1
olimo писал(а):
Sej, у вас двоеточие упало))) Не с буквы ли Ё? :D

:D olimo, я и сама уже об этом подумала))

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:39 модератором Fenex
eka42003 Сообщение #107 19 февраля 2010 в 20:07
Профи
3
olimo писал(а):
В разговоре предложения смотрятся как-то слишком законченно и сухо.


В разговоре, то есть в диалоге, пользуются в основном не предложениями, а высказываниями.

- Пришёл?
- Кто?
- Вася.
- А если нет?
- Переживём.
- Ну, ты, может, и да...
- А ты, выходит, нет?

Но в книгах-то такой диалог нормально смотрится. С большой буквы и всё такое.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
olimo Сообщение #108 19 февраля 2010 в 20:32
Супермен
51
В книгах - конечно. Но все-таки, мы разговариваем не совсем, как в книгах.

Впрочем, если моему собеседнику маленькие буквы или отсутствие точек неприятны, я без проблем пишу "по-книжному" :)

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
Магистр Сообщение #109 19 февраля 2010 в 20:47
Гонщик
1
Но все-таки, мы разговариваем не совсем, как в книгах.

канешна... ([M] ред. eka42003)

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
DimaBorger Сообщение #110 20 февраля 2010 в 00:54
Гонщик
8
JaggedEdge писал(а):
Консерватизм, кстати, позволяет сохранять свои обычаи, культуру и историю. А вы всё это ломаете.

А ещё консерватизм замделяет прогресс. В любой области человеческой деятельности. Нет прогресса - начинается деградация.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
Магистр Сообщение #111 20 февраля 2010 в 01:41
Гонщик
1
DimaBorger, очнитесь, она уже идёт полным ходом! Обратите внимание на рост количества рождающихся детей даунов (уже больше 7%, и считается, что когда этот показатель достигнет 8% начнётся необратимый процесс вырождения цивилизации) и среднюю продолжительность жизни, которая неуклонно падает (как пример: обратите внимание на то, сколько людей из ТВ-ящика умерло за 2009 год). Уровень человеческого здоровья (физического, психического и т.п.) в конце концов! Депрессия выходит на первое место в мире, после сердечно-сосудистых заболеваний (следствие блюдомании и малоподвижного образа жизни). Стоит чётко различать технократический прогресс и прогресс в развитии человека (Тело - Разум - Дух). В первом не было бы ничего плохого, если бы при этом люди постоянно развивались. Но люди то полагаются на протезы (технику), которые им "заботливо" поставляет социум (за их деньги, конечно же :-D), а не на свои системы! Даже по шайтан ящику говорят что у современного человека мозг активен на 3%-5% (и то, у одарённых). И кого это напугало? Почему это не послужило толчком к "О_о 3%-5%?! Я НАСТОЛЬКО туп?! о_О О_О О_о Срочно исправлять ситуацию!", а лишь к зеванию под бутерброд с пультом в руке? Нет, я совершенно ничего не имею против технократии - но если она идёт не в ущерб самому человеку (ибо если вымрет человек - пользоваться плодами технократии будет, увы, некому). В идеале уровень человека должен быть таким, что исключи все технические достижения - это его никак не заденет. А пока современные люди - лишь пародия на самих же себя из не такого далёкого прошлого.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
Filona Сообщение #112 20 февраля 2010 в 12:47
Маньяк
30
Магистр, откуда статистика?

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
Магистр Сообщение #113 20 февраля 2010 в 16:39
Гонщик
1
Похоже на вопрос старому рыбаку "Где и когда ты первый раз ловил рыбу?". Нет, я не могу дать точные ссылки на эти данные, потому что, банально, не помню. И нет желания искать. Если наткнусь - покажу. Я читал об этом ещё больше года назад, а что-то узнал из общения со знакомыми эзотериками, что-то из других источников. Естественно такого не скажут по ОРТ и РТР (или как там они сейчас называются) и прочие "авторитетные" для типичного человека источники - у них совершенно иная задача, отличная от просвещения населения. Про степень развития мозга попробуйте это: http://tinyurl.com/yaq8tnk

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
Sej Сообщение #114 20 февраля 2010 в 19:56
Таксист
1
Уважаемый Магистр. Ну коли дела уж все равно так плохи, до букв ё ли всему человечеству.. и до двух ли точек, упавших с буквы Ё).

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
olimo Сообщение #115 20 февраля 2010 в 20:01
Супермен
51
Вон, Sej даже скобочкой букву "Ё" подперла, чтобы точки не скатились :D

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:40 модератором Fenex
Sej Сообщение #116 20 февраля 2010 в 20:15
Таксист
1
olimo писал(а):
Вон, Sej даже скобочкой букву "Ё" подперла, чтобы точки не скатились :D

Ну как не позаботится о слабых и обиженных ввиду почти уже наступившего рагнарёка-апокалипсиса. И свою вину перед заглавными буквами я тоже прочувствовала в полной мере.)

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:41 модератором Fenex
Магистр Сообщение #117 20 февраля 2010 в 20:25
Гонщик
1
Sej, начинать нужно с малого.☺ Можно рассматривать письмо с «Ё» такой же практикой для ума, как например просмотр телевизора с выключенным звуком у буддистов.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:41 модератором Fenex
olimo Сообщение #118 20 февраля 2010 в 20:30
Супермен
51
Что такое рагнарёк?

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:41 модератором Fenex
Sej Сообщение #119 20 февраля 2010 в 20:38
Таксист
1
olimo писал(а):
Что такое рагнарёк?

Гибель богов. Ну и дальнейшие последствия.) Но сначала пес Фенрир сожрёёёт солнце.

(добавлено) [M]
Ой.) Пёёёёс.

сообщение перенесено из темы "Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:41 модератором Fenex
Wind_Of_Change Сообщение #120 10 октября 2009 в 16:48
Кибергонщик
11
А я по привычке в основном на "Ё" нажимаю. А на "е" - только если необходимо, т.е. при положении руки по-дургому не нажать.
Вообще я за, конечно. Надо, чтобы отображалась нормально. :)

сообщение перенесено из темы Буква Ё"
Последний раз отредактировано 27 марта 2010 в 01:22 модератором Fenex
gard Сообщение #121 26 марта 2010 в 22:16
Профи
9
Вот, Гарду всЁ время не нравилось, что нету буквы его любимой, щас есть буква - его нет. :/

Я есмь. :) А буква Ё появилась, к сожалению, только во вновь создаваемых словарях. В Обычном еЁ как не было, так и нету.

сообщение перенесено из темы "Читеры"
Последний раз отредактировано 26 марта 2010 в 22:48 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена