[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Альтернативная постановка пальцев "ждль-свыф" (набор без боли)

Andre_Macareno Сообщение #22 6 августа 2010 в 21:42
Экстракибер
26
Нет, динамика. Я просто "сгенерировал" правила набора буквосочетаний в зависимости от последних нажатых букв и пальцев, набравших эти буквы. Исходная фыва-олдж, так что будем считать это патчем фыва-олдж.
gard Сообщение #23 7 августа 2010 в 04:36
Профи
9
Я просто "сгенерировал" правила набора буквосочетаний в зависимости от последних нажатых букв и пальцев, набравших эти буквы.

Просто? :) А можете привести правило для пальцев, ну, скажем, с учётом 3 последних нажатых букв?

На мой взгляд, любая "динамика" — это чистая интуиция. Ну, разве что ZVV построил систему, но, если не ошибаюсь, только для 2 букв. А для 3, по-моему, никто даже и не пытался. Уже не говоря о 4 или 5... А остальные просто раскрашивают кнопки на схеме в разные цвета и думают, что это о чём-то говорит. :) На самом деле к такой схеме по-хорошему ещё нужен словарь с аппликатурами для каждого конкретного слова...
Последний раз отредактировано 7 августа 2010 в 04:45 пользователем gard
zenz Сообщение #24 7 августа 2010 в 08:37
Экстракибер
42
Andre_Macareno писал(а):
Нет, динамика. Я просто "сгенерировал" правила набора буквосочетаний в зависимости от последних нажатых букв и пальцев, набравших эти буквы. Исходная фыва-олдж, так что будем считать это патчем фыва-олдж.

будем считать это не патчем фыва-олдж, а построением аппликатур для типичных слов русского языка, через споры в выборе самой удобной с зензом, и последующее интуитивное распространение на все оставшиеся слова.
Andre_Macareno Сообщение #25 7 августа 2010 в 10:48
Экстракибер
26
Да, соглашусь, кое-что было взято в спорах с зензом. Извиняюсь, если нарушаю авторские права.
Только мне не понравились некоторые варианты нажатий, так что сказать, что я скопипастил систему зенза, нельзя. Как минимум я почти не использую скольжений и нажатий одним пальцем больше одной буквы (не считаем удвоенные буквы, их одним пальцем) , только если так удобно.
Гард, на несколько букв вперед конечно могу просчитать. Например сочетание "ическ": если после него идет "и", то я буду набирать чистым фыва-олджем, плюс "и" правой рукой. Если "а", то "е" будет набираться левым средним, "с" левым указательным, "к" левым средним, "а" левым указательным, а дальше по ситуации. Так удобно набирать мне, другое мозг неудобным считает.
Можете покидать еще сочетаний, расскажу как набираю.
zenz Сообщение #26 7 августа 2010 в 11:08
Экстракибер
42
Андре) потому я и написал, что в спорах рождена система... :) ведь в спорах истина... ;)

кстати.. чуть-чуть пищи для моего любимого тролля) я могу заранее читая текст написать аппликатуру, по которой буду набирать.. :) проверено
Последний раз отредактировано 7 августа 2010 в 11:09 пользователем zenz
gard Сообщение #27 7 августа 2010 в 20:29
Профи
9
Можете покидать еще сочетаний, расскажу как набираю.

Моя ОАС тоже "рассказывает" как оптимально набирать слова. Причём тут же, на месте — не надо ничего "кидать" вам. :)
Вообще, для системы нужно, чтобы было не несколько сочетаний, а полный список сочетаний русского языка.
Вы можете составить такой список? :) Без него никто не сможет научиться печатать так как вы.
я могу заранее читая текст написать аппликатуру, по которой буду набирать.. :) проверено

Кем проверено? Думаю, многие тут и обычную жёсткую аппликатуру не смогут написать "априори", не то что "динамику". :)
Последний раз отредактировано 7 августа 2010 в 20:34 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #28 7 августа 2010 в 20:58
Экстракибер
26
Я смогу аппликатуру составить.
Список тоже, даже без программирования.
mystes Сообщение #29 8 августа 2010 в 12:04
Новичок
1
Список у меня есть, если надо.
gard Сообщение #30 8 августа 2010 в 14:51
Профи
9
Список тоже, даже без программирования.

Покажите.
Список у меня есть, если надо.

Тоже покажите.
Andre_Macareno Сообщение #31 8 августа 2010 в 14:59
Экстракибер
26
Решил составить словари по сочетаниям русского языка:
Раз
Два
Три
Четыре
mystes Сообщение #32 8 августа 2010 в 15:22
Новичок
1
gard писал(а):
Список у меня есть, если надо.

Тоже покажите.

Не-не-не, Вольдемар, не. Это предложение для тех, кому действительно надо.
Andre_Macareno Сообщение #33 8 августа 2010 в 22:06
Экстракибер
26
Какой грамотей написал "раскладка" в заголовке темы? Исправьте на "постановка" , слово "раскладка" имеет другое значение.
--Andre_Grammareno
KeyboardCow-boy Сообщение #34 8 августа 2010 в 22:07
Гонщик
13
Я отредактировал шапку темы. Это должно дать ответы на большинство вопросов.
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 07:10 пользователем KeyboardCow-boy
gard Сообщение #35 9 августа 2010 в 14:10
Профи
9
Решил составить словари по сочетаниям русского языка:

При чём тут словари? Они же без аппликатуры, а в аппликатуре самая суть. Или вы эти словари набираете по жёстким фыва олдж?
Не-не-не, Вольдемар, не. Это предложение для тех, кому действительно надо.

Мне надо для анализа и оценки применимости на практике. Или вам нужна торжественная публичная клятва в том, что что я буду печатать так, как вы? :)
Если хотите, могу написать в личку, если вы подозреваете меня в лирике на публику...
Какой грамотей написал "раскладка" в заголовке темы? Исправьте на "постановка" , слово "раскладка" имеет другое значение.

Если бы только это. Автор, похоже, исходит из возвращения пальцев после каждого удара, а тут так никто не печатает...
Последний раз отредактировано 9 августа 2010 в 14:15 пользователем gard
olimo Сообщение #36 9 августа 2010 в 14:22
Супермен
51
Автор, похоже, исходит из возвращения пальцев после каждого удара, а тут так никто не печатает...
Автор, похоже, просто поставил руки поудобнее, стал меньше изгибать левую руку (частично за счет изменения зон нижнего ряда) и решил, что в этом заслуга «новой постановки». На самом деле и при обычных жестких фыва-олдж совершенно не обязательно неестественно выгибать руки и можно печатать без боли в запястьях.
Andre_Macareno Сообщение #37 9 августа 2010 в 14:53
Экстракибер
26
Не помню никакой боли, когда использовал фыва-олдж, даже до эргоклавиатуры.
Гард, ну там разве внутри не написано? Тогда я напишу в бортжурнале.
Andre_Macareno Сообщение #38 9 августа 2010 в 14:57
Экстракибер
26
Вот еще что: а нафиг использовать средний палец для шифта? Мизинцем удобнее ведь при фывс-ьлдж.
mystes Сообщение #39 9 августа 2010 в 16:09
Новичок
1
gard писал(а):
Мне надо для анализа и оценки применимости на практике.

Странно, а почему у Вас его ещё нет? Я на Юрикоре выкладывал аж весной 2009 года.
Andre_Macareno Сообщение #40 9 августа 2010 в 17:01
Экстракибер
26
Мист, а можно перезалить куда-нибудь? А то недоступен файл уже.
KeyboardCow-boy Сообщение #41 9 августа 2010 в 18:51
Гонщик
13
Какой грамотей написал "раскладка" в заголовке темы? Исправьте на "постановка" , слово "раскладка" имеет другое значение.

Исправил

Если бы только это. Автор, похоже, исходит из возвращения пальцев после каждого удара, а тут так никто не печатает...

Нет, не исхожу. Что натолкнуло на эту мысль?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена