[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / A4Tech KX-5MU и KX-6MU

Tolstij Сообщение #41 27 октября 2010 в 16:45
Гонщик
8
На пятерке и шестерке отсутствуют ножки для регулировки угла наклона клавиатуры. Поначалу я считал это недостатком и боролся подкладыванием книжек :). Сегодня книжки убрал и попробовал набирать на горизонтально расположенной клавиатуре. Понравилось. Надо еще привыкнуть окончательно, но понравилось :).
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 16:50 пользователем Tolstij
Бэтмен Сообщение #42 27 октября 2010 в 17:09
Маньяк
94
Tolstij писал(а):
На пятерке и шестерке отсутствуют ножки для регулировки угла наклона клавиатуры.

Не знаю кому как, но мне кажется на слиме удобнее набирать когда клавиатура ровно лежит на столе, без наклона. Во всяком случае, на диалоге такие ножки есть, но когда их открываешь и ставишь клаву под наклоном, набирать на ней совсем неудобно. Правда это уже после того, как я привык набирать на A4Tech KX-5,6MU!)))
PomuQ Сообщение #43 27 октября 2010 в 17:13
Кибергонщик
20
Tolstij
Насчет ножек согласен, досадное упущение. Мне они тоже этим не понравились. Но т.к. я горизонтально в принципе не печатаю, из-за практически полной невозможности скольжения, приходится бороться подставками книжек/модема/прочей периферией.
onipka
Насчет вяндо(хрусто)клавы.
Не знаю, как у Вас так получилось ее нажать, что она не до конца ложится на основание. Мой диалог в плане равномерного нажатия не проигрывает КХ-6MU. Так же хочется отметить, что у A4Tech сам механизм называется X-Key. У Dialog'а, соответственно, другой(ножничный). Более простой, легкий и дешевый в изготовлении, и нажимаются кнопки на нем более легче, чем на X-Key.
Эффект проглатывания у Dialog'а отсутствует (привет, Logitechники!), в отличии от A4Tech. Но об этом зенз уже рассказал.
P.s. лично я предпочитаю, конечно, Dialog. Но сейчас активно использую KX-6MU. Отличие у них есть одно немаловажное: у KX клавиши расположены дальше, и форму имеют другую (полуслим), нежели плоские клавиши Dialog, на которых поставить удар (во время переучки естественно) много сложнее. :)
P.p.s. противу зенза у меня таки получается набирать верхним скольжением (опять же, только через наглядную демонстрацию видно:)), в силу большого опыта ее использования.
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 17:14 пользователем PomuQ
aoeuhtns Сообщение #44 28 октября 2010 в 22:40
Гонщик
6
Tolstij писал(а):
На пятерке и шестерке отсутствуют ножки для регулировки угла наклона клавиатуры. Поначалу я считал это недостатком и боролся подкладыванием книжек :). Сегодня книжки убрал и попробовал набирать на горизонтально расположенной клавиатуре. Понравилось. Надо еще привыкнуть окончательно, но понравилось :).

А я клавиатуру держу горизонтально и что-нибудь подкладываю под руки так, чтобы они лежали выше клавиатуры :) И к KX-5MU это тоже относится, хоть она и не очень высокая. Получается удобнее. Идею подсмотрел где-то здесь на форуме.
Tolstij Сообщение #45 6 ноября 2010 в 16:41
Гонщик
8
Три дня назад я проводил эксперименты по улучшению своей пятерки: подкладывал под кнопки медицинский пластырь, чтобы добиться нужного мне качества нажатия. Ничего хорошего из этого не получилось. Более того, стало еще хуже.

Тогда я поставил вместо нее A4Tech kls-5up, единственную слим клавиатуру, которая пылилась в моих запасниках.


Просто от отчаяния :). И, о чудо! Мы сразу поняли друг друга :). Буквально в тот же день мне удалось достичь такой обратной связи, которой уже более двух месяцев я не мог добиться ни от пятерки, ни от шестерки. Я поставил рекорд в Марафоне, а через два дня в Частотном расширенном. Набирается легко и приятно. Правда, тарахтит маленько, но это не беда :).

Возможно, мне просто попались "неправильные" экземпляры пятерки и шестерки. Но, скорее всего, мои руки так и не приспособились к доске и не смогли перейти на ползающую технику. По KLS-5UP можно лупить, это не доска. Обычная мембранка. Надо будет попробовать и другие слимовые клавиатуры, поискать что-нибудь подходящее с ножницами. А пятерку и шестерку - в запасник :).

Марафонец Сообщение #46 6 ноября 2010 в 18:17
Гонщик
30
У меня такой же KLS-5up. Я на нём впервые выехал за 400 кстати, только после этого купил 5ку. Клавиатура хорошая, но после некоторой эксплуатации от неё остаются "разболтанные" ощущения. Из-за особенностей конструкции клавиши под руками "гуляют" и хотя это не мешает набирать, но пародоксальное ощущение у меня никуда не уходило.
Trig Сообщение #47 7 ноября 2010 в 00:29
Супермен
17
Лично я, буквально недавно, неделю назад, купил себе A4Tech KX-5MU, до этого печатал на мнеке, сейчас течем доволен, более удобно, но немного непривычно, выходов за 400 пока мало, меньше чем на мнеке, но всё впереди. Клаву советую всем.
BI-FI-Car Сообщение #48 23 ноября 2010 в 13:55
Маньяк
40
Недавно с легкой руки Валерия ко мне попали оба артефакта. Итак, скромные заметки «не печатающего за 500». Перед этим была Гениус Слимстар 100, так что поневоле оттуда и сравнения.

В руках
Как-то обе они они вихляют, «гуляют». Моя прежняя в этом отношении больше «кирпич», чем «доска». То ли более мягкий пластик сказывается, то ли принцип сборки. Панелька на шестерке «под дерево», призванная символизировать «понты и богатство», лежит неплотно и дребезжит, производя обратный эффект. На пятерке держится нормально. Ну, то, что обе сделаны в Чайне, честно написано на обратной стороне. Возможно, не в Чайне, а в чайной, но за разными столиками? Посмотрим...

На столе
Лежат обе мертво. Надежно. Не ерзают под руками, не убегают, по сравнению с Гениусом моим (в марафонах успевал далеко уехать))
Пластмассовые выступы внизу:
Пятерка: под дальний выступ пролезает со скрипом лист А4. Под ближний – ни одного.
Шестерка: под дальний прошло 10 листов. Под ближний – только 4 =) Несмотря на это, стучать по столу она не начинает, хотя лупить по ней иногда случается. Может, я пока луплю не очень сильно. Говорят, проблема стука, если и возникает, может быть решена с помощью футболки ШОТАМа. И теоретически возможна для всех клавиатур с числом ножек больше трех.

При печати
Общее
Нажатия кажутся не то что тугими, а какими-то вязкими. Да, срабатывания чувствуются. Но поначалу кажется, что надо не нажимать и не ударять, а давить. И несколько первых дней требуется несколько заездов, чтобы притереться. То ли пальцы размять, то ли клавиатуру. С ходу, без разминки, взять и проехать выше средней удалось только через недельку). И вот так вроде давишь-давишь, а потом обнаруживаешь, что вроде и не давишь, и только щелк-щелк-щелк – полетели...
Вначале решила – ну и хорошо, что туговато. Меньше будет случайных ошибок от нажатия соседних клавиш. Ага, как раз... :D.
Отсутствие ножек для приподнятия дальнего края не мешает. Вначале было чуть непривычно, руки иногда «скатывались» в верхний ряд, потом попривыкла. Скольжения – запросто. Рукам удобно.
Индивидуальное
К сожалению, с пятеркой не сложилось. Нет, она не страдала шифтитом. У нее оказался мыдряж в тяжелой форме (не путать с мандражем и с марьяжем).
Мыдряж – это такая нехорошая вещь, когда в кибертексте вы получаете потоу она бла, а вместо «Джорджик» имеете оик. Проще говоря, эти шесть букв (м ы д р я ж) не пропечатывались безотказно. Или через раз, или при строгом нажатии по центру, или при сильном ударе. Особенно обескураживали моменты, когда надо быстренько ctrl+V... Нажимаешь и так тупо смотришь на экран =)))
Интересно, что «мертвый» нолик в цифровом ряду ожил. Это говорит о том, что клавиатура не безнадежна.

Шестерка ничем таким не страдала. Четыреста в обычном на ней получилось через пятнадцать минут после первого нажатия.
О, эти выходы за х00. Особенно на незнакомой клавиатуре. Вы понимаете меня. Начинает казаться, что умеешь печатать «за» на любой клавиатуре, без клавиатуры, одним усилием мысли...

Спустя неделю, попробовав на ней и марафоны, и частотку, и гонки более 2-х часов в день, запарывая рекорды так же регулярно, как и на прежней клаве, наблюдаю, что пальцы устают меньше. Может, это субъективно – ощущение усталости пальцев скорей идет от мозгов. Но пока вот так =)

Титры
скрытый текст…

Бэтмен Сообщение #49 23 ноября 2010 в 15:37
Маньяк
94
Trig писал(а):
Лично я, буквально недавно, неделю назад, купил себе A4Tech KX-5MU, до этого печатал на мнеке, сейчас течем доволен, более удобно, но немного непривычно, выходов за 400 пока мало, меньше чем на мнеке, но всё впереди. Клаву советую всем.

Гы-ы-ы-ы-ы-ы! Trig ты сдался!)))) А я думал (судя по твоему профилю) ты идейно устойчивый парень!)))) А как же твоя тема в которой ты так ратовал за свой МНЕК?)))) Шахиджанян причислил бы тебя к ренегатам!)))))
BI-FI-Car писал(а):
Недавно с легкой руки Валерия ко мне попали оба артефакта. Итак, скромные заметки «не печатающего за 500». Перед этим была Гениус Слимстар 100, так что поневоле оттуда и сравнения.

Как уже писал раньше, имел в пользовании и владении по два экземпляра каждой особи!))) Вышеописанных проблем с недожимами и пропусками, несработкой клавиш - ни на одном из экземпляров не наблюдал. По поводу вставки под дерево - метко подмечено. На моих экземплярах зензоклавы такая же фигня, в свое время меня это очень расстроило, как и замечание коллеги о том, что на "говно" похоже (это по поводу цвета вставки). Но осознание того, что это все-таки ЗЕНЗОКЛАВА меня успоколо и я смирился с некоторыми недостатками ее дизайна!))) Олимоклава (пятерка) выглядит куда благородней, но решив, что это женский вариант, после некоторого времени пользования, раздарил данные экземпляры знакомым женского пола, чем привел их в полный восторг!))) Обе зензоклавы оставил себе.

Ну а теперь то, ради чего решил отписаться в этой теме: тем, кому не по душе зензо(олимо)клава, кому она кажется слишком жесткой (как доска), кто страдает от недожимов и отсутствия у данной клавиатуры ножек для регулировки высоты наклона, кого раздражает ее, мягко говоря, нестандартный дизайн, а также толстенный провод с кучей болтающихся штекеров, советую приобрести и попробовать ВОЛЬТОКЛАВУ!

Та-да-да-да! Встречайте: GigaByte GK-K7100!!!! ВОЛЬТОКЛАВА! Названа так в честь супермена 3Volta, открывшего и подробно описавшего в своем обзоре данный вид клавы!)))) Обладает практически всеми достоинствами зензоклавы (качество пластика, сборки, качество ножничного механизма, форма клавиш, тактильные ощущения и т.д.) и, практически не имеет ее недостатков (недожимов и несрабатываний, со слов 3Volta, не обнаружено, ощутимо мягче чем зензоклава, отсутствуют уродские элементы дизайна, провод подключения тонкий и выходит не из центра клавы, а с правого края, есть ножки регулировки высоты наклона). Правда имеются свои недостатки! Но это уже чисто индивидуально. Кому-то может это и не покажется недостатками!))) Читайте и пробуйте!))))
Бэтмен Сообщение #50 23 ноября 2010 в 15:56
Маньяк
94
Но все же, вдруг подумалось, как бы красива и хороша не была вольтоклава, все равно не брошу зензоклаву! Она мне как родная!
3Volta Сообщение #51 23 ноября 2010 в 18:09
Кибергонщик
82
скрытый текст…
LightStorm Сообщение #52 23 ноября 2010 в 18:18
Маньяк
35
onipka писал(а):
Та-да-да-да! Встречайте: GigaByte GK-K7100!!!! ВОЛЬТОКЛАВА! Названа так в честь супермена 3Volta, открывшего и подробно описавшего в своем обзоре данный вид клавы!)))) Обладает практически всеми достоинствами зензоклавы (качество пластика, сборки, качество ножничного механизма, форма клавиш, тактильные ощущения и т.д.) и, практически не имеет ее недостатков (недожимов и несрабатываний, со слов 3Volta, не обнаружено, ощутимо мягче чем зензоклава, отсутствуют уродские элементы дизайна, провод подключения тонкий и выходит не из центра клавы, а с правого края, есть ножки регулировки высоты наклона). Правда имеются свои недостатки! Но это уже чисто индивидуально. Кому-то может это и не покажется недостатками!))) Читайте и пробуйте!))))

Да где ж вы раньше то были!!!? Я вот только на прошлой неделе купил A4Tech KX-5MU. И что вы думаете? Правый шифт!! И еще "х", если не долбануть сильно или точно в центр, то не срабатывают!!! У них там явно на заводе проблемы с половиной станков были. НО. Самой по себе клавой я ООЧЕНЬ доволен. Ощущения от нажатий действительно особые. Приятна именно отдача позволяющая чувствовать каждое нажатие. И дизайн мне нравиться и то как она приятно клацает, мне это напоминает легкий дождик. Но вот эта "х" и шифт... Еще не пробовал подложить полоску. Наверно попробую.
Вспомнил еще некоторые детали: до этого и дома и на работе печатал на Genius Slimstar 200. Поэтому поэтому как такового привыкания к полному слиму даже не почувствовал. В первый же день! поставил на ней рекорд в частотном, который уже долго не мог перебить, что для меня явилось доказательством гоночности A4Tech KX-5MU, чем я был очень доволен. И по ощущениям она как-то правда ведет себя по особому, по гоночному. Но удержать управление на этом болиде в течение долгого времени к сожалению пока не удается.))

Но прикол весь в том, что A4Tech KX-5MU я искал её около полугода и вот только на прошлой неделе наконец нашел. Купил ее на прошлой неделе за 600 рублей.
И тут я вбиваю GigaByte GK-K7100 и за 5 минут нахожу его в магазине с бесплатной доставкой до дома за 380 рублей!!! (на самом деле за 1942 тенге, но чтобы было понятно...)

Вот такие вот дела, думаю завтра у меня будет еще и Вольтоклава )))
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 18:32 пользователем LightStorm
Бэтмен Сообщение #53 23 ноября 2010 в 18:21
Маньяк
94
3Volta писал(а):
просто некому искать дыр в этой клаве :D

Не переживай! Щас народ расчухает и найдет: и дыры, и все что хочешь! Гы-ы-ы-ы-ы! Я одну дырочку нашел - клавиша "о" по прежнему тихонько пищит! Гы-ы-ы-ы-ы!)))
BI-FI-Car Сообщение #54 23 ноября 2010 в 18:27
Маньяк
40
Да где ж вы раньше то были!!!? Я вот только на прошлой неделе купил A4Tech KX-5MU. И что вы думаете? Правый шифт!! И еще "х", если не долбануть сильно или точно в центр, то не срабатывают!!!

Сторм, без паники!
Только что закончила пересадку органов у пятерки. Донорской зоной послужил цифровой блок. Пересаживала клавиши вместе с ножницами. Теперь все пропечатывается нормально, жаль, сегодня нет возможности погонять как следует и проверить. Придется терпеть до завтра.
Вот насчет шифта не знаю, что делать, но там тоже двое ножничек ;)

А вообще, если остался чек, то можно попытаться ее вернуть как брак.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 18:28 пользователем BI-FI-Car
JohnnyCar Сообщение #55 23 ноября 2010 в 18:53
Профи
12
у моей нет дырок! ! !
не прогибается
не подпрыгивает
все срабатывает
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 19:04 пользователем JohnnyCar
topinambur Сообщение #56 23 ноября 2010 в 19:00
Новичок
18
По поводу дыр в "вольтоклаве": у меня есть в коллекции такая. По ощущениям действительно сходна с зензоклавой, но нажатия клавиш мягче чем у последней. Она тоньше и легче зензоклавы, поэтому, при переходе на вольтоклаву с зензоклавы: во-первых, приходится привыкать к ее высоте, а во-вторых, поскольку она легче, то когда лупишь по клавишам, клава подпригивает и гремит о стол!))) Так что получается нифига не тише!))) Но это уже издержки техники набора, а они у каждого индивидуальны. И еще, на вольтоклаве у меня через раз срабатывает клавиша правого "ctrl". Возможно несрабатывание клавиш - это болезнь всех клав с ножничным механизмом такого типа?
Бэтмен Сообщение #57 23 ноября 2010 в 20:17
Маньяк
94
JohnnyCar писал(а):

JohnnyCar, после прочтения твоего обзора и просмотра видео, хотел приобрести себе такую клаву. Однако обнаружил в ней следующие дыры: в моем городе ее не достать, когда пытался найти в интернете, в России находил только с раскладкой как у логитечей (с коротким левым шифтом, слешем рядом с "я" и вертикальным энтером, хотя у тебя в обзоре показана клава с нормальной раскладкой), а такая раскладка - просто отстой (имхо) и, наконец цена - около 950 рублей! Как-то я не уверен, что эта клава стоит таких денег. Но на украинских сайтах нашел и с нормальной раскладкой и по нормальной цене!))) Следующим летом буду в Украине и обязательно приобрету себе такую и попробую!)))
Бэтмен Сообщение #58 24 ноября 2010 в 04:59
Маньяк
94
BI-FI-Car писал(а):
Сторм, без паники!
Только что закончила пересадку органов у пятерки. Донорской зоной послужил цифровой блок. Пересаживала клавиши вместе с ножницами. Теперь все пропечатывается нормально.

Только щас вдумчиво прочитал пост!))) Стесняюсь спросить - BI-FI-Car, а ты че переставила клавиши с цифрами на место букаф?)))) Оригинально!)))
JohnnyCar Сообщение #59 24 ноября 2010 в 06:30
Профи
12
а такая раскладка - просто отстой (имхо)

я знаю, раскладка многим не нравится, но искал именно с такой
вообще эта клава существует с разными раскладками, выкладывают в инете одну, а приезжаешь разные есть
цена в Харькове 125 грн (500 руб)
Последний раз отредактировано 24 ноября 2010 в 06:38 пользователем JohnnyCar
BI-FI-Car Сообщение #60 24 ноября 2010 в 10:55
Маньяк
40
onipka писал(а):
Только щас вдумчиво прочитал пост!)))
Лучше поздно, чем никогда!
Стесняюсь спросить
А вот это напрасно
BI-FI-Car, а ты че переставила клавиши с цифрами на место букаф?))))
Да, вот так взяла и переставила. Мне же все равно, что на клавишах нарисовано. А тебе разве нет?
Сегодня попробовала пару крышечек с буквами обратно переставить - печатаются нормально. Так что проблема все же в ножницах была.
Оригинально!)))
3/PgDn действительно по центру клавиатуры смотрится прикольно. Пожалуй, так и оставлю)

Проверила сегодня правый шифт как следует - действительно, не срабатывает, если нажимать на дальний край. Но я так далеко обычно не тянусь. Только когда языки переключаю, придется учесть. Шифт пока разбирать неохота =)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена