[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / A4Tech KX-5MU и KX-6MU

Olexandero Сообщение #81 28 ноября 2010 в 22:34
Супермен
28
Chupacabras писал(а):
77 постов... А проще нельзя? Какая из коров лучше 5МУ или 6МУ, достоинства и недостатки в столбик?

onipka писал(а):
Проще можно! В одну строку: бери и щупай всех коров по очереди, которая приятней - та и твоя! Гы-ы-ы-ы-ы!)))

И не обязательно щупать этих двух коров! Это не панацея, которая поможет сразу начать круто набирать! Пла-це-бо! Выбирай среди всего стада
olimo Сообщение #82 28 декабря 2010 в 10:54
Супермен
51
Пару дней юзаю дома новую KX-5MU. Наблюдаю довольно заметную разницу между новой и поюзанной (почти год на работе) клавиатурами :) Новая громче клацает и потуже нажимается. Старая нажимается легче и скорее не клацает, а шуршит. На мой вкус — со временем клава становится лучше))
CaypoH Сообщение #83 28 декабря 2010 в 11:24
Супермен
32
а я себе на работе сломал клаву, взял со склада новую oklick m400
saurfang Сообщение #84 16 марта 2011 в 18:32
Маньяк
10
Купил KX-5MU. Вопрос владельцам: скажите, у вас тоже бэкспейс и энтер не срабатывают, если нажимать на краешек клавиши, или это я такой неудачливый? Неприятная особенность, я привык так нажимать во многих случаях, а тут этот баг стопроцентно воспроизводимый. То есть если нажимать на ребро клавиши справа или слева, то четкий клик есть, полное ощущение нажатия, а сигнал не идет. Временами вводит в ступор и раздражает.
Пиллигримм Сообщение #85 16 марта 2011 в 19:25
Маньяк
36
Купил KX-5MU. Вопрос владельцам: скажите, у вас тоже бэкспейс и энтер не срабатывают, если нажимать на краешек клавиши, или это я такой неудачливый? Неприятная особенность, я привык так нажимать во многих случаях, а тут этот баг стопроцентно воспроизводимый. То есть если нажимать на ребро клавиши справа или слева, то четкий клик есть, полное ощущение нажатия, а сигнал не идет. Временами вводит в ступор и раздражает.

Если не прошло 2 недели с момента покупки, отнеси и поменяй на новую. Если прошло, то вытаскивай клавишу, подкладывай бумажку, ставь клавишу обратно, и все будет нормально работать... У меня так уже 3 клавиши работают ))))
Fenex Сообщение #86 16 марта 2011 в 19:57
Клавомеханик
49
saurfang, сделай вяндотюнинг клавы.
saurfang Сообщение #87 16 марта 2011 в 20:09
Маньяк
10
Пиллигримм писал(а):
Если не прошло 2 недели с момента покупки, отнеси и поменяй на новую. Если прошло, то вытаскивай клавишу, подкладывай бумажку, ставь клавишу обратно, и все будет нормально работать... У меня так уже 3 клавиши работают ))))

Так вот вопрос и заключается в том, исключение ли это или правило. Если у всех этих клав такая особенность, то смысла дергаться нет же.

Fenex писал(а):
saurfang, сделай вяндотюнинг клавы.

Там же ножничный механизм, с ним такое прокатит?
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 20:10 пользователем saurfang
olimo Сообщение #89 16 марта 2011 в 20:26
Супермен
51
Не у всех клав такое, но у многих. Пробуй сначала менять.
На вяндоклаве тоже ножницы.
saurfang Сообщение #90 16 марта 2011 в 20:35
Маньяк
10
olimo писал(а):
Не у всех клав такое, но у многих.

Не у всех именно KX-5MU? То есть можно идти в магазин, заявлять что это брак и требовать другой экземпляр именно этой модели?
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 20:43 пользователем saurfang
olimo Сообщение #91 16 марта 2011 в 21:06
Супермен
51
Ну конечно же. У меня две KX-5MU, никаких дефектов.
saurfang Сообщение #92 16 марта 2011 в 21:46
Маньяк
10
Попробовал сейчас повнимательнее поклацать - в принципе, любая клавиша не прожимается, если с краю. Это точно не несовершенство конструкции в целом?
olimo Сообщение #93 16 марта 2011 в 21:50
Супермен
51
Ну это нельзя назвать очень серьезным браком, но набирать-то мешает. Поэтому лучше попробовать поменять. Если откажут — подложить бумажку, как советуют умные люди. Если лень ходить в магазин и менять — попробуй сразу подложить бумажку. Может оно вообще будет замечательно, так дел-то на 5 минут, а сколько удовольствия. Клавиша не так уж сложно снимается :)
У меня все клавиши прожимаются хорошо хоть с краю, хоть где.
saurfang Сообщение #94 16 марта 2011 в 22:02
Маньяк
10
Это ж под все тогда подкладывать надо. Но если есть клавиатуры этой модели без такого глюка, то значит буду добиваться. Спасибо.
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 22:52 пользователем saurfang
BI-FI-Car Сообщение #95 3 марта 2013 в 23:59
Маньяк
40
Неоднократно слышала резко негативные отзывы об этой клавиатурке, так любимой многими, и мной в том числе. Но не удивлялась:с бракованными экземплярами никому неохота возиться, да и на вкус и цвет товарища нет.
Моя зензоклава мне верой и правдой два года с лишним служила, начисто отполировалась рисочка на букве О. Сделала пересадку крышечки с num5. И все равно, видимо, нехорошо уже моему экземпляру: временами загораются все индикаторы, и она перестает реагировать на нажатия на несколько секунд.
Решила подстраховаться и заказала в интернет-магазине точно такую же. Внешних отличий никаких, кроме того, что новая с USB-штекером. Одного боялась — что клавиши будут недожиматься или не срабатывать при нажатии на край.
Оказалось, что бывает хуже... Клавиши все срабатывают четко. Но она намного мягче. Даже не мягче, а вообще ни-ка-ка-я. Нет упругой отдачи, как в старом экземпляре, нет понимания, нажалась клавиша или нет. Просто пальцы проваливаются в никуда. Из-за этого она не мягко шелестит, как должна, а просто гремит, какой-то жестяной неприятный стук. Пыталась понять, в чем дело, снимала клавиши. Конструкция ножниц та же. Крышечки такие же. А вот материал колпачка, видимо, другой. Или толщина другая. Во всяком случае, проминается от вообще почти без отдачи.
Пыталась работать на ней, по паре дней привыкала, и с облегчением снова переходила на старую. В общем, сделала вывод, что нельзя клавиатуры покупать, не пощупав...
Клэщ Сообщение #96 14 марта 2013 в 16:23
Супермен
24
Не покупал такую только потому, что у меня ноутбук. Но в DNS недавно появилась версия USB, и стоит она дешевле (455 руб. в Новокузнецке kx-5mu и 500 р. kx-6mu), чем с PS/2 (750 руб. и 950 руб. соответственно). Консультанты сказали, что такая цена именно из-за разъема. Сам в магазине трогал обе - всё прочее одинаковое (на мой взгляд). Кто-нибудь покупал USB версию в DNS? В чём может быть подвох? По-моему слишком большая разница в цене из-за штекера.
Последний раз отредактировано 14 марта 2013 в 16:28 пользователем Клэщ
Uncle_Sam Сообщение #98 14 марта 2013 в 16:40
Кибергонщик
43
BI-FI-Car, а как вариант - поменять все колпачки на новой клаве на колпачки со старой? Если в них проблема, то всё отлично будет)

GoodLoki Сообщение #99 14 марта 2013 в 17:19
Гонщик
30
Uncle_Sam Если я правильно помню, то там колпачки приклеены, к мембране с контактами, так что если и менять, то весь «бутерброд» целиком. А тут могут быть проблемы, с уже истёртыми контактными площадками. И соответственно плохая работа, клавиатуры.
DIgorevich Сообщение #100 14 марта 2013 в 17:25
Новичок
62
GoodLoki, ничего там не приклеено - проверено неоднократным кормлением "пятерки" кофе и последующей капитальной промывкой.
sergey_s Сообщение #101 26 марта 2013 в 22:27
Маньяк
36
LaggerStark писал(а):
Не покупал такую только потому, что у меня ноутбук. Но в DNS недавно появилась версия USB, и стоит она дешевле (455 руб. в Новокузнецке kx-5mu и 500 р. kx-6mu), чем с PS/2 (750 руб. и 950 руб. соответственно). Консультанты сказали, что такая цена именно из-за разъема. Сам в магазине трогал обе - всё прочее одинаковое (на мой взгляд). Кто-нибудь покупал USB версию в DNS? В чём может быть подвох? По-моему слишком большая разница в цене из-за штекера.

Мне попалась клавиатура kx-5mu USB (на самом проводе идет еще ферритовый фильтр, для подавления высокочастотных помех).
sergey_s Сообщение #102 14 апреля 2013 в 15:41
Маньяк
36
Заметил что некоторые клавиши перестали нажиматься если не по центру надавливать, только с усилием нажимаются, кнопки разбирал чистил, эффект оказался тот-же(

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена