[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Слепая печать на всю жизнь

sens081086 Сообщение #1 12 октября 2010 в 14:17
Профи
5
Возник вопрос, например вы умеете печатать 400 знаков в минуту, но затем как то вдруг вас отсылают на северный полюс жить на космической станции "Мир" на 5 лет. И вот когда там нету компьютера, и вы вернулись после такого срока домой, скорость вернется или нет?
Последний раз отредактировано 12 октября 2010 в 14:17 пользователем sens081086
PomuQ Сообщение #2 12 октября 2010 в 14:18
Кибергонщик
20
Проверишь?)
olimo Сообщение #3 12 октября 2010 в 14:24
Супермен
51
Вернется. Возможно, не в первый день, но за несколько дней или за неделю вернется всяко :) Это моторный навык, если ты им овладел, он не забудется. Как езда на велосипеде, например. Я в детстве боялась, что после зимы забуду, как на нем кататься =)
Ripcord Сообщение #4 12 октября 2010 в 15:01
Гонщик
50
sens081086 писал(а):
И вот когда там нету компьютера, и вы вернулись после такого срока домой, скорость вернется или нет?

Это не страшно. А Вас не заботит вообще необходимость этого навыка.
В свете последних веяний, например, голосовой поиск Google, скоро набирать текст пальцами будет не нужно. Но хочу Вас успокоить: Россия архаичная страна, и когда весь мир будет передвигаться на персональных летательных аппаратах, в России еще будут бензиновые Калины 111888. Я склоняюсь к мысли, что в нашем веке этот навык в РФ еще пригодится))
lins Сообщение #5 12 октября 2010 в 15:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:20 пользователем lins
mystes Сообщение #6 12 октября 2010 в 15:09
Новичок
1
Голосовой ввод — это круто, конечно, но после часика диктовки голосок-то не того?
Хотя, наверное, его тоже «подкачать» можно...
Ripcord Сообщение #7 12 октября 2010 в 15:18
Гонщик
50
sens081086 писал(а):
Ну, так бы и говорил, типа, пятилетку тянуть в Мордовии

Я думаю и тех местах можно тоже упражняться, с виртуальной или нарисованной клавой)
Последний раз отредактировано 12 октября 2010 в 15:22 пользователем Ripcord
lins Сообщение #8 12 октября 2010 в 15:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:20 пользователем lins
olegwin2000 Сообщение #9 12 октября 2010 в 16:22
Гонщик
11
Если сильно хотеть не разучиться, то есть такая замечательная вещь - аутотреннинг (ставишь пальцы на стол и тарахтишь как по клавиатуре)))

ЗЫ А вопрос действительно некорректен. В таких местах, как космическая станция "МИР", компьютеры есть по умолчанию)
Последний раз отредактировано 12 октября 2010 в 16:23 пользователем olegwin2000
Dimast17 Сообщение #10 12 октября 2010 в 16:27
Маньяк
47
Ripcord писал(а):
В свете последних веяний, например, голосовой поиск Google, скоро набирать текст пальцами будет не нужно.

Вот как будет звучать это предложение при голосовом наборе:
Вэ заглавная пробел свете пробел последних пробел веяний запятая пробел например запятая пробел голосовой пробел поиск пробел переключиться на английский джи кэпитал дабл-о джи эл и переключиться на русский запятая пробел скоро пробел набирать пробел текст пробел пальцами пробел будет пробел не пробел нужно точка.

Круто? =)
Вывод: слепая печать не умрет до тех пор, пока текст не будут считывать напрямую из мозга, да и то, не факт, сможешь ли ты нормально передавать его на комп. :)
olimo Сообщение #11 12 октября 2010 в 16:35
Супермен
51
Да не, может и разовьется голосовой набор до такого уровня, что пробелы не надо будет называть и запятые будут по большому счету угадываться. Это все ерунда. Но вот уровень палева и вообще шума при голосовом наборе))))) Как вы представляете работу офиса с кучей народу, где все будут не набирать, а диктовать то, что надо набрать?

Сейчас голосовое общение доступно любому, у кого интернет безлимитный. И часто ли вы общаетесь голосом вместо текста? Особенно те, у кого своей комнаты нет ;)

Я не знаю столь же удобного, не мешающего другим и беспалевного способа ввода текста, как его набор. Разве что чтение напрямую из мозга :) И ведь еще надо как-то научиться так умело формулировать, чтобы считывалось именно то, что нужно ввести, а не всякие параллельные мысли))
Последний раз отредактировано 12 октября 2010 в 16:43 пользователем olimo
lins Сообщение #12 12 октября 2010 в 16:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:20 пользователем lins
Andre_Macareno Сообщение #13 12 октября 2010 в 16:53
Экстракибер
26
Ребят, вы прекрасно знаете, что с полюсов дороже всего запускать ракеты, ибо g самое большое. Так что не бойтесь.

На экваторе правда живут зулусы и так далее, так что там компьютеров тоже может не быть...
P. S. Оля, а с чего ты решила, что офисы будут? Привет, завод!
olimo Сообщение #14 12 октября 2010 в 16:59
Супермен
51
lins, ну пусть задние :) В любом случае, вряд ли это такая простая задача — формулировать в голове так, чтобы это правильно считывалось.
Tolstij Сообщение #15 12 октября 2010 в 17:34
Гонщик
8
olimo писал(а):
Но вот уровень палева и вообще шума при голосовом наборе))))) Как вы представляете работу офиса с кучей народу, где все будут не набирать, а диктовать то, что надо набрать?
Вот-вот:). Проблема нерешаемая, на мой взгляд. А посему - клава форэвер! :)
гард Сообщение #16 12 октября 2010 в 17:44
Профи
1
Вот-вот:). Проблема нерешаемая, на мой взгляд. А посему - клава форэвер! :)

А если так, то стоит разрабатывать и осваивать новые технологии работы с клавиатурой, которые используют все возможности современных компьютеров, которых не было у старых печатных машинок.
Последний раз отредактировано 12 октября 2010 в 17:44 пользователем гард
lins Сообщение #17 12 октября 2010 в 18:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:21 пользователем lins
Ripcord Сообщение #18 12 октября 2010 в 18:27
Гонщик
50
Tolstij писал(а):
olimo писал(а):
Но вот уровень палева и вообще шума при голосовом наборе))))) Как вы представляете работу офиса с кучей народу, где все будут не набирать, а диктовать то, что надо набрать?
Вот-вот:). Проблема нерешаемая, на мой взгляд. А посему - клава форэвер! :)

Офисов не будет, менеджеры будут надиктовывать текст у себя дома.
А развиваться голосовое направление будет, потому люди говорят быстрее чем набирают.
mystes Сообщение #19 12 октября 2010 в 18:34
Новичок
1
Dimast17 писал(а):
Ripcord писал(а):
В свете последних веяний, например, голосовой поиск Google, скоро набирать текст пальцами будет не нужно.

Вот как будет звучать это предложение при голосовом наборе:
Вэ заглавная пробел свете пробел последних пробел веяний запятая пробел например запятая пробел голосовой пробел поиск пробел переключиться на английский джи кэпитал дабл-о джи эл и переключиться на русский запятая пробел скоро пробел набирать пробел текст пробел пальцами пробел будет пробел не пробел нужно точка.

Это какой распрознаватель столь бесчеловечен?
Andre_Macareno Сообщение #20 12 октября 2010 в 18:45
Экстракибер
26
Сказано же: гугл.
Валерий, я про офисы ведь говорил, что их не будет :)
Насчет нерешаемых проблем: на невозможное требуется больше времени.

Гард, печатные машинки не используют INT 16h, а компьютеры используют. Печатные машинки не используют MOV регистр, регистр, а компьютеры используют.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена