[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Слепая печать на всю жизнь

zotqa Сообщение #62 25 декабря 2010 в 17:31
Экстракибер
31
Зотов, ерундой, на мой взгляд, занимается именно тот, гоняется за голым результатом на перепечатке чужих текстов, не обращая внимания на мастерство и эргономику. Вообще, кому (кроме маньяков) сейчас в 21 веке нужна перепечатка чужих текстов, пусть и с результатом за 800, если для этого есть ксероксы и сканеры? :)


Согласен, так как голосовое управление тоже не миф, потому буду забивать на клавогонки.
[##62-69 перемещены из «Ход клавиш? Высота полета?»]
Последний раз отредактировано 26 декабря 2010 в 02:58 модератором Переборыч
gard Сообщение #63 25 декабря 2010 в 17:38
Профи
9
Согласен, так как голосовое управление тоже не миф, потому буду забивать на клавогонки.

Дайте ссылку на хорошую программу по созданию сообщений (ну, скажем, для этого форума) голосом, если это не миф. Не думаю, что такая появится в ближайшие 100 лет. :)
Последний раз отредактировано 25 декабря 2010 в 17:41 пользователем gard
zotqa Сообщение #64 25 декабря 2010 в 17:40
Экстракибер
31
Дайте ссылку на хорошую программу по созданию сообщений (ну, скажем, для этого форума) голосом, если это не миф.


Я имел в виду, что оно скоро появится, просто недосказал.
gard Сообщение #65 25 декабря 2010 в 17:48
Профи
9
Я имел в виду, что оно скоро появится, просто недосказал.

Если вы про то, что говоришь компу "Усохни!" и он отрубается, то такое есть уже и сейчас. А вот если о программе позволяющей набирать сообщения в этом форум (пусть и извещая об этом всех окружающих), то такой программы, повторю, не будет и в ближайшие 100 лет.
Вот вам захотелось вдруг чё или шо написать вместо что (художественный замысел). Как вы это объясните компьютеру? :)
Последний раз отредактировано 25 декабря 2010 в 17:50 пользователем gard
zotqa Сообщение #66 25 декабря 2010 в 17:52
Экстракибер
31
Вот вам захотелось вдруг чё написать вместо что (художественный замысел). Как вы это объясните компьютеру? :)


Говоришь "чё", вводишь значение с клавиатуры "чё" и пользуешься ;) "Добавление в словарь", так сказать :) Но лучше, конечно же, выражаться правильным русским языком, это же вдобавок и обучение грамотности! Вот видите, как это может изменить мир ;)
gard Сообщение #67 25 декабря 2010 в 17:58
Профи
9
Говоришь "чё", вводишь значение с клавиатуры "чё" и пользуешься

Ну, вот мне надо набрать грамотно "PC_мо" или "PC_mo". И что я скажу компу, если это звучит как "письмо"? И как он различит "сало" от "сала", если они звучат одинаково? По буквам произносить? :)
Последний раз отредактировано 25 декабря 2010 в 18:02 пользователем gard
zotqa Сообщение #68 25 декабря 2010 в 18:05
Экстракибер
31
Ну, вот мне надо набрать грамотно "PC_мо" или "PC_mo". И что я скажу компу, если это звучит как "письмо"? И как он различит "сало" от "сала", если они звучат одинаково? По буквам произносить? :)


Ну дык произносите не "письмо", а "Писимо" :)
gard Сообщение #69 25 декабря 2010 в 19:00
Профи
9
ПисимО и письмО — произносятся одиноково. Или вы мне предложите поменять ударение и коверкать слово, чтобы компьютер его распознал?
То же самое и с другими словами, где отличие в безударном слоге.
Полноценное общение на этом форуме при помощи голоса — это, на мой взгляд, не просто миф, а иллюзия.
Надо сначала нормальный компьютерный переводчик художественной литературы создать с одного нашего языка на другой, а уже потом думать о переводчике с нашего языка на компьютерный (который лежит в основе голосового распознавания).

Нет, если вы будете диктовать сообщения компьютеру как диктант первокласснику, то, наверное, он его запишет (если все слова будут знакомы). Но вы попробуйте вот так подиктовать минут пять — и поймёте, что это такое. :)
Последний раз отредактировано 25 декабря 2010 в 19:07 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена