[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Является ли практика гарантией повышения скорости?

Brunetka Сообщение #21 18 октября 2010 в 22:14
Гонщик
30
На 95 % считаю, что достигнет. Зависит от способностей.
Вопрос в другом. У каждого есть свой потолок. Ответ на первый вопрос отрицательный.
Morrikon Сообщение #22 18 октября 2010 в 22:16
Экстракибер
27
А вот с тем что у каждого есть свой потолок, это я не согласен) Мне кажется потолок если и есть, то он у всех одинаковый, потому что прогрессировать можно хоть всю жизнь. Уверен что если кто-то будет печатать лет 20 каждый день, то сможет и 1000 знаков в минуту сделать и даже, может быть, больше, это на русском.
Насчет того, что в реальной жизни скорость выше 400 - уже излишество, не согласен, все таки 400 и 600 - огромная к примеру разница, и гораздо быстрее и сообщения набирать, и лекции писать, и курсовые делать.
olimo Сообщение #23 18 октября 2010 в 22:32
Супермен
51
Я думаю, что потолок-таки есть. Он не четкий, конечно, т.е. не так, что «клавогонщик N может сделать 600 знаков в минуту, но 601 уже не может». Просто кривая роста рано или поздно будет стремиться к прямой. У кого на 700, у кого на 800, у кого на 900. Если не заниматься скоростным набором специально, а просто юзать набор в повседневной жизни, скорость дойдет до 300-500 (у кого как) и дальше значительно вряд ли будет расти. На клавогонках эти границы повыше...

Если я сейчас клавогонки брошу и не буду больше стараться развивать скорость, сама собой к 700 я явно не приду. Если буду продолжать — хм, ну кто знает (год назад я еще и маньяком не была, а через несколько месяцев не верила, что стану суперменом — сейчас же помаленьку им по-настоящему становлюсь, хотя и весьма медленно).

Автандилина вот не делает по 1000 знаков в минуту, хотя печатает уже больше 20 лет, при этом не просто так, а участвуя в серьезных соревнованиях по скоростному набору.

Насчет излишеств согласна с Морриконом, однако и 400 — скорость довольно приличная, с такой скоростью вполне комфортно можно жить :) Но я свои 500-600 на работе использую вовсю))) Относительно работы могу сказать: чтобы работать было не противно, достаточно выучиться набирать хоть 150-200 знаков вслепую и продолжать набирать так же вслепую и дальше. Со временем выйдете на скорость/безошибочность/ритмичность, при которых набор будет достаточно легок и приятен. Если же хотите ускорить этот процесс (и сам набор))) — то клавогонки для вас))

Гардам: можете не тратить время на вопросы и подковырки, адресованные мне, — с вами мне не интересно спорить и что-то вам объяснять.
Последний раз отредактировано 18 октября 2010 в 22:37 пользователем olimo
Ignorance Сообщение #24 18 октября 2010 в 22:45
Супермен
23
Тоесть по твоему твои 25062 набранных текста ( сколько это времени на клавогонках? наверное год как минимум ) стоят того, чтобы набирать слегка быстрее, чем 400?
lins Сообщение #25 18 октября 2010 в 22:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:02 пользователем lins
olimo Сообщение #26 18 октября 2010 в 22:52
Супермен
51
Ignorance, они стоят того, сколько мне это доставило удовольствия :) И продолжать я буду, пока мне это приятно и интересно.

Причины нахождения на клавогонках... До того, как я залипла тут основательно, я заходила лишь изредка набрать по приколу несколько текстов, да сгонять с друзьями, кто печатал примерно как я (сильные гонщики или начинающие маньяки). Потом узнала про возможность тренироваться тут в наборе по-английски благодаря словарям. Пришла тренировать английский (он у меня был на уровне любителя-таксиста), русский же считала практически «потолковым»... а в итоге увлеклась русским сильнее (хотя и английский на уровень гонщика вывела). Познакомилась с новым народом, многому научилась... ну и так далее :)
Последний раз отредактировано 18 октября 2010 в 23:09 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #27 18 октября 2010 в 23:07
Экстракибер
27
Я так и знал что тут будет сказано про Элеонору Алексеевну, если честно, мне просто кажется, что она возможности совершенствования исчерпала, и прогрессировать дальше не может, да и, возможно, не желает. К примеру если заняться скоропечатанием в 12 лет, то к 32ум ты сможешь достигнуть 1000 символов, я почему то в этом даже не сомневаюсь. А вот если ты начал в 30, то к 50 не сможешь. В этом не сомневаюсь тоже) Потому что все новое усваивается в таком возрасте гораздо хуже и печать не исключение. Пока что не видел ни одного человека старше 30 лет на данном сайте, который смог бы за год нарастить хотя бы 100 символов к средней. А 14-18 летние парни и 200 за месяц делают)

Ignorance, собственно, не совсем понимаю о чем речь, неужели ты реально думаешь что 600 это слегка быстрее чем 400?)) по мне так это как небо и земля) Я могу так говорить, потому что я и то и то уже успел попробовать и даже подобрался к 700) Между 400 и 600 просто пропасть, не говоря уж о "слегка быстрее". И я тоже не жалею времени, потраченного на клавогонки, потому что мне тут комфортно и уютно, также я расслабляюсь в процессе набора и мне приносит это искреннее удовольствие.
lins Сообщение #28 18 октября 2010 в 23:13
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:02 пользователем lins
Morrikon Сообщение #29 18 октября 2010 в 23:19
Экстракибер
27
Есть конечно же свои исключения. Правда на твоих скоростях такой прогресс наиболее еще вероятен, чем дальше потому что тем сложнее. У меня например за 2 месяца средняя на 220 знаков поднялась) Мне 18. Даже учитывая что до этого я печатал и так на уровне маньяка и всего лишь решил переучиваться, то такой прогресс все равно почти рекордный. У остальных на переучку уходит гораздо больше времени. А например у Зотки, у меня, у Вянда на это уходит не более месяца, чтобы опять печатать в свободном и привычном темпе на высоких скоростях.
Ignorance Сообщение #30 18 октября 2010 в 23:21
Супермен
23
Ну у меня максимальная скорость была 626. Пока в реальной жизни нигде не понадобилась. Кроме английской раскладки - но там я набирал примерно 600 и до клавогонок, т.к программист.

Теперь предположим кто-то набирает со скоростью 400. Думаю среднестатистическому человеку очень редко нужно перепечатать какой-то текст, ну допустим раз в неделю он перепечатывает сколько-то текста и ему понадобилось 30 минут, а кому-то при скорости 800 соотв. 15 минут.
То есть выигрышь составит всего 15 минут, а теперь представь сколько тот, кто набирает 800 потратил времени на этом сайте, чтоб натренироваться до такой степени? Есть ли смысл?

Я не спорю, можно сидеть здесь годами 4-fun, и понемногу набирать скорость.. если тебе нравится то почему нет, я же говорю о том, что пользы от больших скоростей - очень мало.

Morrikon Сообщение #31 18 октября 2010 в 23:25
Экстракибер
27
Мне лично очень приятно печатать на высоких скоростях, а при переписке я очень часто перескакиваю за 700. Это уже стало нормой собственно) Очень радуюсь этому, потому что когда затеваю какой нибудь спор в том же скайпе при переписке, переспорить меня становиться очень сложно, да и выразить свою мысль становится в разы легче, свободно общаешься, как по телефону фактически. Меня лично это забавляет)

Да и все таки очень приятно когда друзья, смотря как ты стучишь пальцами по клавиатуре начинают открывать рты и спрашивать где же я так научился ;)
lins Сообщение #32 18 октября 2010 в 23:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:02 пользователем lins
Morrikon Сообщение #33 18 октября 2010 в 23:28
Экстракибер
27
Хм, а что ты подрузумеваешь вообще под профессиональным занятием печатью?)
То, что люди учавствуют в соревнованиях? Так их единицы и правда, потому что толку в этом никакого нет. Я уже считаю тех, кто заходит сюда ежедневно и тех, кто реально уже что то достиг и спрогрессировал - людьми, которые профессионально занимаются этим делом, а не просто заходят раз в неделю, чтобы пообщаться в чате. А если уж так как ты рассуждать, то тогда у нас всего лишь пару человек занимаются этим на уровне - Знаменские, Автандилина, Кто.. больше не помню. Они учавствуют в соревнованиях и занимаются этим уже очень долго в общей сложности, но все таки, заметь, не быстрее всех тут печатают)
olimo Сообщение #34 18 октября 2010 в 23:29
Супермен
51
сколько тот, кто набирает 800 потратил времени на этом сайте, чтоб натренироваться до такой степени? Есть ли смысл?
Нет, исключительно ради повседневного набора тренироваться до 800 и даже до 600 смысла нет. ОК? :)

Для повседневного набора вполне достаточно выучиться до 200-300 (а то и меньше) вслепую, дальше продолжать набирать этим способом — выйдешь на комфортный для себя уровень и печать не будет мучением.
Последний раз отредактировано 18 октября 2010 в 23:30 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #35 18 октября 2010 в 23:36
Экстракибер
27
Ну не знаю Олимо, мне моих 600 даже иногда недостаточно, когда уж очень оживленная беседа идет и когда мне хочется очень много чего рассказать или сказать, выразить как то свою мысль обширно) Хотелось бы 800 печатать даже для таких целей)
Но все равно если бы я только задался целью печатать быстро для того, чтобы общаться в чатах - то я бы долго тут не продержался бы, потому что цель весьма сомнительно. Я думаю 90% людей на данном сайте заходят сюда и ставят рекорды, потому что им это нравится, иначе бы тут никого вообще не было)
olimo Сообщение #36 18 октября 2010 в 23:39
Супермен
51
На самом деле чаты сами по себе довольно хорошо развивают скорость :)
lins Сообщение #37 18 октября 2010 в 23:42
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:02 пользователем lins
classifiedman Сообщение #38 19 октября 2010 в 00:19
Гонщик
16
olimo писал(а):
Автандилина вот не делает по 1000 знаков в минуту, хотя печатает уже больше 20 лет, при этом не просто так, а участвуя в серьезных соревнованиях по скоростному набору.

мне кажется что она к скорости и не стремилась, если бы она все эти годы печатала на клавогонках (не имеет значения что их тогда не было) стремясь всё быстрее и быстрее печатать, то скорость её была бы гораздо больше
olegwin2000 Сообщение #39 19 октября 2010 в 01:27
Гонщик
11
Автандилина - особый случай... она - над нами всеми... и дело не в рекордах в "обычке". Достаточно посмотреть на результаты каких-то массовых заездов на длинные дистанции (книжное ралли, к примеру) - разница по скорости и безошибочности огромна
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 01:28 пользователем olegwin2000
olimo Сообщение #40 19 октября 2010 в 01:31
Супермен
51
Никто ж и не спорит :) Речь о том, что «печатай 20 лет и будешь печатать 1000» — вряд ли верно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена