[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Является ли практика гарантией повышения скорости?

гард Сообщение #61 19 октября 2010 в 17:50
Профи
1
Во-первых, жутко уставал правый указательный, во-вторых, тем методом я бы до киберства дошел, может, к 2012 году, к 21 декабря, ога.

А кто мешал вам работать не одним пальчиком, а всей кистью? Кисть двигается обычно быстрее, чем отдельные пальцы и мышцы её гораздо сильнее.
Каково, к примеру 5 символов в секунду печатать одним пальцем или тремя?

Если печатать так, как учит Соло (последовательно из ФЫВА ОЛЖД), то нет никакой разницы по скорости. А удобство — это вещь субъективная. Если 10 пальцами печатать удобней, что же все так не печатают? :)
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 17:51 пользователем гард
olegwin2000 Сообщение #62 19 октября 2010 в 18:38
Гонщик
11
гард писал(а):
Если 10 пальцами печатать удобней, что же все так не печатают? :)

Лень же. У меня уже три знакомых бросили заниматься слепой печатью (не по шахиджаняну) просто потому что им лень учиться
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 18:39 пользователем olegwin2000
гард Сообщение #63 19 октября 2010 в 18:53
Профи
1
Лень же. У меня уже три знакомых бросили заниматься слепой печатью (не по шахиджаняну) просто потому что им лень учиться

Вот опять стереотип. А что — зрячему способу они не учились? Прямо сели за клавиатуру и начали быстро набирать? Просто они научились зрячему набору РАНЬШЕ, он им нравится и им лень переучиваться.
Да и почему зрячий набор должен их напрягать, если
Да что вы тут развели (:
Я набирал тремя-четырьмя пальцами абсолютно зрячим методом, кажись, 600+ (правда, на ГнК)
Предел зрячим где-то около 700, и то он может значительно колебаться

Кстати, если бы кака-нибудь страна захотела продвинуть слепой набор на порядок, то можно было бы просто запретить импорт подписанных клавиатур и ввести большую пошлину на наклейки на клавиатуру. Сразу бы все начали печатать вслепую. :)
Надписи на клавишах — главный враг слепого метода, а не лень...

А вообще, я пошёл бы от скуки. Если кому-то нескучно печатать 2 пальцами — пусть печатает. Если кому-то скучно печатать исключительно по буквам (как мне), пусть печатает не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Другое дело, что должна быть такая возможность, а её нет в классическом американском слепом методе. Каждый пусть выбирает технологию, которая ему по душе. А сектантский культ американского метода (мол, все, кроме нас не умеют печатать! если хочешь научиться печатать — спроси меня как!) и технологический шовинизм — это архаизмы, от которых надо избавляться.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 19:10 пользователем гард
olegwin2000 Сообщение #64 19 октября 2010 в 19:00
Гонщик
11
гард писал(а):
Вот опять стереотип. А что — зрячему способу они не учились? Прямо сели за клавиатуру и начали быстро набирать? Просто они научились зрячему набору РАНЬШЕ, он им нравится и им лень переучиваться.

Охохо... да они и взрячую толком не умеют печатать))
гард Сообщение #65 19 октября 2010 в 19:06
Профи
1
Охохо... да они и взрячую толком не умеют печатать))

Правильно. Потому что, чтобы печатать толком (400 и выше) взрячую, тоже надо долго учиться. А "не толком" можно поставить перед собой схему и печатать вслепую сразу, без всякого обучения.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 19:07 пользователем гард
Гардт Сообщение #67 19 октября 2010 в 19:53
Новичок
1
гард писал(а):
А "не толком" можно поставить перед собой схему и печатать вслепую сразу, без всякого обучения.

О! Гард иваныч, талан на майдан! Давненько не видались. Вы б хоть, приличия-то ради, ник сменили, штоли. Да и не в тему вы опять, как всегда. Хотите новую тему открыть о "толковой и бестолковой печати" - милости просим, а вот флудить не надо. Ни к чему.
гард писал(а):
А вообще, я пошёл бы от скуки.

А вот это правильно! Очень правильно:)
Помните все-таки, что вы не имеете никакого права на бреднейм "гард", который так глубоко всем дорог.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 19:55 пользователем Гардт
lins Сообщение #68 19 октября 2010 в 20:03
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:03 пользователем lins
гард Сообщение #69 20 октября 2010 в 00:57
Профи
1
Мне, к примеру, уже второй врач-клавогонщик гневно пишет об этом в личку, напоминая о какой-то медицинской этике. Так что, поаккуратней, если можно)))

Воистину, в каждом психиатре сидит псих и атр. Первый чаще сильней второго. :)
Последний раз отредактировано 20 октября 2010 в 00:57 пользователем гард
lins Сообщение #70 20 октября 2010 в 01:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:03 пользователем lins
гард Сообщение #71 20 октября 2010 в 03:43
Профи
1
Короче говоря, я предлагаю различать ПРАКТИКУ, которая лишь поддерживает производительность печати (не стоит забывать, что она сама по себе имеет тенденцию падать) от ОБУЧАЮЩИХ ТРЕНИРОВОК, которые повышают скорость ударов, уменьшают задержки и проч.

Таким образом, говорить, что скорость ударов придёт с практикой — значит обманывать пользователя. Для роста производительности необходимы усиленные тренировки. И если кто-то заявляет — я просто печатал и скорость выросла до 500 знаков — то скорее всего, он не просто печатал, а усиленно тренировался.
Последний раз отредактировано 20 октября 2010 в 03:45 пользователем гард
PomuQ Сообщение #72 20 октября 2010 в 09:13
Кибергонщик
20
Гард, я вас в первом поддерживаю. Только пользователи чаще всего подразумевают практику тренировок.
гардина Сообщение #73 20 октября 2010 в 11:18
Профи
1
Последний раз отредактировано 4 мая 2011 в 15:07 пользователем гардина
yoorick Сообщение #74 20 октября 2010 в 12:16
Гонщик
16
Тут уже много понаписано, но все-таки тоже выскажусь.

ИМХО, практика не является гарантией повышения скорости. Сам я до того, как попал на Клавогонки, более 5 лет печатал слепым 10-пальцевым методом, со скоростью около 200 зн/мин. За это время не было почти никакого прироста скорости, я даже не задумывался быстро я печатаю или медленно, а сама изначальная причина обучения слепому методу была избавиться от необходимости переводить взгляд с экрана на клавиатуру и обратно. Но с появлением желания набирать быстрее совмещенным с регулярными "тренировками" на этом сайте, скорость начала расти. Результаты, может и не сильно впечатляющие, можно видеть в статистике.
gard_ Сообщение #75 20 октября 2010 в 12:20
Профи
1
гардина, малыш, задернись!
Только пользователи чаще всего подразумевают практику тренировок.

Я еще раз повторю, что есть практика и практика. Если практика - креативная печать, которая требует обдумывания, редактирования, подготовки, то это практика неспешная и не будет развивать скорость (почти). Если же это практика - аскочатообщение, то там скорость может вырасти, так как это одновременно будет тренировкой. Обдумывание там в зачаточном состоянии, а слова "привет", "как дела", "нормально", "что делаешь" - просто напрашиваются! Изучайте новые технологии, господа! И позовите эту, в белом халатике... :)
lins Сообщение #76 20 октября 2010 в 12:29
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:03 пользователем lins
гардина Сообщение #77 20 октября 2010 в 13:07
Профи
1
gard_ писал(а):
гардина, малыш, задернись!

папашка ты даешь! астафь!
даже в друзья не взял, олеменщик! Зачем каменты удаляешь? ты вапще...
наплодил отвечать будеш...чего ночному гарду денег мало плотят? я тебея не люблю
lins Сообщение #78 20 октября 2010 в 13:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:03 пользователем lins
гард Сообщение #79 20 октября 2010 в 16:37
Профи
1
Сам я до того, как попал на Клавогонки, более 5 лет печатал слепым 10-пальцевым методом, со скоростью около 200 зн/мин.

Если бы вы знали, какой вой тут поднялся, когда я сказал, что если печатать так, как учит Соло (последовательно из ФЫВА ОЛДЖ), то результат может годами не превышать 150 знаков в минуту.
Только пользователи чаще всего подразумевают практику тренировок.

Ничего подобного. Тренировки под практикой понимают только спортсмены. А обычные пользователи под практикой понимают набор нужных текстов. Поэтому и удивляются, что производительность не растёт, а иногда и ПАДАЕТ по сравнению с курсом обучения.
Да-да, именно падает с практикой, если она недостаточна для поддержания навыка.

Линс, у меня к вам личная просьба. Если можно (то есть если у вас ещё к этому не выработалась психическая зависимость), не пишите в мои темы. Ваши посты только засоряют её и провоцируют гардофобов на флуд.
На всякий случай напоминаю свои оригинальные ники: gard и гард.
Последний раз отредактировано 20 октября 2010 в 16:45 пользователем гард
olimo Сообщение #80 20 октября 2010 в 16:54
Супермен
51
На всякий случай напоминаю свои оригинальные ники: gard и гард.
Сейчас каждый клон напишет, что оригинальные ники — это gard и он )))
гардина Сообщение #81 20 октября 2010 в 17:02
Профи
1
ни... настоящий гард это не я... он мой папашка-олеменщик.
потому что ни про "писи_мо", ни про "кака_мо" я не слышала...
там ктото другой(другаяя) а этот просто олеменщик и все...
но вапще-то гард - мой ник , а гард который выше просто его у меня выменял на конфеты. когда я была еще малнькой
гард писал(а):
ОБУЧАЮЩИХ ТРЕНИРОВОК, которые уменьшают задержки и проч.

и тут тоже соврал - ерунда твои тренирофки- кантрацеативы лутьше(надежней)
Последний раз отредактировано 20 октября 2010 в 17:48 пользователем гардина

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена