[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Является ли практика гарантией повышения скорости?

Morrikon Сообщение #41 19 октября 2010 в 01:57
Экстракибер
27
Ну да Автандилина не гонится за скоростью, мне кажется если бы она очень захотела, то она бы рванула сразу же за 750...

А вот про 20 лет, мне все таки кажется верно, потому что за 20 лет ежедневной печати, твои руки уже сростутся просто с клавиатурой, ошибок вообще не будет, пальцы, если не сломаются к тому времени, будут работать просто невероятно, печать будет происходить на автомате. На английском люди выжимают спокойно (ну как спокойно, во всяком случае помоему уже за 1100 символов помоему Шон Врона вышел)), так что на русском за 1000 - тоже вполне реально. Конечно нужно наличие навыка, таланта и так далее, но 1000 за 20 лет - реально)) И это не сказки.

Нашел недавно кстати у Переборыча на канале видео как девушка на китайском творит что то невообразимое. 520 слов в минуту. Это даже страшно сказать сколько символов))

Пруф:

http://rutube.ru/tracks/2876237.html?v=cad...8a967b010dfa933
гард Сообщение #42 19 октября 2010 в 02:03
Профи
1
Гард, я так понимаю (выступая в защиту пользователей), что под практикой усердные нагрузки подразумеваются,

Почему же тогда в учебниках по тому же слепому набору не пишут (только не требуйте у меня ссылок, мы не в прокуратуре), что скорость ударов увеличится только в случае УСЕРДНЫХ НАГРУЗОК? Все твердят о том, что она придёт "автоматически", без особых усилий. Мол, самое трудное уже позади, а дальше — просто практика.
200-300 это объективная оценка скорости не_вслепую. Слабо можно представить, что человек будет успевать запоминать, что написано на мониторе, потом смотреть на клавиатуру и печатать при этом в районе 500. Почему? Сами попробуйте :)

Почитайте про соревнование в Цинцинатти, где соперник МакГурина (которому молва приписывает создание слепого метода) печатал взрячую за 500 знаков.
Насчет двойных стандартов я немного не понял.

Я в смысле, что практика для слепого метода чем-то отличается от практики зрячего.
Если вспомнить, что у нас тут десятки самоучек 500+, а ресурс не столь уж и большой, то понятно, что практика является достаточным условием.

Практика или усердные тренировки? Это же разные вещи.
Те, кому за тридцать, с трудом попадают в это большинство.

Если учесть, что сейчас средняя продолжительность умирания 70 лет, те, кому до 30 — меньшинство. :)
Я думаю, что практика является гарантией успеха развития скорости в 400 знаков для большинства. Но среди этого большинства, у одних практика займет две недели, у других год.

То есть до 400 знаков результат однозначно не зависит от выбранной технологии? Это подтверждает мой тезис о том, что нет медленных технологий, есть ленивые наборщики.
Естественно набирает он не 9 пальцами, а 4-3 вслепую;

А куда смотрит ваш друг, когда не копирует чужие тексты, а набирает свои?
Если кто-то незнакомый с клавиатурой взял и стал печатать правильно, то есть не двумя пальцами, то через некоторое время продолжительного набора он может достигнуть отличных результатов.

Вот наглядный пример ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ШОВИНИЗМА. Мол, только мы, слепые десятипальцевики, нобираем правильно, а все остальные — неправильно. Не удивительно, что народ недолюбливает слепых десятипальцевиков за подобное высокомерие. По результату зрячий метод нисколько не медленней слепого. Более того, некоторые печатают взрячую быстрее.
Сам я нигде не учился

Если вы нигде не учились, то как узнали, что 8 пальцами набирать "неправильно"?
Вопрос в другом. У каждого есть свой потолок.

А этот потолок может быть 150 знаков (типичная производительность выпускников Соло)?
Я думаю, что потолок-таки есть. Он не четкий, конечно, т.е. не так, что «клавогонщик N может сделать 600 знаков в минуту, но 601 уже не может».

Предлагаю компромиссный вариант — потолок есть, но он МЯГКИЙ. :)
Если не заниматься скоростным набором специально, а просто юзать набор в повседневной жизни, скорость дойдет до 300-500 (у кого как) и дальше значительно вряд ли будет расти.

То есть просто практикой до 400 некоторым не дойти — я правильно понял?
Никто ж и не спорит :) Речь о том, что «печатай 20 лет и будешь печатать 1000» — вряд ли верно.

И это говорит сторонник тезиса: тренировки, тренировки и ещё раз тренировки? Может, стоит поменять на "потолок, потолок и ещё раз потолок!"? :)
Нашел недавно кстати у Переборыча на канале видео как девушка на китайском творит что то невообразимое. 520 слов в минуту. Это даже страшно сказать сколько символов))

Она печатает так быстро потому, что набирает не только по буквам, а и по слогам, словам и фразам. Если бы какой-нибудь местный харизматик начал набирать как я сейчас, то думаю, он на каком-то удачном тексте за 1000 бы выскочил.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 02:27 пользователем гард
Morrikon Сообщение #43 19 октября 2010 в 02:16
Экстракибер
27
Бред какой то))

Да даже не нужны усердные нагрузки, чтобы научиться печатать, достаточно по полчаса в день понабирать и скорость придет, не так быстро конечно, как если бы ты набирал час, но все же. Если это усердные нагрузки то я тогда не знаю вообще..)

Я думаю в России найдется 1-2 индивидума, которые смогут в зрячую набирать 500 символов. Даже если найдутся - это их предел.

Тех, кому за 30 меньшинство, но даже если судить по ним, то все равно прогресс у них больно уж заторможенный.

Я не говорю, что правильно набирать десятью пальцами, я просто говорю, что практика показывает, что это наиболее эффективно. Сам я печатаю не 10ю пальцами кстати, и не использую мизинцы, потому что так мне удобнее, так что фейл в этом месте у тебя.

И кто мне интересно недолюбливает слепых десятипальцевиков?)) Покажите мне их! (исключая тебя конечно, твою позицию я уже и так понял отлично)).

Откуда я узнал что набирать 8ю пальцами неправильно? Друзья подсказали, поспрашивал мнение многих, но я сам придумал свою систему набора и сам по ней следовал и сам достиг по ней результатов, так что разумно сказать, что я учился сам у себя) У своей собственной же теории.

Потолок 150 знаков - бред. На этом сайте много тех, кто нигде не учился, но также много и выпускников соло, и они далеко за этим твоим порогом. Некоторые суперы, есть даже и киберы, которые учились когда то давно по Соло на Клавиатуре.

Кстати, насчет тренировок, вот у меня скорость приходила без особых усилий, я 2 дня попечатал, уехал на 2 недели, там не набирал вообще на отдыхе, приехал и скорость пошла вверх буквально с первых текстов. Вот теперь сиди думай как так и где лажа в твоей собственной теории.
Morrikon Сообщение #44 19 октября 2010 в 02:17
Экстракибер
27
И вообще расскажи лучше, где ты сам учился, почему говоришь о каких то потолках, когда у тебя самого прогресс неплохо довольно-таки идет и скорость перевалила за 350? Как печатаешь, что проходил, как тренируешься? Рассказывай, не стесняйся.
гард Сообщение #45 19 октября 2010 в 04:48
Профи
1
Да даже не нужны усердные нагрузки, чтобы научиться печатать, достаточно по полчаса в день понабирать и скорость придет, не так быстро конечно, как если бы ты набирал час, но все же.

Давайте конкретно. Некто совершенно не знакомый с клавиатурой садится и начинает набирать письма по полчаса в день. Через какое время он достигнет 400 знаков?
Я думаю в России найдется 1-2 индивидума, которые смогут в зрячую набирать 500 символов. Даже если найдутся - это их предел.

Да миф это — миф! Его придумали слепые десятипальцевики, чтобы узаконить исключительность своего метода. Можно при желании набирать и 600 и 700 взрячую — почему нет?
Вот казалось бы — по буквам явно медленнее набирать, чем по слогам, словам и фразам. Ан нет, смотрите сколько тут на Клавогонках тех, кто очень шустро набирает по буквам! То же самое и со зрячим методом — при желании можно печатать 700 знаков смотря на клавиатуру. Вы думаете, вы не сможете подглядывать на клавиатуру, когда печатаете? Вот вам и зрячий метод.
Я не говорю, что правильно набирать десятью пальцами, я просто говорю, что практика показывает, что это наиболее эффективно. Сам я печатаю не 10ю пальцами кстати, и не использую мизинцы, потому что так мне удобнее, так что фейл в этом месте у тебя.

А печатать 8 пальцами, когда наиболее эффективно 10 — это не "фейл"? :)
И кто мне интересно недолюбливает слепых десятипальцевиков?))

Посмотрите мнения в сети по поводу неформального лидера слепых десятипальцевого метода — ВВШ. :)
Потолок 150 знаков - бред.

Не понял. Олимо пишет про потолок, который у всех разный, я спрашиваю — может ли этот потолок у кого-то быть 150 знаков. При чём тут бред?
Кстати, насчет тренировок, вот у меня скорость приходила без особых усилий, я 2 дня попечатал, уехал на 2 недели, там не набирал вообще на отдыхе, приехал и скорость пошла вверх буквально с первых текстов. Вот теперь сиди думай как так и где лажа в твоей собственной теории.

Харизма у вас какая к копированию чужих текстов? Если 8-9 хинтов — то чтож тут удивляться-то?
Как печатаешь

Мне нельзя об этом писать подробно, сочтут за рекламу. Говоря одной фразой, печатаю не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Думаю, никто в мире ещё не печатает так, как я (в смысле технологии, а не результата). Хотя быть первопроходцем всегда было очень трудно.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 04:56 пользователем гард
AlexeiD Сообщение #46 19 октября 2010 в 06:39
Супермен
51
До клавогонок не пользовался никакими тренажерами (ну разве что один вечер годков в 13 на какой-то флэшке английской игры какие-то были с буквами), не читал книжек и вообще не стремился научиться слепой печати. Но так уж вышло, что научился, особенно на английской раскладке.
Пришел я сюда со средней 360 на русской, и ~450 на английской. Если бы тогда писал документацию часто, как сейчас, то и русская была бы за 400. Поэтому никаких проблем в "обычной практике" не вижу.
Даёт ли высокая скорость какие-то преимущества колоссальные? На мой взгляд нет. Пожалуй, 300 нужно достигать. Потом особая польза улетучивается (за исключением ряда профессий). Я пишу много кода и документации, но там разгоняться негде, потому что мозг не умеет так быстро формировать мысли. Единственное, конечно, приятно быстро набрать умную возникшую мысль. Но не более чем приятно.
Поэтому если набор на клавогонках по какой-то причине неинтересен, или ещё хуже вызывает отторжение, лучше забить на это дело, скорость набора не окупит этих мучений :) А если это приятное хобби, то почему бы не совмещать приятное с не сильно, но полезным?
zotqa Сообщение #47 19 октября 2010 в 10:21
Экстракибер
31
Потолок при слепой печати точно выше 300.

Я нигде ничему не учился, печатал вначале 3-мя пальцами (средний и указательный на левой руке и указательный на правой (который еще и пробел нажимал)) и то достиг скорости 531 зн/мин на клавогонках и 560 в гонках на клавиатуре. При переучке мой "полет" от новичка до кибера составил ровно 7 месяцев и 1 день и я прекрасно знаю, что это не предел. Многие говорят, что музыканты имеют предрасположенность к печати - возможно, у них развита пальцевая моторика, но вот лично я не играл на музыкальных инструментах, однако все же стал кибером. Да у меня вообще особенно плохие физические данные для этого: пальцы толстые (особенно по слиму, вроде как, должно быть неудобно), ан нет.

Так вот, раскрываю тайну "как быстра научицца пичатать" - развивать скорость работы мозга, без этого ничего не будет. Мозг должен строго осознавать скорость, к примеру, до переучки моя скорость составила 531 знак в минуту (мозг запомнил эту скорость), когда начал переучиваться я как раз-таки быстро достиг именно этой скорости (за месяц, помоему), развивая только работу пальцев, а дальше уже прогресс начал медленно падать (прекрасно видно по графику), потому что дальше развивалась не только скорость работы пальцев, но еще и мозга. Именно поэтому я делал раньше рекорды - старался начать осознавать скорость 700+ в коротких текстах, и когда я к ней привык (пальцы + мозг), тогда я и сделал киберский рекорд в обычном. Вот вам и вся технология, пользуйтесь.
chikaldirick Сообщение #48 19 октября 2010 в 10:34
Экстракибер
19
Да что вы тут развели (:
Я набирал тремя-четырьмя пальцами абсолютно зрячим методом, кажись, 600+ (правда, на ГнК)
Предел зрячим где-то около 700, и то он может значительно колебаться
BI-FI-Car Сообщение #49 19 октября 2010 в 10:41
Маньяк
40
Я думаю в России найдется 1-2 индивидума, которые смогут в зрячую набирать 500 символов. Даже если найдутся - это их предел.

Например, маньяк, смотрящий на клавиатуру: LeBron
Morrikon Сообщение #50 19 октября 2010 в 11:08
Экстракибер
27
Я вот все не понимаю, что гард старается нам доказать? Что у некоторых потолок 150 знаков?) Что если набирать каждый день тексты, то можно и не прогрессировать? У меня один только вопрос, а что помешает то в таком случае прогрессу? Неужели чтобы набирать 150 символов нужен какой то особый природный дар?

Я думаю, что даже гард согласится, что в зрячую набирать в несколько раз сложнее чем в слепую. В слепую ты спокойно смотришь только на экран, в зрячую же приходится быстро смотреть и туда и туда, дураку понятно что лишние действия к прибавке скорости не приведут. Да и человек, который научился печатать за 700 в зрячую, помоему ему легче уже в слепую научиться, потому что даже печатая взрячую клаву он уже изучил)

Насчет меня, ну использую я конечно все пальцы, но непосредственная печать слов происходит 6ю, вместо 8ми пальцев, как у всех. Мизинцы я использую для других целей и так мне кажется более удобно просто.
Гардт Сообщение #51 19 октября 2010 в 11:09
Новичок
1
гард писал(а):
Мне нельзя об этом писать подробно, сочтут за рекламу. Говоря одной фразой, печатаю не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Думаю, никто в мире ещё не печатает так, как я (в смысле технологии, а не результата). Хотя быть первопроходцем всегда было очень трудно.

Модераторы! Верните настоящего гарда. Черт знает что такое делается! Настоящий гард - очень скромный и красивый парниша, а этот самозванный "первопроходец"-заднепроходец (в смысле технологии, а не результата), с самого рождения не отходящий от зеркала... Да он просто позорит все высокотехнологичные технологии вместе взятые!
Morrikon писал(а):
У меня один только вопрос, а что помешает то в таком случае прогрессу? Неужели чтобы набирать 150 символов нужен какой то особый природный дар?

Прогрессу мешает в данном случае как раз "особый природный дар". Мы, гарды, называем его "харизмой". Если бы вы внимательно читали все мои сообщения (исполненные харизмой по самую маковку), вы бы знали, что харизму от нехаризмы отличает именно отсутствие харизмы, в отличие от ее наличия.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 11:36 пользователем Гардт
Господь Сообщение #52 19 октября 2010 в 11:42
Новичок
40
Он хочет сказать, что он единственный в мире одарен даром бездарности.
Гардт Сообщение #53 19 октября 2010 в 11:56
Новичок
1
JaggedEdge писал(а):
Он хочет сказать, что он единственный в мире одарен даром бездарности.

Этот дар я все-же назвал бы "харизмой", в силу устоявшейся в моих юрикоровских монологах терминологии. Известность моя слишком известна, поэтому давайте придерживаться тех понятий, которые уже вошли в мировую сокровищницу понятий, относящихся к разрабатываемым мною клавотехнологиям. Одно из последних моих открытий заключается в том, что нет плохих технологий печати, но лишь ленивые наборщики. И в этом, безусловно, нет никаких сомнений. Каждая строка в форуме лишь подтверждает мою исключительно верную мысль. Меня опять могут обвинить в саморекламе, но такой путь - единственный, когда являешься первопроходцем и хочешь донести свет истины всем заблудшим и падшим, поелику я - гард, и нет иного.
Конечно, некоторые могут возразить, что "нет плохих технологий печати, но лишь ленивые наборщики" несколько противоречит этой моей теме. Это я уже с полчаса как заметил и над этим работаю. И найду как всегда убедительные доводы как за, так и против.
Вообще же, я планирую выпустить две мои брошюры: "Мои монологи на Юрикоре" и "Мои приглючения на Клавогонках". Надеюсь, что эти мои работы прольют, наконец, свет на всю правду, касающуюся развития клавотехнологий.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 12:33 пользователем Гардт
xLime Сообщение #54 19 октября 2010 в 13:16
Маньяк
23
Хочу еще +100, чтобы живую речь записывать.
+100 еще к знакам всяким не помешало бы, чтобы формулы более менее комфортно писать.

И тема чета какая-то не понятная ))
xLime Сообщение #55 19 октября 2010 в 13:21
Маньяк
23
И опечаток -2.5% = )
lins Сообщение #56 19 октября 2010 в 13:24
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:03 пользователем lins
xLime Сообщение #57 19 октября 2010 в 13:47
Маньяк
23
оО
sry I can't read it. Translate in to russian.
lins Сообщение #58 19 октября 2010 в 13:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:03 пользователем lins
гард Сообщение #59 19 октября 2010 в 16:56
Профи
1
Так вот, раскрываю тайну "как быстра научицца пичатать" - развивать скорость работы мозга, без этого ничего не будет. Мозг должен строго осознавать скорость, к примеру, до переучки моя скорость составила 531 знак в минуту (мозг запомнил эту скорость), когда начал переучиваться я как раз-таки быстро достиг именно этой скорости (за месяц, помоему), развивая только работу пальцев, а дальше уже прогресс начал медленно падать (прекрасно видно по графику), потому что дальше развивалась не только скорость работы пальцев, но еще и мозга. Именно поэтому я делал раньше рекорды - старался начать осознавать скорость 700+ в коротких текстах, и когда я к ней привык (пальцы + мозг), тогда я и сделал киберский рекорд в обычном. Вот вам и вся технология, пользуйтесь.

По этой технологии вы бы спокойно могли стать кибером и без всякой "переучки". Что бы вам помешало, если всё дело только в мозге?
Да что вы тут развели (:
Я набирал тремя-четырьмя пальцами абсолютно зрячим методом, кажись, 600+ (правда, на ГнК)
Предел зрячим где-то около 700, и то он может значительно колебаться

А я про что? Нет медленных технологий, есть ленивые наборщики.
Я вот все не понимаю, что гард старается нам доказать?

Не доказать, а показать, что
1. Нет медленных технологий, есть ленивые наборщики. (Всякие заявления о быстроте слепого метода — ерунда. Ленивый спокойно сможет печатать 150 знаков и слепым методом).
2. Практика не гарантирует рост скорости ударов. (Скорость не приходит автоматически с практикой, а лишь в результате изнурительных тренировок).
3. Слепой набор — это не только набор по буквам, но ещё и по слогам, словам и фразам (который сам по себе ничуть не медленней, чем набор исключительно по буквам, как мне тут некоторые пытаются доказать).
Я думаю, что даже гард согласится, что в зрячую набирать в несколько раз сложнее чем в слепую. В слепую ты спокойно смотришь только на экран, в зрячую же приходится быстро смотреть и туда и туда, дураку понятно что лишние действия к прибавке скорости не приведут.

Это только при копировании чужих текстов. При сочинении своего гораздо полезнее для зрения смотреть на клавиатуру, чем на экран.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 17:00 пользователем гард
zotqa Сообщение #60 19 октября 2010 в 17:24
Экстракибер
31
По этой технологии вы бы спокойно могли стать кибером и без всякой "переучки". Что бы вам помешало, если всё дело только в мозге?


Печать тремя пальцами доставляет просто. Во-первых, жутко уставал правый указательный, во-вторых, тем методом я бы до киберства дошел, может, к 2012 году, к 21 декабря, ога. И я сказал, что не только скорость мозга нужна, но и скорость работы пальцев. Каково, к примеру 5 символов в секунду печатать одним пальцем или тремя? Естественно тремя легче. Возможностей больше.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена