[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Вопрос к отцам и матерям этой игры

Жесткий_Мен Сообщение #1 8 декабря 2010 в 11:23
Профи
7
Что долбить при средней около 210 и максимуме 260 ошибках 4% в обычном, что бы поднять скорость до 400 в обычном? Ну или так хотя бы да 300..
ясное дело что один из ответов - просто больше долбить, но фишка в том что бы добиться поставленных результатов за меньшее время долбежки..
xLime Сообщение #2 8 декабря 2010 в 11:56
Маньяк
23
Для меня 2% ошибок уже не комфортная печать.

Когда у меня была такая скорость, то чем меньше я делал ошибок, тем "быстрее" печатал. Мб Вам стоит снизить количество опечаток и не гнаться за скоростью первое время.
Pcholka Сообщение #3 8 декабря 2010 в 12:28
Супермен
82
Что долбить при средней около 210 и максимуме 260 ошибках 4% в обычном, что бы поднять скорость до 400 в обычном? Ну или так хотя бы да 300..
Надеюсь, ты вслепую печатаешь, потому что взрячую сложнее будет поднять скорость до 400 знаков.
Печатать надо всё подряд, обычку, спринты, марафоны, буквы. Ни один человек не даст тебе универсального совета - "делай как Я и скоро станешь гонщиком". Руки у всех свои, нервная система тоже своя, степень развития мелкой моторики - тоже индивидуальна у каждого. Пробуй разные режимы, накатай по медальке (300 текстов) минимум, и ты сам поймешь, какой из них дает тебе больше пользы. Как только выявишь свои слабые места (например, проблемы с буквой Э или с Ъ, или с сочетаниями разными) - ищи соответствующие словари и прорабатывай эти зоны там.

фишка в том что бы добиться поставленных результатов за меньшее время долбежки..
Все хотят добиться за меньшее время. Если хочешь за меньшее - поменьше гоняйся за красотой машинок, и побольше печатай и думай.
Да, и еще по поводу времени... А тебе что, срочно надо научиться? Работа горит или что-то типа того? Экзамен надо сдать по слепой печати к определенному сроку? Если так, тогда просто побольше сиди ежедневно, и занимайся.
А если тебя сроки не поджимают, то какая разница, станешь ли ты Профи и Гонщиком на месяц или на два раньше или позже? Слепая печать - это навык на всю жизнь, а не на день-два. Не торопись, и не бросай на полпути. Всё получится. 300 средняя будет полюбому, и 400 рекорд. Даже 500 рекорд будет, если не бросишь.
А насчет ошибок не парься, печатай с такой скоростью, как тебе комфортно, и процент ошибок сам снизится до подходящего тебе уровня.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 12:35 пользователем Pcholka
olimo Сообщение #4 8 декабря 2010 в 12:57
Супермен
51
Если работа или учеба поджимают, лучше всего освоить слепую печать по тренажерам пусть плохо, но все буквы. (В этом смысле лучше Стамину и Версек юзать, а не курс без допуска к следующим упражнениям без прохождения предыдущих, типа Соло.) И печатать после этого вслепую везде, на работе-учебе тоже. Ну и сюда заходить погонять, конечно :) Если ты и так вслепую печатаешь — продолжай. Если ошибки сильно мешают — поработай над ошибками в неспешном режиме.

+500 почти ко всему, что сказала Пчелка. Ну разве что не вижу особой нужды печатать буквы, если они сами по себе не интересуют.
Жесткий_Мен Сообщение #5 8 декабря 2010 в 13:51
Профи
7
4ежик я тоже думал что в ошибках дело, прошел 100безошибочных, скорость по итогу подросла чуток, но в обычных гонках ошибок примерно столько же и делаю. Это режим заметно улучшает способность к концентрации внимания, но прямого эффекта на ошибки не оказывает.

4пчелака ну я уже набираю слепым, а быстро хочу научиться потому что надоело как черепаха набирать)) А что у тебя были такие экзамены по слепой печати???) Профессиональная стенографистка?

4олимо
Конечно слепым печатаю, по другому печатать - просто извращение))
Да, я вот как раз задумался над буквами)) Ну вроде, если буквы до 300 дотяну, то слова с 400 набирать будет не проблема))
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 13:59 пользователем Жесткий_Мен
olimo Сообщение #6 8 декабря 2010 в 13:58
Супермен
51
Конечно слепым печатаю, по другому печатать - просто извращение))
Это уже что-то :))

Тогда я скажу так: если способности не очень плохие, то 400 от тебя не уйдут, что бы ты ни делал (разве что если прекратишь печатать вообще :)). Если хочешь побыстрее — я бы посоветовала больше текстов. Т.е. Обычный, Марафон, можно книги (книги интереснее). С пробегом автоматизм улучшится, и ошибок станет меньше (где-то до 2%, а то и меньше, упадет естественным путем с пробегом). Если мучают какие-то частые ошибки — словари в помощь, так будет быстрее, чем ловить сложные слова или сочетания в текстах.

Если тянет еще куда-то — в частотку или еще в какие словари — ограничивать себя глупо)))

У тебя, кстати, прогресс идет совсем не плохо. +57 за менее 500 текстов в Обычном — это весьма прилично. Продолжай в том же духе, не вижу причин для беспокойства :)
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:00 пользователем olimo
Жесткий_Мен Сообщение #7 8 декабря 2010 в 14:08
Профи
7
olimo писал(а):
Конечно слепым печатаю, по другому печатать - просто извращение))
Это уже что-то :))

Тогда я скажу так: если способности не очень плохие, то 400 от тебя не уйдут, что бы ты ни делал (разве что если прекратишь печатать вообще :)). Если хочешь побыстрее — я бы посоветовала больше текстов. Т.е. Обычный, Марафон, можно книги (книги интереснее). С пробегом автоматизм улучшится, и ошибок станет меньше (где-то до 2%, а то и меньше, упадет естественным путем с пробегом). Если мучают какие-то частые ошибки — словари в помощь, так будет быстрее, чем ловить сложные слова или сочетания в текстах.

Если тянет еще куда-то — в частотку или еще в какие словари — ограничивать себя глупо)))

У тебя, кстати, прогресс идет совсем не плохо. +57 за менее 500 текстов в Обычном — это весьма прилично. Продолжай в том же духе, не вижу причин для беспокойства :)

шустрая ты, я еще редактировал свое сообщение...а ты уже ответ настрочила)))
+57 наверное из-за безошибки..там те заезды которые не доехал не засчитываются)))
Да я и не беспокоюсь, просто думал уже вы работная какая та более менее единая методика становления кибергонщиками)
olimo Сообщение #8 8 декабря 2010 в 14:13
Супермен
51
+57 — это прирост твоей средней в Обычном ;)

просто думал уже вы работная какая та более менее единая методика становления кибергонщиками)
Без труда не получится все равно :)
Жесткий_Мен Сообщение #9 8 декабря 2010 в 14:19
Профи
7
olimo писал(а):
Без труда не получится все равно :)

ну не такой уж это и труд, скорее наоборот релакс для мозгов. Что то вроде четок или вязанья)))
olimo писал(а):
+57 — это прирост твоей средней в Обычном ;)

Да, но если я откатаю 1000 заездов в безошибочном и сделаю +100 в безошибочном режиме, а потом откатаю 10 в обычном, то скорость значительно подымется в обычном режиме...
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:19 пользователем Жесткий_Мен
olimo Сообщение #10 8 декабря 2010 в 14:30
Супермен
51
Ну это да. Я не знаю, насколько хорошо тебе на данном этапе именно в безошибке тренироваться. В обычном у тебя за 4% ошибок, безошибка при таком уровне наверное совсем ад... Т.е. если тебя это не останавливает — тренируйся, конечно, но гораздо меньше напряга было бы катать обычный или книжку, следя за ошибками, но не гонясь за абсолютной безошибочностью. А когда взваливаешь на себя слишком сложную задачу, велика вероятность, что быстро устанешь и забросишь совсем.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 14:33 пользователем olimo
Pcholka Сообщение #11 8 декабря 2010 в 15:20
Супермен
82
пчелака ну я уже набираю слепым, а быстро хочу научиться потому что надоело как черепаха набирать)) А что у тебя были такие экзамены по слепой печати???) Профессиональная стенографистка?

Нет, я не сдавала никакого экзамена на стенографистку.

Все мы живые люди, и всем хочется всего добиться побыстрее. Просто кому-то реально надо поскорее стать Профи (ну мало ли, работа нужна высокооплачиваемая, а там требование - печать 300+ в минуту). А другому просто хочется потому что хочется.

Ты не заморачивайся пока ни о чем. У тебя хороший прогресс, но нужно еще печатать-печатать-печатать. Безошибку лично я бы не советовала. Она хороша будет попозже, а пока лучше покатай словари. На каких буквах ты ошибаешься чаще всего? Обрати внимание, и поищи соответствующие словари, или создай свои.

Мне (когда я была таксисткой) ускориться помог такой способ. Приходишь в клавогонки - едешь текстов 5-7 просто для разминки, в обычном своем ритме. Потом текстов 5 гонишь как бешеный, забивая на ошибки - разгоняешь пальцы. И третий этап - концентрация и осторожность, внимательно набираешь, стараясь делать поменьше ошибок. До тех пор, пока не проедешь на ноль. Обычно при таких тренировках рекорды шли регулярно. Плюс - словари для букв хзъ (больше всего там ошибалась).

В качестве регулятора безошибочности, как ни странно, помогал Марафон. Ехать 5 минут, спешить некуда, и вырабатывался как-то сам собой нужный ритм, чтобы удержать оптимальное соотношение скорость/ошибки. Вот чередование Обычного и Марафона помогло. Безошибочный я не могла ездить, бесило. Ошибки сами снизились с 4% до 2,5.

Единой методики, как стать Кибергонщиком, нет. И это не удивительно: люди-то все разные. Каждый кибергонщик может рассказать тебе увлекательнейшие истории, как ему удалось развить скорость. Кто-то играл в викторины (на скорость ответа), кто-то печатал кибертексты и частотные словари, кто-то долбил и долбил буквы, кто-то в MUD'ы играл... Кто-то музыкант-клавишник, кто-то баянист, кто-то гитарист... Но в любом случае все они печатали много-много и быстро никто кибергонщиком не становится.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 15:30 пользователем Pcholka
olimo Сообщение #12 8 декабря 2010 в 15:23
Супермен
51
Пчелка, +++++

Про марафон ничего странного, по мне так он на любом уровне настраивает на оптимальную точность.
Господь Сообщение #13 8 декабря 2010 в 15:41
Новичок
40
Тема давно изъезжена.
В безошибочном лучше вообще не тренируйся!
Переходи на двухбуквенные (семь словарей) после "Букв".
xLime Сообщение #14 8 декабря 2010 в 16:09
Маньяк
23
Жесткий_Мен писал(а):
4ежик я тоже думал что в ошибках дело, прошел 100безошибочных, скорость по итогу подросла чуток, но в обычных гонках ошибок примерно столько же и делаю. Это режим заметно улучшает способность к концентрации внимания, но прямого эффекта на ошибки не оказывает.

Про безошибочный режим я ничего не говорил. ;)
olimo Сообщение #15 8 декабря 2010 в 16:15
Супермен
51
Просто надо правильно оценивать безошибку :) Если вы думаете, что когда научитесь часто там доезжать, то будете и в обычном так же кататься — то это очень вряд ли :) Потому что мало кто в обычном удержится от того, чтобы не попробовать разогнаться сильнее. А это по-любому путь к ошибкам :)
А передоз безошибки вреден, потому что развивает страх ошибок и мешает прогрессу.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 16:15 пользователем olimo
KiD2 Сообщение #16 8 декабря 2010 в 16:58
Супермен
29
xD Передоз безошибки... Хочу передоз... У меня почему-то нету от нее передоза... Вот от Соло точно бывает передоз)))
olimo Сообщение #17 8 декабря 2010 в 17:20
Супермен
51
Кид, ты значит с умом там тренируешься :))) (да собсно от супермена и не ожидала бы другого)
3Volta Сообщение #18 8 декабря 2010 в 18:14
Кибергонщик
82
Fudo за год стал кибером. Берите клещи и тяните из него инфу как так сделать!
gard Сообщение #19 8 декабря 2010 в 18:29
Профи
9
Конечно слепым печатаю, по другому печатать - просто извращение))

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-103...rder=%220%22%3E
Извращенец? :)
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 00:52 пользователем gard
xLime Сообщение #20 8 декабря 2010 в 18:59
Маньяк
23
Исправь ссылку.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена