[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Вопрос к отцам и матерям этой игры

KiD2 Сообщение #21 8 декабря 2010 в 19:16
Супермен
29
Fudo за год стал кибером. Берите клещи и тяните из него инфу как так сделать!

а Ты хочешь стать кибером? .) Я лично не хочу... Слишком много на это времени уходит...
Последний раз отредактировано 8 декабря 2010 в 19:17 пользователем KiD2
Pcholka Сообщение #22 8 декабря 2010 в 19:24
Супермен
82
3Volta #18 8 декабря 2010 в 18:14
Fudo за год стал кибером. Берите клещи и тяните из него инфу как так сделать!
Фудо за год стал кибером, начав печатать "с нуля"? Откуда такая информация, от него? У него на графике в клавогонках скорость (когда он пришел на сайт чуть более года назад) в районе 500 знаков. То есть он сюда пришел уже маньяком. А до 500 он сколько времени шел? Может быть, еще год? А может, больше?

Что-то не видела я тут на сайте клавогонщиков, которые за год прошли путь от таксиста до кибера (я не беру примеры с переучиванием, там немного другая ситуация). Даже до супермена что-то не припомню. Может, я мало кого знаю, подскажите. есть ли такие? Вот до маньяка - многие за год дошли, начиная с нуля.
3Volta Сообщение #23 8 декабря 2010 в 19:34
Кибергонщик
82
KiD2 писал(а):
Слишком много на это времени уходит...

Да нет. Самый быстрый путь - это все таки не максимум пробега за еденицу времени. Тут работает тот же принцип, что уже давно используется спортсменами: тренировке час - отдыху время :) И правильное соотношение их - один из ключей к быстрому прогрессу.
Просто как правильно тут уже отметили: клавогонки становятся чем-то вроде четок или вязания (или семечек :D), и потому недурно могут забирать время сверх того, что на самом деле надо.

Pcholka писал(а):
Фудо за год стал кибером, начав печатать "с нуля"?

Че-то мне как-будто запомнилось, что он говорил, что до клавогонок не много времени занимался скоропечатаньем. Меня в любом случае впечатлила скорость его прогресса. Даже если и не загод с нуля до кибера, но очень быстро, да еще и с непойми какой постановкой рук :)

А тут человек и до маньяка за быстро непрочь бы выучиться. А коли есть такие. То переиначю свой совет: берите клещами тех маньяков и вытягивайте из них все :D
BI-FI-Car Сообщение #24 8 декабря 2010 в 19:59
Маньяк
40
Pcholka писал(а):
Что-то не видела я тут на сайте клавогонщиков, которые за год прошли путь от таксиста до кибера (я не беру примеры с переучиванием, там немного другая ситуация). Даже до супермена что-то не припомню.

А я припомню! До супермена - навалом! Хоть я не отец и не мать этой игры =)
Pavellum
sanich123
Андруша
Ну, первые два сейчас тут редко бывают, хоть Санич и стал ходячей легендой. Но Андруша! Который недавно отмечал годовщину, будучи уже крепким суперменом! Пчолка, как ты могла забыть! )))
А ШОТАМ, не к ночи будь помянут его нынешний ник? Он начал, правда, не с таксиста, но пришел сюда вроде сразу после Соло...
скрытый текст…
olimo Сообщение #25 8 декабря 2010 в 20:00
Супермен
51
Фудо маньяком пришел. Просто он без особых заморочек с печатью такой скорости добился (и без обучения по тренажерам). Не всем такое дано :)

Андре_Макарено за год из профи (уже умеющего вслепую) стал кибером, насколько я знаю.
KiD2 Сообщение #26 8 декабря 2010 в 20:03
Супермен
29
А тут человек и до маньяка за быстро непрочь бы выучиться. А коли есть такие. То переиначю свой совет: берите клещами тех маньяков и вытягивайте из них все :D

Даже если вытащить... Все равно не получиться быстро стать маняком .) Люди то разные... Кто-то быстро обучиться... а кто-то нет... .)
zotqa Сообщение #27 8 декабря 2010 в 20:19
Экстракибер
31
Ну если так прикинуть, то... первый свой заезд я завершил на 285 зн/мин (т. е. функционально я стал таксистом), печатая 3-мя пальцами и начав 22.06.09, спустя год, я стал суперменом, да еще и печатая уже другим методом :) да и 26.06.10, я уже поставил 662 :)

У каждого свои возможности в печати, лично мне "Маньяк" дался бы, если бы я печатал и 2-мя пальцами. Да и если стал переучиваться на какой-либо другой метод тоже.

Могу посоветовать, конечно, но многие не внимают этому совету из-за своей "унылостабильности" и нахождению в ранге гонщик годами. Для того, чтобы именно повысить скорость, а не пытаться добиться ее путем безошибочности, нужно пытаться проходить различные тексты на предельных скоростях (например, короткие тексты), так развиваем скорость работы мозга + скорость работы пальцев, естественно. Так же очень полезный метод - приводить среднюю скорость символов на 20-30, так мозг тоже привыкает к такой "средней скорости" и вы сами не заметите, как начнете печатать быстрее.

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #28 8 декабря 2010 в 20:36
Супермен
82
Прощу прощения у всех суперменов, кого забыла.

Зотка, тебе спасибо за совет. Надеюсь, не придется сидеть в ранге гонщика годами )))




xLime Сообщение #29 8 декабря 2010 в 22:12
Маньяк
23
А я уже почти год гонщик..
gard Сообщение #30 9 декабря 2010 в 00:55
Профи
9
Исправь ссылку.

Исправил.
А я уже почти год гонщик..

Зато поумней некоторых местных маниаков будете. :)
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 00:56 пользователем gard
Жесткий_Мен Сообщение #31 9 декабря 2010 в 12:36
Профи
7
gard писал(а):
Конечно слепым печатаю, по другому печатать - просто извращение))

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-103...rder=%220%22%3E
Извращенец? :)

А то либо не извращенец, если бы я ходил на одной ноге, вместо дух (хотя я не инвалид) был бы я нормальным?
zotov писал(а):
Так же очень полезный метод - приводить среднюю скорость символов на 20-30, так мозг тоже привыкает к такой "средней скорости" и вы сами не заметите, как начнете печатать быстрее.

Чего то не понял, что это значит "приводить среднюю скорость символов на 20-30"
и как это сделать?
4Зотов Кстати по поводу развитию скорости в коротких текстах весьма разумно звучит, а как относишься к спринту?
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 13:32 пользователем Жесткий_Мен
olimo Сообщение #32 9 декабря 2010 в 13:21
Супермен
51
что это значит "приводить среднюю скорость символов на 20-30"
Завышать. Т.е. реально ты в среднем печатаешь скажем 250, но если перестанешь доезжать явно завальные заезды (где заплелся в первой же строке например), будет средняя 280.
petzsch Сообщение #33 9 декабря 2010 в 13:57
Супермен
33
Из всего, что здесь понаписали, единственное рациональное зерно - нету оптимальных путей прогресса.
Чисто мое субъективное мнение - печатайте больше текстов, тогда и нужные сочетания, на которых вы ошибаетесь, будете замечать, и проводить "работу над ошибками", благо существует попроцентная раскладка опечаток у Премиум-аккаунтов. Ну и марафон, для индикативного сравнения. А прочие режимы, типа буков, частотных словарей - ерунда.. Можно печатать буквы, следуя методике "по слогам", точно также и в обычке.. Как-то так.
Переборыч Сообщение #34 9 декабря 2010 в 14:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
Улыбающийся писал(а):
Из всего, что здесь понаписали, единственное рациональное зерно - нету оптимальных путей прогресса.

Я разделяю точку зрения Дмитрия 3Volta: чуток силовых тренировок на пиковых скоростях для роста скорости + регулярный пробег для отработки безошибочности = оптимальный путь.
3Volta Сообщение #35 9 декабря 2010 в 14:15
Кибергонщик
82
Переборыч писал(а):
чуток силовых тренировок на пиковых скоростях для роста скорости + регулярный пробег для отработки безошибочности = оптимальный путь.

Ух ты, я не знаю где я на это намекал, но сказано в точку. Именно так я и думаю!
скрытый текст…
PomuQ Сообщение #36 9 декабря 2010 в 15:17
Кибергонщик
20
BI-FI-Car писал(а):
скрытый текст…
[/hide]

Вянда упомянуть забыли. Без переучиваний прошел путь от таксиста (первые тексты вообще были любительскими) до супермена-почтикибера.
Потом уже пошли переучивания, но это уже немного другая ситуация. :)
+по теме:
оптимальные пути прогресса есть, только он чуть ли не для каждого индивидуален. Плюсик мнению Переборыч Vs. 3Volta.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 15:20 пользователем PomuQ
BI-FI-Car Сообщение #37 9 декабря 2010 в 15:41
Маньяк
40
Вяндэ Ты тоже управился меньше чем за год? Как я могла...
Жесткий_Мен Сообщение #38 10 декабря 2010 в 00:56
Профи
7
Улыбающийся писал(а):
Из всего, что здесь понаписали, единственное рациональное зерно - нету оптимальных путей прогресса.
Чисто мое субъективное мнение - печатайте больше текстов, тогда и нужные сочетания, на которых вы ошибаетесь, будете замечать, и проводить "работу над ошибками", благо существует попроцентная раскладка опечаток у Премиум-аккаунтов. Ну и марафон, для индикативного сравнения. А прочие режимы, типа буков, частотных словарей - ерунда.. Можно печатать буквы, следуя методике "по слогам", точно также и в обычке.. Как-то так.

ну не скажи мне совет зотова понравился, ну Переборыча и 3вольта
Ну спасибо Пчелке и Олимо за поддержку))
gard Сообщение #39 10 декабря 2010 в 03:45
Профи
9
А то либо не извращенец, если бы я ходил на одной ноге, вместо дух (хотя я не инвалид) был бы я нормальным?

Типичное проявление СДГ. Все, кто печатает не так как я сейчас — ходят на одной ноге. :)
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 16:10 пользователем gard
3Volta Сообщение #40 10 декабря 2010 в 06:26
Кибергонщик
82
Да с чего бы. Все верно он написал. Если продолжать сравнение, то "все, кто печатает не так как я сейчас" - это разные походки у людей, и никого это не смущает. А вот те, кто при двух здоровых ногах (читай, при десяти здоровых пальцах) пользуются только одной...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена