[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Вопрос к отцам и матерям этой игры

Жесткий_Мен Сообщение #41 10 декабря 2010 в 09:06
Профи
7
3Volta писал(а):
Да с чего бы. Все верно он написал. Если продолжать сравнение, то "все, кто печатает не так как я сейчас" - это разные походки у людей, и никого это не смущает. А вот те, кто при двух здоровых ногах (читай, при десяти здоровых пальцах) пользуются только одной...

вот именно это я и имел ввиду.
zotqa Сообщение #42 10 декабря 2010 в 09:18
Экстракибер
31
Зотов Кстати по поводу развитию скорости в коротких текстах весьма разумно звучит, а как относишься к спринту?


Мне не нравится печатать один и тот же текст много раз :) Но если вас этот режим разгоняет - пожалуйста! Я же написал "например, короткие тексты" :) Именно в них я разгоняюсь очень хорошо, а вот в частотке, к примеру, не могу. Для меня существуют еще 2 разгоночных режима - "Сколько можно надо было" и бесячные слова :) Хотя уже достаточно давно там не ездил действительно порядочно, а не всего-то пару текстов.

По поводу приведения средней, Оля за меня все сказала.

Кстати, вот пожалуйста пример: я всегда специализировался на скорости, пошел в буквы (существенное снижение с 600-700 до 350-450) и тут же потерял в скорости, сейчас уже опасаюсь обычный ездить, не идет и все тут :) Как будто снова вернулся в ранг супермена.
olimo Сообщение #43 10 декабря 2010 в 09:57
Супермен
51
Каждому свое, по-любому :) Читай советы, но думай-таки своей головой!
gard Сообщение #44 11 декабря 2010 в 16:17
Профи
9
А вот те, кто при двух здоровых ногах (читай, при десяти здоровых пальцах) пользуются только одной...

По этой логике, все кто пишет ручкой только одной рукой, если у него есть 2 здоровые, тоже ходит на одной ноге.
Писать каждое слово двумя руками (левой с начала, а правой с конца) вполне можно научиться при желании. И будет в 2 раза быстрее.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 16:18 пользователем gard
buzzy Сообщение #45 11 декабря 2010 в 17:23
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Писать каждое слово двумя руками (левой с начала, а правой с конца) вполне можно научиться при желании. И будет в 2 раза быстрее.

Это несколько сложнее, чем ходить двумя ногами или печатать двумя руками. Т.к. при ходьбе мы идем в одном направлении, при печати - печатаем слово слева направо, как привыкли изучать слова в детстве и в школе. Чтобы писать одной рукой с начала, а другой в этот момент с конца, нужно капитально что-то перестраивать в мозгу. Сначала тренировать умение быстро расставлять буквы задом-наперед, потом тренировать умение писать наоборот, потом тренировать умение писать одновременно одной рукой в прямом направлении, а другой в обратном. Не считая того, что нужно просто научиться более-менее владеть второй рукой. Не думаю, что кто-то, кроме вас, может на енто пойтить. :)
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 17:25 пользователем buzzy
gard Сообщение #46 11 декабря 2010 в 17:44
Профи
9
Чтобы писать одной рукой с начала, а другой в этот момент с конца, нужно капитально что-то перестраивать в мозгу.

А почему вы не допускаете, что тому, кто печатал только последовательно одним пальцем, не нужно что-то капитально перестаивать в мозгу, чтобы печатать одновременно всеми 10? Многие даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, что смогут когда-нибудь так печатать... Точно так же как вы не представляете, что смогли бы писать двумя руками, а не одной.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 17:45 пользователем gard
buzzy Сообщение #47 11 декабря 2010 в 18:06
Кибергонщик
41
gard писал(а):
А почему вы не допускаете, что тому, кто печатал только последовательно одним пальцем, не нужно что-то капитально перестаивать в мозгу, чтобы печатать одновременно всеми 10? Многие даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, что смогут когда-нибудь так печатать... Точно так же как вы не представляете, что смогли бы писать двумя руками, а не одной.

Печатается не одновременно всеми десятью, а поочередно. По буковкам. Вот привыкли мы с детства, что слово звучит и пишется так - нужно натыкать его по буковкам, по очереди каждым пальцем. Уж как мы будем тыкать кнопочки - дело другое, но тыкать мы их будем поочередно в том порядке, в котором идут буквы в слове.
При предложенном варианте письма двумя руками нужно именно ОДНОВРЕМЕННО выполнять кучу действий - все их я перечислил: пока пишем левой рукой в прямом направлении, одновременно переставляем слово задом-наперед и начинаем его писать в обратном направлении правой рукой. Предлагаемое кажется чем-то неадекватным. Уже одно умение переставить буквы задом-наперед - это нечто, что даже показывают во всяких унылопередачах типа "минута славы", что уж говорить о том, чтобы всю эту муру еще и записать, да не просто записать, а задом-наперед, одновременно записывая еще и начало слова другой рукой в правильном направлении.
Уж как ни крутите, а все равно это на порядок сложнее, чем запомнить, какой пальчик какую буковку тыкает, и тыкать буковки по очереди.
Ну и наконец... Возможно, какие-то такие заморочки имели бы смысл, если бы не было печатных машинок и клавиатур. Но сейчас во всем этом смысла нет, ибо никому это нафиг не надо.
gard Сообщение #48 11 декабря 2010 в 18:36
Профи
9
Печатается не одновременно всеми десятью, а поочередно. По буковкам.

Да, но при этом могут шевелиться сразу все пальцы. А чтобы шевелить при печати сразу всеми пальцами, а не одним по очереди, нужно очень сильно перестраивать что-то в мозгу. Настолько сильно, что некоторые даже не верят в самую возможность такого (отсюда и изумление перед вашим набором у некоторых друзей и слухи о том, что Зенз — инопланетянин с зелёной кровью :) ).

Баззи, я всё это к тому, что если бы в школе (по каким-то причинам) учили писать слова двумя руками с разных концов, то пишущих их одной рукой тоже бы презрительно называли "ходящими на одной ноге при двух здоровых". :)
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 18:39 пользователем gard
buzzy Сообщение #49 11 декабря 2010 в 21:15
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Да, но при этом могут шевелиться сразу все пальцы.

Вот любите вы всякую ерунду писать... Ок. При тыкании одним пальцем ведь тоже надо что-то в мозгу перестраивать - при этом двигается вся рука ведь. Надо постоянно думать, какие мышцы напрячь. Очень тяжело.
PomuQ Сообщение #50 11 декабря 2010 в 21:22
Кибергонщик
20
buzzy писал(а):
скрытый текст…


*Зоряжаед буззивеча позитивной энергией для борьбы с гардом!
3Volta Сообщение #51 11 декабря 2010 в 21:22
Кибергонщик
82
БЫ
gard Сообщение #52 11 декабря 2010 в 21:43
Профи
9
Вот любите вы всякую ерунду писать... Ок. При тыкании одним пальцем ведь тоже надо что-то в мозгу перестраивать - при этом двигается вся рука ведь. Надо постоянно думать, какие мышцы напрячь. Очень тяжело.

Ну, всяко легче нажимать клавиши одним пальцем последовательно, чем всеми пальцами одновременно (как на видео клавогонщиков).
*Зоряжаед буззивеча позитивной энергией для борьбы с гадом!

Ну да, у вас все, кто выступает против засилья слепого американского метода — гады. :)

Да, давно хотел спросить — а кто матери Клавогонок, к которым вопрос? Ну, одна, наверное, Олимо... А вот другие — кто?
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 21:45 пользователем gard
buzzy Сообщение #53 11 декабря 2010 в 21:54
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Ну, всяко легче нажимать клавиши одним пальцем последовательно, чем всеми пальцами одновременно (как на видео клавогонщиков).

Да, наверное. Но обучиться нажимать всеми пальцами все же проще. Стоит отметить, что тот факт, что пальцы двигаются одновременно - это УНИКАЛЬНАЯ способность всех людей - сторонников слепого американского метода. Двигать другими пальцами, пока какой-то один из них совершает тычок в нужное время. Специально ее никто не тренирует, но удивительным образом эту способностью приобретают все, кто использует десятипальцевый метод. Но вы правы - этому нужно и важно придавать значение, т.к. тренировка этого навыка вырабатывает столь необходимое в нашем деле мастерство.
Все-таки я являюсь сторонником того, что десятипальцевый метод не идет против человеческого естества. Несмотря на то, что пальцы двигаются одновременно (!), для самого печатающего сей факт воспринимается естественно, т.к. одновременно он двигает всеми пальцами лишь с той целью, чтобы один из них в нужный момент нажал нужную клавишу. И нажимает человек клавиши в том порядке, к которому привык с детства.
Написание же слов шиворот-навыворот одновременно двумя руками может привести к нежелательным последствиям и тяжелым психологическим травмам.
gard Сообщение #54 11 декабря 2010 в 22:16
Профи
9
Да, наверное. Но обучиться нажимать всеми пальцами все же проще.

Научится безошибочно набирать произвольный текст одним пальцем взрячую до результата в 30 символов в минуту можно за полчаса. А вот чтобы научиться набирать тот же текст всеми пальцами одновременно и вслепую с тем же результатом может понадобится и месяц тренировок.
Стоит отметить, что тот факт, что пальцы двигаются одновременно - это УНИКАЛЬНАЯ способность всех людей - сторонников слепого американского метода. Двигать другими пальцами, пока какой-то один из них совершает тычок в нужное время. Специально ее никто не тренирует, но удивительным образом эту способностью приобретают все, кто использует десятипальцевый метод.

А почему бы не подойти к делу с другой стороны? Что слепой десятипальцевый метод по-настоящему освоили только те, у кого от природы развитая способность шевелить всеми пальцами одновременно? Остальные же бросили его на различных этапахо, ввиду отсутствия этих способностей...
Но вы правы - этому нужно и важно придавать значение, т.к. тренировка этого навыка вырабатывает столь необходимое в нашем деле мастерство.

А мастерство — это умение печатать легко, плавно и без ошибок? :)
Написание же слов шиворот-навыворот одновременно двумя руками может привести к нежелательным последствиям и тяжелым психологическим травмам.

Ещё раз повторю. Если бы была планета, где бы слова писали бы обеими руками с двух сторон, то они бы на нас смотрели как на ходящих на одной ноге при двух здоровых. Разумеется, если бы не стояли на точке зрения комплексного подхода, как я.
olimo Сообщение #55 11 декабря 2010 в 22:23
Супермен
51
А почему бы не подойти к делу с другой стороны? Что слепой десятипальцевый метод по-настоящему освоили только те, у кого от природы развитая способность шевелить всеми пальцами одновременно? Остальные же бросили его на различных этапахо, ввиду отсутствия этих способностей...
И вот подошли мы к делу с этой самой стороны. Посмотрели. А дальше что?
PomuQ Сообщение #56 11 декабря 2010 в 22:24
Кибергонщик
20
Вопрос к отцам и матерям этой игры

Гард, уйдите пожалуйста. (Кэп).
buzzy Сообщение #57 11 декабря 2010 в 22:41
Кибергонщик
41
Научится безошибочно набирать произвольный текст одним пальцем взрячую до результата в 30 символов в минуту можно за полчаса. А вот чтобы научиться набирать тот же текст всеми пальцами одновременно и вслепую с тем же результатом может понадобится и месяц тренировок.

Ага. Тока в итоге результат будет побольше, чем 30 символов. Сколько времени затрачено - такой и результат. :)
А почему бы не подойти к делу с другой стороны? Что слепой десятипальцевый метод по-настоящему освоили только те, у кого от природы развитая способность шевелить всеми пальцами одновременно? Остальные же бросили его на различных этапахо, ввиду отсутствия этих способностей...

Все может быть. Но не думаю, что они в таком случае сильно хорошо печатают и двумя пальцами.
А мастерство — это умение печатать легко, плавно и без ошибок? :)

Типа того.
Ещё раз повторю. Если бы была планета, где бы слова писали бы обеими руками с двух сторон, то они бы на нас смотрели как на ходящих на одной ноге при двух здоровых. Разумеется, если бы не стояли на точке зрения комплексного подхода, как я.

У нас немного другая планета. Тут даже в школе подстраиваются под то, какой рукой у человека лучше получается работать. Но если вы в курсе о существовании других планет, то мы можем поговорить об этом!
gard Сообщение #58 11 декабря 2010 в 23:31
Профи
9
Ага. Тока в итоге результат будет побольше, чем 30 символов. Сколько времени затрачено - такой и результат. :)

Если у пользователя напрочь отсутствует моторная память отдельных пальцев и он всё время будет печатать смотря на экранную клавиатуру и отыскивая на ней вслепую клавиши, не думаю, что результат в итоге будет больше. Разумеется, такие пользователи бросают слепой метод после пары уроков. А для зрячего метода природная моторная память не нужна (хотя с ней, конечно, быстрее).
Типа того.

А почему моё предложение по соревнованиям по Мастерству не поддержали? [вопрос продублирован]
У нас немного другая планета. Тут даже в школе подстраиваются под то, какой рукой у человека лучше получается работать. Но если вы в курсе о существовании других планет, то мы можем поговорить об этом!

Кстати, если продолжить аналогию с ходьбой, то письмо по следующей системе: одно слово — одной рукой, другое — другой, как раз бы и являлось аналогом ходьбы. Руки бы уставили гораздо меньше за счёт равномерного распределения нагрузки. Так что писать одной рукой — это однозначно как ходить одной ногой. :)
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 06:54 модератором Переборыч
buzzy Сообщение #59 11 декабря 2010 в 23:38
Кибергонщик
41
Не думаю, что на клавиатуре ПДА или Инфомата результат будет больше.

Что за идиотский аргумент? о_О FAIL!
А... Ответ, оказывается был исправлен... :) То-то же. Но новый вариант мне меньше нравится, не буду его комментировать.
Руки бы уставили гораздо меньше за счёт равномерного распределения нагрузки.

А почему вы, кстати, считаете, что руки у печатающих десятипальцевым методом устают больше, чем у тех, кто тыкает двумя пальцами? Тут когда-то книгу печатали массово, Хемингуэя. У меня какие-то признаки усталости стали появляться только часа через 3, насколько я помню. Да и то продолжал - просто уже с неким чувством дискомфорта. Да и даже такие профессионалы как Автандилина признавались, что печатать с максимальной скоростью на протяжении часа уже тяжело (тут могу ошибаться, но где-то я на это натыкался, кажется... возможно, на ее сайте; если можно, попросил бы ее уточнить этот момет). А уж ей-то мастерства не занимать, да? :)
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 06:54 модератором Переборыч
gard Сообщение #60 12 декабря 2010 в 00:55
Профи
9
А почему вы, кстати, считаете, что руки у печатающих десятипальцевым методом устают больше, чем у тех, кто тыкает двумя пальцами?

Не понял, что к чему — извините. :)
Последний раз отредактировано 12 декабря 2010 в 06:54 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена