[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Альтернативная постановка рук в QWERTY

olimo Сообщение #62 8 октября 2011 в 20:06
Супермен
51
В кверти плохо даже не то, что A на левом мизинце, а то, что достаточно много неудобных сочетаний типа безымянный — мизинец — безымянный в частотных словах. Одноруких сочетаний много. Дворак и колемак сделаны так, чтобы увеличить число чередований (вроде бы одна из этих раскладок обеспечивает максимальное чередование рук, а другая — минимальный отход от среднего ряда).
lins Сообщение #63 8 октября 2011 в 20:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:07 пользователем lins
mystes Сообщение #64 8 октября 2011 в 21:35
Новичок
1
А вот здесь поверить, что это говорит человек, который хотя бы иногда работал в этой жизни с текстом - решительно нельзя никак. Такого даже дети не произнесут!:) "Наборы сокращений на каждый документ", и все - видно, что с текстом мы не работали.
[Rambling babble skipped]

O_o У тебя детектор иронии конструкцией не предусломался, или журавлями уже закинулся?
lins Сообщение #65 8 октября 2011 в 22:16
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:07 пользователем lins
mystes Сообщение #66 8 октября 2011 в 23:08
Новичок
1
Немедленно слезь со своей волны и дважды перечитай наш диалог. ;D
lins Сообщение #67 8 октября 2011 в 23:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:07 пользователем lins
Smuglik Сообщение #68 9 октября 2011 в 00:56
Маньяк
26
Линс! Тебя, по-моему, заело... Кто здесь впервые видит текстовый редактор? Я? Оля? Или, может, скажешь, что Автандилина? По-моему, ты слегка потерялся в том, кому ты это говоришь )))
lins Сообщение #69 9 октября 2011 в 00:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:07 пользователем lins
Smuglik Сообщение #70 9 октября 2011 в 01:30
Маньяк
26
Ну, не знаю, мастер не мастер, а дос уже застал. И эволюцию Ворда тоже... )))
Последний раз отредактировано 9 октября 2011 в 10:42 пользователем Smuglik
lins Сообщение #71 9 октября 2011 в 01:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:07 пользователем lins
mystes Сообщение #72 9 октября 2011 в 09:11
Новичок
1
Зачем усложнять? Зачем пытаться заменить все, что можно? Ведь именно отсюда у тебя нелюбовь к флективным языкам? Ни к чему!То, что можно, то заменим, остальное и так набьем, что, дети, что ли?:)

От 3,5 сокращения толку нет. Но даже их тебе придётся во всех формах рожать, а это уже не 3,5 (я там выше информацию для расчёта дал).

Здесь как всегда отклонение с Мистом по поводу дополнений.

Твои любимые дополнения я не трогал, нинада тут. :)
Кстати, ты когда-нибудь замерял время выбора вариантов дополнения из списка? У меня где-то около секунды было на списке из 10 слов, а секунда это не менее 5 символов. Comprende ese?
lins Сообщение #73 9 октября 2011 в 12:05
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
AlexeiD Сообщение #74 9 октября 2011 в 12:06
Супермен
51
olimo писал(а):
В кверти плохо даже не то, что A на левом мизинце, а то, что достаточно много неудобных сочетаний типа безымянный — мизинец — безымянный в частотных словах.

Я это решил незадействованием левого мизинца и полузадействованием правого - и никаких проблем ;)
mystes Сообщение #75 9 октября 2011 в 13:29
Новичок
1
Даже от одного есть:)

Пара десятых секунды — это огромный толк, да.

Никогда не замерял. Я даже TS включал пару раз в жизни, врядли больше:)Чего мне это время замерять, мне слово/словосочетание набить надо! Я абсолютно ничего не изобретаю, и если мне нужно чего-то напечатать, то я его и печатаю, тем или иным способом, аболютно не заморачиваясь временем. Мне не время важно, а именно то, что я набил. Хотя, знаю, что дополнения время набора сокращают и делают его удобней... Тут и говорить не о чем!

Не мерил, не важно, но знаешь и толк есть. Ню-ню...

А вообще, в ссылке же речь не о дополнениях была, по-моему, а об автозаменах в первую очередь. Ну, дык и там такой же подход - "автозаменяем" то, что "автозаменяется", а остальное - на общих основаняих.

Верно, доводим всё до автоматизма и внезапно осознаём, что теперь без костыля макропроцессора никуда. Этт клгрфй ткст бз пзря не прчть.
Smuglik Сообщение #76 9 октября 2011 в 13:35
Маньяк
26
клгрфнй
lins Сообщение #77 9 октября 2011 в 13:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #78 9 октября 2011 в 15:01
Кибергонщик
61
Максим, успехов! Материальный стимул по жизни - очень кстати поможет Вам и в клавогоночном хобби. :)

olimo писал(а):
На русском-то да, а на английском пока что нет)
Оля, как "не умеет на английском", он же 150-200 на английском выдает? А благодаря еще более высокому умению на русском - уже и скорость почувствовал, и зоны "в пальцах" сидят, и пальцы прокачаны. Вполне продвинулся до того, что можно параллельно тренировать побуквенный набор и осваивать набор с ускорителями, как на русском, так и на английском.

Оля, конечно Вам не_нужно осваивать автозамены, раз "не_лежит душа". Но важно, что Вы на себе попробовали и оценили набор с ускорителями, приняли взвешенное решение, что он Вам не_подходит.

"Упропагандировать" не_пытаюсь, просто ответила на конкретный вопрос Оли. То есть, этот вопрос подтолкнул меня написать наконец материал по очень полезной теме, материал именно для ФАВТа (с его образовательными и просветительскими целями "для широких масс", не_для активистов Клавогонок). Посему - отдельное спасибо Оле за вопрос!

Про AutoHotKey впервые узнала от клавогонщиков, то ли в БЖ чьем-либо, то ли на форуме. С тех пор всё так и лень/недосуг попробовать. Устанавливать ведь ее надо, бррррр, не_перевариваю сам факт... А так, по чтению, каждый раз думаю: ой какая, должно быть, полезная вещь!.. ))

P.S. Примеры на русском языке по ссылке - 100% реальные. Их полезность, выигрыш от них, тот, о котором написала, знаю на 100% на собственной шкурке. :)
mystes Сообщение #79 9 октября 2011 в 15:15
Новичок
1
Ну, разумеется, речь не идет о беготне в режиме "Обычный", там вообще любые дополнения выглядят смешно!:) Смысл любых дополнений-замен проявится только при достаточно больших текстах.

Гляди: слово выберите в частотном словаре из 2-х гигов моих рабочих текстов занимает 11 позицию с частотой 6 промилле; среднее время набора этого слова у меня — 0,541 с; допустим, я сократил его до выбте (ср. время 0,333 с); за рабочий день я набираю где-то 60 килослов; получается выигрыш аж 74,82 с за целый рабочий день. :D
Вот это я называю «толку никакого».

клгрфнй

Не-не-не, никаких н. :)
Последний раз отредактировано 9 октября 2011 в 15:16 пользователем mystes
lins Сообщение #80 9 октября 2011 в 15:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
olimo Сообщение #81 9 октября 2011 в 15:42
Супермен
51
qq01 писал(а):
Оля, как "не умеет на английском", он же 150-200 на английском выдает?
Разве это умеет? Автоматизмом на такой скорости еще не пахнет явно. Да и насколько я поняла — 150 на кверти зрячим способом.
Хотя, тема о том, что считать «умеет», а что «не умеет», уже где-то была)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена