[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Альтернативная постановка рук в QWERTY

mystes Сообщение #82 9 октября 2011 в 15:48
Новичок
1
Ты знаешь, слово "выберете", каким бы частотным оно ни было, я бы не догадался как-то сокращать! Тем более, до "выбте", это ж, почти неприлично получается!:)

Так и быть, давай свой вариант сокращения.

Чего ты там высчитываешь, не понимаю, "эффективность" какую, что-ли?

Я в цифрах опроверг твоё тезис о пользе одного сокращения. :P

Но то, что с дополнениями я бью быстрее, чем без них, это я знаю, даже вычислять тут просто нечего! А вот на "сколько процентов" с "промиллями" - бог его знает!

А вдруг ты себя обманываешь? ;)

Ты ж точно также используешь какие-то упрощающие печать способы. Конечно, они другие, о чем речь... Но ведь используешь?!

Мы их с тобой обсуждали в прошлый раз.

Дык, чего пытаться критиковать то, что вообще конкретными рекомендациями не является никак!

Апачиму нет? Указание на недостаток сокращений для флективных языков может оказаться кому-то полезным. Я, кстати, ещё про регистр символов забыл, такшта там не до 36, а до всех 72 вариантов на лексему.

Какой нафиг "макропроцессор"? То, что любой язык имеет свои законы, правила, которые, безусловно, можно формализовать и следовательно перевести на какой-то язык программирования, сомнений не вызывает. Вот только нету этих твоих "макропроцессоров", и врядли они будут.

Семён Семёныч!.. :рукалицо:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Макропроцессор
Последний раз отредактировано 9 октября 2011 в 15:48 пользователем mystes
lins Сообщение #83 9 октября 2011 в 15:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
mystes Сообщение #84 9 октября 2011 в 16:11
Новичок
1
Не совсем догнал, чего ты там опроверг?:) Если у тебя времени больше ушло, сочувствую, значит "выбте" не катит, ну, или природная интеллигентность не позволила тебе быстро печатать такие скабрезные слова!:)

O_O Для тебя 0,333 больше 0,541? Или ты через слово читаешь?

И чего это за ссылка на "Макрогенератор", интересно?!

Эта ссылка на макропроцессор, не гони. А «макрогенератор» — это синоним, и встречается он в той статье всего раз.
lins Сообщение #85 9 октября 2011 в 16:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
mystes Сообщение #86 9 октября 2011 в 16:51
Новичок
1
С цифрами у меня всегда было плохо!:( Каюсь... Но, все же, полагаю, что 0,333 не больше 0,541... Правильно?:)

Правильно, ты делаешь успехи. Теперь ты понимаешь, что времени ушло меньше, а не больше. Но меньше на пренебрежимо малую величину.

Однако, все-таки, как ты догадался придумать такое сокращение как "выбте", попробуй простоты ради элементарно затолкать "выберете" в буфер. И вынёмывать его будешь по Ctrl+V, как обычно.

И на целый день лишить себя буфера обмена? Да хоть 0,1 с будет, профит в этом случае 0,4 с или 2 с копейками минуты за день.

Кстати, почему точность только три знака после запятой?:) Почему не шесть?

По линейке. Сделаешь линейку с точностью в шесть знаков после запятой, будет тебе шесть. Кстати, почему только шесть знаков после запятой просишь? ;) Почему не девять?
lins Сообщение #87 9 октября 2011 в 17:03
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
mystes Сообщение #88 9 октября 2011 в 17:09
Новичок
1
А на предмет профита, дык никто и не говорит, что разница будет космическая, но даже в элементарном случае она будет!

В каком элементарном случае? Её за целый день работы-то не видно. О чём ты говоришь?

То есть, не хуже никак.

Хуже то, что ты из-за иллюзорного профита приучаешь себя писать огрызок, который без программного костыля так огрызком и останется.

Если мне нужно десять бутылок пива, я не буду десять раз ходить в магазин:) Возьму сумку, соберусь с духом и окунусь в мир двуногих, шарящих по магазину с целью купить-пожрать колбасы и принесу домой все десять бутылок! За один, замечу, раз. Здесь все то же самое...

Кстати, ты вчера тему журавлей так и не раскрыл. Это пиво или что?
lins Сообщение #89 9 октября 2011 в 17:38
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:08 пользователем lins
mystes Сообщение #90 9 октября 2011 в 18:16
Новичок
1
Какой "иллюзорный" профит?

Минута в день.

И о каких "огрызках" речь, какие "программные костыли", это же стандартные возможности практически любого редактора.

Ты вот это своё сообщение в каком редакторе набрал? Есть там макры? То-то же. :)
Да, и не забывай, что тебе в любом случае придётся с собой таскать таблицу макр.

В конце концов, я знаю людей, которые вообще сразу и по-простецки сокращают слова, которые вбивают в банальном "Блокноте"!:D Ну, да, а потом "Поик-Замена" и все в порядке, как и должно быть!

Ты ещё скажи, что они это делают быстрее, чем сразу по-нормальному набрать.
Кстати, я знаю людей, которые могут поковырять в носу ногой.

Короче, если не париться по поводу "эффективности", то оно и так будет эффективно!:)

Если не париться, то зачем чего-то там дополнять и сокращать? ;)

А что касается "Журавлей", дык это водка.

O_o Никогда не слышал.
Последний раз отредактировано 9 октября 2011 в 18:17 пользователем mystes
lins Сообщение #91 9 октября 2011 в 19:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:09 пользователем lins
Smuglik Сообщение #92 9 октября 2011 в 19:22
Маньяк
26
Мистес, ты чего псих? 60килослов в день??? Я посчитал, что это долбить 410+ знаков без передыху 12 часов! Сам хоть понимаешь, какой объем текста нужно набрать, чтобы получить выгоду в минуту в день на слове "выберете", сократив его на 4 символа???
Ты, какбэ, не зарывайся - я прикладной математикой владею хорошо!!!

Ту Оля. Я набирал в среднем 180 знаков на кверти вслепую. Мой результат теста Шахиджаняна был где-то 190 символов после второй попытки пройти Соло.
Последний раз отредактировано 9 октября 2011 в 19:23 пользователем Smuglik
mystes Сообщение #93 9 октября 2011 в 19:49
Новичок
1
Можно и в "Блокноте" набирать с сокращениями быстрее, чем "по-нормальному".

Развёртывая сокращения поиском-заменой? Ага, рассказывай.

Был я как-то на одном смешном складе каких-то водопроводных приборов.
...

Пьесу Станиславский не одобряет. Не трогая кладовщика, с компьютером бегающего за героиней, одновременно играя в компьютерную игру 15-летней давности, узнающего мыло секретарши из астрала, отправляющего напечатанные страницы прайса на мыло, etc., перейду к главному: твой кладовщик набил сокращений на n знаков + развертки на m знаков + педальным поиском-заменой первое поменял на второе. Только не рассказывай мне, что во всех названиях товаров было это твоё "гидро... с пимпочкой", в этом случае проще скопипастить. Но ещё проще скопипастить из прайса под чутким руководством этой самой тёти (нахрена ей гулять по складу, ведь на складе у товаров нет ценников?).
Короче, твоя пьеса нуждается в срочном дебаге с пристрастием. ;D

Мистес, ты чего псих? 60килослов в день??? Я посчитал, что это долбить 410+ знаков без передыху 12 часов! Сам хоть понимаешь, какой объем текста нужно набрать, чтобы получить выгоду в минуту в день на слове "выберете", сократив его на 4 символа??? Ты, какбэ, не зарывайся - я прикладной математикой владею хорошо!!!

Килосимволов, конечно же. Зазвезделся-с. Поэтому всё надо поделить как минимум на 5. То-то, думаю, минута в день много зело. :)
Слушай, а как тебя угораздило не осилить латиницу до сих пор? Движок тот же же.
Последний раз отредактировано 9 октября 2011 в 19:55 пользователем mystes
olimo Сообщение #94 9 октября 2011 в 20:08
Супермен
51
Ну 150, 180, разница невелика... имхо, «умеет» — это хотя бы 350 :) Хотя у меня в английском ощущение того, что умею набирать, стали появляться только на грани гонщика-маньяка))
PROcent Сообщение #95 9 октября 2011 в 20:12
Кибергонщик
63
olimo писал(а):
Ну 150, 180, разница невелика... имхо, «умеет» — это хотя бы 350 :) Хотя у меня в английском ощущение того, что умею набирать, стали появляться только на грани гонщика-маньяка))

Умение набирать ощущается тогда, когда уже не хочется особо набирать скорость))
Каменщик Сообщение #96 9 октября 2011 в 20:13
Кибергонщик
11
PROcent писал(а):
уже не хочется особо набирать скорость))


тогда умение исчисляется в секундах, а не знаках в секунду
PROcent Сообщение #97 9 октября 2011 в 20:15
Кибергонщик
63
Каменщик писал(а):
тогда умение исчисляется в секундах, а не знаках в секунду

Почему в секундах?
olimo Сообщение #98 9 октября 2011 в 20:15
Супермен
51
Не совсем. Для меня это связано с уверенностью набора, автоматизмом и более-менее нормальной точностью. При скорости 350 пальцы заплетались невозможно, ошибок куча, аритмия большая. Сейчас более-менее стало)) А уж на скорости 180...
Каменщик Сообщение #99 9 октября 2011 в 20:18
Кибергонщик
11
PROcent писал(а):
Почему в секундах?

Во-первых, секунда ─ единица времени в СИ и СГС, во-вторых ─ рано или поздно нормальному человеку таки надоест тут гонять и он заведёт тян, начнёт учиться и так далее.
lins Сообщение #100 9 октября 2011 в 20:45
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:09 пользователем lins
mystes Сообщение #101 9 октября 2011 в 20:59
Новичок
1
Правда, если ты еще не умеешь пользоваться Поиском-Заменой, то, пожалуй, о чем либо, касающегося замен, говорить рановато.

Ты так говоришь, как будто сам умеешь ей пользоваться. Раз так, то не рановато — говори.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена