[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Помогите с ошибками

Я_Олег Сообщение #1 26 октября 2011 в 18:06
Супермен
37
Народ посоветуйте что делать с ошибками. в обычке 5-6% ошибок. Я уже не знаю что делать в безошибочном не могу как то не доезжаю.
Дайте совет. Если мне мне удастся сбавить ошибки хоть до 2-3% гонщиком бы был.
Morrikon Сообщение #2 26 октября 2011 в 18:15
Экстракибер
27
Ты куда то торопишься? Практика все исправит. Тренируйся, печатай, печатай главное правильно, с правильной постановкой - и ошибок станет меньше.
Пока не надо нацеливаться на безошибочность, главное сейчас для тебя - скорость. Скорость - это база, безошибочность - это шлифовка.
PROFI Сообщение #3 26 октября 2011 в 18:19
Супермен
71
Пока не надо нацеливаться на скорость, главное сейчас для тебя - безошибочность. Безошибочность - это база, скорость - это шлифовка.
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 18:20 пользователем PROFI
Bombo Сообщение #4 26 октября 2011 в 18:20
Маньяк
33
А я бы посоветовал подзабить на КГ на месяцок другой. Мой любимый способ)
Pcholka Сообщение #5 26 октября 2011 в 18:20
Супермен
82
Главное для тебя сейчас клавогонки. Клавогонки - это база, все остальное - это шлифовка.
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 18:20 пользователем Pcholka
Alexey89 Сообщение #6 26 октября 2011 в 18:20
Маньяк
22
ну началось...
mystes Сообщение #7 26 октября 2011 в 18:27
Новичок
1
Я_Олег писал(а):
Народ посоветуйте что делать с ошибками. в обычке 5-6% ошибок. Я уже не знаю что делать в безошибочном не могу как то не доезжаю.
Дайте совет. Если мне мне удастся сбавить ошибки хоть до 2-3% гонщиком бы был.

Ты по клавишам промахиваешься, мозг клавиши в зоне путает, порядок нажатий нарушается, пропуски?
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 18:29 пользователем mystes
Я_Олег Сообщение #8 26 октября 2011 в 18:29
Супермен
37
Ты по клавишам промахиваешься, порядок нажатий нарушается, пропуски?

скорее второе хотя и первое тоже.
PROFI Сообщение #9 26 октября 2011 в 18:39
Супермен
71
снизь скорость на 50% и играй без ошибок, контролируя каждое нажатие
mystes Сообщение #10 26 октября 2011 в 18:55
Новичок
1
Я свои ошибки лечу криптограммами, поэтому вот что предлагаю: прогони текстов 100, собери с них все ошибки и раскидай их по типам/пальцам. Если у тебя чередование рук барахлит, работаешь с криптограммой двух указательных. Если внутризонные переходы барахлят, работаешь с криптограммой зон. Тут главное — забыть про скорость, сфокусироваться на ощущениях в руках и не спеша нарочито пропечатывать, все нажатия должны очень чёткими, чтобы в нейросети мозга откладывался жирный кинестетический след. Скорость должна быть такой, чтобы ты ещё до нажатия знал, что ты сейчас будешь нажимать, никакой даже малейшей угадайки, лихорадочного движения ума быть не должно. Скорость будет постепенно расти по мере того, как в мозгу будут закрепляться тренируемые переходы.
Мне такой метод помогает.
Я обычно действую по такой стратегии: например, барахлят внутризонные чередования — я начинаю пилить зонную криптограмму; в процессе обращаю внимание, что правый мизинец особенно никакущий, делаю для него персональную криптограмму и пилю её, когда вижу, что он уже ничего, возвращаюсь к общей криптограмме зон и так далее в цикле.
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 18:59 пользователем mystes
lins Сообщение #11 26 октября 2011 в 19:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:32 пользователем lins
Morrikon Сообщение #12 26 октября 2011 в 19:15
Экстракибер
27
снизь скорость на 50% и играй без ошибок, контролируя каждое нажатие

Я бы дописал - останься вечным профи на все последующие годы...))
Ни в коем случае на данном этапе развития своей печати так не делай.

Пока не надо нацеливаться на скорость, главное сейчас для тебя - безошибочность. Безошибочность - это база, скорость - это шлифовка.

Будешь гнаться за безошибочностью - останешься профи-безошибочником и не сможешь никак прибавить к скорости, не пожертвовав безошибочностью, которая станет для тебя твоим основным кредо.
Нацелившись на скорость, ты будешь каждый месяц совершенствовать свои результаты. Сегодня - 361/8. Через месяц ты сделаешь 401/8. Еще через 3 месяца для тебя вполне реальным станет результат 450/8. А когда ты сможешь при удачном тексте сможешь набрать текст без ошибок - ты станешь маньяком. И дальше так по нарастающей. А безошибочностью ты сможешь заняться в любое время, когда разгонишься по-настоящему, - хоть на супере, хоть на кибере, хорь на экстракибере.
Я не заморачивался с безошибочностью никогда, тем не менее сейчас могу себе позволить доехать и 5 безошибочных подряд, и вообще почти не делать более 2 ошибок в заезде, сохраняя хорошую скорость.

Выбор за тобой.
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 19:19 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #13 26 октября 2011 в 19:20
Экстракибер
27
А пока - можешь поработать над проблемными местами, не замедляясь на них.
Чем уверенней, быстрее и чаще ты будешь проходиться по своим проблемным местам, тем меньше затруднений они будут приносить тебе, встречаясь в текстах.
Главное - не замедляться.
olimo Сообщение #14 26 октября 2011 в 19:21
Супермен
51
Morrikon, 8 ошибок — это не 5−6%. 5−6% на 250-300 символов — это 12−18 ошибок. И ты при такой ошибочности рекомендуешь ускоряться? Пусть хотя бы научится в 5 ошибок на текст укладываться без проблем. А там можно будет и ускоряться, будет и 401/8 и так далее.
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 19:28 пользователем olimo
lins Сообщение #15 26 октября 2011 в 19:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:32 пользователем lins
Morrikon Сообщение #16 26 октября 2011 в 19:38
Экстракибер
27
Morrikon, 8 ошибок — это не 5−6%. 5−6% на 250-300 символов — это 12−18 ошибок. И ты при такой ошибочности рекомендуешь ускоряться? Пусть хотя бы научится в 5 ошибок на текст укладываться без проблем. А там можно будет и ускоряться, будет и 401/8 и так далее.

По мне так - пусть больше концентрируется и следит за набором, но старается как можно меньше снижать скорость и сделать упор на слабых местах.
Скорее всего слабые места - это верхний правый ряд. Для этого есть специализированные словарики.
В любом случае замедляться - это хуже некуда, потом разгоняться без ошибок не сможет, так и останется безошибочником.
PROcent Сообщение #17 26 октября 2011 в 23:25
Кибергонщик
63
скрытый текст…
lins Сообщение #18 26 октября 2011 в 23:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:32 пользователем lins
olimo Сообщение #19 26 октября 2011 в 23:39
Супермен
51
lins писал(а):
процент попадания довольно велик (94-95%!)!
Вот жеж, как выгодно можно представить свой уровень

По мне так - пусть больше концентрируется и следит за набором, но старается как можно меньше снижать скорость и сделать упор на слабых местах.
Скорее всего слабые места - это верхний правый ряд. Для этого есть специализированные словарики.
В любом случае замедляться - это хуже некуда, потом разгоняться без ошибок не сможет, так и останется безошибочником.
Когда человек лупит с 5−6% ошибок, у него слабое место — вся клавиатура)) Пальцы еще не помнят, что где, а он их гонит почем зря. Замедляться до полной безошибочности, может, и не к чему, но хоть немножко оптимизировать скорость стоит. В итоге быстрее выйдет. Где 300 с 5% ошибок, там как минимум 350 с 2% ошибок будет. При этом скорость движения пальцев может быть даже ниже.
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 23:43 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #20 26 октября 2011 в 23:41
Экстракибер
27
Еее у меня 98.8% попадания!)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена