[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Академия» / Расшифровка звукозаписей — печать на слух?

BI-FI-Car Сообщение #82 3 марта 2013 в 15:02
Маньяк
40
Дим, здорово! Надобность таки бывает)
бывает так, что документ уже закончен, а мы где-то чего-то накосячили в форматировании
Или такой формат до сих пор не делали, а под занавес пришло распоряжение, что его надо форматировать совсем по-другому

А можно попросить дать текстом строки для полей "Найти" и "Заменить"? Все-таки копипаст даже нехитрой формулы надежнее, чем глазом с экрана
И еще вопрос для первой формулы - не переставит ли она случайно таймы, которые в середине реплики после тире окажутся?
DIgorevich Сообщение #83 3 марта 2013 в 15:22
Новичок
62
BI-FI-Car, не переставит, потому что именно для этого в условие включен символ перевода каретки.
Расшифровка:
Найти
^0013([A-Яa-я]@ ^0150 )(([0-9]@:[0-9]@:[0-9]@))

замену подстановочными символами тут я провожу блоками "2" и "1"
^0013 ([A-Яa-я]@ ^0150 )
первый блок, где
^0013 - символ переноса каретки (абзац)
дальше идет первый блок (они в скобках)
[A-Яa-я] - русские буквы
@ - в данном случае обозначает любое количество этих самых русских букв до пробела
^0150 - символ тире
Таким образом у меня поиск выделяет слово любое русское слово с последующим за ним пробелом и тире, при условии, что оно идет с абзаца (после символа переноса каретки)
(([0-9]@:[0-9]@:[0-9]@))
второй блок, где
( - первый искомый символ открывающая скобка (экранируется обратным слэшем от блока, который обозначается скобками)
[0-9]@: - диапазон из любого количества подряд идущих цифр до двоеточия (и так три раза подряд)
) - закрывающая скобка (заэкранирована обратным слэшем от скобки, закрывающей блок)

Заменить на
^00132 1

^0013 - Заменяет символ перевода каретки на аналогичный (он же у нас входит в условия поиска, поэтому выделен)
2 1 - вставляет последовательно текст, найденный по условию сначала второго блока, а потом через пробел первого.


корявенько объяснил, но разобраться можно )))
Последний раз отредактировано 3 марта 2013 в 18:37 пользователем DIgorevich
BI-FI-Car Сообщение #84 3 марта 2013 в 17:14
Маньяк
40
Благодарю
В ^0013 не признала, потому что до сих пор искала его через менюшку "Специальный", и выглядел он там как ^p. Отож и смотрела, как кое-то на новые ворота)))
Fenex Сообщение #85 3 марта 2013 в 18:30
Клавомеханик
49
DIgorevich писал(а):
^0013 ([A-яa-я]@ ^0150 )

[А-Яа-я] наверное
Последний раз отредактировано 3 марта 2013 в 18:31 модератором Fenex
DIgorevich Сообщение #86 3 марта 2013 в 18:32
Новичок
62
ну да
AvtandiLine Сообщение #87 3 марта 2013 в 22:01
Кибергонщик
61
скрытый текст…
DIgorevich Сообщение #88 9 мая 2013 в 10:48
Новичок
62
Небольшой тест наушников, которые длительное время используются различными расшифровщиками.
http://dvorkin.by/headset.html
AvtandiLine Сообщение #89 9 июня 2013 в 22:59
Кибергонщик
61
Встретила интересное объявление, суть следующая: для набора субтитров на сайте Международной федерации Intersteno во время онлайн трансляции пленарных заседаний и др. событий на ближайшем конгрессе Intersteno ищутся волонтёры-синхронисты за ораторами, и это будет, видимо, на английском языке. Ехать в Гент не_требуется, можно набирать дистанционно. :)
From Intersteno: CALL FOR VOLUNTEERS:
Dear colleagues and friends, as the Gent Congress approaches, we would like to ask all registered participants who are willing to help with the organization, to volunteer for on site captioning of plenary sessions and IPRS meetings. We kindly ask you to spread the word among your friends and colleagues (distant captioning would also be possible, if anyone is available). We thank you all for your availability and friendship to Intersteno.
Please contact Intersteno on the official page or at generalinquiries [собака] intersteno.org
Thanks!

Если бы на русском, то интересно было бы поучаствовать (ну да, дистанционно, хотя Интернет нужен, наверное, быстрый.)
DIgorevich Сообщение #90 19 июня 2013 в 23:00
Новичок
62
koliso Сообщение #91 23 июня 2013 в 17:48
Супермен
10
Давно не заходила на сайт, а тут такая интересная тема! Если я не заметила, прошу меня простить. А если никто еще не написал... Я лет пятнадцать занимаюсь расшифровкой видео и аудио и давно пользуюсь плагином для Winamp, который называется PaceMaker. Он позволяет замедлять темп речи говорящих и дает минимальное искажение звука. Советую попробовать.
Последний раз отредактировано 24 июня 2013 в 02:23 пользователем koliso
DIgorevich Сообщение #92 23 июня 2013 в 20:54
Новичок
62
koliso, жаль, что вы не обратили внимание на мой плеер (жаль, потому, что он уже условно-платный).
koliso Сообщение #93 24 июня 2013 в 00:58
Супермен
10
Уважаемый DIgorevich, очень даже обратила. Но у меня с ним отношения не сложились...
DIgorevich Сообщение #94 24 июня 2013 в 08:10
Новичок
62
koliso, а что так?

Кстати, сейчас срок действия демо-режима - 10 дней. Для желающих оценить возможности плеера.
Последний раз отредактировано 24 июня 2013 в 09:06 пользователем DIgorevich
koliso Сообщение #95 24 июня 2013 в 14:54
Супермен
10
Уважаемый DIgorevich, в моем случае - скорее всего, дело привычки. "Подсела" на Express Scribe: и текстовое окно встроено, и функция вставки тайм-кода есть. Но ваш плеер классный, конечно. Очень рада за коллег, которым он подходит. Видно, что над ним работал человек, который знает работу расшифровщика изнутри. Спасибо вам.
DIgorevich Сообщение #96 21 августа 2013 в 23:52
Новичок
62
DIgorevich Сообщение #97 30 августа 2013 в 18:44
Новичок
62
Ну что же все замолкли...
http://www.youtube.com/watch?v=BGBrMfwqk6A
BI-FI-Car Сообщение #98 30 августа 2013 в 21:47
Маньяк
40
Вкусненько как! Не хватало динамичной фоновой музыки вместо голосов респондентов
Оскары за:
1. Лучший сценарий
2. Лучшие спецэффекты
3. Лучшую операторскую работу
...
12. Как всегда — за лучшую мужскую роль!

Очень впечатляет. Терпеть не могу, когда короткие реплики с перебивками, и нужен тайм в начале каждой! А тут не так страшно и выглядит, как его малюют...

Хорошее кино, правильный плеер)
скрытый текст…
DIgorevich Сообщение #100 30 августа 2013 в 22:30
Новичок
62
BI-FI-Car писал(а):
А за КамАЗ без кавычек меня бы уже давно расстреляли


Ну и зря. Бытует мнение, что "Аббревиатурные названия пишутся без кавычек: ЗИЛ, ВАЗ, КамАЗ.": http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_...%E8%E3%F3%EB%E8

Но и КамАЗ я написал скорее по привычке, ведь если верить сайту производителя оных транспортных средств, то уже надо писать КАМАЗ.
Alkemist Сообщение #101 9 сентября 2013 в 14:35
Маньяк
16
Народ, подскажите, где-нибудь есть вакансии по набору текста, в качестве подработки?
Виталька Сообщение #102 9 сентября 2013 в 15:46
Экстракибер
95
Мне тоже интересно

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена