[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Давайте представим себе...

fanasique Сообщение #21 13 апреля 2010 в 18:32
Маньяк
21
Гард, ваши мечты уже воплощены в жизнь в наш век высоких технологий - есть офигенный язык, который вам очень подойдёт. это - просто ваша мечта! это - то, что вам нужно! там всего две буквы. представьте, вам нужна клавиатура только с двумя клавишами - 1 и 0. язык называется бинарный. мы вас оставим. считайте сами, сколько там слогов.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:32 пользователем fanasique
Matafix Сообщение #22 13 апреля 2010 в 18:33
Маньяк
32
fanasique писал(а):
Гард, ваши мечты уже воплощены в жизнь в наш век высоких технологий - есть офигенный язык, который вам очень подойдёт. это - просто ваша мечта! это - то, что вам нужно! там всего две буквы. представьте, вам нужна клавиатура только с двумя клавишами - 1 и 0. язык называется бинарный. мы вас оставим. считайте сами, сколько там слогов.

Четыре слога всего) Если мы конечно говорим о минимальных возможных)
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:34 пользователем Matafix
gard Сообщение #23 13 апреля 2010 в 18:36
Профи
9
Гард, ваши мечты уже воплощены в жизнь в наш век высоких технологий - есть офигенный язык, который вам очень подойдёт.

Я не понял, при чём тут язык и я? Речь идёт об естественном удобстве набора по словам и слогам по сравнению с громоздким набором по буквам, если бы в наш век высоких технологий пользователю предоставилась такая возможность. И сам факт помещения словосочетания "мягкий знак" на одну клавишу это наглядно подтверждает.
Что бы вы сказали, если бы с вашей клавиаруты убрали Ь и заставили писать его всё время по буквам? :)
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:40 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #24 13 апреля 2010 в 18:37
Экстракибер
42
Создайте в событиях тему "PC_mo VS Машинопись"
согласны? проведем анализ, я буду играть в ваших словарях, сравним результаты.
что бы не было, что кто-то щеки надувает.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:51 модератором Переборыч
Matafix Сообщение #27 13 апреля 2010 в 18:42
Маньяк
32
скрытый текст…
Гм... А я что разве не ясно выразился? Я же сказал что по-моему скромному мнению, Ваш предложеный способ печатания будет занимать больше времени. Так причем тут принципы? А насчет мягкого знака... Вот учите китайский и пользуйтесь ихними иероглифами если считаете что это более рационально.
AstonMartinDB10 Сообщение #28 13 апреля 2010 в 18:42
Экстракибер
42
ыыыыыы, хде ответ? он будет? или не будет? если не будет, то щитайте, вы уже дали ответ на свой вопрос.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:43 пользователем AstonMartinDB10
gard Сообщение #29 13 апреля 2010 в 18:43
Профи
9
проведем анализ, я буду играть в ваших словарях, сравним результаты.

Для объективного сравнения результатов нужен тоже кибергонщик. Пока таких нет.
AstonMartinDB10 Сообщение #30 13 апреля 2010 в 18:44
Экстракибер
42
интересно, а он вообще будет? или давайте проведем НЕ_объективные сравнения
805 - это же киберский результат. Я не говорю про режим "обычный", а про пользовательские словари пользователя gard.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:45 пользователем AstonMartinDB10
gard Сообщение #31 13 апреля 2010 в 18:46
Профи
9
Ваш предложеный способ печатания будет занимать больше времени.

Какой мой предложенный способ печатания??? Я ничего не предлагал. Я просто сказал, что в наш век компьютерных технологий у пользователя вполне может появиться возможность печатать тексты не только по буквам, но и по слогам, словам и словосочетаниям...
или давайте проведем НЕ_объективные сравнения

А кому они нужны? :)
805 - это же киберский результат.

А, вы про обороты... Не, я в оборотах с вами соревноваться не буду. Солдат ребёнка не обидит. :)
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:50 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #32 13 апреля 2010 в 18:48
Экстракибер
42
А кому они нужны? :)

что бы не быть голословным. Мне нужны
gard Сообщение #33 13 апреля 2010 в 18:53
Профи
9
Вам нужна НЕ-объективная победа надо мной? Ну, так считайте, что вы уже победили...

И вообще, при чём тут всё это? Речь ведь идёт об естественной предпочтительности печати словосочетания "мягкий знак" с помощью меньше, чем 11 нажатий, когда есть такая возможность... То же самое касается и других словосочетаний, слов и слогов.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 18:58 пользователем gard
Matafix Сообщение #34 13 апреля 2010 в 18:56
Маньяк
32
Ну ты просто сказал, я просто ответил. Не вижу смысла продолжать дискуссию.
gard Сообщение #35 13 апреля 2010 в 19:01
Профи
9
скрытый текст…
Matafix Сообщение #36 13 апреля 2010 в 19:04
Маньяк
32
Не вижу смысла нервничать) Просто ты несешь чушь даже не пытаясь представить сколько слов/слогов в русском языке и как должна выглядеть эта клавиатура чтоб на ней полноценно набирать...
AstonMartinDB10 Сообщение #37 13 апреля 2010 в 19:06
Экстракибер
42
никто не говорил про русский
Matafix Сообщение #38 13 апреля 2010 в 19:11
Маньяк
32
AstonMartinDB10 писал(а):
никто не говорил про русский

Отсюда вывод: мы печатаем по буквам только потому, что у нас нет возможности печатать по словам или слогам.

Тоесть когда говорится "мы печатаем по буквам" подразумевается русский, а "только потому, что у нас нет возможности печатать по словам или слогам" это уже наш второй язык, которым мы будем пользоваться в будущем специально для печати?)))) Бред)
iSport Сообщение #39 13 апреля 2010 в 19:31
Гонщик
24
Я не понял. Вы согласны с тем, что мы печатаем по буквам только потому, что у нас нет возможности печатать по словам или слогам?

Видимо, не знакомы с шуткой про три педали и две ноги. Будет точно также - кто-то ездит с механикой, кто-то с автоматом, и над всем этим стоит жуткий холивар. Но печать "по-слоговая", пришедшая на смену печати "по-буквенной" быстро канет в лету, т.к. на смену ей придет, нет совсем не "по-словная" печать, а прямое подключение человека к компьютеру. Конечно же, по началу это будут примитивные шунты, вживляемые в затылок, но их быстро сменят более современные нейронные сканеры. Казалось бы, что следующим шагом в процессе передачи информации между человеком и машиной должна стать полная пересадка человеческого интеллекта в компьютер, но... Но машины станут разумными, они восстанут против человечества и 21 апреля 2011 года Скайнет нанесет ядерный удар...
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 20:18 пользователем iSport
gard Сообщение #40 13 апреля 2010 в 21:11
Профи
9
Не вижу смысла нервничать) Просто ты несешь чушь даже не пытаясь представить сколько слов/слогов в русском языке и как должна выглядеть эта клавиатура чтоб на ней полноценно набирать...

А вы даже не пытаетесь допустить, что и на обычной компьютерной клавиатуре можно набирать на только по буквам, но и по слогам, словам и словосочетаниям. Более того, я именно так сейчас и набираю эти строки...
Тоесть когда говорится "мы печатаем по буквам" подразумевается русский,

Я имел ввиду, что если бы у вас появилась возможность печатать слово "Например" одним ударом, то ваша привычка печатать его 9 ударами могла бы кануть в лету. То есть, вы вынуждены печатать "Например" 9 ударами только потому, что у вас нет возможности печатать это слово одним ударом. Разве не так?
Но машины станут разумными, они восстанут против человечества и 21 апреля 2011 года Скайнет нанесет ядерный удар...

Ну, и на кой чёрт вам тогда было становиться гонщиком, маньяком, суперменом и т. д.? Какая разница в каком ранге умирать? :)
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 21:14 пользователем gard
Matafix Сообщение #41 13 апреля 2010 в 21:24
Маньяк
32
Боже, какой же ты нудный)
gard Сообщение #42 13 апреля 2010 в 21:34
Профи
9
"Чушь", "нудный" — и вы ещё говорите, что не испытываете нервозности? Может быть, вы привыкли, что ваше мнение всегда единственно верное? :)

Вообще говоря, меня крайне изумляет упёртость харизматиков, когда они отрицают для себя даже саму возможность печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и словосочетаниям. Ну, я ещё понимаю аргументы вроде "я так не привык", "я и по буквам шустро печатаю". Но когда отвергается сама возможность печатать не только по буквам, а по слогам, словам и словосочетаниям, то получается, что для них это какой-то фатум печатать исключительно по буквам до скончания своих дней. Как объяснить этот феномен? Ну, я понимаю, зашоренный на американском методе ВВШ, с ним всё ясно, но харизматики-анархисты, призывающие "забить на всё"? Почему в это "всё" не может войти и крайне унылый для освоения исключительно побуквенный набор текста? Не понимаю...
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 21:45 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена