[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Давайте представим себе...

Aimenda Сообщение #43 13 апреля 2010 в 21:44
Новичок
10
гард сошел с ума я хз
Dimast17 Сообщение #44 13 апреля 2010 в 21:48
Маньяк
47
Владимир, на юрикоре Вам выделили даже целый раздел. Я так подумал, и решил, что надо выделить отдельный сайт с форумом... Но потом подумал, что Вам скорее отдельный Интернет нужен :)
eka42003 Сообщение #45 13 апреля 2010 в 21:51
Профи
3
Ну а от руки как лучше писать: алфавитом (примерно одна буква для передачи одной фонемы), слоговой азбукой, иероглифами или тотемным письмом? По-моему, буквенная азбука - самое "высокотехнологичное", что до сих пор сумели изобрести. Ну а кроме того, особо часто встречающиеся слова и словосочетания на компьютере мы можем набирать не одним, так двумя ударами при помощи автозамены. Кроме того, в компьютерной переписке и в СМС часто пользуются просто-напросто сокращениями. Так что возможности наши богаты.
gard Сообщение #46 13 апреля 2010 в 21:54
Профи
9
Владимир, на юрикоре Вам выделили даже целый раздел. Я так подумал, и решил, что надо выделить отдельный сайт с форумом... Но потом подумал, что Вам скорее отдельный Интернет нужен :)

Скажите, а если бы у вас появилась возможность печатать этот пост не исключительно по буквам, а по слогам и словам — так как вы говорите — вас бы это обрадовало?
Ну а кроме того, особо часто встречающиеся слова и словосочетания на компьютере мы можем набирать не одним, так двумя ударами при помощи автозамены. Кроме того, в компьютерной переписке и в СМС часто пользуются просто-напросто сокращениями. Так что возможности наши богаты.

Да я понимаю, что есть всякие сокращения и ухищрения. Но зачем отказываться от самой возможности печатать не исключительно по буквам, а и по слогам, словам и словосочетаниям? Не заменять напечатанное пост фактум на что-то другое, а именно печатать? Подобно тому, как мы говорим...
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 21:59 пользователем gard
zenz Сообщение #47 13 апреля 2010 в 22:00
Экстракибер
42
...что гард переустановил винду, забыл про программы, стал учиться набору на фыва одлж и обогнал небо в луже в марафоне...
(а че б не пофантазировать)
Aimenda Сообщение #48 13 апреля 2010 в 22:01
Новичок
10
зенз чето ты неочень :D
olimo Сообщение #49 13 апреля 2010 в 22:03
Супермен
51
Я не согласна, что мы печатаем по буквам только потому, что у нас нет возможности печатать по словам или слогам. Мы используем буквы, потому что это универсальнее. Всего 33 буквы (а в латинице так 26), которыми можно записывать любые слоги и слова. Это ж круто :) Есть другой путь - иероглифы, произошедшие от картинок... иероглиф может обозначать и целое слово, и слог, и даже, наверное, фразу... но их очень много и учить их гораздо сложнее, в отличие от обычного алфавита.
Cheatah Сообщение #50 13 апреля 2010 в 22:10
Маньяк
16
Эх, аминазинчика бы ему... ишь как переволновался человек за всех, кто отказывается от возможности печатать этот пост не исключительно по буквам.
gard Сообщение #51 13 апреля 2010 в 22:15
Профи
9
Я не согласна, что мы печатаем по буквам только потому, что у нас нет возможности печатать по словам или слогам.

Олимо, дело в том, что вы не пробовали печатать по словам и словосочетаниям. Это круто — поверьте мне!
скрытый текст…

После того, как набрал фразу по словам, набор её по буквам выглядит какой-то унылой вознёй и суетой. Другое дело, что полной возможности набирать всё по словам в русском языке, увы, не существует и приходится набирать также и по слогам, и по буквам. Но это — только в том случае, когда нет возможности набрать слово целиком. В самом деле, не станете же вы писать в своих постах всё время "мягкий знак", если у вас есть возможность написать Ь, несмотря на то, что по буквам "универсальнее"?
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 22:24 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #52 13 апреля 2010 в 22:18
Экстракибер
42
gard писал(а):
А, вы про обороты... Не, я в оборотах с вами соревноваться не буду. Солдат ребёнка не обидит. :)

посмотрим и проанализируем
gard Сообщение #53 13 апреля 2010 в 22:22
Профи
9
посмотрим и проанализируем

Что тут анализировать? КПУ на оборотах близок к 5, я бью 200 ударов в минуту и имею 1000 знаков на выходе...
AstonMartinDB10 Сообщение #54 13 апреля 2010 в 22:24
Экстракибер
42
и результат в 805 зн/мин :)))) Кстати, почему у Вас в рекордах только 656 защитано?
gard Сообщение #55 13 апреля 2010 в 22:27
Профи
9
Капча не пропускала выше 806. Приходилось замедляться, чтобы засчитать результат. :) 656 засчитано потому, что я поставил сложность словарика как в Обычном, чтобы тем, кто в нём катается давалось максимальное количество очков.
AstonMartinDB10 Сообщение #56 13 апреля 2010 в 22:30
Экстракибер
42
http://klavogonki.ru/profile/155947/blog/post466/
первый раз, 544 зн/мин, при КПУ 0,95. То есть, если бы .... то было бы... около... 2000 зн/мин. Я использовал ПС_мо, но на моих скоростях происходит жесткая перестановка букв, тогда как вообще можно печатать с такой скоростью и КПУ?
gard Сообщение #57 13 апреля 2010 в 22:34
Профи
9
Я ничё не понял, напиши вличку вопросы, тут это оффтоп.
_EzhiK_ Сообщение #58 13 апреля 2010 в 22:42
Супермен
15
АФигеть. И надо же было еще такую муть придумать... о_О Бред..
gard Сообщение #59 13 апреля 2010 в 22:47
Профи
9
Это же надо так пользователям запудрить мозги, чтобы они самую возможность набирать не только по буквам, а и по слогам, словам и словосочетаниям воспринимали как муть и бред? Ужас... Вы, случаем, не "солист"? :)
Последний раз отредактировано 13 апреля 2010 в 22:50 пользователем gard
olimo Сообщение #60 14 апреля 2010 в 00:07
Супермен
51
В самом деле, не станете же вы писать в своих постах всё время "мягкий знак", если у вас есть возможность написать Ь, несмотря на то, что по буквам "универсальнее"?
Буквы универсальнее... можно просто написать "Ь"))) а писать каждую букву ее названием - это какой-то дикий бред))) Бэ-Эр-Е-Дэ)))))
gard Сообщение #61 14 апреля 2010 в 02:35
Профи
9
Буквы универсальнее...

Это в смысле, что можно печатать исключительно по буквам, без слогов, слов и словосочетаний? А кто с этим спорит? Но со слогами, словами и словосочетаниями быстрей и удобней, я убедился на опыте. Десятирублёвые купюры тоже самые универсальные (почти нет проблем со сдачей и подделкой), но не зря же в обращении есть и 100 и 1000 и даже 5000 купюры. Представьте, что вам надо посчитать 10 000 рублей 10 рублёвыми купюрами без машинки. Хотя, конечно, есть и виртуозы, которые считают их "веером". :)
Последний раз отредактировано 14 апреля 2010 в 02:39 пользователем gard
eka42003 Сообщение #62 14 апреля 2010 в 08:04
Профи
3
gard писал(а):
Но зачем отказываться от самой возможности печатать не исключительно по буквам, а и по слогам, словам и словосочетаниям? Не заменять напечатанное пост фактум на что-то другое, а именно печатать? Подобно тому, как мы говорим...


Мы говорим, издавая различные звуки последовательно, а не одновременно, в определённом порядке, а не в любом. У нас нет где-то в горле такого приспособления, которое расставит за нас звуки по порядку и растянет во времени.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена