[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Давайте представим себе...

gard Сообщение #84 14 апреля 2010 в 23:56
Профи
9
Я злой лингвист.

Это из тех, кого называют грамма-наци? :)
правда, не с помощью вашей технологии, а с помощью обычных автозамен и копипаста.

В Ворде автозамены — это скорее форматирование, чем печать. В случае "завописи" — да это похоже на настоящий набор, но как показывают результаты Матушковой (820 без завописи и 920 с завописью), она даёт экономию лишь в 10-15 процентов ударов, что вряд ли стоит усилий на её освоение.
eka42003 Сообщение #85 15 апреля 2010 в 00:09
Профи
3
gard писал(а):
Это из тех, кого называют грамма-наци? :)


Ох, и Вы подбираете всякую грязь на улице. И повторяете дурные слова за не совсем умными дядями.
Если Вы имели в виду, что мне приятна буква ё в тексте, длинные тире и правильная расстановка знаков препинания, то я действительно в этом на Вас похожа. Но к лингвистике это не имеет никакого отношения. Любовь к букве ё не делает Вас лингвистом.
gard Сообщение #86 15 апреля 2010 в 00:29
Профи
9
Любовь к букве ё не делает Вас лингвистом.

Если у лингвистов принято надувать щёки и считать всех остальных пользующихся языком "умницами", то слава богу, что я не лингвист. :)
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 01:12 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #87 15 апреля 2010 в 00:33
Экстракибер
42
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 00:37 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #88 15 апреля 2010 в 03:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Я плохо перестраиваюсь и делаю много ошибок, "влетая" после нормальных слов на буквы. Участвовала в таком эксперименте от Переборыча.

Похоже, что плохая перестройка на начальном этапе - это нормальная ситуация. Ведь у Archiffa и zenza были одинаковые с твоими показатели. Вот HRUST сказал, что у него совсем фигово, так и есть: на 40% хуже ситуация, чем у остальных. А ведь ты сразу тогда просекла некоторые фишки...

А чтобы сравняться в этом показателе с КлавоЕд'ом (в два раза меньше, чем обычно сперва, т.е. как у тебя и других) мне понадобилась звезда в Буквах и 4 часа чистого времени на тренировки по этому словарю, так что я просто аккумулировал те же фишки, только в большей степени. Хотелось бы замерить ситуацию в динамике (оценить как продвигается адаптация), но вспоминая одну из серий "Интернов", где Варя Черноус меряла давление сто раз и как к этому относился пациент, то желание пропадает. :)
olimo Сообщение #89 15 апреля 2010 в 08:13
Супермен
51
В Ворде автозамены — это скорее форматирование, чем печать.
А я что-то говорила про печать? Я говорю про ускорение процесса, когда надо много раз вводить одно и то же. Например, комментируя подготовленные PDF-файлы руководств, часто пишу одну и ту же фразу: "Please delete". Если это повторяется часто для одного и того же файла, забиваю фразу в буфер и вставляю ее одним нажатием Ctrl+V.

А ведь ты сразу тогда просекла некоторые фишки...
Ну, у меня в буквах заездов 400-500 накоплено :)
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 08:14 пользователем olimo
eka42003 Сообщение #90 15 апреля 2010 в 08:41
Профи
3
gard писал(а):
Любовь к букве ё не делает Вас лингвистом.

Если у лингвистов принято надувать щёки и считать всех остальных пользующихся языком "умницами", то слава богу, что я не лингвист. :)


А Вы заметили, что стоит кому-то с Вами столкнуться, как он тут же начинает "надувать щёки"? Ну ни с кем больше не надувает, а с Вами надувает. И с чего бы это?
Filona Сообщение #91 15 апреля 2010 в 08:46
Маньяк
30
Кстати, про автозамены и иже с ними... В опенофисе очень интересная автоподстановка длинных слов. Набираешь начало, он предлагает это слово в той форме, как оно попадалось в том же документе, и если то и надо, всего-то одну кнопку нажать, если не надо - набираешь дальше, не обращая на его предложение внимания. Я когда приноровилась, активно этим пользовалась. Всё равно когда печатаешь что-то, что требует обдумывания, это делается не так быстро, и пауза "на подумать" всегда есть.
Tolstij Сообщение #92 15 апреля 2010 в 12:28
Гонщик
8
Переборыч писал(а):
А ведь ты сразу тогда просекла некоторые фишки... ...так что я просто аккумулировал те же фишки...
А можно поподробнее об этих фишках? Это те самые, что описаны в теме "Бессмысленный набор букв"? Или другие? :)
Matafix Сообщение #93 15 апреля 2010 в 17:05
Маньяк
32
eka42003 писал(а):
gard писал(а):
Любовь к букве ё не делает Вас лингвистом.

Если у лингвистов принято надувать щёки и считать всех остальных пользующихся языком "умницами", то слава богу, что я не лингвист. :)

А Вы заметили, что стоит кому-то с Вами столкнуться, как он тут же начинает "надувать щёки"? Ну ни с кем больше не надувает, а с Вами надувает. И с чего бы это?

Точно-точно))) Вот я например нервничаю очень)))))))))
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 17:05 пользователем Matafix
gard Сообщение #94 15 апреля 2010 в 17:05
Профи
9
А Вы заметили, что стоит кому-то с Вами столкнуться, как он тут же начинает "надувать щёки"? Ну ни с кем больше не надувает, а с Вами надувает. И с чего бы это?

Видимо, я хороший объект для надувания щёк. Толку от надувания получается больше, чем с остальными. :)
Набираешь начало, он предлагает это слово в той форме, как оно попадалось в том же документе, и если то и надо, всего-то одну кнопку нажать, если не надо - набираешь дальше, не обращая на его предложение внимания.

Это если и работает, то только в нефлективных языках вроде английского. Он же не знает, что вы хотите набрать: профессия, профессиях, профессионал, профессиональный. А когда "сообразит", то уже не будет никакой экономии от нажатия энтер (к которому ещё надо дотянуться). А если ещё и варианты надо выбирать — то это вообще засада. :)
Хотя при скоростях ударов меньше 100 выгода наверное есть в любом случае. Наверное, на это и рассчитано.
Точно-точно))) Вот я например нервничаю очень.

А может, у вас просто нервая система расшатана? Чего нерничать-то? Я что — у вас деньги украл? :)
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 18:52 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена