[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Подскажите,на счет увеличения скорости!

Vlados_ Сообщение #1 20 мая 2013 в 10:39
Маньяк
25
Подскажите, как можно увеличить скорость, я на клавогонках зарегистрирован давно. но начал усердно набирать только с февраля этого года, особого прироста к скорости не вижу, хотелось-бы больше, может кто подскажет, есть ли какие-нибудь способы хотя бы немножко увеличить скорость.
Мой рекорд - 538
Средняя скорость постоянно прыгает в пределах от 405 до 430
Хочется стать хотя-бы суперменом.
Может есть какие-то особенные упражнения, подскажите, если не сложно
Skywriter Сообщение #2 20 мая 2013 в 10:47
Маньяк
61
А суперкостюм у тебя уже есть?! Сперва развивай суперспособности!
турандот Сообщение #3 20 мая 2013 в 10:47
Супермен
77
Да вон же соседняя тема в помощь (и еще десятка три-четыре поблизости). Чего сто раз об одном и том же?
Skywriter Сообщение #4 20 мая 2013 в 10:48
Маньяк
61
Ну дык, у каждого супермена должна быть своя супертема
Vlados_ Сообщение #5 20 мая 2013 в 10:55
Маньяк
25
goodfen писал(а):
Да вон же соседняя тема в помощь (и еще десятка три-четыре поблизости). Чего сто раз об одном и том же?

У нас разные показатели, он профи еще, а я уже маньяк!
Я уже достиг больше, чтобы стать суперменом чем он, ему хотя бы дойти до такой скорости. как у меня.
Vlados_ Сообщение #6 20 мая 2013 в 10:55
Маньяк
25
goodfen писал(а):
Ну дык, у каждого супермена должна быть своя супертема

Это ты пожалуй прав!
ЦАРЬ Сообщение #7 20 мая 2013 в 10:57
Супермен
61
Это да.. прям как та тема)) только ты не просишь тренера и не предлагаешь денег)
А если серьёзно, то пробег на кг у тебя очень уж скромный.. И если только в январе 2013 овладел слепым методом, а к марту уже маньяк.. то что сказать, о таком прогрессе многие только мечтают) тебе на это 3 месяца ушло, а кому-то может 3 года понадобится.. Хотя опять же, зависит от желания, если задротствовать на кг сутками, то естественно быстрее будет, чем если полчаса в день)

скрытый текст…


И да, посоветовал бы сменить клавиатуру на более скоростную.. ту, на которой ты печатаешь это вообще не дело, это моя первая клава на компе, который покупался лет 10 назад
Вообще высокопрофильные не для высоких скоростей.. тяжелее разгонятся на них. Для примера можно глянуть профили скоростных клавогонщиков, практически у всех низкопрофильные, и не случайно.
Советую A4Tech KX-5MU или dialog kp-113
По себе собственно заметил прогресс в первый же день перехода на зензоклаву (правда я до этого уже привык к клаве ноутбука, поэтому переход на слим клаву был моментальным)
Последний раз отредактировано 20 мая 2013 в 11:30 пользователем ЦАРЬ
Vlados_ Сообщение #8 20 мая 2013 в 11:01
Маньяк
25
ЦАРЬ писал(а):
Советую A4Tech KX-5MU или dialog kp-113

А если выбирать меду двумя клавиатурами, например: A4Tech KX-5MU или же эта A4Tech KX-6MU
В них есть значительные различие, какая-либо лучше, какая-то хуже, или они одинаковые, просто модель разные, и одна из них поновее?
турандот Сообщение #9 20 мая 2013 в 11:04
Супермен
77
И об этом уже говорено-переговорено. Полистали бы хоть форум-то.
lins Сообщение #10 20 мая 2013 в 11:10
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:49 пользователем lins
ЦАРЬ Сообщение #11 20 мая 2013 в 11:25
Супермен
61
Ну я имел ввиду в целом, что если ты печатаешь целыми днями, прогресс будет явно быстрее чем если полчаса.. Конкретно что печатать, набор словарей.. в счёт не брал)
И опять же это индивидуально как я понимаю.. т.е. у кого прогресс быстрее, у кого-то медленнее. Но в целом, как я понимаю, увеличение скорости происходит незаметно и очень медленно..

Отчасти, наверно, похоже на правду. Во-всяком случае, на скорости порядка 500 длина хода клавиш уже вполне может иметь значение. Хотя, есть же люди, которые и на высокогорных клавах печатают шустро! :) Дело такое...

насчёт планки в 500 точно так же считаю, прям совпали мысли) на скоростях 500+ высокопрофильная клава уже не канает в плане скорости, очень уж дорого то время, которое затрачивается на нажатие клавиш. (а в скоростной печати важна буквально каждая миллисекунда!). А насчёт тех, кто и на высокпрофильной довольно быстро печатает, это я считаю исключение просто.. из каждого правила есть исключение, это тот случай)
Phemmer Сообщение #12 20 мая 2013 в 11:28
Супермен
71
Vlados_,
+207 - у тебя отличный прогресс. Если продолжишь заниматься, выйдешь в суперы, а потом и в киберы.

К.О.:
Lelick Сообщение #13 20 мая 2013 в 11:30
Супермен
43
lins писал(а):
высокопрофильные не для высоких скоростей.. тяжелее разгонятся на них.

Во-всяком случае, на скорости порядка 500 длина хода клавиш уже вполне может иметь значение. Хотя, есть же люди, которые и на высокогорных клавах печатают шустро! :) Дело такое...

Еще влияет сила нажатия клавиш.
ЦАРЬ Сообщение #14 20 мая 2013 в 11:34
Супермен
61
Сила нажатия клавиш это да, но тогда и сил естественно больше затрачивать надо, на высоких скоростях в буквальном смысле долбить придётся) не рационально уже.. в любом случае слим клава в выигрыше будет)
А ещё для кого-то классическая клавиатура просто чисто по ощущениям может больше нравится.. можно понять) опять же, если набирать спокойно, не гонясь за скоростью, то любая клавиатура подойдёт, тут смотря какую цель преследуешь..
Последний раз отредактировано 20 мая 2013 в 11:39 пользователем ЦАРЬ
Lelick Сообщение #15 20 мая 2013 в 11:40
Супермен
43
ЦАРЬ писал(а):
Сила нажатия клавиш это да, но тогда и сил естественно больше затрачивать надо, на высоких скоростях в буквальном смысле долбить придётся) не рационально уже.. в любом случае слим клава в выигрыше будет)

kx-5mu и высокопрофильная за 100 рублей
Расположение и размеры клавиш (сверху) практически одинаковы. Ход клавиш одинаков. Сила нажатия на первой 65g на второй 55g.
На первой печатаю безошибочней, но максимальная скорость меньше.
На второй - максимальная скорость больше, но больше ошибок.
Vlados_ Сообщение #16 20 мая 2013 в 11:42
Маньяк
25
А на клавгонках, есть какие либо словарики, которая могут хорошо развить скорость, может кто-то из здесь присутствующих. ощутил на себе пользу от какого-то словаря?
Vlados_ Сообщение #17 20 мая 2013 в 11:46
Маньяк
25
кстати я пробовал печатать на ноутбуке, у меня он есть, но на нем у меня очень много ошибок и скорость сильно падает, хотя там слим клава, плоские клавиши, не такая, как на компе, но на ноуте болльше 10 ошибок, почему-то может просто с непривычки
lins Сообщение #18 20 мая 2013 в 11:54
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:49 пользователем lins
Vlados_ Сообщение #19 20 мая 2013 в 12:00
Маньяк
25
lins писал(а):
у неё есть удар, а на своём ноутбуке она не бьёт, она "нажимает" ("боится сломать"!), отсюда и падение скорости.

дело не в этом я не боюсь ударять по клавишам ноутбука, просто я чаще даже по ним не попадаю или же зацепляю сразу несколько, (
gramh Сообщение #20 20 мая 2013 в 12:04
Супермен
76
Во-первых, с непривычки.

Попадай и не цепляй. Всё просто

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена