[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Прикольность набора

Пеннивайз Сообщение #128 27 мая 2010 в 18:31
Маньяк
2
И мой пост никакого отношения к данной теме не имеет! Тут он вообще смотрится так, как будто я сама с собой разговариваю, или того хуже - нахожусь в шизофреническом бреду. :) Переборыч, удали эти посты совсем, или на свалку удаленных.
Переборыч Сообщение #129 27 мая 2010 в 18:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
При чём, Оль. Топикстартер спрашивает: "Зачем переучиваться на альтернативу?". Зотка задаётся тем же вопросом, а ты с ним согласна. Пеннивайз ответила именно вам, на эти два сообщения, которые тут же есть.
Последний раз отредактировано 27 мая 2010 в 18:33 модератором Переборыч
zotqa Сообщение #130 27 мая 2010 в 18:32
Экстракибер
31
Переборыч обиделся на мои высказывания, так как он сам постоянно на что-то переучивается)))))))))

не в обиду офкос!
Последний раз отредактировано 27 мая 2010 в 18:33 пользователем zotqa
Переборыч Сообщение #131 27 мая 2010 в 18:35
Клавомеханик-Организатор событий
55
Серёж zotqa, то, что ты скрыл под спойлер в той теме, подробно рассматривается в этой. Да, и твоё утверждение "бесконечные переучивания ни к чему не приведут" меня не расстраивает. Кстати, сейчас я перешёл на Раскладку "Twelve".
Последний раз отредактировано 27 мая 2010 в 18:43 модератором Переборыч
zotqa Сообщение #132 27 мая 2010 в 18:54
Экстракибер
31
Переборыч, я про нее как раз и говорил :)
JohnnyCar Сообщение #133 27 мая 2010 в 20:46
Профи
12
Всю тему прочитал, у меня есть туз в рукаве - факт
Рекорд в Книге рекордов Гиннесса - 2005 год установлен рекорд именно на Двораке

Оффтоп: интересно является ли честным - профессор на пенсии делает шабашку, или туже шабашку студет в матлабе. Просто профессор не захотел выучить матлаб, а может не смог выучить матлаб. Вот и получается что владение технологией это не только нечто недостижимое, это еще может быть и ленью.
Кажется Олимо писала - нет смысла использовать технологию если и так набираешь меньше 500. Ответьте, когда легче учиться или переучиваться? На примере другой раскладки: Вы может набирать 600 знаков на qwerty, потом переучиться на dvorak за две недели или за месяц, но чтобы пальцы получили новую мышечную память, арпеджио или как угодно можно называть уйдут годы. Не уйдет ли в пустую время?

CaypoH писал(а):
А то что Вы делаете - называется "добьюсь любой ценой". Вот хочу набирать какие-то тексты быстро, и буду делать для этого всё (помимо банальных тренировок. Это ведь такое западло, быть как все, да?). Буду писать программки, выжимать какие-то дополнительные проценты к скорости и т.д. и т.п. Я не удивлюсь, если скоро вы начнете употреблять лошадиные дозы кофеина, а потом эпинефрина, и прочее, при этом будете чуть ли не рекламировать это, и отстаивать свою "позицию", дескать "это позволяет улучшить скорость печати".

Я, конечно, понимаю, что переспорить здесь никому никого не удастся. Особенно нам всем, вас двоих. Вот только я почему то не заморачиваюсь на печати так, как вы, чтобы ещё какие-то утилиты ставить и настраивать, а делать выводы какие-то, карпеть на каждым отклонением в полоске статистики. Лично я прихожу домой, включаю компьютер, и печатаю. Если что-то случится с настольником - я достану ноутбук, и точно так же приступлю к печати через пару минут, которые займёт загрузка ОС. А если у вас что-то случится с вашим компом? Сколько времени вам нужно будет поратить, чтобы установить все свои утилитки и приблудки на чистую систему? Сколько времени пройдёт с момента включения машины до момента, когда вы начнёте печатать текст привычным вам способом?

а вы не думали что писать программки для себя а не на дядю просто интересно?
а как вы думаете очень интересно печатать быстрее всех, когда не с кем даже соревноваться, и только самолюбие тешит?
Последний раз отредактировано 27 мая 2010 в 22:35 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #135 27 мая 2010 в 22:18
Профи
9
Почему, например, зенз и небовлуже не пытаются ничего придумать и печатают так, как умеют и как нужно в принципе?

Какая-то странная фраза... А что, "скольжение" — это не придумка? Да и умеют они печатать по-разному. Небо ещё по зонам, а Зенз — уже без зон. Жаль, что рекорд Зенза в 833 не был засчитан — это было бы хорошим аргументом для выхода из "гипноза" зон в спортивной машинописи...
А что касается "как нужно в принципе", то сначала объясните — что вы понимаете под этой фразой? Иначе она просто лишена всякого смысла.
Почему люди не остаются при классике, и не учитывают тот факт, что не_классика будет создавать огромные проблемы?

Я так понимаю, что под "классикой" разумеется исключительно побуквенный набор.
Вообще говоря, все попытки усовершенствовать чисто побуквенный набор происходят из его трудности и нудности. Но есть и немало таких, кого он устраивает, кому набирать исключительно по буквам легко и весело. По большому счёту, это дело вкуса. :)
Последний раз отредактировано 27 мая 2010 в 22:57 пользователем gard
zotqa Сообщение #136 27 мая 2010 в 23:11
Экстракибер
31
gard, я имел ввиду раскладку QWERTY, если знаете о такой, конечно же ;)
pashkhan Сообщение #137 28 мая 2010 в 01:40
Новичок
96
Я с интересом наблюдаю, над тем какая раскладка получается у Джонни... но, придерживаюсь консервативных взглядов по этому вопросу. Создание "идеальной" раскладки увлекательный процесс, но против "универсальности йцукена" не попрешь)) От перемены мест слагаемых - скорость не изменяется. На мой взгляд, главное не совершенство раскладки, а ее "выученность" в голове и пальцах.

Помню, как Д.С.Зубачёв (автор 2-х версий клавиатурного тренажера) разрабатывал свою "идеальную" раскладку. Было несколько версий, куча формул и расчетов (которые делал компьютер в течении нескольких дней) для ее создания. В итоге автор отправился ее изучать и пропал.... скорее всего, не добившись ожидаемых результатов он просто разочаровался в машинописи.

Считаю, что разница в скорости на "хорошей" и "лучшей" раскладках будет в районе 1-2%.
gard Сообщение #138 28 мая 2010 в 02:10
Профи
9
gard, я имел ввиду раскладку QWERTY, если знаете о такой, конечно же ;)

Зреть нужно в корень. :) Что касается раскладки, то Зенз и Небо печатают на ЙЦУКЕН, если не ошибаюсь.
Считаю, что разница в скорости на "хорошей" и "лучшей" раскладках будет в районе 1-2%.

А вы что-то пробовали, кроме ЙЦУКЕН?
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 02:12 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #139 28 мая 2010 в 02:32
Профи
12
pashkhan писал(а):
Помню, как Д.С.Зубачёв (автор 2-х версий клавиатурного тренажера) разрабатывал свою "идеальную" раскладку. Было несколько версий, куча формул и расчетов (которые делал компьютер в течении нескольких дней) для ее создания. В итоге автор отправился ее изучать и пропал.... скорее всего, не добившись ожидаемых результатов он просто разочаровался в машинописи.

Причем пропал со всеми наработками, я искал хотя бы картинку раскладки не нашел. По обрывкам на юриконе понял, что занимался не тем что нужно.
На счет "увлекательный процесс" это да :), но не хочется брать готовую Диктор ;)
gard Сообщение #140 28 мая 2010 в 03:02
Профи
9
Что самое интересное, "юные химики и механики" встречаются в основном среди профи и таксистов.

А это и не удивительно. Как говорится, харизма есть — ума не надо. :) А при скромной харизме результат возмещается апгрейдом технологии. Думаю, Август Дворак как раз "профи" и был...
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 04:01 пользователем gard
classifiedman Сообщение #141 28 мая 2010 в 03:39
Гонщик
16
В итоге автор отправился ее изучать и пропал....

как в каком-то фильме ужасов)) мне тоже кажется что набор обычных текстов не слишком изменится с изменением раскладки... какие-то отдельные сочетания конечно да, это можно очень ускорить

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена