[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Нет прогресса с июля

Suseika Сообщение #1 1 февраля 2014 в 18:35
Маньяк
15
Здравствуйте. Начал учиться слепому набору в октябре 2012, и с июля 2013 прогресс совершенно остановился. Средняя скорость в обычном уже более полугода плещется около 370 знаков в минуту. За всё время откатано больше 5000 текстов в обычном, и примерно половина этих текстов были откатаны с той же текущей средней скоростью около 370.

Моя цель — добить среднюю скорость до стабильных 400 знаков в минуту. Наверное, на этом можно будет уже успокоиться : ) Но полгода никакого прогресса же! На днях поднимал среднюю до 390 — видимо, попадались лёгкие тексты. Но она тут же сползла обратно до 370. Посоветуйте, что делать? Хочу среднюю 400 с такой же стабильностью, с какой у меня сейчас средняя 370. Хрустяшки активно гонял — никакой разницы не почувствовал.
Дело_в_шляпе Сообщение #2 1 февраля 2014 в 18:43
Супермен
35
Вообще-то если посмотреть твой пробег в режиме "Обычный", то можно увидеть, что ты просто катаешь мало (500 текстов за последние 7 месяцев).
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 18:47 пользователем Дело_в_шляпе
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 1 февраля 2014 в 18:43
Организатор событий
115
Читаю, аж сердце кровью обливается, без шуток. Что ты кроме хрустяшек и обычки катаешь, что-нибудь здесь читаешь?
MMMAAANNN Сообщение #4 1 февраля 2014 в 18:47
Супермен
36
+1. Чтобы улучшить результат в Обычке, надо её катать. Да у тебя рекорд меньше недели назад поставлен! Покатай дней десять (необязательно подряд) по 50 текстов, тогда уж плачься про слабый прогресс.

А какой возраст?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 18:48 пользователем MMMAAANNN
Suseika Сообщение #5 1 февраля 2014 в 18:48
Маньяк
15
Дело_в_шляпе писал(а):
Вообще-то если посмотреть твой пробег в режиме "Обычный", то можно увидеть, что ты просто катаешь мало .


Можно попросить объяснить, что значит "мало"? Со мной в заездах постоянно катаются люди, у которых меньше 5000 текстов в обычном, и которые обгоняют меня очень сильно.
Suseika Сообщение #6 1 февраля 2014 в 18:51
Маньяк
15
MMMAAANNN писал(а):
+1. Чтобы улучшить результат в Обычке, надо её катать. Да у тебя рекорд меньше недели назад поставлен! Покатай дней десять (необязательно подряд) по 50 текстов, тогда уж плачься про слабый прогресс.

А какой возраст?


Так я же и говорю, я обычку катаю, последние три тысячи текстов в ней — без прогресса. Я на долгое время с конца лета забивал на регулярные катания именно потому, что ежедневно катал очень помногу, и никакого результата не получал. Двадцать лет, не бородат, холост, три кота.
Suseika Сообщение #7 1 февраля 2014 в 18:54
Маньяк
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Читаю, аж сердце кровью обливается, без шуток. Что ты кроме хрустяшек и обычки катаешь, что-нибудь здесь читаешь?


Иногда катаю безошибочный, но дописать текст без ошибок удаётся один раз из пяти. Если не размышлять по полчаса над каждым движением пальца, конечно. Раньше много катал обычку английского, но с некоторого времени перебросил все силы на то, чтобы добить обычку в русском до желаемого значения.
Suseika Сообщение #8 1 февраля 2014 в 18:57
Маньяк
15
Дело_в_шляпе писал(а):
500 текстов за последние 7 месяцев.


Можно узнать, где это написано? Не вижу этого в новом профиле. Я абсолютно уверен, что накатал больше пятисот текстов за семь месяцев.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 18:57 пользователем Suseika
Дело_в_шляпе Сообщение #9 1 февраля 2014 в 19:01
Супермен
35
Suseika писал(а):
Можно узнать, где это написано? Не вижу этого в новом профиле. Я абсолютно уверен, что накатал больше пятисот текстов за семь месяцев.

Здесь
Suseika Сообщение #10 1 февраля 2014 в 19:06
Маньяк
15
Дело_в_шляпе писал(а):
Suseika писал(а):
Можно узнать, где это написано? Не вижу этого в новом профиле. Я абсолютно уверен, что накатал больше пятисот текстов за семь месяцев.

Здесь


Всё, разобрался, вы, видимо, имели в виду здесь. Действительно, странно, по собственным ощущениям я куда больше набрал за это время. Либо у меня какие-то когнитивные неурядицы, либо это баг при переходе на новую страницу статистики. Скорее первое : \
Suseika Сообщение #11 1 февраля 2014 в 19:09
Маньяк
15
Дело_в_шляпе писал(а):


А, блин, точно, там же внизу табличка. Я на график глядел -____-
Capr Сообщение #12 1 февраля 2014 в 19:10
Профи
8
Слишком много английский гонял - даже в рекорде вместо русской е нажал английскую.
А для роста именно средней можно еще недоезжать.
Suseika Сообщение #13 1 февраля 2014 в 19:14
Маньяк
15
Capr писал(а):
недоезжать.


А ещё можно открыть в браузере Developer Tools и нарисовать себе среднюю скорость 900, вот только печатать от этого быстрее не станешь : ) Сомнительный совет.
Capr Сообщение #14 1 февраля 2014 в 19:23
Профи
8
Конечно совет сомнительный, но мне он с ошибками помог. Не доезжал в книгах тексты с ошибками, начинал заново - понемногу ошибок стало меньше. Осталось проверить совет на желающем повысить скорость - взять книгу с трудными словами и не доезжать отрывки в которых скорость будет меньше желаемой. С третьего-четвертого раза за счет запоминания текста отрывок все таки будет набираться, а скорость расти. Речь именно о книге. Обычка - не совсем подходит из-за разной сложности текстов.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 19:25 пользователем Capr
Lakira Сообщение #15 1 февраля 2014 в 19:26
Супермен
56
Совет о недоездах очень даже не сомнительный. :)
Когда доезжаешь всё - вырабатывается стабильность (способность дольше печатать не теряя скорость). Когда доезжаешь только с лучшим результатом - быстрее повышается скорость (пальцы привыкают к набору текста "на максимальном разгоне"). Вместо недоездов можно понабирать какие-нибудь частотные словари, кибертексты, соточки, короткие тексты, лёгкие обычки. А потом перенести приобрётенный "навык ускорения" на печать в Обычном.
Gosxo_Ruza Сообщение #16 1 февраля 2014 в 19:29
Супермен
33
Марафон. Марафон. Марафон.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 1 февраля 2014 в 19:32
Организатор событий
115
Я так поняла, что он кроме обычного ничего не катает, в безошибке один из пяти тоже неплохой результат, многие и этим гордиться не могут. Для такого юного возраста конечно, частотный и еще неплохо самому создать словарик легких слов и спецом сложных слов, которые в обычном могут и не попасться, для этого хотя бы марафончиков поездить и отобрать нужные слова ,которые имеют наиболее медленные сочетания. Какое-то себе чередование сложных и легких словарей устроить. Тоже помогает. А в общем тут советов немало дано полезных и нужных.
Frostegg Сообщение #18 1 февраля 2014 в 19:35
Супермен
28
Даже я иногда в 400 не въезжаю со своим реком в 645. Нормально всё)
Катай обычку. У меня Средняя уже полтора года на месте, 475-500, я не парюсь.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 19:37 пользователем Frostegg
nosferatum Сообщение #19 1 февраля 2014 в 19:36
Супермен
34
Мне кажется, полезно будет потренироваться в тренажерах, а не на клавогонках. Да и тут есть словари-упражения, они тоже не лишние.
Suseika Сообщение #20 1 февраля 2014 в 19:37
Маньяк
15
Lakira писал(а):
Совет о недоездах очень даже не сомнительный. :)
Когда доезжаешь всё - вырабатывается стабильность (способность дольше печатать не теряя скорость). Когда доезжаешь только с лучшим результатом - быстрее повышается скорость (пальцы привыкают к набору текста "на максимальном разгоне"). Вместо недоездов можно понабирать какие-нибудь частотные словари, кибертексты, соточки, короткие тексты, лёгкие обычки. А потом перенести приобрётенный "навык ускорения" на печать в Обычном.


Не совсем понимаю механику процесса повышения скорости на _любых_ текстах после набора множества _простых_, но попробую.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена