[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Нет прогресса с июля

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 1 февраля 2014 в 19:53
Организатор событий
115
вот чтобы понять слово "на любых" имея ввиду длину и сложность, а также методику недоездов, можешь на опыте как раз и понять, потому что все объяснения - это только объяснения. А когда испытаешь то будет уже опыт.
Дед-Пихто Сообщение #22 1 февраля 2014 в 19:57
Супермен
52
Suseika писал(а):
Дело_в_шляпе писал(а):
Вообще-то если посмотреть твой пробег в режиме "Обычный", то можно увидеть, что ты просто катаешь мало .


Можно попросить объяснить, что значит "мало"? Со мной в заездах постоянно катаются люди, у которых меньше 5000 текстов в обычном, и которые обгоняют меня очень сильно.


Может, тебе стоит нанять "платного тренера"?..
Нужно меньше рассуждать - больше набирать. За то время, что ты потратил на бессмысленные посты на форуме, мог бы повысить скорость своего набора на пол-знака!
Korner Сообщение #23 1 февраля 2014 в 20:12
Экстракибер
65
Набрать в обычке три сотни текстов за полгода и жаловаться на отсутствие прогресса? О, да, это так по нашему
Lakira Сообщение #24 1 февраля 2014 в 20:17
Супермен
56
Suseika,
а). В составе любого "сложного" текста всегда есть что-то от простого (наиболее часто встречающиеся сочетания букв/слов). Вырабатываем автоматизм для таких сочетаний - повышаем общую скорость везде. Тренируем отдельно ещё и сложные сочетания – получаем ещё лучший результат.
б). Если всё время печатать в одном режиме, то постепенно можно уткнуться в свой "потолок комфортной скорости": вырабатывается привычка набирать текст в определённом ритме и средняя скорость застывает на одном привычном уровне. "Пробить этот потолок" и взлететь выше помогают тренировки на разгонных, простых, коротких текстах, где скорость будет заведомо выше этой "комфортной". Когда возвращаешься после тренировки на скоростных текстах к обычным текстам, то и в них уже пытаешься набирать также быстро, как было в скоростном словаре.
И я не говорю, что набирать нужно "множество _простых_" (можно и на простых текстах так пальцы "убить", что они будут заплетаться, появится куча ошибок и скорость упадёт до уровня сложных). Вполне достаточно минут десять-пятнадцать покатать простые, стремясь получить как можно бо́льшую скорость, а потом набирать в том же обычном/марафоне/книге, пытаясь вспомнить те "ощущения быстрого набора" и хотя бы часть текста набрать также быстро.
Можно, напротив, вместо лёгких текстов потренировать сложные (Loser-тексты, кюветные словари, режим букв и т.п.), где, чтобы не ошибаться, требуется большая концентрация внимания. После них будет легче сосредоточиться и на тексте в Обычном, и скорость также будет больше.

Дед-Пихто писал(а):
Нужно меньше рассуждать - больше набирать. За то время, что ты потратил на бессмысленные посты на форуме, мог бы повысить скорость своего набора на пол-знака!

+ 100500. Больше набора текста. Больше разных режимов и словарей. Больше экспериментов на практике, а не в теории. И скорость будет повышаться. :)

И классическое:
скрытый текст…

Suseika Сообщение #25 1 февраля 2014 в 20:27
Маньяк
15
Всем спасибо, все советы приму к сведению.
serg_omen Сообщение #26 1 февраля 2014 в 20:42
Кибергонщик
81
Lakira, классические правила вредны, как мне кажется.)

Suseika, а сами вы как думаете, что вам мешает достичь своей цели?)
VisaryMaster Сообщение #27 1 февраля 2014 в 20:57
Маньяк
26
У меня такая же история, примерно год сидел с рекордом в 500 знаков, в общем я катаю частотный словарь. А если интересно можно посмотреть какие словари я накатал чтобы стать маньяком. Прогресс вообще у меня медленно идет. Но я катаю частотный словарь, и мне помогает.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 20:57 пользователем VisaryMaster
Tolstij Сообщение #28 1 февраля 2014 в 21:26
Гонщик
8
Надо ускоряться на каждом слове. Этот совет видел на разных форумах. Однако, как-то особо не вдумывался и не придавал ему важного значения. А вот, если вдуматься, то что означает - ускоряться на каждом слове? Это означает, что скорость должна расти с начала до конца слова по линейному закону. Или, даже, экспоненциальному :). Если внимательно посмотреть как набирает Шон Врона, то можно на некоторых участках увидеть именно такой стиль набора.

Чтобы овладеть этим стилем, надо стараться увеличивать свою скорость к концу любого слова несмотря на его сложность набора. Ошибок будет много. Вероятно, со временем, их станет меньше.

Ну, и естественно, на время обучения данному стилю, средняя скорость упадет. Сколько времени понадобится, чтобы переучиться? Может, неделю. А может месяц, или, даже, два. Все индивидуально :).
Lakira Сообщение #29 1 февраля 2014 в 21:33
Супермен
56
serg_omen, не знаю, не знаю насчёт классики. ИМХО, что ни набирай, вреда не будет. Я как только раньше не тренировалась: и по классическому набрать столько-то пробега, и по не столь классическому: выбивать каждый день скорость не меньше стольки-то; и по ещё менее классическому - чередовать набор на скорость и набор на точность. И словари разной сложности катала / чередовала. Результат всегда один - скорость постепенно росла.

Потом азарта стало меньше, больше времени стала тратить на другие хобби/интересы, где-то с осени 2012 года я вообще заходила только на БГ, и только изредка что-то ещё катала – вот тогда прогресс почти застыл и средняя тоже почти застыла на одном значении (но и всё равно какие-то рекорды были).

Имхо, эффективнее всего получается тренировка, если время от времени выбивать у себя из-под ног привычную почву и пытаться чего-то добиться на максимуме своих возможностей (можно в незнакомом словаре, можно в той же Обычке). Вот сейчас вернулась на КГ и заставила себя каждый день катать на скорость Обычный – за неделю тренировки по количеству зашестисотов вышла уже почти половина того, что было до этого за все годы.
Так что главное, хоть как-нибудь тренироваться, а скорость приложится.
MMMAAANNN Сообщение #30 1 февраля 2014 в 21:47
Супермен
36
Мне для мотивации помогает катать несколько (около 20-30) словарей - в каждом вижу прогресс, перехожу к следующему, пока весь круг обойду и возвращаюсь к первому - снова прогресс уже есть Вечный кайф! Периодически выхожу в обычку и фиксирую там достигнутый прогресс в виде рекордов. Последние два месяца так прошло, и потолка пока не чувствую.

Если интересно, могу рассказать какие словари таким образом тренирую, пиши в личку.
serg_omen Сообщение #31 1 февраля 2014 в 21:49
Кибергонщик
81
Lakira, я понял ваш ответ. Это звучит как "лучше разминка, чем ничего".)

Несомненно, вы приводите правильный подход, если выбирать между тренироваться/не тренироваться.)
Но автор топика уже ведь дал свое согласие на "тренироваться". И пишет, что с такого-то по такое-то у него средняя не растет. Т.е. может опять получиться тоже самое.)) Конечно, в ходе процесса он что-то да поймет (по третьему з. Ньютона), но по 2-ому з. термодинамики или, более широко, по з. Долло (в рамках планеты Земля) пройдет время и затратится опред. энергия. Так что фраза "что ни набирай, вреда не будет" имеет более широкий смысл)
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 21:50 пользователем serg_omen
Lakira Сообщение #32 1 февраля 2014 в 22:14
Супермен
56
serg_omen писал(а):
Но автор топика уже ведь дал свое согласие на "тренироваться". И пишет, что с такого-то по такое-то у него средняя не растет. Т.е. может опять получиться тоже самое.))

Так в том-то и дело, что у автора топика за указанный им период пробега всего-ничего - редкие заходы на КГ по несколько дней подряд, да и то не в каждом месяце. Так что по сути, можно сказать, что тренировка началась только с неделю назад и говорить, об отсутствии прогресса ещё рано. Но на всякий случай мы тут уже все понабежали и понасоветовали. (=
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #33 1 февраля 2014 в 22:29
Организатор событий
115
Серг, он катает только обычку, а иногда безошибку. Больше он ничего не катает. Ничего не тренирует, приоритетного словаря себе не нашел, в его юном возрасте даже частотку не катает. Что весьма редко. Если ему не нужны классические и традиционные подходы к печати, то пусть использует нетрадиционные, катает буферные группы, выучивает спринты и делает там 200+ от обычного, словом пользуется нетрадиционной ориентацией. В крайнем случае пусть катает словарики на китайском и японском, тут и такие есть. После этого обычка русская раем покажется и классической методики как бы слегка захочется, а может и не слегка.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 22:30 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #34 2 февраля 2014 в 02:55
Супермен
82
Дружище, на самом деле, ни один из игроков, даже самых уважаемых, не даст и не может дать тебе стопроцентного совета и стопроцентную гарантию - мол, делай то-то и то-то, и скорость твоя будет расти. Одним помогает одно, другим - другое, а третьим ничего не помогает (но это редко и, в основном, дело в возрасте). Тут дело каждого - можно пробовать и тренироваться, возможно, скорость вырастет. А можно не пробовать - и тогда она точно не вырастет.
Но меньше 50-100 текстов в день - это точно не тренировка.

Так что ты решай сам, надо оно тебе или не надо. Удачи!
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 02:56 пользователем Pcholka
narciss0 Сообщение #35 2 февраля 2014 в 20:27
Маньяк
53
Мало обычку катаешь, вот и результата нет, ты вообще мало катаешь. Было тысяч на 5-8 отрывков больше прокатано, ты бы уже давно со средней 400 не прощался бы )
Numb_kz Сообщение #36 3 февраля 2014 в 13:24
Маньяк
25
Из моих наблюдений, очень важен "частотный словарь"! Но там есть один подвох, нужен рекорд в частотке на 100 больше желаемого ранга. То есть нужно приблизиться к рекорду в 600 в "Частотном словаре". (P.S. Лично мое мнение).
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 13:25 пользователем Numb_kz
Oxanette Сообщение #37 3 февраля 2014 в 13:41
Тахион
69
из наблюдений экстра - частотный совсем не важен (его я вообще не умею ездить на экстра-скоростях, и у меня там даже меньше рекорд, чем в обычке).
(но это все же кому как).
мне помогли марафоны. руки привыкают печатать долго, и на быстрых текстах становится легче)
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 13:42 пользователем Oxanette
Frostegg Сообщение #38 3 февраля 2014 в 13:43
Супермен
28
Numb_kz писал(а):
Из моих наблюдений, очень важен "частотный словарь"! Но там есть один подвох, нужен рекорд в частотке на 100 больше желаемого ранга. То есть нужно приблизиться к рекорду в 600 в "Частотном словаре". (P.S. Лично мое мнение).

т.е. на 200 больше от текущего ранга? Мне надо 800 в частотке хренячить? Нет, спасибо.
HUMAN Сообщение #39 3 февраля 2014 в 13:51
Кибергонщик
93
Мне тоже помогли марафоны. Где-то две трети, если не больше, всех моих рекордов были сделаны после Больших Гонок).
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 13:51 пользователем HUMAN
Numb_kz Сообщение #40 3 февраля 2014 в 14:33
Маньяк
25
Марафон=выносливость. Частотка=ритм и скорость. Одним не хватает выносливости, другим скорости, третьим внимательности, каждый индивидуален. ( Я так думаю. ОДНАКО))))
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 14:33 пользователем Numb_kz

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена