[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Нет прогресса с июля

pashkhan Сообщение #61 23 апреля 2014 в 13:26
Новичок
96
dxlins, когда ты уж себе велосипед купишь?
Pcholka Сообщение #62 23 апреля 2014 в 13:31
Супермен
82
Народ дело говорит, чем в более старшем возрасте человек начинает осваивать слепую печать, тем медленнее будет идти у него прогресс и тем ниже окажется его "скоростной потолок". Конечно, есть индивидуальности, но тенденция такая.

В принципе, 300 знаков это уже немало, это наверняка больше, чем вы печатали зрячим способом. Но это не предел, конечно же.

Стамину лучше оставить в покое, она свое дело сделала - вы теперь знаете, где какие буквы, и можно закреплять навык. Клавогонки идеально для этого подходят. Мой совет - печатайте больше, печатайте Обычный режим. В день занимайтесь по часу минимум. Ездите в Открытых заездах, присмотрите себе соперника по силам и старайтесь попадать с ним в заезды и обгонять его. Можно добавиться в друзья к двум-трем ребятам примерно вашей скорости и гонять с ними. Вместе веселее тренироваться и незаметнее придет прогресс. Ходите на разные мероприятия - Большие гонки, Профсоюз, Гексатлон, ну и вообще на форуме в расписании можно посмотреть что еще подходит для вашего ранга.

Старайтесь проехать как можно лучше каждый заезд, боритесь до конца. Можно чередовать ритм - 10 заездов едете "на точность", максимально сконцентрированно, на минимум ошибок. Потом 10 заездов пытаетесь ехать "на скорость", как можно быстрее набрать каждое слово. Будет ошибок много, итоговая скорость будет меньше. Не пугайтесь, так и должно быть. Это не регресс, это вы лишь приседаете перед прыжком. Потом 10 заездов едете "на результат" - то есть как можно лучше старайтесь проехать (где надо - побыстрее, где надо - поточнее кусочек набрать).

Кроме Обычного режима, можно попробовать разные словари - на зоны, на сложные слова, на простые слова, на разгон... Но мое мнение - пока рано этим заморачиваться, нужно сначала максимум постараться выжать из Обычного режима, а если через месяц не будет никакого эффекта или прирост остановится, тогда уже подключать что-нибудь новенькое.
dxlins Сообщение #63 23 апреля 2014 в 13:34
Новичок
1
pashkhan писал(а):
dxlins, когда ты уж себе велосипед купишь?

Когда ты побьёшь рекорд в своем основном словаре! :)
Кто не помнит - профиль Пашкана (сортируем по рекорду)
трамвайчик Сообщение #64 23 апреля 2014 в 14:43
Гонщик
21
dxlins писал(а):
f-h писал(а):
Декаданс какой-то. Можно уже заворачиваться в простынку и идти выбирать место на кладбище?

Ну, насчёт кладбища, это дело вкуса...
...Так что, выбор на самом деле есть, каждый реализует свой... Ну, а сам по себе процесс развития моторики достаточно длительный, конечно... Но ежели подход верный, то по любасу всё будет, куда оно нафиг денется! :) Остальное - частности...

Ну, я как-бы не ною. Вот, даже свой график приложил. По нему видно, что первый год был прогресс, а потом его не стало. Хотя количество занятий я не уменьшал.
dxlins Сообщение #65 23 апреля 2014 в 15:09
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:15 пользователем dxlins
трамвайчик Сообщение #66 23 апреля 2014 в 16:00
Гонщик
21
дикслинс, а ты не пробовал делиться своим опытом, а не чужим? Вот попробуй просмотреть весь топик и сказать, чем твои сообщения принципиально отличаются от остальных.
dxlins Сообщение #67 23 апреля 2014 в 16:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:15 пользователем dxlins
Phemmer Сообщение #68 23 апреля 2014 в 16:09
Супермен
71
f-h писал(а):
Ну, я как-бы не ною. Вот, даже свой график приложил. По нему видно, что первый год был прогресс, а потом его не стало. Хотя количество занятий я не уменьшал.

Следует оставить заниматься на стамине. В стамине текст дергается, что для более скоростных тренировок подходит плохо, также стамина не учит исправлять ошибки. А лучше больше ездить на клавогонках: ездить обычный/книги/марафоны плюс немного специфических словарей.
Возраст значение имеет. Можно ориентироваться по прогрессу ровесников, вот например по fishca - твой ровесник, по нему можно смотреть чего можно достичь и за какой пробег. Бывают конечно исключения, но ориентир следует взять такой. Прогресс будет всегда, только через какое-то время все равно наступит его сильное замедление.
sav1 Сообщение #69 23 апреля 2014 в 16:27
Маньяк
40
А вот ради интереса, чтобы было чего сравнивать - "количество занятий" - это сколько? По времени, по текстам? То есть, можно ли вообще сравнивать с клавогонщиками...
Среднепотолочный расчет:
На скрине видно 524 часа, и это за 2 с лишним года (график за 750+ дней). Это выходит грубо по 40 минут в день. Учитывая "выходные" и "отпуски" можно сказать что тренировочный день около 1 часа набора.
С учетом что набор в Стамине (не КГ), что по-моему утомительнее (подмечено здесь многими), эффективность же не могу сравнивать. Можно положить что суточная норма стамины выходит меньше. Здесь же озвучили для топикстартера норму в 100+ обычек, это для его средней скорости ~400 получается 100+ минут, т.е. почти 1.5 часа в день. Значит все в пределах нормы.
Конечно же все не абсолютно: кому-то хватит и часа (преимущественно спринтерам), другим (марафонолюбам, книголюбам) надо по 2-3 часа ежедневно. Ну как надо - просто они делают это).
Да, Стамину наверное следует оставить. Страшно представить - полчаса забега в этой бегучке... Режим он ведь тоже влияет - или это серия длинных заездов - вымотаешься и за час, убьешься и завтра никакой. Или в течение 2-3 часов спокойно с перерывами небольшими забегами (хоть миниками по 800 знаков) понемногу накатываешь.
dxlins Сообщение #70 23 апреля 2014 в 16:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:15 пользователем dxlins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #71 23 апреля 2014 в 20:37
Организатор событий
115
Пашкан, встречный вопрос, будешь ли ты покупать велосипед, чтобы приехать на встречу, которую организует Виталик, явка обязательна только на великах. Пешие и на авто к встрече допущены не будут.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена