[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [16.12 20:11] Пентатлон №59

-Жу- Сообщение #61 17 декабря 2011 в 14:29
Маньяк
50
Тома, Лелик правильно сказал - соревнование на безошибочность. тут первым может и таксист стать. и если тебе темперамент не позволяет ехать медленно, то это не значит, что у всех так. может быть именно ЭТО мероприятие тебе не подходит.
Ты пытаешься поменять вообще формат мероприятия. Его смысл.
А Марафон никто менять не будет во-первых, потому что Лакира все уже сказала, во-вторых, потому что мероприятие организовывалось по 5 основным режимам сайта, в-третьих, только организатор вправе решать слушать всех остальных или нет. Ты постоянно ждешь от других гибкости, и при этом сама гнешь всегда свою линию довольно упорно.

gluckss, Аромат "постарожилее" Томы будет. если уж этот фактор для тебя так важен.
И еще, прежде чем что-то говорить, посмотри - может кто-то уже это все сказал до тебя. И еще ты абсолютно не ориентируешься ни на сайте, ни в отношениях здесь между людьми (которые уже сложились под влиянием времени). При этом выступаешь очень громко. Ты не думаешь, что твои слова выглядят смешно как минимум? А как максимум - чистым оскорблением.
gluckss Сообщение #62 17 декабря 2011 в 15:27
Гонщик
28
А то, что Тома старше Аромата, это ничего?
Защитницы Аромата, который сейчас язык в жопу засунул, вы его армия и защищайте сколько угодно. Я уже понял какие тут отношения сложились и по времени и по всему.
Просто я владею кое-какой информацией дискредитируюещго Аромата, но говорить никому не собираюсь. Пусть остается бедным, пушистым и с армией поклонниц. Вот уж действительно, то ли с ним разбираться, то ли со сворой четвероногих.
Классная у него тактика - держатся за спинами девчонок ;)
Lelick Сообщение #63 17 декабря 2011 в 15:35
Супермен
43
gluckss - человек, который ищет способ, чтобы, нажимая все клавиши подряд, нажимались только те, которые бы печатали текст без ошибок.
Его мнение обязательно должно быть учтено в вопросе о правилах судейства соревнований на безошибочность! (gluckss, это снова сарказм)
gluckss Сообщение #64 17 декабря 2011 в 15:40
Гонщик
28
Сарказм — это язвительная насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
-Жу- Сообщение #65 17 декабря 2011 в 15:41
Маньяк
50
gluckss писал(а):


прошу откоррекировать свое сообщение. в данном виде оно является:
а) оскорблением
б) угрозой
в) флудом
gluckss Сообщение #66 17 декабря 2011 в 15:45
Гонщик
28
Да ладно, жу, правда глаза колет, что такого в том, что я сказал - Аромат держится сам за спинами девчонок его защитниц, а сам ушел из обсуждения?
Андруша Сообщение #67 17 декабря 2011 в 15:54
Кибергонщик
68
soft_gust Сообщение #68 17 декабря 2011 в 15:59
Гонщик
28
хмм... я сейчас все-таки проявлюсь и напишу "многабукафф", такие баталии разгорелись

Я много участвовал в общественной жизни и развитии другого чемпионата, который организовал Юрий Кордык. Этот для меня такого значения не имеет, поэтому особо не свечусь на форумах, в обсуждениях и чатах. То, что я не клон, может, например, Автандилина подвтердить, надеюсь, что вы ей поверите. Хотя думающему человеку достаточно было бы просто профиль посмотреть, перед тем как в жульничестве и "клоноводстве" обвинять.

Теперь о правилах. Соревнование, в некотором роде, уникальное. Здесь имеет шанс выиграть любой, независимо от ранга. Достаточно "всего лишь" печатать без ошибок. При этом, если таких участников много, то тут уже имеет значение скорость. И вот здесь, конечно, быстропечатающие имеют некоторое преимущество. Например, если с нереально замедляющимся носфератумом я бы еще поборолся, то с гримпеном -- вряд ли. Но все же гримпену при этом нужно проехать на ноль, а это *всегда* напряжно!

И вот здесь-то и возникает вопрос тактики соревнований, который и делает Пентатлон уникальным мероприятием. Если бы скорость была ограничена некоторой планкой, например теми же 70% от скорости в обычном режиме, то эта тактика отсутствовала бы начисто. А так возможны, как минимум, такие варианты борьбы за победу:
1) замедляться сильно, (из расчета на то, что остальные наделают ошибок);
2) замедляться мало, (из расчета победить по скорости при равном количестве ошибок);
3) замедляться средне (в попытке найти баланс между 1 и 2)

Ну и, что интересно, выбранная тактика - это не абстрактный конь в вакууме, она зависит от других игроков. Если никто не будет ездить на ноль, то у сильно замедляющихся - много шансов. Если на ноль будут ездить многие, то придется выбирать между вариантами 2) и 3). И, опять же, шансы будут у участников любого ранга.

Таким образом, если текущие правила (концепция которых довольно стройна) изменить, то это будут уже другие соревнования, с другой концепцией, -- Lelick и Аромат, поддерживаю вас!

По набору: Гримпен, очень понравился твой пост. Я чутка экспериментировал, и, по-моему, лучше всего выбирать степень замедления и тактику набора (ритмичность, набор "пакетами" и т.д.), отталкиваясь от *текущего психологического состояния и спортивной формы*. "Пакетами" - да, чаще всего сложнее, но иногда только так и получается, когда чувствую, что побуквенно-ритмичный набор "усыпляет" внимание.

PS У Юрия Кордыка был очень хороший ресурс, до тех пор пока не появилось несколько "добивающихся справедливости" троллей, выпадки которых он пытался принимать во внимание и отвечать на них серьезно. Возможно, это послужило одним из факторов, по которым он впоследствии забил на Urikor.net.
kirson45 Сообщение #69 17 декабря 2011 в 16:05
Гонщик
16
Не буду никого защищать, просто скажу, что мериться тем кто тут старожил, а кто нет, не стоит. Каждый может предложить свою идею, улучшающую мероприятие(с его точки зрения!)
скрытый текст…
gluckss Сообщение #70 17 декабря 2011 в 16:22
Гонщик
28
kirson45 писал(а):
Не буду никого защищать, просто скажу, что мериться тем кто тут старожил, а кто нет, не стоит. Каждый может предложить свою идею, улучшающую мероприятие(с его точки зрения!)
скрытый текст…

Кирсон, Аромат я считаю оскорбил Тому, когда назвал ее офигевшей. Поэтому элементарно, я потребовал уважения к ней. А раз он не извинился, и спрятался за юбками его защитниц, то я тоже имею право проявлять к нему и его окружению неуважению. Все по чесноку.
А вообще я хотел изначально написать, что она его намного старше, а сколько тут на форуме времени провел - это вообще на самом деле никакого значения не имеет. Именно поэтому так к этому все прицепились, и начали строить свои сарказмы. Вот и все. То есть дело вообще не в этом.
gluckss Сообщение #71 17 декабря 2011 в 16:24
Гонщик
28
kirson45 писал(а):
Не буду никого защищать, просто скажу, что мериться тем кто тут старожил, а кто нет, не стоит. Каждый может предложить свою идею, улучшающую мероприятие(с его точки зрения!)

Здесь предложения не приветствуются, в других соревнованиях, как у Томы да - она всегда прислушивается. Здесь разве что еще на йух не посылали. Типа - чо не нравится - не играй! Школьники какие-то...
soft_gust Сообщение #72 17 декабря 2011 в 16:48
Гонщик
28
chat, спасибо за поздравления!
Я с уважением наблюдал, как Вы у меня во всех остальных режимах выигрываете :)

Lelick, да -- если "сделать подсчет количества ошибок, а не доли их", то chat бы у меня выиграла по средней. Не знаю, правда, какой из вариантов справедливее :)
gluckss Сообщение #73 17 декабря 2011 в 17:00
Гонщик
28
Раз это пентатлон, как написано в начале Темы - тогда справедливо по средней! Это мое мнение.
Lelick Сообщение #74 17 декабря 2011 в 17:08
Супермен
43
gluckss писал(а):
Здесь предложения не приветствуются, в других соревнованиях, как у Томы да - она всегда прислушивается.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"
Одно дело прислушиваться к конструктивным предложениям, которые помогут достичь поставленной цели - призвать людей печатать безошибочно. А другое дело подлизываться ко "всяким там", которое хотят быть только первыми, и, если это не получается, пытаются изменить правила.

Так коренным образом была испорчена отличнейшая идея "Гонок на выживание", где исходя из названия "ошибка - смерть", а мертвым уже не посоревнуешься. Но организаторы пошли на уступки (насколько я понял, потому что сами в первых же соревнованиях не смогли занять первых мест, а на кону ведь очки).
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 18:10 пользователем Lelick
Аромат Сообщение #75 17 декабря 2011 в 17:29
Супермен
53
Если меня нет в теме - это не значит, что я "ушёл из обсуждения"

Это значит только то, что у меня есть реальная жизнь, помимо клавогонок. (Кстати я сейчас тоже скоро уйду, до завтра)

gluckss, прошу предоставить сюда эту "дискредитирующую информацию" и я скажу, что я об этом думаю
asiegres Сообщение #76 17 декабря 2011 в 18:08
Супермен
56
gluckss - это либо жирный тролль, либо наглый хамоватый школьник не имеющий ни малейшего уважения к оппонентам. Все его поведение и оскорбительное общение стремится к разжиганию конфликта, а не достижению какой-либо соревновательной справедливости. Все споры с ним не будут иметь положительного результата и достижения взаимопонимания. На этом всё!
BI-FI-Car Сообщение #77 17 декабря 2011 в 18:56
Маньяк
40
Достойный пример общения от Вяндэ: http://vkontakte.ru/note6633741_8256877#comments
Продолжаем пиарить Пентатлон
Lelick Сообщение #78 17 декабря 2011 в 18:58
Супермен
43
soft_gust писал(а):
если "сделать подсчет количества ошибок, а не доли их", то chat бы у меня выиграла по средней. Не знаю, правда, какой из вариантов справедливее :)

Мы тоже сомневались, решили остановиться на втором. Как никак, марафон самый сложны режим. Решили пусть он и будет чуть более решающим чем остальные. Так и повелось.
DOGS Сообщение #79 17 декабря 2011 в 19:09
Маньяк
30
asiegres писал(а):
gluckss - это либо жирный тролль, либо наглый хамоватый школьник не имеющий ни малейшего уважения к оппонентам.

Почему сразу хамоватый?) Может он тут в сообщениях безошибочку тренирует? Всё может быть)
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 20:09 пользователем DOGS
Тарья Сообщение #80 17 декабря 2011 в 19:13
Маньяк
68
безошибочку тренирует? это хорошо, это правильно. Завтра в Ф2 тогда будет 10 безошибок и пять обычек. спешл фор gluckss

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена